Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 193254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #315 : 27 Февраль 2012, 21:19:02 »

да, думаю. Постоянно думаю...
Я именно шотландцев и рассматриваю.
С кошками в одном помещении, когда идем к кому нибудь в гости реакции нет. Но это же просто в гости....
Можно попробовать на выставку кошек сходить. Там кошек побольше.
Только меры предосторожности надо соблюсти.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #316 : 27 Февраль 2012, 21:39:29 »

С кошками в одном помещении, когда идем к кому нибудь в гости реакции нет. Но это же просто в гости....
я сама не астматик, но лет в 20 -25 были обструкции постоянные, полинозом спровоцированные. Я лично кошек/ собак/ крыс и птичек переношу легко. А вот с морскими свинками рядом находиться не могу. Минут 15 и я почти свистю

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #317 : 28 Февраль 2012, 13:01:55 »

Нам поставили полиноз 2 года назад. Начиналлось всё с абструктивного бронхита, попали в областнуюу в стационар, через неделю нас выписали с диагнозом полинооз.
Сына забрала в плохом состояни и повезла в платную клинику. Там посмотрели, сделали назначения и через 3 месяца мы вылечились.
Делали ингаляции с беродуалом, с лазолваном, с физраствором 4 раза в день по 3 штуки  и пили кетотифен и ещё что то копеечное, промывали нос, брызгали ринофлоимуцином. Нам назначили кукушку каждый день, но врач в поликлинике отказался её делать. Хотя когда делали в платной сына говорил, что это кайф. Мгновенно спадало давление и переставала болеть голова. Но врачу разве докажешь.  Чесно говоря не знаю, что именно помогло, но про астму мы больше не вспоминали.
Хотя сейчас пытаемся оформиться в санаторий и хотим сделать аллергопробы.  Врач от аллергопроб отговаривает, говорит ник чему  :scratch: , а если хотите, то сами езжайте договаривайтесь. Во время лечения в бесплатных лекарствах нам отказали, сказали полиноз это не смертельно.
У меня вопрос конкретный. Как нам попасть в областную на аллергопробы, и куда ещё можно обратиться? Хотели в частной клинике сделать, но в облистной и поликлинике сказали что эти анализы будут не действительны.  :wallbash: Попробовала договориться в областной в стационаре, они меня отсылают к педиатру нашему. Замкнутый круг.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #318 : 28 Февраль 2012, 15:05:25 »

Три года назад мы делали сыну аллергопробы в противочумном институте на Горького, это госудаственная мед. структура, так что их результат принимают в любой больнице. Правда, удовольствие платное.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #319 : 28 Февраль 2012, 18:17:35 »

Три года назад мы делали сыну аллергопробы в противочумном институте на Горького, это госудаственная мед. структура, так что их результат принимают в любой больнице. Правда, удовольствие платное.
а можно подробнее? просто в областной объяснили, что надо ложиться на несколько дней, т.к. каждый день будут разные пробы, они вроде не совместимы. И имуннограмму там же сделают и я думаю что измерят объём лёгких. А если приезжать несколько раз в ростов, мне этот вариант не подходит.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #320 : 28 Февраль 2012, 18:29:38 »

Все пробы действительно в один день не сделают, там список -порядка 60-70 аллергенов. Правда, нам подсказали, что их надо делить по группам (например, если есть реакция на клубнику -на цитрусовые можно не делать, это аллергены одной группы, и так далее, но тут надо только с врачом беседовать на месте). Нам хватило 2-х визитов в лабораторию, сделали на 8 групп. Иммунограмму тоже делают. Насчет объема легких не знаю. А в областную -это только по направлению, так просто туда не ляжешь.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #321 : 28 Февраль 2012, 18:42:29 »

понятно, что по направлению, только не понятно, кто его должен дать.
А как это если есть аллергия на клубнику, то на цитрус есть априори? У нас например задницу высыпает только наапельсины, а на мандарины чисто. :scratch:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #322 : 28 Февраль 2012, 18:47:12 »

Как мне объяснили -там вопрос в количестве этого аллергена. Есть во всех цитрусовых и клубнике -но в разных количествах.  И еще -реакция может быть не на сами апельсины, а, к примеру, на воск, которым их покрывают для хранения в отличие от мандарин.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #323 : 29 Февраль 2012, 17:19:15 »

