Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шлагбаум и парковка для избранных.  (Прочитано 12245 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #60 : 21 Март 2013, 21:43:29 »

Я не знаю, у нас во дворе ямы и колдобины, грязища непролазная в непогоду, срач. Окрестные алкаши любители свежего воздуха собираются во дворе на кирпичах рассаживаются и жарят мясо, дым коромыслом, вонища, потом все вокруг замусорено. Местные бабки и деды, а также активисты типо Швондеров их не трогают, бо это свои , да и обгавкать могут, написали колл жалобу в УК, чтобы им тротуары огородили. Огородили, сплошь металлическими уголками. К подъезду маленький проход(грубо говоря гроб не вынести, скорой не подъехать, пожарные не пробьются, тк. это убожество крепко сварено и забетонировано в асфальт) , вдоль тротуара высоко, не перемахнешь, т.е если ты по дороге идешь в поисках дырки чтобы на тротуар подняться а тут машина, все -пиши пропало. Как минимум-окатит грязью, ну короче убожество, я орала на представителей УК, писала им на сайт, еле еле удалось срезать хоть одну секцию на углу, где машины ездят. Так а дорожки все остались раздолбанные. И тут человек 30 мужиков, которые испокон веков тут паркуются именно на своих местах, каждые 4-5 месяцев скидывались на машину щебня и им засыпали пространство для парковки, потом скинулись и наняли работяг и это пространство заасфальтировали и бордюрами облагородили. Не дождавшись п..ров из УК. Они же платят добровольным сторожам из местных жителей. А в чем здесь криминал, чем они нанесли вред ? ИМХО кроме пользы ничего. Да жаловались особо одаренные, приходили представители власти, походили, походили, поржали, похвалили за инициативу и ушли, пообещав заасфальтировать вокруг. ГГГГ! Воз и ныне там. Кстати, никто особо и не мылится на эти места ставить, тк. платить жопятся за охрану, а внаглую не платя ставить боятся, т.к машину жалко. Приезжают неместные но охрана им разъясняет, что ты мол ставь сейчас, но приедет вечером местный, изволь освободить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #61 : 21 Март 2013, 21:44:03 »

Вот что нашла:

Изменение штрафов за нарушение требований дорожных знаков и неправильную остановку с 1 июля 2012

Изменение штрафов за неправильную остановку и стоянку:.
В статье 12.19 кодекса об административных правонарушениях рассматриваются штрафы за нарушение правил остановки и стоянки. В первой части этой статьи речь идет о нарушениях правил остановки и стоянки, не предусмотренных другими частями этой статьи, т.е. другими словами в этой статье устанавливается минимальный штраф за неправильную остановку и стоянку
.

Нарушения правил остановки и стоянки, которые караются более высокими штрафами:

БЫЛО: 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.

БУДЕТ: 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.
Источник: http://pddmaster.ru
/

То есть, чисто теоретически, надо вызывать сотрудника гаи?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #62 : 21 Март 2013, 21:51:40 »

лена, я поэтому и спрашиваю- как бороться с этим официально. Потому что и сама прекрасно понимаю, что "то за что можно привлечь" нам не надо)))
И именно законно, ибо оставлять записочки, чтобы какой-ничуть чудак или чудачка на букву М, поржали и продолжали в том же духе.... Я уже слишком зла, чтобы пытаться по хорошему.

Валерьянкой поливать - законно ))) На валерьянку слетаются коты, а на котов - собаки ))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #63 : 21 Март 2013, 21:58:49 »

Так и вижу себя всю в черном, крадущуюся с ведром валерьянки вдоль окрестных домов! :girl_haha: :ay:

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #64 : 21 Март 2013, 22:07:57 »

Лен, а у нас во дворе не ездящие  машины по несколько лет стоят. А ещё менты парковку устроили. НЕ Куда машину поставить. вот как с этим бороться?!
А у нас одна из таких заброшенных машин стала ночлежкой для парковщиков. Организовали во дворе у нас парковку платную, в этом старом москвиче спят (там даже подушки, одеяла имеются) и хоть чё ты с ними делай! Милиция проплачена, администрация тоже. куда только не писали и телевидение вызывали. Получается люди чтобы поставить машину под собственные окна должны заплатить! А мы должны ещё и без конца ругаться так как у нас гараж во дворе въезд в который постоянно закрыт припаркованными машинами. Парковка начинается с биения по колесам или поиском Васи, Пети... с такой то квартиры :aq: :aq: :aq:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #65 : 21 Март 2013, 22:17:47 »

Сказку вам на ночь расскажу.
Купил чувак квартиру, а под окнами красоту навел - плиточку там повыше, чтоб машины не заезжали, спуски для колясок, фасад дома облагородил рядом со своей квартирой. И все, как порядочные, перестали под его окнами парковаться - зачем красоту портить, да и вообще.. Но у одной соседки появился принц на белом коне (читай джипе) и плевать он хотел на новую красивую плиточку и на то, что людям ходить мешает, стал он парковаться как раз под новыми красивыми окнами. Раз ему замечание сделали, два... не помогло. А однажды ночью сошла на его автомобиль кара небесная в виде огня и не стало больше у принца верного коня (читай джипа). С тех пор на этом месте никто парковаться не рисковал. И так бывает.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #66 : 21 Март 2013, 22:19:46 »

Вот видимо и на нашей улице они кому-то помешали, в начале лета их убрали, а через месяц моего сына сбила машина. Лежали бы на том месте полицейские, ничего бы не произошло.
них...а себе,Таня :ai: у вас по норме были они сделаны вроде,не высокие...кому же они помешали?

