Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Остеопат для взрослого  (Прочитано 115454 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #375 : 06 Ноябрь 2013, 04:56:51 »

а я вот так и осталась с болью нейропатической под лопаткой и остеопатия помогла самую малость, остепат хороший, я доверяю очень ему, но боль остается, так не хочется пить таблетки((( впервый раз у меня такое... чтобы остеопатия и не помогла(((
может, кинезиологию попробовать?
Записан

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #376 : 06 Ноябрь 2013, 15:56:53 »

Добрый день.Артем Евгеньевич прекрасный массажист и не только,он заканчивает обучение в остеопатической школе РВШОМ.Прокоментировать его остеопатическую работу немогу,но как человек прекрасный.Раньше восновном работал с детками,сейчас незнаю.принимает действительно в Ните.В данный момент на предпоследнем семинаре,до 3ноября.
Спасибо большое за информацию!!!
Записан

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #377 : 14 Ноябрь 2013, 15:09:26 »

может, кинезиологию попробовать?

возможно, я вот забыла об этой возможности, спасибо
Записан
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #378 : 27 Ноябрь 2013, 08:48:11 »

а я вот так и осталась с болью нейропатической под лопаткой и остеопатия помогла самую малость, остепат хороший, я доверяю очень ему, но боль остается, так не хочется пить таблетки((( впервый раз у меня такое... чтобы остеопатия и не помогла(((

Из бодинамики - там есть мышца, которая относится к структуре воли (в бодинамической типологии характеров) и связана со способность "держать лицо", сдерживать себя, не показывать нежелательные эмоции, быть всегда начеку, как если бы человека в руке был пистолет и он всегда был готов нажать на курок.
Записан

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #379 : 26 Декабрь 2013, 12:49:59 »

а я вот так и осталась с болью нейропатической под лопаткой и остеопатия помогла самую малость, остепат хороший, я доверяю очень ему, но боль остается, так не хочется пить таблетки((( впервый раз у меня такое... чтобы остеопатия и не помогла(((
Может стоит поменять остеопата? Попробовать другие руки? Вопрос не столько в том хороший остеопат или нет, а в том может он решить конкретно вашу проблему.
Записан

lapsik

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #380 : 27 Декабрь 2013, 14:59:32 »

Сергей Сергеевич, подскажите, пожалуйста, как часто можно посещать остеопата. Я слышала, что часто нельзя, должно пройти какое-то время, чтобы организм привык к изменениям, в частности, наросли хрящи или что-то в этом роде. Что ортопеды жалуются на то, что если люди часто ходят к остеопатам, то могут расшатываться позвонки. Правда ли это?
Записан
Женечка родился 21.04.2008г.

Сенечка появился на свет 02.06.2011г.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #381 : 27 Декабрь 2013, 15:07:36 »

Я не Сергей Сергеевич, но поделюсь своим мнением пока ждем ответа Сергея..
Тут либо речь идет о мануальщиках, либо нет понятия о работе остеопатов.
Остеопатов не то, что часто нельзя посещать, не стоит этого делать, например ежедневно, а по необходимости и потребности. Остеопат как бы дает толчок, запускает механизм, а организм дальше дорабатывает и на это ему нужно время.
Лучше ориентироваться по частоте на свой организм, но есть какие то средние значения, не чаще раза в неделю-две, но опять же с оглядкой на свое состояние и организм.
Записан
We are all scientists.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #382 : 29 Декабрь 2013, 22:57:03 »

Добрый вечер, Сергей! Скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания при остеопатическом лечении? У близкого человека была онкология(почка), опухоль была удалена, сейчас сильно мучается от шейного остеохондроза и головокружения. Я советую ему остеопатию, но он убежден, что онкобольным(даже бывшим) ни остеопатию, ни массаж применять нельзя, вроде как ему об этом сказал его онколог. Скажите, это соответствует действительности?
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #383 : 29 Декабрь 2013, 23:31:51 »

