Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онк  (Прочитано 176841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

Пардон-те, что конкретно за анализ (тест)?????...да,я знаю...есть разные ПСА и тд. и тп анализы для диагностики некоторых видов рака,о кот написано выше.
Однако,когда мой коллега сдал анализ для определения на ранних стадиях рака легкого, анализ показал отр рез-т,а у него была 3-я стадия с метастазами в бронхах.Когда я позвонила в лабораторию и спросила как это могло быть...мне сказали,что на сегодня единственный вид рака,кот диагностируется рано и со 100% точностью-это рак простаты(анализ ПСА),остальные скрининги дают погрешность....ну ничего себе погрешность!!!на 3-й стадии не выявить заболевания :ai: о какой ранней диагностике идет речь? Ведь  редко кто пойдет на колоноскопию,например, если симптомов нет....а в раке  кишечника, как и в раке желудка симптомы появляются на 4 стадии,причем,когда жить остается считанные недели-месяцы(((((Это всё теория...а на практике-голяк :ak:
Кстати,учёные доказали,что несколько видов рака передаются по наследству-рак молочной железы,рак желудка и рак кишечника.Поэтому,если где-то в поколении они проявлялись,нужно быть настороже и обследоваться раз в полгода,особенно после 40 лет.
А вообще,моё мнение,что онкология-это результат наших нервов,стрессов и гормональных всплесков!Ведь большинство людей заболевают либо в подростковом возрасте,либо в пер-д менопаузы,у меня-результат беременности.в 40 лет у людей тоже какой-то сильный гормональный стресс в организме происходит.Ну то,что мы едим-это отдельная история...реально ничего нельзя есть,что у нас в холодильние :ai:мясо ипортное,овощи нитратные,колбасы канцерогенные, шоколадки гмошные :be:Бытовая химия и предметы гигиены-отрава...во всех шампунях,включая детские -парабены,пропиленгиколи и прочие канцерогены....ну не мыться же нам хоз.мылом :al:
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

У моей мамы тоже,подмышкой выросла шишка,так хирург ей сказал,что это закупорка потовой железы..И не насторожил ведь ,а должен был,особенно учитывая возраст. И мама ходила с шишкой год! А потом выяснилось,что это метастаз,а в груди-небольшая опухоль..
анологично.
отчима постоянно доставал кашель, так его терапевт направил на флюрографию, флюрограмма ничего не показала, через два месяца на томографии выявили рак легких на 4-й стадии. упущено драгоценное время((((((((((

уже сейчас читаю и вижу, что для диагностики рака всегда необходима томография, флюрогрмма выявляет что-то менее 5% из реального
Записан

Натанюся

  • Я Наташа, со мной на Ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Здравсвуйте, девчоночки! у меня вопросик ... не могу задать его в другой темке, стестняюсь, а тут мы все "свои". хоть и по несчастью... У меня онко щитовидки. Вопрос про дезики.Для меня это последние года 3 больная тема. Обычный антипер меня не спасает- чуть что и вся мокрая. Белое одеть нереально. Читала про все драй-драи, одабаны. Но вопрос- Каким пользоваться? Хотя бы изредка на важных мероприятиях. В аптеках есть Виши, но все настораживает.
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

а вы пробовали дезик dry-dry??? им мажешь 1 р в 3 дня,кожа оч сухая,даже после интенсивных тренеровок,поры не закупоривает.Состав:денатурированный спирт,гидрат хлористого аллюминия. Вроди говорят,что он не вреднее рексон всяких,но я им пользуюсь так сказать "на выход"
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля

Пардон-те, что конкретно за анализ (тест)?????...да,я знаю...есть разные ПСА и тд. и тп анализы для диагностики некоторых видов рака,о кот написано выше.
Однако,когда мой коллега сдал анализ для определения на ранних стадиях рака легкого, анализ показал отр рез-т,а у него была 3-я стадия с метастазами в бронхах.Когда я позвонила в лабораторию и спросила как это могло быть...мне сказали,что на сегодня единственный вид рака,кот диагностируется рано и со 100% точностью-это рак простаты(анализ ПСА),остальные скрининги дают погрешность....ну ничего себе погрешность!!!на 3-й стадии не выявить заболевания :ai: о какой ранней диагностике идет речь? Ведь  редко кто пойдет на колоноскопию,например, если симптомов нет....а в раке  кишечника, как и в раке желудка симптомы появляются на 4 стадии,причем,когда жить остается считанные недели-месяцы(((((Это всё теория...а на практике-голяк :ak:
Мне тоже онколог, которому я доверяю говорила, что анализ вообще не показательный, может показать только последнюю стадию, поэтому она его и делать не советует.
Записан

Натанюся

  • Я Наташа, со мной на Ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Я не пробовала драй-драй. Сравнила в аптеке цены- Виши даже дороже. Собираюсь купить драй. Мне тоже на "выход".
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Девочки, а что посоветуете мне с мужем сделать..? У наго на голове, прямо на самом верху (там где задний родничок у малышей) небольшая шишка. Он говорит, что она у него давно. Живем вместе немного более 4х лет.. последнее время стали щупать она чуть больше. Куда идти, к кому податься?
Записан
We are all scientists.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Идите в онкоинститут. Можно подойти в отделение пластической хирургии(на 2 этаже) попросить медсестру,чтоб она вас к любому доктору подвела(их там много) Если врача что-то насторожит-он вам скажет.что дальше делать.
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Идите в онкоинститут. Можно подойти в отделение пластической хирургии(на 2 этаже) попросить медсестру,чтоб она вас к любому доктору подвела(их там много) Если врача что-то насторожит-он вам скажет.что дальше делать.
просто так идти, без направлений? Приемы платные?
Записан
We are all scientists.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Я ходила удалять родинку-без всяких направлений,подошла и все. Врачу заплатила,она мне тут же все сделала,с гистологией,как и положено.
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Спасибо.. теперь надо набраться смелости и уговорить мужа.
Записан
We are all scientists.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

Девочки, а что посоветуете мне с мужем сделать..? У наго на голове, прямо на самом верху (там где задний родничок у малышей) небольшая шишка. Он говорит, что она у него давно. Живем вместе немного более 4х лет.. последнее время стали щупать она чуть больше. Куда идти, к кому податься?
у моей мамы лет 10 такая была,потом уже парикмахеры пугались :ag: это жировик(атерома),удаляла в обл больнице.Но вам советую в онкоинст. обратиться в рег-ру,они вас направят куда надо :bf:
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

у моей мамы лет 10 такая была,потом уже парикмахеры пугались :ag: это жировик(атерома),удаляла в обл больнице.Но вам советую в онкоинст. обратиться в рег-ру,они вас направят куда надо :bf:
уже не так страшно, спасибо)) пойдем в онко.
Записан
We are all scientists.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

  Если кому интересно - книга "Анти-рак" сейчас в "Магистре" на Чехова/Садовой стоит 459 руб. Вчера видела.
Записан

Natashka-Luna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

Не знаю туда ли пишу вопрос... Прошу совета, кто проходил лучевую терапию, подскажите, где в Ростове лучше ее пройти. Маме сделали операцию РМЖ, назначили лучевую в онкоинституте, но нам сказали, что там врач бестолковая и лучше там не делать. Да и ездить нам с Западного не удобно. И еще, когда проводят лучевую нужна госпитализация или можно просто приезжать на сеанс?
Записан