Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 192304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #30 : 27 Февраль 2008, 00:03:49 »

Классический подход - это убедить пациента, что помогла именно гомеопатия, а не лекарственные препараты? И что, гомеопат подобрав гомеопатическое лечение отменяет лекарства, назначенные обычным врачом?
Каждый гомеопат уникален. В случае не эффективности лечения всегда можно сказать, что:
1. Это не та гомеопатия (классическая, комплексная,...)
2. Плохой гомеопат. А вот там-то есть гомеопат, так он точно бы помог...

Из процитированного отрывка нашла только фразу: "Систематический обзор позволил выявить только три значимых исследования гомеопатии – результаты оказались неубедительными".Ни о чем не говорит,абсолютно пустая. :al:Почитаю еще Стратегию,может там хоть какие-то док-ва неэффективности гомеопатии.

Классическая гомеопатия-это прием только 1 препарата и отслеживание его действия.Да,гомеопат,подобрав этот один препарат отменяет действие всех лек-в (в случае необходимости постепенно,но цель именно это) и поэтому становится сразу понятно,от чего именно идет улучшение.
В случае неэффективности лечения (любого) виноват может быть врач и неправильно подобранный препарат,абсолютно с Вами согласна.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #31 : 27 Февраль 2008, 00:10:50 »

Алексей, не хочется оффтопить, но вам не кажется, что такое можно сказать о любом враче? Что вы так накинулись на гомеопатию? Классичекий подход намного сложнее, чем вам кажется.

Если кратко, то при астме в бронхах идет несколько патологических процессов:

1. Обратимая бронхообструкция из-за сокращения мускулатуры бронхов. Против этого направленны адренергические препараты (сальбутамол, вентолин) и спазмолитики (эуфиллин)

2. Воспаление в стенке бронхов. Для уменьшения воспаления используются гормоны, антилейкотриеновые препараты.

Если воспаление в стенке бронхов не лечить, то это осложняется 3. не обратимой бронхообструкцией - склерозом и утолщением стенок бронхов. На ранних этапах или при адекватном лечении, разумеется, этого не происходит.

Если у конкретного ребенка ввиду индивидуальных особенностей сильно выражен первый процесс (спазм мускулатуры бронхов), то как правило без ингалятора никакой гомеопат не поможет. У таких детей диагноз БА ставиться быстро и без сомнений.

Если ввиду индивидуальных особенностей спазм не выражен, то воспаление в стенке бронхов - это процесс длительный и малозаметный. Приступов почти нет, иногда таким детям можно поставить диагноз БА только при ФВД или пикфлоуметрии (иногда даже только при использовании проб с физ нагрузкой, адреномиметиком). Как правило именно такие пациенты лечаться у гомеопатов. Лечатся довольно успешно и долго (приступов нет, пикфлоуметрия почти в норме - что еще нужно для счастья?) - пока не наступает склероз и утолщение стенок бронхов. Когда это становится очевидным, пациент все таки начинает лечиться у обычных врачей, но полного востановления бронхиальной проходимости уже не происходит.

На гомеопатию накинулся именно поэтому. Хотя никто не отрицает, что астма - заболевание многофакторное и в его развитии играют роль масса причин, начиная от психосоматических.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #32 : 27 Февраль 2008, 00:14:55 »

А у меня стратегия не открылась. Пыталась 2 раза открыть :((((

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #33 : 27 Февраль 2008, 00:17:27 »

Из процитированного отрывка нашла только фразу: "Систематический обзор позволил выявить только три значимых исследования гомеопатии – результаты оказались неубедительными".Ни о чем не говорит,абсолютно пустая. :al:Почитаю еще Стратегию,может там хоть какие-то док-ва неэффективности гомеопатии.
Не читайте, больше не будет
Я в курсе что такое гомеопатия можно не объяснять

Давайте начнем с простого - там же на сайте я выложил перевод (перевел краткое резюме, если заинтересует есть полный текст) исследования препарата оцилококкцинум. Что такое кохрановская библиотека (я считаю что это наиболее серьезный источник) можно почитать в теме про доказательную медицину. Как Вы относитесь к таким доказательствам неэффективности гомеопатии? Стоит ли перевести аналогичные исследования по астме?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #34 : 27 Февраль 2008, 00:19:24 »

Приступов почти нет, иногда таким детям можно поставить диагноз БА только при ФВД или пикфлоуметрии (иногда даже только при использовании проб с физ нагрузкой, адреномиметиком). Как правило именно такие пациенты лечаться у гомеопатов.

Думаю,что такие пациенты вряд ли обратятся к гомеопату,если они прекрасно себя чувствуют и приступы их не беспокоят.У гомеопатов обычно лечатся как раз именно те пациенты,которым стандартная медицина уже ничего предложить не может,кроме препаратов для облегчения состояния,но не лечения их проблемы.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #35 : 27 Февраль 2008, 00:20:00 »

А у меня стратегия не открылась. Пыталась 2 раза открыть :((((
Странно. Скачал сам - все открылось. Не скачалось или скачалось, но не открылось? Акробат какой стоит?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #36 : 27 Февраль 2008, 00:22:56 »

Странно. Скачал сам - все открылось. Не скачалось или скачалось, но не открылось? Акробат какой стоит?

Скачать скачалось, но так какие неопознаные знаки.

И еещ народ объясните мне тупой, что ли. Какие псих.соматич. причины у БА??? Я вообще не догоняю. Какие могут быть у моего ребенка??? Так как на повестке дня наш диагноз

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #37 : 27 Февраль 2008, 00:24:53 »

исследования препарата оцилококкцинум.
Сейчас пойду почитаю.Потом отпишусь. :ab:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #38 : 27 Февраль 2008, 00:28:57 »

Думаю,что такие пациенты вряд ли обратятся к гомеопату,если они прекрасно себя чувствуют и приступы их не беспокоят.
Нет, Вы не правы. Не всегда БА проявляется приступами. Иногда проявлением БА являются частые респираторные заболевания, а бронхообструкция выявляется только при проведении ФВД. Часто также обращаются для "поднятия иммунитета". И очень бывают недовольны необходимостью проводить ФВД вместо иммуномодулирующей терапии

У гомеопатов обычно лечатся как раз именно те пациенты,которым стандартная медицина уже ничего предложить не может,кроме препаратов для облегчения состояния,но не лечения их проблемы.
Например?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #39 : 27 Февраль 2008, 00:32:06 »

Думаю,что такие пациенты вряд ли обратятся к гомеопату,если они прекрасно себя чувствуют и приступы их не беспокоят.У гомеопатов обычно лечатся как раз именно те пациенты,которым стандартная медицина уже ничего предложить не может,кроме препаратов для облегчения состояния,но не лечения их проблемы.

ну почему ж на нашем этапе нам медицина предлодила, препараты, которые помогут достичь нам редких приступов и возможное сведенеи и на нет. Если правильно лечиться в процесс ремиссии

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #40 : 27 Февраль 2008, 00:34:09 »

ИМХО. Тема перерастает в обсуждение гомеопатии. ЛЮди, я когда тему заводила не думала. что немног уйдем в другое русло

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #41 : 27 Февраль 2008, 00:35:58 »

Объясните мне причины на уровне соматики возникноения БА???

Повторяю вопрос к знающим людям. Которые не раз тут об этом писали

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #42 : 27 Февраль 2008, 00:37:45 »

 молчим!  :ab: Юль, удачи вам и полного выздоровления сыночку!

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #43 : 27 Февраль 2008, 00:39:01 »

Спасибо!!!

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #44 : 27 Февраль 2008, 00:40:43 »

Я не против Вашего обсуждения, но немного не то, я хотела услышать. Эта тема для мея сейчас самая важная в жизни.  А тут опять про гомеопатию. Я Вашу тему изучаю по тихоньку. Наверное и до этого способа мы дойдем. Но пока мы лечимся и проходим обследованиие по радиционной системе