Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЛОР (для взрослых)  (Прочитано 152450 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #390 : 08 Февраль 2017, 11:50:25 »

Девочки, куда податься к грамотному лору, с носом проблемы.
 Заложен уже второй месяц, голова не болит, но надо сделать рентген на всякий, вдруг гайморит?
Выделений как таковых тоже нет.
желательно бы в субботу. :ax:
может быть аллергическое
Записан
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Lelka

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #391 : 30 Июнь 2017, 14:54:19 »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОРа, желательно на ЗЖМ, но готова и поехать в др районы. Замучали ангины, сил уже нет!
Записан

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #392 : 19 Июль 2017, 09:51:14 »

Поделитесь, пож, сотовым телефоном Олейниковой Юлии Александровны заведующей ЛОР-отделением в больнице Водников. Потеряла где-то, а нужно срочно :ak:. Можно в личку.
Записан
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #393 : 09 Январь 2018, 15:10:21 »

девочки подскажите кто удалял миндалины в окдц сколько стоило?
а так же сколько дней в стационаре находились?
наркоз общий или местный?
какие анализы сдавали перед операцией (их вообще назначали)
и какие лучше сдать что бы понимать есть смысл спасать или лучше удалить и забыт
тонзилит с детства, одна миндалина больше другой и последнее время стала воспаляться.
Мнение Васильева из семьи что надо удалять
Записан

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #394 : 11 Январь 2018, 19:53:59 »

девочки подскажите кто удалял миндалины в окдц сколько стоило?
а так же сколько дней в стационаре находились?
наркоз общий или местный?
какие анализы сдавали перед операцией (их вообще назначали)
и какие лучше сдать что бы понимать есть смысл спасать или лучше удалить и забыт
тонзилит с детства, одна миндалина больше другой и последнее время стала воспаляться.
Мнение Васильева из семьи что надо удалять
удаляла по  полису, по стоимости поэтому не скажу, лежала 6 дней, день до операции и  5 дней после операции, наркоз общий, анализов был целый список ,  список дает врач, (это если для операции), а для того чтобы определить надо ли удаляь или нет-   был очный осмотр, анамнез и  анализ  на антитела к стафилококу( забыла как называется), перед операцией еще смотрит заведующий лор отделением и   он  так же подтверждает нужна ли  опероация
Записан

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #395 : 21 Март 2018, 14:21:46 »

   Девочки, подскажите пожалуйста, а как попали по полису в ОКДЦ? Из Ростова? Заболело горло, на одной миндалине выскочила шишка, пропила антибиотики, горло прошло, а шишка осталась. Лор в поликлирике посмотрела и говорит, не знаю, похоже то ли на полип, то ли попилома, а может и нет, давайте удалим. Направляет сразу в цгб. Ни анализов, ничего. Есть ли там хороший лор, чтобы разобрался, может это можно пролечить!? Горло особо не беспокоило до этого. Или как в окдц можно получить направление?
Записан
Верю в Чудеса!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #396 : 21 Март 2018, 16:01:07 »

   Девочки, подскажите пожалуйста, а как попали по полису в ОКДЦ? Из Ростова? Заболело горло, на одной миндалине выскочила шишка, пропила антибиотики, горло прошло, а шишка осталась. Лор в поликлирике посмотрела и говорит, не знаю, похоже то ли на полип, то ли попилома, а может и нет, давайте удалим. Направляет сразу в цгб. Ни анализов, ничего. Есть ли там хороший лор, чтобы разобрался, может это можно пролечить!? Горло особо не беспокоило до этого. Или как в окдц можно получить направление?
Знаю что с областной пропиской по квоте в окдц легко попасть. А вообще, Юль, позвони в регистратуру окдц и все узнай там, или в страховую компанию свою (по полису)
Записан
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #397 : 21 Март 2018, 18:46:03 »

Знаю что с областной пропиской по квоте в окдц легко попасть. А вообще, Юль, позвони в регистратуру окдц и все узнай там, или в страховую компанию свою (по полису)
    Спасибо! Попробую по телефону узнать. Я вот тоже знаю, из области знакомая девочка и к гинекологу туда по полису обращалась, а нам из Ростова, скорее всего, вряд ли дадут...Но узнаю!
Записан
Верю в Чудеса!

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #398 : 02 Апрель 2018, 14:30:07 »

     Девочки, я снова в поисках лора)) Посоветуйте пожалуйста, грамотного и адекватного! Никак не получается вылечить горло...Прописывали уже 2 курса антибиотиков (Амоксиклав и Сумамед), полоскания, всякие сосательные (лизобакт, гексализ), промывание миндалин, капли в нос...Как только бросаю антибиотики снова всё начинается(  И начнинатся всё с носоглотки, сухость, першение, какие то выделения и всё заново((( Для иммунитета пропила кагоцел, чай с лимоном, медом, имбирем каждый день по 5 раз.  Уже была у лора в ОКДЦ (Мульмина) и у Лора из КДЦ Здоровье Макулина.... К кому ещё сходить не знаю и что делать, чем вылечить....Может у кого было похожее, поделитесь пожалуйста!
Записан
Верю в Чудеса!