Добрый вечер, Сергей! Скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания при остеопатическом лечении? У близкого человека была онкология(почка), опухоль была удалена, сейчас сильно мучается от шейного остеохондроза и головокружения. Я советую ему остеопатию, но он убежден, что онкобольным(даже бывшим) ни остеопатию, ни массаж применять нельзя, вроде как ему об этом сказал его онколог. Скажите, это соответствует действительности?
Отчасти логика в этих суждениях есть,но только отчасти.Если нет метастазирования,но остеопатию после операции не только можно,но и нужно.У меня пару месяцев назад пришел мужчина 83г у которого в результате онкопроцесса была удалена почка.Жалобы были на то что не мог повернуть головой.Жуткий шейный остеохондроз. Таквот отработав с его животом,рубцами однократно,я на следующем сеансе увидел значительные изменения.Сейчас после 4приемов.Наш дедуля ходит без палочки,достаточно устойчиво,крутит головой почти в полном объеме,может ее запрокидывать.Так что такое бывает.
Другой вопрос что насильно конечно тащить близкого человека не стоит...По поводу того что сказал онколог и что говорят другие врачи: спросить знает ли этот врач кто такой остеопат и чем он занимается.Подавляющее большинство врачей незнает кто это,но суждения имеют...
Записан

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #384 : 29 Декабрь 2013, 23:40:18 »

Сергей Сергеевич, подскажите, пожалуйста, как часто можно посещать остеопата. Я слышала, что часто нельзя, должно пройти какое-то время, чтобы организм привык к изменениям, в частности, наросли хрящи или что-то в этом роде. Что ортопеды жалуются на то, что если люди часто ходят к остеопатам, то могут расшатываться позвонки. Правда ли это?
Ната В отлично уже ответила.В остеопатии применяются манипуляции как и в мануальной терапии,но всетаки редко. Делать постоянно манипуляции в суставах конечноже не хорошо.Действительно при каждой манипуляции происходит микротравма суставных поверхностей.Разово конечно это не проблема,но когда изо дня в день ктото "щелкает" например шеей,то со временем там блок между позвонками становится еще больше.Остеопатические приемы назначаются обычно не чаще чем через неделю.И за сеанс остеопат может не сделать ни одной манипуляции(хрустов) Остеопат как раз таки и пытается разобраться и устранить причину из-за которой позвонки кудато уходят,а не тупо пытается их вернуть назад.
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #385 : 30 Декабрь 2013, 01:12:24 »

Отчасти логика в этих суждениях есть,но только отчасти.Если нет метастазирования,но остеопатию после операции не только можно,но и нужно.У меня пару месяцев назад пришел мужчина 83г у которого в результате онкопроцесса была удалена почка.Жалобы были на то что не мог повернуть головой.Жуткий шейный остеохондроз. Таквот отработав с его животом,рубцами однократно,я на следующем сеансе увидел значительные изменения.Сейчас после 4приемов.Наш дедуля ходит без палочки,достаточно устойчиво,крутит головой почти в полном объеме,может ее запрокидывать.Так что такое бывает.
Другой вопрос что насильно конечно тащить близкого человека не стоит...По поводу того что сказал онколог и что говорят другие врачи: спросить знает ли этот врач кто такой остеопат и чем он занимается.Подавляющее большинство врачей незнает кто это,но суждения имеют...
Большое спасибо за подробный ответ, Сергей! :ax:
В нашем случае почка тоже была удалена.
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #386 : 18 Февраль 2014, 23:56:41 »

девочки, подскажите, пож-та, где принимает Клименко
Записан
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #387 : 19 Февраль 2014, 07:52:48 »

девочки, подскажите, пож-та, где принимает Клименко
Если ничего не изменилось, то в мед.центре "НИTА" (ул.Ленина, 113/4)
Записан

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #388 : 17 Март 2014, 23:04:00 »

Подскажите, пожалуйста,  хорошего  остеопата,  к  которому  можно  обратиться,  но  не  ждать несколько  месяцев? :ax:
Записан

viktoriapion

  • Виктория
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Всем позитивного настроения!
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #389 : 17 Март 2014, 23:13:53 »

Подскажите, пожалуйста,  хорошего  остеопата,  к  которому  можно  обратиться,  но  не  ждать несколько  месяцев? :ax:
Хороший остеопат без работы сидеть не будет. ИМХО.
Я знаю Брусняк Сергей Сергеевич. Ходила лично. За один прием убрал адскую боль в копчике при беременности. Второй раз сходила для профилактики.
Записан