Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онк  (Прочитано 176835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

цендра

  • Всем здоровья и счастья.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Боюсь, что придётся отдельную страницу заводить, здесь места не хватит, если всё подробно описывать, иначе не понять будет. Но я всё продумаю, сокращу по возможности и завтра изложу, сегодня уже поздно.Да и мысли собрать надо в кучу.
Записан

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Обязательно выложите,тем.кого эта тема интересует-поможет ваш опыт :bc:
Записан

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

У коллеги был рак легких в 3-4 стадии,он уже задыхался,врачи просто отказались,сказали,что считанные дни остались....медицина была бессильна,ему не назначали ни химию,ни операцию,даже биопсию взять не могли толком.....ну и вот одна девочка с форума мне подсказала про ТИМАЛИН ударными дозами. Это реально был последний шанс...стали колоть по 7 доз в день.....и что получилось,через 2 месяца он вышел на работу,хотя  ходить не мог не так давно,задыхался.....у него состояние стало намного лучше...по повторному МРТ опухоль уменьшилась и пропали лимфоузлы...но были метастазы в бронхах(((( Его докололи до такого состояния,что мы уже подумывали лететь в Питер,ему взяли биопсию и даже назначили химию.....и только прокапали 1-й курс и он сразу умер :ac: оч хороший препарат....дополнение ко всему лечению,а не замена лечения...стоит недорого,активизирует весь иммунитет и  сам организм борется с опухолевым процессом.Почитайте про него.
как жаль, что я раньше не знала про Тималин :ac:
отчим умер в августе, до сих пор душа болит как незаслуженно человек просто ушел из-за этой мерзкой опухоли... :ak:
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

Олесь! Спасибо! внимательно прочитала по препарат. скажу конечно о нем маме (только ей папа доверяет по поводу лечения). Вот только неоднократно натыкалась на мнения, что имунностимулирующие препараты работают, когда еще не было химии (облучения). а потом они уже не оказывают такого эффекта. Но эти сообщения были на уровне непроверенных слухов, не более.

По поводу всяких настоек и т.д. могу сказать, что если бы папа не пил бы всякую фигню типа настойка шиитаке (не помню, как пишется, в Травах Приморья еще много чего  заказывали), а вовремя прошел нормальное обследование (а не "я здоров, а вы меня по врачам гоните"), то может и стадия была бы у него не 3-4.  :ac:
возможно вы и правы насчет химии и лучей.Мой коллега был же вообще нелечаный :al: и мое мнение,что в его столь запущенном случае и не стоило химию делать...кто-то советовал,кто-то отговаривал,когда ему врачи химию всё-таки разрешили...родственники,конечно,цеплялись за любой шанс...но в его конкретном случае химия его и задушила :ak:Очень жаль,что люди мучаются от этой болезни страшной.У мужа 2 недели назад умерла бабушка от рака груди....какие мучения!!!спала 3 мес сидя ....лбом на коленках...из-за метастазов в позвоночнике :wallbash: с шишкой она проходила ок года,никому не говорила,думала кондиционером надуло...а там уже 3 ст с метастазами в лимфоузлах и костях :ak:
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

kiss-ka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Как ни странно, на этом моём пути, мне попались просто замечательные врачи.С начала маммолог Светлана Альфредовна - золотой души чел., это она меня настроила на нужный лад, подобрала слова правильные.Не дала мне сбежать, я же не верила, хотела всё бросить и пусть идёт всё своим чередом, ну как то так я вот думала, что всё рассосётся. А потом Андрей Александрович_ мой хир.,он просто волшебник! Он же вылечил меня!!! 
Писала в личку цендре, но почему-то не смогла отправить...Добрый день!К моему большому сожалению беда привела меня в тему "онколог для взрослого".Во вторник, 3 апреля маме(ей 73 г)будут делать операцию по удалению опухоли в правой молочной железе, а дальше по результату экспресс -анализа возможно сразу же удалят и всю грудь.Оперироваться будем на Соколова у Авдиенко Андрея Александровича.Я правильно поняла, он тоже был вашим врачом?Очень хотелось бы услышать ваше мнение, получить совет.Как вести себя в больнице, чтобы обеспечить маме более комфортное пребывание и отношение, если можно так выразиться?Она, как и многие, попавшие в эту ситуацию в депрессии-зачем мучиться, может ничего не надо, я уже пожила...Большими деньгами мы не располагаем, поэтому хотим рационально распорядиться той суммой, что имеем(очень печально, что при якобы "бесплатной" онкологии в нашей стране приходится продумывать такие моменты)Подскажите сколько заплатить анестезиологу, врачу?Или там нам сами все озвучат?Просто спрашивать боюсь, вдруг названные суммы превысят наши возможности, а еще думаю предстоит лечиться и дальше...Где и кому еще лучше заплатить сразу, а не ждать, когда тебе дадут понять, что нужно,медсестрам?И вообще, что вы еще посоветуете предпринять пройдя через все это?Просто мы в растерянности и очень боимся не сделать все, что сейчас необходимо.Буду очень признательна , если поделитесь своим опытом прохождения всего этого.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 15:34:34 от Ульяна »
Записан