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #399 : 03 Май 2018, 22:36:01 »

    Спасибо! Попробую по телефону узнать. Я вот тоже знаю, из области знакомая девочка и к гинекологу туда по полису обращалась, а нам из Ростова, скорее всего, вряд ли дадут...Но узнаю!


кому нибудь удалось по полису в ОКДЦ взять направление?
Записан

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #400 : 03 Май 2018, 22:50:09 »

     Девочки, я снова в поисках лора)) Посоветуйте пожалуйста, грамотного и адекватного! Никак не получается вылечить горло...Прописывали уже 2 курса антибиотиков (Амоксиклав и Сумамед), полоскания, всякие сосательные (лизобакт, гексализ), промывание миндалин, капли в нос...Как только бросаю антибиотики снова всё начинается(  И начнинатся всё с носоглотки, сухость, першение, какие то выделения и всё заново((( Для иммунитета пропила кагоцел, чай с лимоном, медом, имбирем каждый день по 5 раз.  Уже была у лора в ОКДЦ (Мульмина) и у Лора из КДЦ Здоровье Макулина.... К кому ещё сходить не знаю и что делать, чем вылечить....Может у кого было похожее, поделитесь пожалуйста!
это может быть аллергическое , может быть перегородка. Васильев в семье или Помухин ( кажется так ) в скжд . Посмотрят вам все . Какой смысл сразу пить а/б . Надо причину найти
Записан
Инст: _andreeva_olga

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #401 : 04 Май 2018, 09:00:14 »


кому нибудь удалось по полису в ОКДЦ взять направление?
  Мне нет, в моей поликлинике только в цгб дают и все
Записан
Верю в Чудеса!

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #402 : 04 Май 2018, 09:03:09 »

это может быть аллергическое , может быть перегородка. Васильев в семье или Помухин ( кажется так ) в скжд . Посмотрят вам все . Какой смысл сразу пить а/б . Надо причину найти
    А/б пила т. к. Боль сильная была, ни спать, ни дышать ночью не могла, я сама их терпеть не могу и стараюсь не пить. Спасибо! С перегородкой все ок, делали томографию. По врачам, спасибо! Сейчас получше, но сухость еще есть. Ездили на море, там все отлично. Купила увлажнитель, буду пробовать...
Записан
Верю в Чудеса!

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #403 : 04 Май 2018, 09:43:56 »

     Девочки, я снова в поисках лора)) Посоветуйте пожалуйста, грамотного и адекватного! Никак не получается вылечить горло...Прописывали уже 2 курса антибиотиков (Амоксиклав и Сумамед), полоскания, всякие сосательные (лизобакт, гексализ), промывание миндалин, капли в нос...Как только бросаю антибиотики снова всё начинается(  И начнинатся всё с носоглотки, сухость, першение, какие то выделения и всё заново((( Для иммунитета пропила кагоцел, чай с лимоном, медом, имбирем каждый день по 5 раз.  Уже была у лора в ОКДЦ (Мульмина) и у Лора из КДЦ Здоровье Макулина.... К кому ещё сходить не знаю и что делать, чем вылечить....Может у кого было похожее, поделитесь пожалуйста!
Катриничева Ольга Александровна в мед.семейном центре на Комарова, 7 и там же Болтоносов, года 2, 5 и я и дети только у них наблюдаемся. Болтоносов мне гайморит сложный оперировал, прошел уже год, ттт, пока рецидива не было. Очень ими довольна, индивидуальный подход, все необходимые процедуры тут же делают медсестры, очень комфортно. Люблю этот центр.
Записан
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #404 : 13 Март 2019, 17:01:02 »

Дублирую свое сообщение из темы стоматолога
пограничные специалисты, надеюсь хоть кому нибудь будет полезно и поможет снять розовые очки.

добрый вечер всем! я пару лет назад писала пост о кистах, и о том что они поддаются лечению, как же я ошибалась (в заблуждение меня ввели снимки, читая которые некоторые доктора не видели, либо не хотели видеть новообразования, соответственно я транслировала слова специалиста)!
и к чему это привело! эти образования в верхнечелюстных пазухах привели к вялотекущему воспалительному процессу, попросту говоря гаймориту, который не провоцировал температуры, сильных выделений и прочих характерных признаков. давал знать о себе лишь затяжной насморк. а вот когда стало падать зрение и изменилась ориентация глазной орбиты, КТ все поставило все на свое место.говоря обывательским языком, орбита глазного яблока стала проваливаться в пазуху :ak:. Ужас какой то, вообще в шоке и не знаю что делать теперь.
так что не затягивайте с гайморитом и удалением кист, именно удалением, а не всяким чесом по ушам о возможности консервативного их удаления( не экономьте на хороших стоматологах и лорах и всем здоровья.
Записан