Зоya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #67 : 21 Март 2013, 22:26:30 »

А у нас на первом этаже в доме живет инвалид-колясочник... Есть пандус, но нет совести у водителей. Ставят прям на выезд с пандуса. Так вот. Женщина, которая возит инвалида, звонит в полицию, те дают номер гаи и эвакуатора. Приезжает гаи, оформляют штраф и ждут около 30 минут эвакуатор. Несколько раз уже увозили машины. Но все равно ставят.
А один раз на машине балончиком нарисовали продолжение пандуса и написали "не ставь машину". Конктретно тот человек больше не ставит, а вот одна дамочка на крутой машине постоянно, но я уже научилась с коляской прыгать по газонам и бордюрам, к сожалению.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #68 : 21 Март 2013, 22:27:47 »

них...а себе,Таня :ai: у вас по норме были они сделаны вроде,не высокие...кому же они помешали?
"Комитету по очистке".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #69 : 21 Март 2013, 22:29:15 »

у нас во дворе стояла. председатель развесила объявление-  типа, чья машина - уберите (она явно не на ходу и окружающие...молодежь, побила окна и стала туда лазить.за любовью ,что ли)
через дня три написала в милицию - стоит неопознанная, в связи с высоким риском терактов - боимся, просимА защиты и пр...на след же день уволокли эвакуатором в сопровождении милиции

вот это я уважаю, четко.  :ay:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #70 : 21 Март 2013, 22:37:08 »

них...а себе,Таня :ai: у вас по норме были они сделаны вроде,не высокие...кому же они помешали?
Наташа, да есть подозрения, появилась новая машина с номера администрации, которая ездит утром и вечером по нашей дороге, ну как бы такая приметная машина с приметной ездой((
У нас же еще напротив нашего дома поворот на другую дорогу, и малолетки постоянно гоняют, на 80-90 км въезжают в поворот, когда лежали полицейские, они не могли это сделать, зато сейчас газуют только так.
Это хорошо что у нас все обошлось только сотрясением и ушибами, благодаря мужу.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #71 : 21 Март 2013, 22:52:41 »

Наташа, да есть подозрения, появилась новая машина с номера администрации, которая ездит утром и вечером по нашей дороге, ну как бы такая приметная машина с приметной ездой((
У нас же еще напротив нашего дома поворот на другую дорогу, и малолетки постоянно гоняют, на 80-90 км въезжают в поворот, когда лежали полицейские, они не могли это сделать, зато сейчас газуют только так.
Это хорошо что у нас все обошлось только сотрясением и ушибами, благодаря мужу.
ужас какой,мне аж дурно стало,как прочитала :be:
ну напиши заявление,как девочки выше советовали.Походи,подолби их,пусть резиновые законные поставят.Подписи со всех соседей собери,коллективно так сказать.Ну надо же что то делать :wallbash:

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #72 : 21 Март 2013, 22:57:16 »

Ира преждние хозяева вообще ни дня иам не жили. Они в долевку построились и все 6 лет ходили тока жку оплачивать и все. Да и машины у них нет.

Девочки спасибо вам за поддержку! Радует что не одна я такая.. А то я уже переживала что может это я такая наглая))))


по поводу папковки на тратуарах. Гол назад приехала к  подружке на нариманова. Сидим во дворе дети гуляют тут менты ходят и по номерам магин хозяев пробивают ходят по квартирам мы сначала не поняли чего это они. А я встала вдоль дороги ну там оьрчина лужа я прям на лужу встала но вылазить что б сухо было а с обратной стороны тратуар я честно на него не наехала ни капельки.. Идем с дочей назад в машину менты за нами. Так и так представились и гряд рейд админи трации по поводу парковок в неположеном месте на газонах и тратуарах. Мы вам выпишем предупреждение и админ штраф вас если что еще могут в администрацию вызовут для беседы. Грю хорошо.. В общем пока один писал второй  думал и когда мне даои подписать бумаги там написали что я стояла на тратуаре я отказалась подписыватб так как до тратуара там еще сантиметров 30 проходу не мешаю они решили исправить на газон. Мне стало еще смешнее там ни травинки не  накатаная обочина и огрооомная лужа .. Они постояли подумали.. Отдали мне бумажки и ушли))))
это я к тому что на паркующихся на тратуаре надо в гаи или администрацию жаловаться. На тел фоткаешь печатаешь фото и отправляешь

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: шлагбаум и парковка для избранных.
« Ответ #73 : 21 Март 2013, 23:31:07 »

ужас какой,мне аж дурно стало,как прочитала :be:
ну напиши заявление,как девочки выше советовали.Походи,подолби их,пусть резиновые законные поставят.Подписи со всех соседей собери,коллективно так сказать.Ну надо же что то делать :wallbash:
Когда я следователю жаловалась и говорила что буду собирать подписи, чтобы установили резиновые, он сказал что понимает меня, но шансы минимальные на установку. У нас даже срезали напротив детской площадки, и естественно не установили новые. Я просто была так вымотана в течении двух месяцев ездить на Вавилова по поводу нашего ДТП, что у меня не было уже ни сил, ни желания ходить и собирать подписи, особенно когда говорят, что это не поможет.
Но вот теперь я думаю, что если по заявлению могут убрать, то может быть, следователь был не прав, и также могут их установить? :scratch: В общем, займусь этим вопросом.