цендра

  • Всем здоровья и счастья.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Я получила ваши письма, но только сегодня. Сразу ответила. Проверьте почту свою.Оставила вам координаты, всё что вас интересует расскажу.Вы не ошиблись, попали прям в точку.
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

цендра,а как вы нащупали шишечку сами или врач? и какой по р-ру она была? говорят(я в передаче какой-то слышала),что если обр-е большое с грецкий орех,то большая вер-ть ,что это не рак,а мастит или подобное(но проверять всё-равно надо!!!),а вот если с горошину...то нужно срочно бежать к врачу
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Aliska-вообще,из опыта с мамой могу сказать,что размер не имеет значения( Что именно-может только биопсия показать..или гистология.
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

не,ну понятно,что по р-ру это может быть и посл стадия...но вот,а если кто себя общупывает часто,вот самое первое нащупывание,какая она по р-ру?
вот я,например,в плече нащупала обр-е с фундучок небольшой...оказалось бякой :wallbash:,а я думала жировик банальный.....еще мелькнуло в голове...магнезию поприкладывать :wallbash:...благо,что удалила сразу же
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

цендра

  • Всем здоровья и счастья.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

цендра,а как вы нащупали шишечку сами или врач? и какой по р-ру она была?
Да не чего я не щупала никогда, более того никогда не болела маммологическими заболеваниями и вообще ни какими.В ноябре мес. 2011г, вдруг появилась шишечка(мендаленка, орешка такая маленькая)Она лежала прям под кожей, её не надо было искать и нащупывать, её было видно.Она не болела, не краснела, не синела, всё выглядело, как всегда, ни каких вмятин и шелушений и корок НЕ БЫЛО.Но она не пропадала, вот я  15 января 2011г и пошла к Светлане Альфредовне,она посмотрела, засомневалась и отправила меня к онкологу.Вот вам первый признак: ШИШЕЧКА БЫЛА НЕ ПОДВИЖНА, ПЛОТНО СКЛЕЕНА С КОЖЕЙ.Онколог взял пункцию, да и по её виду он уже знал, что это.Пункция показала признаки малигнизации.По размеру опухоли и ставят стадию.Моя вот была(для меня) совсем малышка, тем не менее 2стадия.Когда я спросила А.А.:-"а когда же была 0; и 1ст, ведь прошло всего 2мес., как я её увидела.Он сказал так;"- тогда, когда ты её не видела, когда она была внутри груди.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 18:52:04 от цендра »
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня у знакомой температура 37-37,5 уже пятый год. Причину не нашли при многократных обследованиях. Читала, что при этом страшном диагнозе может быть такая темпа. Чувствует себя так себе. После простуды она появилась и уже пятый год. Вначале знакомая пластом лежала, дикая слабость, сонливость, сейчас говорит, что уже к ней привыкла и не замечает почти, но слабость, уже не такая сильная, но всё же присутствует.
Книгу Антирак видела в "Магистре" на Чехова пересечении с Садовой. Цена год назад кажется была 400р.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 23:37:55 от Кешью »
Записан

цендра

  • Всем здоровья и счастья.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня у знакомой температура 37-37,5 уже пятый год.
Книгу Антирак видела в "Магистре" на Чехова пересечении в Садовой. Цена год назад кажется была 400р.
А может это её обычный тепловой режим.Может она всегда у неё такая была, мы же не измеряем постоянно её.
А по подробнее  объясните ГДЕ именно НА ЧЕХОВА МАГАЗ с книгой?
Записан

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Большой размер образования-совершенно необязательно последняя стадия. Мамин врач сказал-бывает,что большая опухоль,и ничего,растет годами,человек живет годами. А бывает,что малюсенькая...с горошину-но такая злая...стреляет всюду.Стадия-то ведь определяется не только размером опухоли,но и наличием метастазов,и прочая..
Записан

цендра

  • Всем здоровья и счастья.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Совершенно верно, не только р - р играет роль, а степень злокачественности. Моя подруга пришла к моему хир. после меня.Она год растила свою шишку, видела, как она растёт, она была почти на всю грудь и тоже 2стадия.Я так поняла, что важную роль играет КТО ОНА, эта шишечка, рак разный и степень зла разная.
Записан

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Ну да,мамин врач сказал,что только рака груди-26 разновидностей! :be:
Записан