Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 193035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #105 : 11 Июнь 2008, 21:44:34 »

Во-первых, я описала в кратце и своими словвами, а доктор сделал выод из исследования истории болезни и моих рассказов. ДА, проблемы у моего сына есть, предастматическое состояние тоже, но не астма в полном смысле этого слова и ещё раз тттт. К тому же у нас есть шанс все свои проблемы перерасти. В общем я склонна доверять доктору, у которого консультировалась тем более, что я слышала о нем как об очень хорошем специалисте в области бронхиальной астме, о чем к слову сказать не слышала о вас, :ad:. Насколько я знаю Вы специалист совсем в другой области

Не смотря на то, что в основном я занимаюсь иммунологией и инфекциями, я все таки по специальности аллерголог-иммунолог

Ранее антигистаминные использовались для лечения бронхиальной астмы. Если посмотреть старые статьи то можно примерно это
http://www.speleomed.ru/php/content.php?id=547&pr=print
http://www.medinfo.ru/mednews/4897.html

Примерно года с 2003 начали антигистаминные стали заменять антилейкотриеновыми препаратами
http://www.vitamini.ru/news/new.aspx?id=14075&theme=60

В современные схемы лечения бронхиальной астмы антигистаминные уже практически не входят (На сайте я выложил "ГЛОБАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. 2006 год" переведенную на русский язык).

« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 21:46:52 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #106 : 16 Январь 2009, 14:54:47 »

А какое лечение у детей? У нас правда еще не совсем астма, но уже почти :ak: Нам было предписано принимать спрей - Флексотид в качестве основного лечения. Кто-то еще им пользуется?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #107 : 16 Январь 2009, 15:40:01 »

елси я не ошибаюсь, то спреи категорически нельзя, елси диагноз не поставлен и не в хронике. можно только усугубить положение

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #108 : 16 Январь 2009, 17:20:50 »

 спреи назначали через спейсер, потому что сами спреи для взрослых
а вроде как через спейсер дозируется детская доза.
так делали с областной больнице
флексотид назаначали в нос если не ошибаюсь

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #109 : 04 Апрель 2009, 14:32:44 »

Прошло больше года после постановки диагноза. Скажу одно стало намного лече. И не так страшно как думала
1. Приступов за этот год с попаданием в больницу не было вообще.
2. Прошла пищевая аллергия.
3. Лечение не прекращаем. Спрей теперь раз в 10 дней через спейсер.

И что самое главное пропадает отдышка во время бега, и сумасбродства

Я если честно не ожидала. Год назад для меня этоо был приговор. То ли вовремя спохватились, то ли перерастает.
Владька вообще перестал так часто болеть как раньше. Врачи удивляються.
 Сейчас пшикаем Инталчерез спейсер.
 Как только начинает заболевать, Перевожу на Беклазон. Ну и конечно спасибо тому человеку , который изобрел небулайзер. Если бы не ингаляции. Наши бы ОРВИ были приступами.
 Вот только одно печалит весна, цветения пора. Лишь быю.... Но мы во всеоружии. Уже пьем курс Зиртека


И радует Владька. Он молодчик. Чуть что "Мама считает дыхание" Бдит :))))

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #110 : 04 Апрель 2009, 16:15:10 »

Юля очень рада за вас! ты молодец, даст Бог справитесь с астмой, вырастете и забудете про нее!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #111 : 04 Апрель 2009, 16:54:00 »

Юля, здорово! вы уже на пути к выздоровлению!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #112 : 04 Апрель 2009, 18:37:53 »

Незабудка, рады за вас!))) не болейте больше.
У нас новости такие. Диагноз поставлен - БА. Назначили фликсотид, зиртек. После того как выяснилось что хваленый фликсотид хоть и низкодозированный, но все же гормональный препарат, мы потихоньку с него "слезли" (резко бросать нельзя). Вдобавок нам был недавно прописан "Сингуляр", который в России официально разрешен только с 6 лет. Назначили 1/2 дозы, но мне это назначение показалось все же сомнительным. Тоже не принимаем. Только "Зодак" (заменитель "Зиртека", менее дорогой). Пока что 2 месяца без приступов. Это много, до этого полгода приступы были раз в месяц. Выражаются в виде ларингитов.
В общем, пока что так, весной-летом много аллергенов вокруг, время покажет, стоит ли принимать еще что-то из лекарств.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #113 : 05 Апрель 2009, 21:08:03 »

А нам вот почему то Зодак не поомгает. Только Зиртек.

Вик, не отчаивайтесь. Все нормализуеться. Самое главное вовремя распознать БА.


Кстати про еду. Ест Влад все. Никаких ограничений. На наши любимые цитрусы не сыпит. Ест тоннами. Но с Зиртеком :))).

Ед. минус иногда высыпит на морскую капусту. Но уменьшаем количество и в се нормально. Если бы не ограничеие Влад бы лопал ее круглосуточно :)

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #114 : 04 Май 2009, 22:49:16 »

У моего сынули тоже диагноз БА, все- таки поставили 7 месяцев назад. А до этого приступы были раз в месяц, в первый день заболевания ОРВИ, точнее в ночь. Ложится спать здоровый ребенок в 9 часов, а с 12 до 2 ночи, начинается ужас... дите год  так мучилось, а врач участковый только бронхиты ставил, я и на диктофон записывала эти жуткие звуки во время приступа, давала слушать, чтоб донести серьезность момента, но толку...зато в инфекционку положили нас летом, и там тоже никто из врачей не заподозрил астму. Только в Областной поставили диагноз и назначили лечение по теме. Дышим Фликсотидом через спейсор, назначали курсом на 3 месяца. После 1-го курса, начались приступы снова, даже мне показалось, что чаще, чем до лечения. Через 2 месяца начали 2 курс, закончили неделю назад. Если все начнется снова, даже не представляю, что делать еще...Нам еще выписывали Вентолин через небулайзер именно во время приступа несколько раз в течение суток-двух, еще беродуал. Но я не знаю, как лучше, постоянно для профилактики приступов давать Фликсотид, или без него, но во время приступа уже снимать Вентолином. Еще мой сын немного отстает в росте от сверстников, где-то на 5 см, а во всех этих препаратах написано что они тормозят рост. Так вообще маленькими останемся :ac: Посоветуйте, как быть со всем этим. Еще добавлю, что у него приступы только в начале ОРВИ и никогда на нервной почве...

Pavla

  • Гость
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #115 : 04 Май 2009, 23:20:56 »

Доче постоянно ставили предастматическое состояния, бронхит  с астм. компонентом, пытались упечь в больницу, каждый раз я писала отказы и выслушивала очередные ужастики...

я, как баран, не давала ее лечить, никаких таблеток, "левых" (с лекарствами) инголяций и прочей дряни и - о чудо - у моего ребенка полгода нет никаких приступов  :ar: :ar: :ar: , сейчас, например, опять заболели - кашель есть, сопли есть, задыханий нет  :af:   

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #116 : 04 Май 2009, 23:33:32 »

А какой возраст у вашей дочи? Бывает же что просто с возрастом проходит. Мы тоже надеемся, что пройдет, но у нас уже есть диагноз.
Нашу БА не лечить было невозможно, это такой ужас когда ребеныш задыхается, а ты ничего сделать не можешь...Нас никто лечится не заставлял, скорее это мы врачей заставляли что-то сделать. Думаю, что если бы не был потерян этот год, который нам не ставили диагноз и не лечили, а начали лечение сразу, попали к толковому врачу, может шансов на выздоровление у нас было бы больше. Тьфу, тьфу, тьфу на вашу девочку!  :ab:Удачи вам, не болейте! :ab:

Pavla

  • Гость
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #117 : 04 Май 2009, 23:44:33 »

А какой возраст у вашей дочи? Бывает же что просто с возрастом проходит. Мы тоже надеемся, что пройдет, но у нас уже есть диагноз.
Нашу БА не лечить было невозможно, это такой ужас когда ребеныш задыхается, а ты ничего сделать не можешь...Нас никто лечится не заставлял, скорее это мы врачей заставляли что-то сделать. Думаю, что если бы не был потерян этот год, который нам не ставили диагноз и не лечили, а начали лечение сразу, попали к толковому врачу, может шансов на выздоровление у нас было бы больше. Тьфу, тьфу, тьфу на вашу девочку!  :ab:Удачи вам, не болейте! :ab:

спасибо  :ax:

доче 3 года  :ab: , я по личному опыту знаю о том, что такое БА  :ad: , знаю как тяжело слезть с лекарств, знаю, что лечение может спровоцировать болезнь  :af:  поэтому и не дам врачам калечить дочь...

Вы скэнар терапию не пробовали? 15 мин снимает таааакой приступ, что врачи говорили, что мой ребенок без госпитализации до вечера не доживет  :an: 5 ежедневных сеансов и все приступы прошли, после был 1 приступ по моей дурости - послушала врача и дала лекарство... 

выздоравливайте  :ax: :ax: :ax:

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #118 : 04 Май 2009, 23:50:16 »

спасибо  :ax:

доче 3 года  :ab: , я по личному опыту знаю о том, что такое БА  :ad: , знаю как тяжело слезть с лекарств, знаю, что лечение может спровоцировать болезнь  :af:  поэтому и не дам врачам калечить дочь...

Вы скэнар терапию не пробовали? 15 мин снимает таааакой приступ, что врачи говорили, что мой ребенок без госпитализации до вечера не доживет  :an: 5 ежедневных сеансов и все приступы прошли, после был 1 приступ по моей дурости - послушала врача и дала лекарство... 

выздоравливайте  :ax: :ax: :ax:
Про скэнар  :aq: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6600.0.html Не вводите людей в заблуждение! скэнар не может снять истинный приступ бронхоспазма! :aq: :aq: :aq:
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 23:58:46 от Britanov »

Pavla

  • Гость
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #119 : 05 Май 2009, 00:08:00 »

Про скэнар  :aq: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6600.0.html Не вводите людей в заблуждение! скэнар не может снять истинный приступ бронхоспазма! :aq: :aq: :aq:

моему ребенку сняли бронхоспазм - мы делали в поликлинике у специалистов профессиональным прибором - зачем мне кого-то вводить в заблуждение???


ЗЫ: у ЦГБ-шных врачей в поликлинике примерно такая же реакция на этот прибор :ag: :ag: :ag: