Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 996489 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4170 : 27 Апрель 2023, 13:37:54 »

Подскажите, пожалуйста, хорошего ортопеда, коронку поставить на сложный зуб.
Записан

Lis_len

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4171 : 16 Июнь 2023, 13:35:41 »

Добрый день. А есть ли в городской стоматологии на Пушкинской хорошие врачи-стоматологи? Депульпировать два зуба. Что-то в Стомаденте по 15 тысяч за зуб показалось дороговато(
Записан

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4172 : 31 Июль 2023, 20:25:32 »

подскажите стоматолога-хирурга, который удалит кисту слюнной железы за губой. пошла в зубест к попову, кажется, он сказала не делает этого (хотя все вроде просто). говорит иди к челюстно-лицевому хирургу. может есть кто-то на примете?
Записан

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4173 : 01 Август 2023, 09:01:09 »

подскажите стоматолога-хирурга, который удалит кисту слюнной железы за губой. пошла в зубест к попову, кажется, он сказала не делает этого (хотя все вроде просто). говорит иди к челюстно-лицевому хирургу. может есть кто-то на примете?
Попробуйте в Евродент (на Журавлева) врач -хирург Манучарян  А.Г., обращались к нему после очень неудачного лечения зубов в другой клиники
Записан
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4174 : 01 Август 2023, 11:57:25 »

Попробуйте в Евродент (на Журавлева) врач -хирург Манучарян  А.Г., обращались к нему после очень неудачного лечения зубов в другой клиники

Спасибо, позвоню.
Записан

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4175 : 01 Август 2023, 13:59:37 »

У меня летом зуб начал беспокоить. Сходила к своему врачу - все норм.
А через неделю боль усилилась. А мне в отпуск уезжать через 4 дня. Моего врача нет, тоже в отпуске.
Я в панике.
Пошла в ближайшую клинику, сделал дежуривший врач снимки, тоже ничего не нашел. Другая врач там же сказала, что полости в семерке и восьмерке большие под пломбой, нужно пролечить, вероятно,  какой-то из этих зубов болит. В семерке она поменяла пломбу. Восьмерку решили удалить, т.к. больно лечить было.
В общем, стало полегче, но через 2 месяца зуб заболел снова.
Опять иду к своему врачу. Моя врач снова ничего не видит плохого на рентгене.
Тестируем на  холодное-горячее, стучим - не больно, врач сворачивает бумажку и жую ее подозрительным зубом - чуток -чуток реагирует.  В общем, говорю, удаляйте у семерки нерв. 
Врач сомневается, предлагает понаблюдать за ним, но я настаиваю на немедленном лечении.
Удалила она нерв. И все, боль ушла.
Потом моя врач вспомнила, что у меня три года назад также зуб другой болел. Полчаса не могли понять, какой. Начали лечить и то, с вероятностью 80 процентов. Только когда вскрыли, стало понятно, что врач не ошиблась. Вот так все сложно.   :al:
И очень зря вы удалили нерв. Все врачи удаляют как раз, если врач вам предложил понаблюдать, ПРЕКРАСНО. Его надо сохранять всеми возможными и невозможными силами.

Ох, сколько же удаляется зря нервов, неверно ставятся импланты, их вообще лучше не ставить, а ставить мост. Там миллион нюансов, о которых врачи не говорят. И загрузка тяжелыми металлами, когда начинается через год что-то со здоровьем, люди вообще не в курсе, что он виновник. И нет, титан не безопасный и там не только титан, как вас уверяют.

Кисты можно дополнительно к зубному, лечить компрессами, пиявками, делать озон уколы в десну, да больно. Много чего можно делать не у стоматолога, а помимо. У меня даже под коронкой нерв сохранен. В 17 лет поставили на 6-ку золотую коронку, тогда сохраняли зуб и не депульпировали, коронки простояли 25 лет, потом, в 2008 году, сдуру в Стомаденте поменяла  на металокерамику, через 2 недели уже кусок коронки отвалился, через 2 года зубной ряд сдвинулся от такой постановки, ставил тогда их крутой глав. врач, которого мне посоветовали, жесть, как я зла на Стомадент.

