Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЛОР (для взрослых)  (Прочитано 152352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N.S.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #30 : 08 Апрель 2012, 12:38:20 »

А это что? :ah: Как она делается? А то уже столько всего делали))
это когда делают дырку над губой( сверлят кость) для извлечения инородного тела в гайморовой пазухе
Записан

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #31 : 22 Апрель 2012, 02:17:00 »

это когда делают дырку над губой( сверлят кость) для извлечения инородного тела в гайморовой пазухе
мммм... мне такое собирались делать, но пока решили повременить. Надеюсь, что всё обойдётся и н придётся этого делать. :ac:
Записан

N.S.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #32 : 22 Апрель 2012, 10:36:55 »

мммм... мне такое собирались делать, но пока решили повременить. Надеюсь, что всё обойдётся и н придётся этого делать. :ac:
Т.е. оставить инородное тело в пазухе?
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #33 : 22 Апрель 2012, 15:42:38 »

кто знает, где можно сделать ларингоскопию, чтобы видно было на экране. Кроме РЖД.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #34 : 22 Апрель 2012, 16:12:42 »

кто знает, где можно сделать ларингоскопию, чтобы видно было на экране. Кроме РЖД.
Я думаю в ОКДЦ на Пушкинской должно быть.
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #35 : 22 Апрель 2012, 16:16:00 »

спасибо за ответ! проблема с окдц в том, что запись там на месяца расписана, а мне бы на неделе быстренько заехать и платно посмотреться.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #36 : 22 Апрель 2012, 16:21:08 »

спасибо за ответ! проблема с окдц в том, что запись там на месяца расписана, а мне бы на неделе быстренько заехать и платно посмотреться.
Да,а я и не знала.. Может областная или 20,может в МЦ Семья делают.Вы везде прозвоните.
Записан

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #37 : 02 Июнь 2012, 15:37:39 »

Т.е. оставить инородное тело в пазухе?
У меня там не инородное тело, а разрастание или отёк слизистой (врачи точно определиться не могут) такой, что всю пазуху заполнял или заполняет.   
Записан

София

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #38 : 17 Июнь 2012, 19:32:52 »

Подскажите ЛОР-врача, хорошего диагноста, ну и чтоб, соотв-но, назначил правильное лечение..  Очень срочно нужно. Сильный отёк слизистой носа, не могу дышать, сосудосуживающие уже не берут илии на короткое время помогают. Обоняния нет вообще.  Слезы(В муниципалках ничем помочь не смогли)

Может, кто знает и мед.учреждение, где сразу можно и все необходимые анализы сдать, снимки можно сделать, не отходя от кассы так сказать...  Но сам ЛОР-врач, хороший специалист -  ВАЖНЕЕ, конечно..


-----------------------------------------------------

Девочки, небольшой блиц-опрос. Ответьте, кто точно в теме, пожалуйста.

1.Что такое ОКДЦ?  Где это находится? Хорошие ли там врачи?  Кто самый лучший там ЛОР? (Бабулек не рекомендуйте, уже сталкивалась, на пенсию им всем пора :ac:)
(ОКЦД - это то, что на Пушкинской платный центр? Если да, подскажите адрес, телефончик, что там вообще....)

2. Если диагноз ставят "Гайморит", эти страшны проколы - обязательно делать или можно гайморит как-то лечить?

3. По гаймориту еще: неужели сейчас не обезболивают настолько, чтоб пациент не чувствовал всей этой боли и ужасов проколов? Только и слышу "жутко больно".  :be:

4. Обоняние. У меня пропало напрочь уже недели три.  :be:Сильный отек слизистой носа. Говорю с французским прононсом. )) Ринит у меня хронический. Сейчас, видимо, уже тяжелый случай - сильное обострение. Кто-нибудь сталкивался с потерей обоняния? Вообще никаких запахов не чувствую. Как вы решили эту проблему?

5. Что нужно делать ПРЕЖДЕ всего, чтоб понять причины моей пробелмы. Какое вообще перво-наперво ЛОРы должны делать обследование? Какие-то пробы \мазки из носа? Узи? Рентгены?  (Их же контролировать надо, врачей этих....оххх....тяжело то как :ac:)
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 19:42:49 от София »
Записан
"Правду говорить легко и приятно" (с)

Катюша Л.

  • Гость
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #39 : 17 Июнь 2012, 23:22:39 »

Подскажите ЛОР-врача, хорошего диагноста, ну и чтоб, соотв-но, назначил правильное лечение..  Очень срочно нужно. Сильный отёк слизистой носа, не могу дышать, сосудосуживающие уже не берут илии на короткое время помогают. Обоняния нет вообще.  Слезы(В муниципалках ничем помочь не смогли)

Может, кто знает и мед.учреждение, где сразу можно и все необходимые анализы сдать, снимки можно сделать, не отходя от кассы так сказать...  Но сам ЛОР-врач, хороший специалист -  ВАЖНЕЕ, конечно..


