Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 602743 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2400 : 12 Август 2018, 08:31:43 »

Ато я, как Ира сказала- растаю((
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2401 : 12 Август 2018, 09:18:58 »

Галя, про инсулин огромное заблуждение, его назначают как раз для сохранения ресурсов, я знаю людей которые уже много лет на лантусе 1 раз в сутки с сохраненным ресурсом. Не обижайся, но у тебя не компенсация, а самоистязание. Человеку нужно есть хотя бы 130 гр углеводов в день, чтобы себя нормально чувствовать. Тем более яблоки, персики, апельсины, мороженое это медленные углеводы и иногда нужно их есть. Ну и беременеть на метформине нельзя, все равно инсулин показан. Ну и я вешу 55 кг при росте 160, если сяду на низкоуглеводку вообще растаю. Честно, сейчас читаю тебя и вспоминаю себя, тоже была низкоуглеводка, после каждого съеденного углевода или пробежка, или физическая активность, но это не жизнь, имхо. Безуглеводная диета это большой шаг к атеросклерозу сосудов в раннем возрасте. Если диабет не компенсируется нормальным питанием (2-3 ХЕ за один прием пищи) +1600-1800 ккал в сутки, то он должен быть компенсирован медикаментозно, а что может быть лучше инсулина??
не, я не страдаю без фруктов, особенно, после отравления дыней, я вообще смотреть на сезонные бахчевые не могу :girl_haha: А вот, кстати, уровень холестерина у меня выровнялся, уменьшился плохой и хороший поднялся. Я  ж не ем колбасу и сосиски, и свинину не ем. Курица, рыба всякая, морепродукты, кролик... И много овощей, у меня же цель не кетоз любой ценой, а ограничение быстрых углеводов. Ну и я нарушаю, наглею :ag: Вчера на завтрак была пшенная каша на молоке, иногда спагетти, я очень люблю. Мне только зимой тяжело, ибо капусты разные с дайконом надоедают, конечно. А остальное мне или нельзя, или дорого. Я еще пью омегу обязательно, фольку, ку10, вот еще берберин себе купила, берлитион 600 2 раза в год пропиваю, и комплекс витаминов группы В. Еще Д надо сдать, сдавала год назад, пила вигантол, опять меня доктор отправляет, пойду сдаваться. :girl_haha: ну и худеть-худеть-худеть. А что беременность только на инсулине, это я знаю, но, наверное, беременность мне не грозит :ak: хотя оптимизм врача на эту тему вселяет надежду. Диабет, это нарушение обмена веществ, по сути. В моем случае, отношение к питанию и обжорство с раннего детства сделало свое дело. Поэтому сейчас идея фикс похудеть, у меня не 20 кило лишних, а гораздо больше. Вот и стараюсь. Двигаюсь к цели, но медленнее, чем хотелось бы. Инсулина у меня все еще слишком много, но хоть не в 8 раз уже превышение, как раньше. Так что прогресс в наших совместных усилиях есть, а там посмотрим.  :ab: :ab:
Кстати, девочки, может, кто слышал - вроде, у нас какая-то эндокринолог есть, к ней даже из  Москвы, вроде, ездят, такая хорошая. :girl_haha: Прием 20 тыс стоит :ai: А фио не сказали. А мне тааак интересно, кто у нас такой гений.
Записан

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2402 : 12 Август 2018, 10:03:25 »

Берберин,  кстати,  хорошая вещь  :ay:,  я,  правда,  сама не пила, но маме покупала. В комплексе был неплохой результат.
Записан

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2403 : 12 Август 2018, 13:35:11 »

Прием 20 тыс стоит :ai: А фио не сказали. А мне тааак интересно, кто у нас такой гений.
Не Зубарева случайно? Это врач клиники в Краснодаре и ну и раскрученный инстаграмщик
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2404 : 12 Август 2018, 13:40:38 »

