Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онк  (Прочитано 178413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Девочки, нужен ваш совет.
Моей свекрови прописали  анастрозол или летрозол, на выбор. Посмотрела по инету - у них еще есть аналоги (аримидекс, эгистразол, экстраза и т.д.) Подскажите, что лучше и где можно купить подешевле?
Очень благодарна буду за совет.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Девочки, нужен ваш совет.
Моей свекрови прописали  анастрозол или летрозол, на выбор. Посмотрела по инету - у них еще есть аналоги (аримидекс, эгистразол, экстраза и т.д.) Подскажите, что лучше и где можно купить подешевле?
Очень благодарна буду за совет.
вообще,ей эти препараты должны бесплатно выдавать. Моя мама,как инвалид получает бесплатно препарат,который ей выписали на 5 лет,и стоит он-6 тысяч на месяц...на свои деньги не напасешься покупать...
Записан

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля



Мое ИМХО, но лучше брать не аналоги. а сами выписанные препараты. Папа пару раз получал аналоги, было ухудшение. Мне кажется, что степень очистки в них все же хуже...

По поводу бесплатных лекарств, если свекровь уже оформила все бумаги, то их действительно выдают бесплатно (рецепт от врача). У нас папа полгода покупал препараты, пока не оформил доки (Зомета+флутамит=дорогооооо  :ac:)
Записан

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля

У меня какие то странные родинки,при чем они вроде как не растут,а просто увеличиваются в количестве,не быстро,за несколько лет(на ногах,на бедре,чуть повыше.)Как только их стало больше 2-х,меня что то это стало беспокоить. :ac:Хочу показаться.Мало ли что...Очень переживаю((
мне к тому же доктору по тому же вопросу РОДИНКИ
Девочки а прием-консультация (какие-то анализы) дорого стоит?
Записан

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Мое ИМХО, но лучше брать не аналоги. а сами выписанные препараты. Папа пару раз получал аналоги, было ухудшение. Мне кажется, что степень очистки в них все же хуже...

По поводу бесплатных лекарств, если свекровь уже оформила все бумаги, то их действительно выдают бесплатно (рецепт от врача). У нас папа полгода покупал препараты, пока не оформил доки (Зомета+флутамит=дорогооооо  :ac:)
аНАЛОГИ,особенно отечественные-однозначно хуже. Маме как-то выписали вместо оригинала за 6 тысяч аналог за 100  рублей-у нее были побочные эффекты. Мне пришлось даже на сайт Минздрава жалобу писать,чтобы вернули оригинал.
Да что там говорить,только пару дней назад по телеку показывали,как подделываются и реализуются онкопрепараты в Ростовской области...та же зомета.
Записан

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

мне к тому же доктору по тому же вопросу РОДИНКИ
Девочки а прием-консультация (какие-то анализы) дорого стоит?
Девочки вот тема про Родинки http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,454.1230.html ,там быстрее ответят,а если почитать,то и сами найдёте всю информацию
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Мое ИМХО, но лучше брать не аналоги. а сами выписанные препараты. Папа пару раз получал аналоги, было ухудшение. Мне кажется, что степень очистки в них все же хуже...

По поводу бесплатных лекарств, если свекровь уже оформила все бумаги, то их действительно выдают бесплатно (рецепт от врача). У нас папа полгода покупал препараты, пока не оформил доки (Зомета+флутамит=дорогооооо  :ac:)
Про аналоги согласна, просто не могу разобраться какие из них какие. У нас знакомой, например, в Израиле фемару прописали, она ее и здесь покупает, но она же и летрозол. Вот и думаю, что лучше - исходный летрозол или фемара (знаю есть Швейцарская) или .... Хотелось бы узнать у наших кто что пьет?
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Главное-не покупать отечественные аналоги. Французские,или швейцарские,или немецкие-только не наши.
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

только пару дней назад по телеку показывали,как подделываются и реализуются онкопрепараты в Ростовской области...

о!это кошмар !ничего святого у людей,кроме денег и наживы!
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

Так ещё и деток ими лечили :ak: :ak: :ak: Детки,надеялись на исцеление,а в итоге медленно умирали :ak: :ak: :ak:
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля

Девочки,кто знает,сколько может стоить операция по частичному или полному удалению груди? В личку напишите,пожалуйста
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

бабушке мужа делали  на 14 линнии по квоте бесплатно,  а вообще в р-не 30 тыс сказали (полное)
ну если мне "жировик" за 7 тыс  3 года назад удаляли...то грудь,не меньше 30((((
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля

бабушке мужа делали  на 14 линнии по квоте бесплатно,  а вообще в р-не 30 тыс сказали (полное)
ну если мне "жировик" за 7 тыс  3 года назад удаляли...то грудь,не меньше 30((((
В онкодиспансере на Соколова интересует. Благодарность врачу так сказать...
Записан

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Онколог для взрослого (разные вопросы онкологии)
« Ответ #119 : 01 Сентябрь 2012, 23:14:38 »

Девочки, вот и у моего паы настали резкие ухудшения, у него рак мочевого пузыря 2-3 стадия. были у многих профессоров на приеме в Ростове и Краснодаре, сначала говорили  удалять мочевой пузырь, но после обследования выяснилось, что папа операцию может не перенести, так как у него нарушены функции щитовидки, и во время операции может быть гормональный криз. Да и врач-уролог сказал, что операция в принципе и не поможет особо, так как метастазы в лимфоузлах вокруг мочевого. Посоветовал ехать в Обнинский институт радиологии, у нас как раз там есть связи. Родители поехали, но им там отказали, сказав, что лучевая терапия не поможет, отправили их назад в Краснодар делать химиотерапию. Мы так надеялись, что хоть в Обнинске их возмут на лечение, это был последний шанс.   :ak: :ak: :ak: теперь деваться некуда, остается химия...
Сколько вообще примерно может стоить курс химиотерапии? или они все разные?
Записан
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014