Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Остеопат для взрослого  (Прочитано 114701 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сказочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #45 : 16 Февраль 2012, 16:10:43 »

забавно! остеопатия - ни на что не похожа и то что доктор просто держит еще не о чем не говорит!!! Например, Клименко тоже просто держал мою голову- но изменения самочувствия были.  или Блошкин держал меня за руку в месте где был шрам- я ничего не чувствовала, но мне стало от этих манипуляций плохо, и в итоге шрам стал мягкий. Я никогда не была у Токмак- и не защищаю ее. Но любой остеопат сможет вам пояснить , что происходит когда он просто держит вашу голову
Другое- это как истолковывает доктор то что он чувствует и может ли прочувствовать более глубинные процессы. Или истолковать расположение ваших мышц, костей и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 16:17:09 от Сказочка »
Записан

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #46 : 16 Февраль 2012, 16:38:39 »

забавно! остеопатия - ни на что не похожа и то что доктор просто держит еще не о чем не говорит!!! Например, Клименко тоже просто держал мою голову- но изменения самочувствия были.  или Блошкин держал меня за руку в месте где был шрам- я ничего не чувствовала, но мне стало от этих манипуляций плохо, и в итоге шрам стал мягкий. Я никогда не была у Токмак- и не защищаю ее. Но любой остеопат сможет вам пояснить , что происходит когда он просто держит вашу голову
Другое- это как истолковывает доктор то что он чувствует и может ли прочувствовать более глубинные процессы. Или истолковать расположение ваших мышц, костей и т.д.
ИМХО всё это больше напоминает ... не медицинский подход, а знахарский. Только бабуля, которая кости вправляет и т.д. лечит берёт в 10 раз меньше.
Записан
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #47 : 16 Февраль 2012, 16:43:00 »

забавно! остеопатия - ни на что не похожа и то что доктор просто держит еще не о чем не говорит!!! Например, Клименко тоже просто держал мою голову- но изменения самочувствия были.  или Блошкин держал меня за руку в месте где был шрам- я ничего не чувствовала, но мне стало от этих манипуляций плохо, и в итоге шрам стал мягкий. Я никогда не была у Токмак- и не защищаю ее. Но любой остеопат сможет вам пояснить , что происходит когда он просто держит вашу голову
Другое- это как истолковывает доктор то что он чувствует и может ли прочувствовать более глубинные процессы. Или истолковать расположение ваших мышц, костей и т.д.
В нашем случае этих изменений не было. И, я все могу понять, но остеопат все-таки врач, а не волшебник.
Записан

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #48 : 16 Февраль 2012, 16:46:05 »

Но любой остеопат сможет вам пояснить , что происходит когда он просто держит вашу голову
Сергей bru, может быть вы сможете это объяснить? И чем обусловлена такая высока цена за прием?
Записан

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #49 : 16 Февраль 2012, 17:02:07 »

Клименко и Слепченко надавливают в определенных точках, иногда производят вибрирующие движения, иногда тянущие. Слепченко обычно, предупреждает, когда будет немного больно. А Токмак весь сеанс держала за голову, потом немного за ногу и все. Мне кажется, это сказки. Но, не знаю, может кому-то она и по-другому делает.

у нас у Брука так все сеансы проходили с ребёнком. А когда я ходила к Токмак, то сеанс по разному проходил- и просто голову держала, и скручивания, и надавливания были.


ИМХО всё это больше напоминает ... не медицинский подход, а знахарский. Только бабуля, которая кости вправляет и т.д. лечит берёт в 10 раз меньше.

если Вас смущает остеопатия, можно для самообразования ознакомится с принципами этой науки. сейчас можно найти массу литературы, при желании конечно.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 17:04:49 от Яня »
Записан

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #50 : 16 Февраль 2012, 17:09:26 »

у нас у Брука так все сеансы проходили с ребёнком. А когда я ходила к Токмак, то сеанс по разному проходил- и просто голову держала, и скручивания, и надавливания были.


если Вас смущает остеопатия, можно для самообразования ознакомится с принципами этой науки. сейчас можно найти массу литературы, при желании конечно.
я значала изучила малость, посмотрела сеансы, прочитала, а потом ужо мнение своё выразила. Было бы глупо с моей стороны высказываться о том о чём не имеешь ни малейшего представления.
Записан
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #51 : 16 Февраль 2012, 18:24:07 »

я значала изучила малость, посмотрела сеансы, прочитала, а потом ужо мнение своё выразила. Было бы глупо с моей стороны высказываться о том о чём не имеешь ни малейшего представления.
но лучше сходить и почувствовать результат.Мозг не все в мире объяснить может. :sorry:
а так же еще и гомеопатия,для многих знахарство.
хотя она лечит уже 200 лет))именно лечит,а не залечивает.
на форуме все ,что я поняла о остеопатии на своей шкуре,не могу описывать))
Записан

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #52 : 16 Февраль 2012, 19:05:37 »

Клименко и Слепченко надавливают в определенных точках, иногда производят вибрирующие движения, иногда тянущие. Слепченко обычно, предупреждает, когда будет немного больно. А Токмак весь сеанс держала за голову, потом немного за ногу и все. Мне кажется, это сказки. Но, не знаю, может кому-то она и по-другому делает.
Я была у Токмак. Она долго деражала руками голову, после чего спросила, что я чувствовала, а мне хотелось спать, она сказала, что это хорошо, держала ноги, делала движения типа "скручивания".  Перед сеансом подробно расспросила о том, что меня беспокоит. Во время первого сеанса много чего спрашивала.
Ощущения после сеансов - великолепные :ab:
Также как и писали здесь, я при хронической сутулости стала легко держать спину прямо, просто сама выпрямилась.
Мне Токмак много чего рассказала обо мне, при том, что я вопросов почти не задавала. Она сказала мне, что в течение трёх дней после сеанса произойдут некоторые процессы, так оно и получилось.
Всего я была у нее два раза, как она сама определила.
Для меня остеопатия это нечто вроде волшебства.

