Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онк  (Прочитано 177403 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #405 : 24 Октябрь 2019, 22:30:01 »

Идите в диспансер, и делайте все по полису ОМС. В онкоинституте- не напасёшься.Хотя если готовы платить и понадобится операция-  в онкоинституте идите к Ващенко, заведующей отделением хирургии мягких тканей, очень классная тётка.
при РМЖ без операции думаю никак... Просто хочется сразу пойти в одно место и там уже наблюдаться и лечиться.. Вот и стоит выбор, куда?!
Понимаю, что без оплаты никак, но хочется все же в разумных пределах и не за каждый шаг.. Неужели в диспансере просто прийти с полисом и при этом на что можно рассчитывать? С др.стороны совсем бесплатно кажется что не будет должного внимания к ситуации.
Записан

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #406 : 25 Октябрь 2019, 00:17:45 »

при РМЖ без операции думаю никак... Просто хочется сразу пойти в одно место и там уже наблюдаться и лечиться.. Вот и стоит выбор, куда?!
Понимаю, что без оплаты никак, но хочется все же в разумных пределах и не за каждый шаг.. Неужели в диспансере просто прийти с полисом и при этом на что можно рассчитывать? С др.стороны совсем бесплатно кажется что не будет должного внимания к ситуации.
Ну одно дело, когда вы лечитесь по полису, и где- то стимулируете благодарностями , и другое- когда за каждый шаг надо платить. Лучше идите в диспансер, там неплохие врачи.
Лечение РМЖ может начаться вовсе не с операции, а с химии, поэтому да, вы все равно будете иметь дело с диспансером, как ростовчанка.
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #407 : 25 Октябрь 2019, 01:22:41 »

Посоветуйте хорошего врача в диспансере по РМЖ. И в целом куда с этим лучше, в диспансер или онкоинститут? Чтобы была возможность что-то по максимуму сделать без оплат ( прописка ростовская). КТ,МРТ уже есть, неутешительный и неожиданный результат биопсии тоже... Но сам врач ( КДЦ Здоровье) советует его перепроверить в одном из этих мест и потом там же  ИГХ..

вы не хотите попробовать в других местах чтобы пересмотрели стекла? Их берут в других лабораториях, я знаю, что и сами врачи рекомендуют перепроверять и результаты и проверку в т.ч.
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #408 : 25 Октябрь 2019, 02:51:55 »

Да, сама врач и рекомендовала взять у них  материал и перепроверить его в др.месте. Еще при биопсии сказали, что по опыту это фиброаденома и после врач предварительно сказала мол не волнуйтесь, думаю что все хорошо, а потом через неделю бах и такой результат, которому они и сами удивились.. Вначале подумала, как можно так ошибиться чтобы например в доброкачественном материале найти плохое, но возможно это неопытность и некая наивность..
Просто хочется пойти с материалом сразу туда, где планировать дальнейшее лечение, вот и пытаюсь определиться.. и еще думаю, делать ли повторно именно гистологию или достаточно только ИГХ, если вдруг это действительно ошибка, ИГХ это тоже покажет же или нужно отдельно проверить? По словам врача нужно одновремнно перепроверить и делать ИГХ... Хотя опять же тут вопрос денег и если допустим это бесплатно, то конечно лучше и то,и другое, но по словам врача это платно. Вообщем, голова кругом, пока в темпе делаю МРТ и КТ, во вторник иду на прием к этому же врачу  по их результатам и далее уже нужно будет идти в одно из 2х мест на лечение, предварительно перепроверив там результат биопсии..
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 03:01:49 от JULIET_007 »
Записан

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #409 : 25 Октябрь 2019, 06:59:51 »

Никто не будет резать по чужим результатам, везде делают свое обследование. Прямой путь-идти в диспансер, там оперироваться и химичиться, если понадобится. Может, повезет и без химии. Наблюдаться там же. Если в институт-опять-таки, они сами обследуют, за ваши деньги-начиная с тысячи за прием. Операцию сделают, но химия и наблюдение-в диспансере, по месту жительства. Нет, ну моя знакомая оперировалась летом на 14-й, сейчас там же обследуется. Денег немеряно уходит.
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #410 : 27 Октябрь 2019, 19:41:27 »

Девочки, кто выше мне писал про перепроверку результатов биопсии МЖ и ИГХ по полису ОМС в диспансере, ну соориентируйте пжт с чего это начать?!  :bh:   Записаться к ним на прием к любому врачу или брать направление от своего врача в Здоровье и сразу материал на сдачу в их лабораторию? И не затягивается ли этот процесс по причине того что будет бесплатно? Заранее благодарю, можно в личку.
Записан

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #411 : 27 Октябрь 2019, 20:37:18 »