-----------------------------------------------------

Девочки, небольшой блиц-опрос. Ответьте, кто точно в теме, пожалуйста.

1.Что такое ОКДЦ?  Где это находится? Хорошие ли там врачи?  Кто самый лучший там ЛОР? (Бабулек не рекомендуйте, уже сталкивалась, на пенсию им всем пора :ac:)
(ОКЦД - это то, что на Пушкинской платный центр? Если да, подскажите адрес, телефончик, что там вообще....)

2. Если диагноз ставят "Гайморит", эти страшны проколы - обязательно делать или можно гайморит как-то лечить?

3. По гаймориту еще: неужели сейчас не обезболивают настолько, чтоб пациент не чувствовал всей этой боли и ужасов проколов? Только и слышу "жутко больно".  :be:

4. Обоняние. У меня пропало напрочь уже недели три.  :be:Сильный отек слизистой носа. Говорю с французским прононсом. )) Ринит у меня хронический. Сейчас, видимо, уже тяжелый случай - сильное обострение. Кто-нибудь сталкивался с потерей обоняния? Вообще никаких запахов не чувствую. Как вы решили эту проблему?

5. Что нужно делать ПРЕЖДЕ всего, чтоб понять причины моей пробелмы. Какое вообще перво-наперво ЛОРы должны делать обследование? Какие-то пробы \мазки из носа? Узи? Рентгены?  (Их же контролировать надо, врачей этих....оххх....тяжело то как :ac:)
http://joom.rokdc.ru/
Идите к заведующему на консультацию Шелудько(лучше по направлению из своей ПК)!
Записан

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #40 : 17 Июнь 2012, 23:27:23 »

Девочки, а как попасть в ЦГБ к лору? Так что бы быстро сделать снимок. Сильно болею, болит в районе гайморовой пазухи уже несколько дней, антибиотики пью, капаю промываю, а боль остается. Хочется побыстрее выяснить что там такое...
Я так поняла самое скоропомощное отделение там, в остальные центры запись и цены кусаются.
Записан

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #41 : 17 Июнь 2012, 23:34:15 »


-----------------------------------------------------

Девочки, небольшой блиц-опрос. Ответьте, кто точно в теме, пожалуйста.

2. Если диагноз ставят "Гайморит", эти страшны проколы - обязательно делать или можно гайморит как-то лечить?

3. По гаймориту еще: неужели сейчас не обезболивают настолько, чтоб пациент не чувствовал всей этой боли и ужасов проколов? Только и слышу "жутко больно".  :be:

4. Обоняние. У меня пропало напрочь уже недели три.  :be:Сильный отек слизистой носа. Говорю с французским прононсом. )) Ринит у меня хронический. Сейчас, видимо, уже тяжелый случай - сильное обострение. Кто-нибудь сталкивался с потерей обоняния? Вообще никаких запахов не чувствую. Как вы решили эту проблему?

5. Что нужно делать ПРЕЖДЕ всего, чтоб понять причины моей пробелмы. Какое вообще перво-наперво ЛОРы должны делать обследование? Какие-то пробы \мазки из носа? Узи? Рентгены?  (Их же контролировать надо, врачей этих....оххх....тяжело то как :ac:)

прокол - это вчерашний день или для самых-самых запущенных случаев, сейчас лечат по методу профессора Козлова. в 2х словах - промывают пазухи

отек слизистой может быть как аллергическая реакция, а так очень хорошо помогает похудание

лучше всего сделать компьютерную томографию пазух носа и мазки
Записан

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #42 : 17 Июнь 2012, 23:38:53 »

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 23:41:10 от ALPAN »
Записан

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #43 : 19 Июнь 2012, 16:23:05 »

Девочки, кто недавно удалял миндалины-расскажите,пж, где? Каким способом и сколько стоит?
Записан

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
ЛОР (для взрослых)
« Ответ #44 : 26 Июнь 2012, 17:04:10 »

Девушки кто-нибудь лечил свои миндалины с помощью аппарата Тонзиллор-ММ?
Читала, что с помощью него хорошо промывать гланды и заливать лекарство в лакуны. Гораздо эффективнее, чем вакуумным способом и так травматично как шприцом.
Вот вычитала, что в Альянсе есть такой прибор. Никто не пробовал?  :ax:
Записан
Анюта 25.06.2010