Мытарства с зубами всю жизнь, врачей много, специалистов крупицы. Уже столько всего изучила в этой теме, что образование получила практически))
Записан
ЗАПРЕЩЕНО

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4176 : 12 Август 2023, 08:05:24 »

И очень зря вы удалили нерв. Все врачи удаляют как раз, если врач вам предложил понаблюдать, ПРЕКРАСНО. Его надо сохранять всеми возможными и невозможными силами.

Ох, сколько же удаляется зря нервов, неверно ставятся импланты, их вообще лучше не ставить, а ставить мост. Там миллион нюансов, о которых врачи не говорят. И загрузка тяжелыми металлами, когда начинается через год что-то со здоровьем, люди вообще не в курсе, что он виновник. И нет, титан не безопасный и там не только титан, как вас уверяют.

Мытарства с зубами всю жизнь, врачей много, специалистов крупицы. ...
Врач предлагала подождать, понаблюдать, т.к. я заглушила боль сильным обезболивающим. Я не могла на работе даже чаю попить, был сильный приступ боли на даже теплую водичку, а без воды и питья мне очень плохо становилось. Я домой приплзлм в предобморочном состоянии. Мужу пожаловалась, он  дал 2 таблетки, кажется, кеторола(типа ему всегда помогает ), чтобы я смогла есть и пить, сказал, что через 2 дня, как попаду к врачу, его действие пройдет. И  зуб успокоился и через 2 дня слабо беспокоил. Врач опасалась депульпировать здоровый зуб.
Вообще, последнее время частые проблемы с зубами. Надо меньше есть в плане перекусов, навероое.
« Последнее редактирование: 12 Август 2023, 08:09:07 от tina10 »
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4177 : 12 Август 2023, 15:07:35 »

Врач предлагала подождать, понаблюдать, т.к. я заглушила боль сильным обезболивающим. Я не могла на работе даже чаю попить, был сильный приступ боли на даже теплую водичку, а без воды и питья мне очень плохо становилось. Я домой приплзлм в предобморочном состоянии. Мужу пожаловалась, он  дал 2 таблетки, кажется, кеторола(типа ему всегда помогает ), чтобы я смогла есть и пить, сказал, что через 2 дня, как попаду к врачу, его действие пройдет. И  зуб успокоился и через 2 дня слабо беспокоил. Врач опасалась депульпировать здоровый зуб.
Вообще, последнее время частые проблемы с зубами. Надо меньше есть в плане перекусов, навероое.
Инна, почисть личку,
хочу написать и не могу


По теме
у меня тоже как зуб болит так всегда думаю - это Бог намекает что нужно меньше есть, тем более, что у меня в последние разы зубная боль была четко на сладкое, так болело что жесть, а на холодное-горячее-кислое все нормально было
Записан

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4178 : 02 Октябрь 2023, 15:00:51 »

Девочки, в стоматологии Пушкинская/Крепостной доктор-хирург Мансур, кто нибудь был у него? как впечатления?
Записан

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4179 : 04 Октябрь 2023, 13:19:23 »

Девочки,привет! Кто может посоветовать стоматолога в поликлинике государственной на Сельмаше и на Пушкинской-Крепостной?
Записан

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4180 : 04 Октябрь 2023, 16:34:10 »

Девочки, привет! Кто может посоветовать стоматолога в поликлинике государственной на Сельмаше и на Пушкинской-Крепостной?
Добрый день. Не совсем конечно Крепостной, но тоже гос поликлиника Университетский 133.

Врач Мухамед Абу Сомак. Он правда не хирург, именно зубной врач. Работал на Пушкинской.

Если надумаете, пишите в личку, скину телефон.
Записан

РадаЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4181 : 16 Январь 2024, 04:48:01 »

Девочки, посоветуйте где сделать съёмный протез?
Может у кого есть опыт.
Записан