У вас должно быть направление из поликлиники, без направления диспансер не принимает.
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #412 : 27 Октябрь 2019, 22:46:28 »

 В смысле из районной от терапевта? А не оттуда, где наблюдаюсь сейчас?  И с ним на перепроверку через запись к врачу?
Записан

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #413 : 27 Октябрь 2019, 23:13:53 »

Мы тоже взяли у терапевта направление, с ним в регистратуру,  на прием пришли, взяли биопсию и сказали через 2 недели результат
Записан

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #414 : 27 Октябрь 2019, 23:17:49 »

Да, сама врач и рекомендовала взять у них  материал и перепроверить его в др.месте. Еще при биопсии сказали, что по опыту это фиброаденома и после врач предварительно сказала мол не волнуйтесь, думаю что все хорошо, а потом через неделю бах и такой результат, которому они и сами удивились.. Вначале подумала, как можно так ошибиться чтобы например в доброкачественном материале найти плохое, но возможно это неопытность и некая наивность..
Просто хочется пойти с материалом сразу туда, где планировать дальнейшее лечение, вот и пытаюсь определиться.. и еще думаю, делать ли повторно именно гистологию или достаточно только ИГХ, если вдруг это действительно ошибка, ИГХ это тоже покажет же или нужно отдельно проверить? По словам врача нужно одновремнно перепроверить и делать ИГХ... Хотя опять же тут вопрос денег и если допустим это бесплатно, то конечно лучше и то,и другое, но по словам врача это платно. Вообщем, голова кругом, пока в темпе делаю МРТ и КТ, во вторник иду на прием к этому же врачу  по их результатам и далее уже нужно будет идти в одно из 2х мест на лечение, предварительно перепроверив там результат биопсии..

Я когда-то уже об этом писала, у меня 1 в 1 была ситуация как у вас, и тоже в кдц здоровье. ИГХ не делают без гистологии, там важна интерпретация, Вам сначала нужно пересмотреть стекла, и лучше это сделать как раз в онко институте либо в РОПАБ (это две лучшие лаборатории в Ростове), а потом делать ИГХ. В онко диспансере сами врачи не советуют делать анализы, т.к. во-первых у них нет своей паталого-анатомической лаборатории, они возят куда-то смотреть (если не ошибаюсь, в цгб), а во-вторых уже 100 лет никто не делает анализы так, как это делают они.
Кстати, в здоровье мне ставили онко и по гистологии и по игх (игх вообще даже не те маркеры назначили :be:) в онко институте все опровергли
И еще, в онкоинституте лечат по квоте. Они сами же ее и делают, в течение недели примерно, т.е. лечение бесплатно, но с приемом благодарностей там конечно не скромничают.
Записан

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #415 : 27 Октябрь 2019, 23:23:01 »

Девочки, кто выше мне писал про перепроверку результатов биопсии МЖ и ИГХ по полису ОМС в диспансере, ну соориентируйте пжт с чего это начать?!  :bh:   Записаться к ним на прием к любому врачу или брать направление от своего врача в Здоровье и сразу материал на сдачу в их лабораторию? И не затягивается ли этот процесс по причине того что будет бесплатно? Заранее благодарю, можно в личку.

В здоровье дают направление в онкодиспансер.
По поводу онко института, я может непоеятно написала, по квоте проводится именно лечение. Все обследования (анализы, наблюдение у врача) - это через кассу. ИГХ очень дорогой анализ, и я вообще не уверена, что его где-то делают по ОМС
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #416 : 27 Октябрь 2019, 23:34:59 »

Мы тоже взяли у терапевта направление, с ним в регистратуру,  на прием пришли, взяли биопсию и сказали через 2 недели результат
Биопсию мне уже брали в Здоровье, т.е. материал есть и нужно рассмотреть его повторно..
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #417 : 27 Октябрь 2019, 23:47:20 »

Т.е. через диспансер лучше повторно не проверять?
Я уже по отзывам настроилась туда... ))
И вообще неужели при постановке таких диагнозов ошибаются?!  :al:
Я уже за эту неделю столько пережила... :bh:
Записан

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #418 : 28 Октябрь 2019, 09:40:24 »

Ошибаются.
Я в этой теме пару недель назад искала врача для знакомой, диагноз РМЖ, поставили в Таганроге. В Ростове опровергли, киста и жировик в груди.
Всем здоровья  :ba:
Записан
Сыну 17!

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онколог для взрослого (разные вопросы онк
« Ответ #419 : 28 Октябрь 2019, 11:07:18 »

А в Ростове где именно?
Девочки, по результатам КТ грудной клетки стоит предварительное заключение: c-r правой МЖ, ст.I,гр.2
 Наврядли в  КТ может быть ошибка? И есть смысл делать повторную гистологию или сразу ИГХ и лечиться?!  :ac:
Записан