Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Шлагбаум и парковка для избранных.  (Прочитано 12260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #30 : 21 Март 2013, 19:56:43 »

Вот видимо и на нашей улице они кому-то помешали, в начале лета их убрали, а через месяц моего сына сбила машина. Лежали бы на том месте полицейские, ничего бы не произошло.
я вам сочувствую, но мое мнение: хотите безопасности - действуйте по закону и соблюдайте нормативы.
Я понимаю, что очень удобно взять, сделать большой бугорок и никому не дать ездить. но дороги для всех, а не только для местных.
Очень удобно машинку держать под домом и не искать, куда ее приткнуть, а иметь личное местечно.
но есть оооочень старая умная мысль: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. так что не надо думать, что ваша свобода бесконечна, а остальные - песчинки под ногами.
извините, если кого мой пост обидит.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #31 : 21 Март 2013, 20:00:13 »

и что касается полицейских. совершенно замечательная вещь, но они должны быть небольшими. и за ними должны следить, иначе они просто представляют опасность.
намного лучше с функцией полицейских справляются ямы во дворе. мы нашу ненавидим, но не закапываем, она эффективнее, чем полицейский.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #32 : 21 Март 2013, 20:08:25 »

я вам сочувствую, но мое мнение: хотите безопасности - действуйте по закону и соблюдайте нормативы.
Я понимаю, что очень удобно взять, сделать большой бугорок и никому не дать ездить. но дороги для всех, а не только для местных.
Очень удобно машинку держать под домом и не искать, куда ее приткнуть, а иметь личное местечно.
но есть оооочень старая умная мысль: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. так что не надо думать, что ваша свобода бесконечна, а остальные - песчинки под ногами.
извините, если кого мой пост обидит.
Конкретно в нашем случае полицейские были установлены не нами, их было два, бугорки были небольшие, акценты спокойно проезжали, но помешали. Я живу в частном секторе, и по правилам, максимальная скорость в жилой зоне не должна превышать 20 км в час. Лежачие полицейские хоть как-то заставляли водителей ездить со скоростью не выше 40 км, но когда их срезали, то скорость большинства машин стала равняться 60-80 км. По закону установить резиновые лежачие полицейские практически невозможно, по крайней мере так мне сказал следователь.
Так что я очень даже согласна вот с этим
: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. так что не надо думать, что ваша свобода бесконечна, а остальные - песчинки под ногами.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #33 : 21 Март 2013, 20:09:40 »

и что касается полицейских. совершенно замечательная вещь, но они должны быть небольшими. и за ними должны следить, иначе они просто представляют опасность.
намного лучше с функцией полицейских справляются ямы во дворе. мы нашу ненавидим, но не закапываем, она эффективнее, чем полицейский.
Вот кстати да, ямы спасают, но на нашей улице как назло целенький асфальт.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #34 : 21 Март 2013, 20:11:56 »

Можно я немного наоффтоплю? Мне очень часто хочется пнуть, поцарапать))))) встретить хозяина тех машин, которые ставят их на тротуар. Ну почему я должна с ребенком передвигаться по проезжей части? Нигде не пройдешь, если говорить о дорогах между домами. Как по лабиринтам ходим. Дорогие водители думайте не только о себе!!! Тротуары это территория пешехода!

Вот интересно - с этой проблемой наверное некуда жаловаться? А то я уже на грани. Теперь еще и переехали, до сада идти надо минут 15. Каждое утро теперь нервы, ибо идем какими-то перебежками. И шею скоро сверну оглядываясь- не едет ли машина. Я то ладно спиной уже вижу, а сын ворон считает.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #35 : 21 Март 2013, 20:21:24 »

лежаки совсем другое дело. пусть бы были на каждых ста метрах - нормативных размеров, естессно, это только на пользу.

машин все больше и больше, а места не прибывает, вот отдельный народ и начинает думать, что именно он сейчас быстренько определит где ваше, а где наше.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

astra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737

  • Меня зовут Ольга
    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #36 : 21 Март 2013, 20:23:14 »

Можно я немного наоффтоплю? Мне очень часто хочется пнуть, поцарапать))))) встретить хозяина тех машин, которые ставят их на тротуар. Ну почему я должна с ребенком передвигаться по проезжей части? Нигде не пройдешь, если говорить о дорогах между домами. Как по лабиринтам ходим. Дорогие водители думайте не только о себе!!! Тротуары это территория пешехода!

Вот интересно - с этой проблемой наверное некуда жаловаться? А то я уже на грани. Теперь еще и переехали, до сада идти надо минут 15. Каждое утро теперь нервы, ибо идем какими-то перебежками. И шею скоро сверну оглядываясь- не едет ли машина. Я то ладно спиной уже вижу, а сын ворон считает.

