Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 600230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #30 : 18 Январь 2012, 10:46:15 »

Цитата: Bonbon link=topic=7465.msg4722288#msg4722288date=1326834663
Искренне жаль,что она вам не помогла. Со мной она разговаривала и многое объясняла. Получается,  поход к врачу это лотерея, повезет-не повезет. И противнее всего то, что от настроения врача зависят наше здоровье и жизнь. :ac: Ненавижу, когда врач ничего не объясняет и приходится клещами всё вытягивать, чувствуешь себя каким-то ничтожным клопом, на которого доктору абсолютно наплевать. Я поэтому всегда прихожу с заранее подготовленным списком вопросов. Удачи вам!

Спасибо!
Я тоже сегодня так подумала - что все зависит от настроения и самочувствия врача ( я не говорю о врачах-фанатах своего дела,на ту категорию мало что влияет)

там даже точного значения нет - более 1000,00 ед/мл (при норме до 5,6 ед/мл)      


p/s  мне тоже все врачи в один голос сказали что принимать гормоны пожизненно :ak:

1000,0?
Многовато по моим понятиям.. у меня 90 и кажется много  :scratch:

Цитировать
Высокие титры антител являются индикаторами  повреждений ткани щитовидной железы. Поэтому, как следствие, у многих пациентов, имеющих высокие значения антител развивается микседема (гипотиреоз).

Он у Вас есть?

НО!!!
 
Цитировать
При интерпретации данных следует учитывать, что антитела к ТПО обнаруживаются и у здоровых лиц (без видимых клинических проявлений) в 5-10%.



Девочки пожизненно нет такого понятия, контроль гормонов раз в месяц-два ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть,наш гормональный фон меняется,особенно в условиях стресса...Как врач не объяснил этого?
Ирочка, правильно! :aha:
Я на это и рассчитываю - организм сложная и,часто, самовосстанавливающаяся   штука)

девочки сходила к врачу, гормоны в норме, а вот хало обрахование - не есть хорошо, сказала что надо идти делать биопсию, вообщем теперь я в шоке, вчера весь вечер  :ak: :ak: :ak:


Ксюша, не плакать! :av:
Как вспомню сколько мне (мнимых или действительных) диагнозов врачи наставили, так и думать страшно. :girl_haha:
Но слава Богу! Всегда верю в хорошее и уповаю на милость Божью! :ba:
Врачи и анализы часто ошибаются,часто происходят сбои в организме,которые со временем проходят...
А щитовидка не любит нервов и слез! Так что хвост пистолетом! :ad:
(сама штудирую Ушакова - массирую уши и держу ноги в тепле  :girl_haha: )
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #31 : 18 Январь 2012, 10:51:16 »

Кстати, была у другого врача - изменил мой эутирокс (похоже бесполезный для меня, а может подделка) на ТИРЕОТОМ

Что это за "зверь"? :ad:

Гляжу в аннотации к левотироксину прибавляется лиотиронин...

Есть отзывы? :scratch:
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ксенияя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #32 : 18 Январь 2012, 10:52:17 »

а я комок нервов, поэтому наверно все и обострилось.

подскажите а в онкологии делают биопсию?
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #33 : 18 Январь 2012, 10:56:11 »

Мое ИМХО, биопсию лучше в мединституте делать...
Записан

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #34 : 18 Январь 2012, 11:03:26 »

там даже точного значения нет - более 1000,00 ед/мл (при норме до 5,6 ед/мл)      


p/s  мне тоже все врачи в один голос сказали что принимать гормоны пожизненно :ak:
У меня аутоимунный тиреодит, уже больше 10 лет на L-тироксине, у меня антитела и 2500-3000 бывали. А так в среднем обычно около тысячи.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #35 : 18 Январь 2012, 11:08:37 »

У меня аутоимунный тиреодит, уже больше 10 лет на L-тироксине, у меня антитела и 2500-3000 бывали. А так в среднем обычно около тысячи.

EFanny

Именно L-тироксин? Не эутирокс, не тиреотом?

Вам,как опытной АИТчице), не заменяли препараты?

Мне врачи доказывают,что L-тироксин - хуже выше названных препаратов - а больные, наоборот его хвалят  :scratch:
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #36 : 18 Январь 2012, 11:14:37 »

Мне врачи доказывают,что L-тироксин - хуже выше названных препаратов - а больные, наоборот его хвалят  :scratch:
Я тоже больше 10 лет принимала,но эутирокс, врач сказала если выбрала один препарат,значит его и принимай, у меня гипотериоз,  уже пять лет ничего не принимаю...Постоянно на контроле у врача, но все ттт в норме..
P.S. Изначально именно врач эутирокс советовала,как более легко переносимый препарат...
Записан

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #37 : 18 Январь 2012, 11:23:59 »

EFanny

Именно L-тироксин? Не эутирокс, не тиреотом?

Вам,как опытной АИТчице), не заменяли препараты?
Да как-то нет, все время его пью. Вот тему почитала и задумалась, спрошу на следующем приеме.
Просто когда мне этот диагноз поставили у меня зоб был второй степени, и после Узи врач сильно ругалась, очень плохо все было. Были мелкие образования, кисты и еще там чего-то. В общем почти узлы. Но я тогда в военном госпитале обследовалась, там как-то никаких операций не предлагали, а просто гормоны назначили, я потом туда еще несколько раз ездила для контроля.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #38 : 18 Январь 2012, 12:23:51 »

EFanny

А Вы на фоне приема препарата вынашивали и рожали деток? (смотрю в подписи четверо,слава Богу!)
Думаю, а вот надумаем 3-го (вдруг), можно ли на фоне такой болезни и при приеме лекарств? :ah:
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #39 : 18 Январь 2012, 12:29:20 »

Девочки пожизненно нет такого понятия, контроль гормонов раз в месяц-два ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть,наш гормональный фон меняется,особенно в условиях стресса...Как врач не объяснил этого?
мне сказали контролировать гормоны летом (в жаркую пору) и зимой (сильно морозная погода) и в зависимости от этого возможно будет корректироваться доза, но отменять полностью прием гормонов -это вряд ли. Так же доза будет корректироваться в случае беременности (о чем я очень мечтаю).

p/s/наблюдалась у разных врачей Егоров, Клейменова, а так же у врачей обычных поликлиник. Все говорили именно о пожизненном приеме гормонов 
Записан
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #40 : 18 Январь 2012, 12:31:41 »

Я тоже больше 10 лет принимала,но эутирокс, врач сказала если выбрала один препарат,значит его и принимай, у меня гипотериоз,

На меня, похоже (но без анализов) эутирокс не действует, может по-этому и порекомендовали тиреотом (там вроде 2 гормона действуют как Т3 и Т4)
И ставят АИТ с субклиническим гипотириозом (гормоны в пределах нормы, а антитела и ТТГ высокие)
 
уже пять лет ничего не принимаю...Постоянно на контроле у врача, но все ттт в норме..

Ира,слава Богу! Так держать! :ab:
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #41 : 18 Январь 2012, 12:37:38 »

На меня, похоже (но без анализов) эутирокс не действует, может по-этому и порекомендовали тиреотом (там вроде 2 гармона дейстуют как Т3 и Т4)
И ставят АИТ с субклиническим гипотириозом (гормоны в пределах нормы, а антитела и ТТГ высокие)
У меня действие эутирокса проявилось так: Я сразу похудела, весила при росте  160, 75 кг в течении трех месяцев вес стал 55 кг и больше с того времени никуда (кроме зимних месяцев,стабильно + 2 кг,но весной сбрасываю),ну и соответственно начали приходить в норму анализы, при этом дозу мне корректировали первые три мес два раза в месяц, потом раз в месяц и  уже через лет пять раз в три месяца,а к концу лечения раз в пол года сдавала контроль,но у меня тогда уже доза была маленькая.
Записан

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #42 : 18 Январь 2012, 12:39:26 »

EFanny

А Вы на фоне приема препарата вынашивали и рожали деток? (смотрю в подписи четверо,слава Богу!)
Думаю, а вот надумаем 3-го (вдруг), можно ли на фоне такой болезни и при приеме лекарств? :ah:
Да на фоне приема. Нужно только постоянно контролировать гормоны, я каждый месяц ходила и сдавала анализы.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #43 : 18 Январь 2012, 13:23:04 »

У меня действие эутирокса проявилось так: Я сразу похудела, весила при росте  160, 75 кг в течении трех месяцев вес стал 55 кг и больше с того времени никуда (кроме зимних месяцев,стабильно + 2 кг,но весной сбрасываю),ну и соответственно начали приходить в норму анализы, при этом дозу мне корректировали первые три мес два раза в месяц, потом раз в месяц и  уже через лет пять раз в три месяца,а к концу лечения раз в пол года сдавала контроль,но у меня тогда уже доза была маленькая.


 ну вот понятно, что-то не то... за последние пол года набрала 5 кг, и они, даже на фоне приема эутироска не уходят...все в той же поре(((
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #44 : 18 Январь 2012, 13:24:40 »

Да на фоне приема. Нужно только постоянно контролировать гормоны, я каждый месяц ходила и сдавала анализы.

Спасибо! :ab:
Значит боятся забеременеть не стоит  :ab:, если принимаешь препарат...
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)