По поводу лечения детей. Мне представляется, что прежде чем обращаться к остеопату, необходимо самой маме пройти несколько сеансов. Также как и в гомеопатии. Насколько я понимаю, вопросы энергии, жизненных сил мамы и ребенка очень сильно взаимосвязаны.
Записан

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #53 : 16 Февраль 2012, 19:23:01 »

Насколько я понимаю, вопросы энергии, жизненных сил мамы и ребенка очень сильно взаимосвязаны.
Тоже мысли такие возникали, наверное соглашусь с вашим мнением  :aha:
А насчет рассказа про саму себя - мне так же Сергей рассказывал, причем я кое о чем даже не задумывалась и не знала, а только переспросив потом у своей мамы, поняла, что он попал в точку ))
Записан

traumfrau

  • Алла
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #54 : 16 Февраль 2012, 19:24:07 »

А к Зинькович кто-нибудь ходил?
Записан
"Есле вы искренне считаете меня слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя."

Есть такое выражение - "души прекрасные порывы". Так, вот "души" - это глагол!

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #55 : 16 Февраль 2012, 22:05:28 »

ИМХО всё это больше напоминает ... не медицинский подход, а знахарский. Только бабуля, которая кости вправляет и т.д. лечит берёт в 10 раз меньше.
Выбор лечения остается за пациентом. Ни кто ведь вам не навязывается полечить.Есть желание идти к "Бабке" - идите.(Причем "Бабка" это далеко не всегда зло)
1)Сергей bru, может быть вы сможете это объяснить? 2)И чем обусловлена такая высока цена за прием?
1)Задайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ.На голове существует сотни техник, что конкретно когда и кому делали остеопаты я не знаю.
2)Вам цену на обучение остеопатии озвучить? Приплюсуйте сюда то, чтобы стать остеопатом нужно еще и лет 10-11учиться(7-8лет института+3года остеопатической школы)причем это минимум.Дальше идет образование по желанию, но и без него никак.
Да и вобщемто у нас рыночные отношения, не устраивает цена идете в другое место где вас устраивае, а нет сами учитесь и лечите.Поузнавайте цены в Москве и Питере, посравнивайте с ценами на лечение в аллопатической(обычной) медицине, сравните качество лечения с аллопатией и сделайте свой выбор.

Записан

ЮлЛи

  • Гость
Остеопат для взрослого
« Ответ #56 : 16 Февраль 2012, 23:03:05 »

ИМХО всё это больше напоминает ... не медицинский подход, а знахарский. Только бабуля, которая кости вправляет и т.д. лечит берёт в 10 раз меньше.
Знахарский - это ведь не синоним "шарлатанский"  :ad:
 А насчет стоимости - это претензия была?  :scratch:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 23:06:46 от время любить »
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #57 : 17 Февраль 2012, 00:00:08 »

ИМХО всё это больше напоминает ... не медицинский подход, а знахарский. Только бабуля, которая кости вправляет и т.д. лечит берёт в 10 раз меньше.
Алёна на то мы и все разные.
Если кому то медицинский подход нужен,то тут без проблем,тысячи врачей в городе,перебирай не хочу.
Вот только результат можно не увидеть,потратив в аптеке в разы больше стоимости приема у остеопата, гомеопата.
Кстати остеопатия с 2003 года-признана медициной как метод.

Можно же и китайскую медицину к знахарству отнести))
а что,стимулируют какие то непонятные точки движения непонятных энергий.
Да и все равно,что она результативна.Не медицинский подход.
 :sorry:

Я вот в аптеке кроме йода и еще кое чего,не покупаю ничего. :sorry: И не первый год. :secret:
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #58 : 17 Февраль 2012, 10:57:54 »

-
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 19:46:54 от Татьяна К. »
Записан

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Остеопат для взрослого
« Ответ #59 : 17 Февраль 2012, 11:56:12 »

Знахарский - это ведь не синоним "шарлатанский"  :ad:
 
согласна, я на это и не намекала ни в коей мере.



 А насчет стоимости - это претензия была?  :scratch:
Да, для меня дорого платить за 1 сеанс 1500, при отзывах о положительном результате 50/50.
Вот если б мы платили за полученный результат, а не за попробую помочь, было бы гораздо честнее.
Да и вобщемто у нас рыночные отношения, не устраивает цена идете в другое место где вас устраивае, а нет сами учитесь и лечите.Поузнавайте цены в Москве и Питере, посравнивайте с ценами на лечение в аллопатической(обычной) медицине, сравните качество лечения с аллопатией и сделайте свой выбор.


да уж, и правда не медицина, а торговая точка
Записан
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр