Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЛОР (для взрослых)  (Прочитано 152613 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #345 : 19 Ноябрь 2015, 12:29:06 »

делал по ДМС
показания: увеличение каких то там мягких тканей в носу, причины разные, самая частая  -злоупотребление сосудосуживающими каплями для носа
как делают: местное обезболивание, поочередно в каждую ноздрю засовывают какую то штуку, делают полукруговое движение и все.
результат: нарушается кровоснабжение  тех тканей, в результате они уменьшаются в размерах и существенно улучшается дыхание
ага, понятно, спасибо! :hi!:
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #346 : 19 Ноябрь 2015, 20:00:50 »

из Ростова...
кажется туда проблематично попасть....
а мы можно сказать "за денежку" взяли направление у знакомого лора


Я тоже очень хотела спросить, как вам по омс удалось прооперироваться. Думала, может живете в том районе или предприятие договор с окдц заключило...
Мне рекомендует операцию делать именно в окдц бывший глав.врач больницы в области, большая умничка!
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #347 : 19 Ноябрь 2015, 20:06:56 »

ЛОРы принимают по направлениям бумажным. Платите деньгу своему направляющему врачу и несете направление  в регистратуру ОКДЦ. Там в порядке очереди запишут на тогда когда есть место. Потом обследуют и уже определят день госпитализации. Если есть показания и нет противопоказаний. 
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #348 : 19 Ноябрь 2015, 20:17:18 »

делал по ДМС
показания: увеличение каких то там мягких тканей в носу, причины разные, самая частая  -злоупотребление сосудосуживающими каплями для носа
как делают: местное обезболивание, поочередно в каждую ноздрю засовывают какую то штуку, делают полукруговое движение и все.
результат: нарушается кровоснабжение  тех тканей, в результате они уменьшаются в размерах и существенно улучшается дыхание

А где вы делали? сразу домой отпустили, без госпитализации? Повязок никаких не накладывали? Сразу нос задышал?
Записан

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #349 : 19 Ноябрь 2015, 20:24:06 »

из личного опыта операции на перегородке - смысла не было, каких то улучшений не заметил, наооборот появились проблемы - там где правили теперь образуются корки.

реабилитационный период: самое болезненное на следующий день, когда извлекают тампоны из ноздрей, плюс после операции могут быть проблемы с животом - наглотаешься крови и всякой всячины, да постнаркозное состояние у каждого свое, нахождение в больнице 2-3 дня после операции

вот явные улучшения были от УЗ дезинтеграции носовых раковин, а делов то на 5минут
ALPAN, что меня еще смущало в операции на перегородке, помимо боли, цены- это ее бесполезность. Мне неоднократно говорили об этом, и в то же время многие советовали сделать, им помогло. Может от врача зависит результат...
А по поводу УЗД, вот вкратце, когда он показан:
Вазомоторный ринит – это заболевание, при котором  механизм регуляции диаметра сосудов нарушается, и сосудистые сплетения находятся в расширенном состоянии. Они переполнены кровью,  толщина слизистой оболочки увеличена и человек не дышит нормально носом.

Причин его возникновения может быть множество. На самом деле любое соматическое заболевание или состояние, при котором нарушается тонус кровеносных сосудов приводит к проявлениям вазомоторного ринита. Это: вегетососудистая дистония, пониженное артериальное давление, целый спектр эндокринных заболеваний, беременность, прием гипотензивных медикаментов, прием оральных контрацептивов, частое и бесконтрольное пользование сосудосуживающими носовыми каплями (Нафтизин, Галазолин, Фармазолин, Нок-Спрей и пр.), искривления носовой перегородки, аллергия и другие.

Я это проходила. Помогло на какое- то время. Но периодически все возвращается на круги своя. Поэтому остается одна причина моих проблем- искривленная перегородка...
Кстати, мне еще какие-то блокады делали, не помню уже как правильно называются, из нескольких препаратов... эффект тоже недолговечен.
Записан

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #350 : 19 Ноябрь 2015, 20:28:55 »

ЛОРы принимают по направлениям бумажным. Платите деньгу своему направляющему врачу и несете направление  в регистратуру ОКДЦ. Там в порядке очереди запишут на тогда когда есть место. Потом обследуют и уже определят день госпитализации. Если есть показания и нет противопоказаний.
Веста, спасибо за подсказку!  :ax: А к определенному врачу с направлением есть какая-то возможность попасть...?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #351 : 19 Ноябрь 2015, 20:30:15 »

Веста, спасибо за подсказку!  :ax: А к определенному врачу с направлением есть какая-то возможность попасть...?
Главное попасть хоть к кому чтобы взяли в обследование. А уже потом сами определитесь при личном контакте.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #352 : 19 Ноябрь 2015, 20:33:12 »

А где вы делали? сразу домой отпустили, без госпитализации? Повязок никаких не накладывали? Сразу нос задышал?

делал в больнице СКЖД, в больнице был пару дней, повязок не было
вот когда нос задышал точно не скажу, как то не отложилось в памяти почему то
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #353 : 19 Ноябрь 2015, 20:46:35 »

слизистой оболочки увеличена и человек не дышит нормально

Я это проходила. Помогло на какое- то время. Но периодически все возвращается на круги своя

А вы делали именно уз дезинтеграцию? на сколько хватило? и потом все становится, как и было?
Записан

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #354 : 19 Ноябрь 2015, 21:46:50 »

Главное попасть хоть к кому чтобы взяли в обследование. А уже потом сами определитесь при личном контакте.
Ясно, буду пробовать. Спасибо!

А вы я именно уз дезинтеграцию? на сколько хватило? и потом все становится, как и было?
Вот пошла поднимать выписки. Делала склерозирование нижних носовых раковин, но при помощи лазерной коррекции, оказывается... Так что немного ошиблась, извиняюсь, но прирцип тот же, только способы разные...
Я ушла от капель. Задышала самостоятельно. Но периодами все возвращается. Заложенность носа. Либо аллергическое, либо после простуд. Не могу точно сказать причину. Но прям точно, как было- нет, улучшения есть. Но может это потому, что я практически избавилась от зависимости от капель. Но чистого и свободного дыхания прям все равно нет.
Записан

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #355 : 19 Ноябрь 2015, 23:00:42 »

Написала Вам в личку, дошлло мое письмо?
да..получила ..ответила...
Записан

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #356 : 27 Ноябрь 2015, 00:03:56 »

Девочки, кому какой ЛОР нравится (помог) в ОКДЦ. Интересует ЛОР по поводу обследования (смывы, отделяемое и кровь сдавали?) и лечения вирусных ангин, тонзиллитов.   И в связи с этим интересует еще инфекционист и иммунолог :ax: :ax: :ax:   (лечение по дмс)
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #357 : 06 Январь 2016, 22:46:43 »

Девочки, кому какой ЛОР нравится (помог) в ОКДЦ. Интересует ЛОР по поводу обследования (смывы, отделяемое и кровь сдавали?) и лечения вирусных ангин, тонзиллитов.   И в связи с этим интересует еще инфекционист и иммунолог :ax: :ax: :ax:   (лечение по дмс)
я только о Банникове слышала отзывы и оперировались у него,а про остальных не слышала просто....
Записан

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #358 : 09 Январь 2016, 19:41:39 »

Лодочкина и ковалев хорошие лоры
Записан

Gorgeous

  • Я Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #359 : 06 Февраль 2016, 18:11:20 »

Девочки, поделитесь инфой про удаление миндалин. У кого делали, каким методом и цена вопроса? Насколько вам облегчила жизнь эта манипуляция?  :ax:
Записан