не, я не страдаю без фруктов, особенно, после отравления дыней, я вообще смотреть на сезонные бахчевые не могу :girl_haha: А вот, кстати, уровень холестерина у меня выровнялся, уменьшился плохой и хороший поднялся. Я  ж не ем колбасу и сосиски, и свинину не ем. Курица, рыба всякая, морепродукты, кролик... И много овощей, у меня же цель не кетоз любой ценой, а ограничение быстрых углеводов. Ну и я нарушаю, наглею :ag: Вчера на завтрак была пшенная каша на молоке, иногда спагетти, я очень люблю. Мне только зимой тяжело, ибо капусты разные с дайконом надоедают, конечно. А остальное мне или нельзя, или дорого. Я еще пью омегу обязательно, фольку, ку10, вот еще берберин себе купила, берлитион 600 2 раза в год пропиваю, и комплекс витаминов группы В. Еще Д надо сдать, сдавала год назад, пила вигантол, опять меня доктор отправляет, пойду сдаваться. :girl_haha: ну и худеть-худеть-худеть. А что беременность только на инсулине, это я знаю, но, наверное, беременность мне не грозит :ak: хотя оптимизм врача на эту тему вселяет надежду. Диабет, это нарушение обмена веществ, по сути. В моем случае, отношение к питанию и обжорство с раннего детства сделало свое дело. Поэтому сейчас идея фикс похудеть, у меня не 20 кило лишних, а гораздо больше. Вот и стараюсь. Двигаюсь к цели, но медленнее, чем хотелось бы. Инсулина у меня все еще слишком много, но хоть не в 8 раз уже превышение, как раньше. Так что прогресс в наших совместных усилиях есть, а там посмотрим.  :ab: :ab:
Кстати, девочки, может, кто слышал - вроде, у нас какая-то эндокринолог есть, к ней даже из  Москвы, вроде, ездят, такая хорошая. :girl_haha: Прием 20 тыс стоит :ai: А фио не сказали. А мне тааак интересно, кто у нас такой гений.
Галя, тогда у тебя все оправдано и скорее всего с весом уйдет и сахар твой, обычно так происходит. Эндокринолог Зубарева наверное, но если честно я совсем с ней не согласна.
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2405 : 12 Август 2018, 13:41:49 »

Не Зубарева случайно? Это врач клиники в Краснодаре и ну и раскрученный инстаграмщик
да не, именно, ростовская.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2406 : 12 Август 2018, 13:47:10 »

Ато я, как Ира сказала- растаю((
Гипотериоз наверное есть? Я бы в первую очередь по поводу него проконсультировалась. Мое мнение в Ростове нет хороших эндокринологов, за 18 лет я была очень у многих из них Пузикова реально помогла гипотериоз скомпенсировать, я уже 11 лет в стадии ремиссии и убрать лишний вес. А Волкова помогла выносить без лишних препаратов. Сейчас мне нравится моя в ПК, Иванова.
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2407 : 12 Август 2018, 14:35:42 »

Галя, тогда у тебя все оправдано и скорее всего с весом уйдет и сахар твой, обычно так происходит. Эндокринолог Зубарева наверное, но если честно я совсем с ней не согласна.
Я так надеюсь!
Мне кажется, что не Зубарева, потому что сказали, что именно в Ростове принимает.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2408 : 12 Август 2018, 14:41:03 »

Я так надеюсь!
Мне кажется, что не Зубарева, потому что сказали, что именно в Ростове принимает.
Узнаешь - расскажи, народ информацию. Сейчас пока на сентябрь хотят меня в мед институт к профессору Воробьеву госпитализировать. Но я не уверена что смогу, ибо сына не с кем особенно оставлять, сильно мамкин еще
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2409 : 12 Август 2018, 14:45:56 »

Как узнаю - обязательно!
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2410 : 13 Август 2018, 00:03:08 »

Я с мая на 1500 ккал, углеводы зарезаны жёстко, жиров 80г, белков 100 г, углеводов, что осталось. Вес просто со свистом улетает. Правда, я ещё в психе жестком. За 3,5 месяца 15-16 кг взлетели. Я реально в напряге, тк как из этого выходить не знаю. Не могу есть как раньше. Не лезет просто.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2411 : 13 Август 2018, 18:32:50 »

Тааак. Девушки))) читаю вас читаю. Запуталась. Кто у нас сейчас нормальный эндокринолог что б разобраться с есть инсулинорезист или нет и если есть лечить?. И с кем худеть можно. Посл раз я с Егоровым в эти дербри лезла еще во время Б. Теперь че то не хочу к нему)))
Записан

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2412 : 13 Август 2018, 19:37:56 »

Гипотериоз наверное есть? Я бы в первую очередь по поводу него проконсультировалась. Мое мнение в Ростове нет хороших эндокринологов, за 18 лет я была очень у многих из них Пузикова реально помогла гипотериоз скомпенсировать, я уже 11 лет в стадии ремиссии и убрать лишний вес. А Волкова помогла выносить без лишних препаратов. Сейчас мне нравится моя в ПК, Иванова.
Если вес уходит,  это гипертиреоз может быть. При гипо -вес набирается. Надо сдать кровь на гормоны щитовидки ттг и т4 в любом случае. У меня,  когда был гипер -, я жрала и худела
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2413 : 13 Август 2018, 19:40:15 »

Ато я, как Ира сказала- растаю((
Тремор рук есть?
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2414 : 13 Август 2018, 20:14:40 »

Если вес уходит,  это гипертиреоз может быть. При гипо -вес набирается. Надо сдать кровь на гормоны щитовидки ттг и т4 в любом случае. У меня,  когда был гипер -, я жрала и худела
А чем лечили гипер? У мужа т4 повышен и похудел очень сильно с 80 до 62 кг, хотя худеть вообще не надо бы было
Записан