сегодня только спорила на эту тему, сама никогда не паркуюсь на тратуарах и зебрах, даже если к искомому месту потом придется идти несколько кварталов пешком, но саму эту проблему не ощущала пока не появился второй ребенок и когда мне приходится с коляской объезжать по проезжей части, особенно где оживленное движение мне уже не просто поцарапать хочет машину, а набить морду тому, кто заблокировал проезд коляски на тратуаре... :aq:  а бороться с этим можно , конечно, есть даже инициативные деятели в некоторых городах, которые фотографируют машины на тратуаре и отправляют в гаи, а так жесть еще такое движение СТОПХАМ...
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 20:27:02 от astra »
Подарки.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОСУДА.Текстиль.Интерьер.Аксессуары.Бижу
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107340

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #37 : 21 Март 2013, 20:28:52 »

Можно я немного наоффтоплю? Мне очень часто хочется пнуть, поцарапать)))))

хочется, но не надо этого делать. никогда не надо делать то, за что можно привлечь.
а вот пакет с мусором можно положить, если мешает выйти из подъезда или выбросить мусор. написать "я паркуюсь как м-к и положить под дворники".

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #38 : 21 Март 2013, 20:29:43 »

Я живу в частном секторе, и по правилам, максимальная скорость в жилой зоне не должна превышать 20 км в час.
    При этом должен стоять знак жилой зоны. Только после знака будет действовать это правило. А так это движение по населённому пункту, где движение разрешено 60 км.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #39 : 21 Март 2013, 20:36:48 »

автор,желаю вам наладить ситуацию ибо конечно не айс совсем...а мебель вам будут привозить :al:

немножко офф,раз вы все здесь...что нужно сделать,чтоб этих полицейских прицепили на асфальт? уже подзадолбали джигиты...у нас широкая улица,с относительно хорошим асфальтом и для нас это проблема
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #40 : 21 Март 2013, 20:36:58 »

хочется, но не надо этого делать. никогда не надо делать то, за что можно привлечь.
а вот пакет с мусором можно положить, если мешает выйти из подъезда или выбросить мусор. написать "я паркуюсь как м-к и положить под дворники".
лена, я поэтому и спрашиваю- как бороться с этим официально. Потому что и сама прекрасно понимаю, что "то за что можно привлечь" нам не надо)))
И именно законно, ибо оставлять записочки, чтобы какой-ничуть чудак или чудачка на букву М, поржали и продолжали в том же духе.... Я уже слишком зла, чтобы пытаться по хорошему.

Астра, а можно подробнее- куда эти фотографии слать? И какой от этого эффект?

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #41 : 21 Март 2013, 20:43:46 »

автор,желаю вам наладить ситуацию ибо конечно не айс совсем...а мебель вам будут привозить :al:

немножко офф,раз вы все здесь...что нужно сделать,чтоб этих полицейских прицепили на асфальт? уже подзадолбали джигиты...у нас широкая улица,с относительно хорошим асфальтом и для нас это проблема
законно также как и я: письмо в администрацию района и в полицию. если они примут решение, то сами и полицейские эти проложат, и знаки поставят. откажут - пробуйте обжаловать в суд.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #42 : 21 Март 2013, 20:47:40 »

законно также как и я: письмо в администрацию района и в полицию. если они примут решение, то сами и полицейские эти проложат, и знаки поставят. откажут - пробуйте обжаловать в суд.

администрация мне откажет,я с ними не дружу...жаль...я думала,может,ментам писать надо :ac: с ними я ещё не успела поскандалить
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #43 : 21 Март 2013, 20:48:41 »

лена, я поэтому и спрашиваю- как бороться с этим официально.

а никак. вступить в общество стоп хам (антихам), или возглавить женскую ячейку в ростове :ag:. и петушить хамов смешными, но противными для хамов и безопасными для тебя способами.
поверь мне, бумажка про чудака не веселит, а бесит. пакет мусор очень эффективен. презерватив под дворниками. не надо пачкать, остооорооожно, нежно, не допуская повреждения лакокрасочного покрытия.
а мне однажды просто наблевали на машину с балкона в качестве протеста. но это, конечно, высокое искусство, так не каждый сможет.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #44 : 21 Март 2013, 20:49:26 »

администрация мне откажет,я с ними не дружу...жаль...я думала,может,ментам писать надо :ac: с ними я ещё не успела поскандалить
ну там идет так: поличия выявляет, надо ли. а администрация уже делает. так что пишите в полицию.