вот задумалась. Чтобы назначили аллергопробы и иммунограмму и уточнили нашу астму, нам всё таки к пульмонологу просить направление или аллергологу, иммунологу?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #324 : 29 Февраль 2012, 21:08:26 »

вот задумалась. Чтобы назначили аллергопробы и иммунограмму и уточнили нашу астму, нам всё таки к пульмонологу просить направление или аллергологу, иммунологу?
В областной есть пульманолог-аллерголог, если мне не изменяет память, ее фамилия Негода.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #325 : 29 Февраль 2012, 22:47:32 »

Нам поставили полиноз 2 года назад. Начиналлось всё с абструктивного бронхита, попали в областнуюу в стационар, через неделю нас выписали с диагнозом полинооз.
Сына забрала в плохом состояни и повезла в платную клинику. Там посмотрели, сделали назначения и через 3 месяца мы вылечились.
Делали ингаляции с беродуалом, с лазолваном, с физраствором 4 раза в день по 3 штуки  и пили кетотифен и ещё что то копеечное, промывали нос, брызгали ринофлоимуцином. Нам назначили кукушку каждый день, но врач в поликлинике отказался её делать. Хотя когда делали в платной сына говорил, что это кайф. Мгновенно спадало давление и переставала болеть голова. Но врачу разве докажешь.  Чесно говоря не знаю, что именно помогло, но про астму мы больше не вспоминали.
Хотя сейчас пытаемся оформиться в санаторий и хотим сделать аллергопробы.  Врач от аллергопроб отговаривает, говорит ник чему  :scratch: , а если хотите, то сами езжайте договаривайтесь. Во время лечения в бесплатных лекарствах нам отказали, сказали полиноз это не смертельно.
У меня вопрос конкретный. Как нам попасть в областную на аллергопробы, и куда ещё можно обратиться? Хотели в частной клинике сделать, но в облистной и поликлинике сказали что эти анализы будут не действительны.  :wallbash: Попробовала договориться в областной в стационаре, они меня отсылают к педиатру нашему. Замкнутый круг.

в ДДЦ не пробовали? Мы раньше до 2-ки делали все там, но платно. В противочумном тоже сдавали Правда там результаты у нас отличны друг от друга. Сразу как то  в магазинчик направили дя аллергиков, находящейся по соседству

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #326 : 29 Февраль 2012, 23:16:25 »

В областной есть пульманолог-аллерголог, если мне не изменяет память, ее фамилия Негода.
в областной пульмонологии мы лежали. Там врач была Е.Т. Ягубянц.
Легли с абструктивным бронхитом, никаких подозрений на астму не было. Врач за неделю не удосужилась прочитать назначения аллерголога и невролога и анализы забыла назначить, зато бодро лечила деперзолоном, несмотря на наше ожирение. Это при том, что у него не было приступов, он не задыхался.  Просто не откашливал до конца. Только в конце недели, когда  я позвонила узнать результаты, она вдруг опомнилась. Сына я забирала  в состоянии худшем в несколько раз, чем привезла. В общем с тех пор сыночек стал пухнуть как на дрожях. Я не могу винить никого конкретно, но я не доверяю больше врачам на столько, чтобы отвернуться, когда ему будут делать укол и не проверить ампулы  ну в общем как то так. Я до сих пор не могу вспоминать этот эпизод спокойно.

в ДДЦ не пробовали? Мы раньше до 2-ки делали все там, но платно. В противочумном тоже сдавали Правда там результаты у нас отличны друг от друга. Сразу как то  в магазинчик направили дя аллергиков, находящейся по соседству
НЕт. Почитала отзывы, и поняла, что не стоит наступать на грабли, по которым уже прошли несколько добровольцев.
Повторюсь, спасибо всем, кто не ленится писать отзывы, хорошие и плохие. Это экономит время, деньги и здоровье наших деток.




Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #327 : 29 Февраль 2012, 23:43:54 »

в ДДЦ не пробовали? Мы раньше до 2-ки делали все там, но платно.
В 2-ке тоже делают пробы?
У своего педиатра спросила, где можно бесплатно сделать. Ответила- незнаю  :ac:. Никуда не направила. Делали сами платно, педиатр потом результаты в историю приклеила и забыла про нас.
А в 2-ку попадали по скорой, просила там у врачей, чтоб взяли хоть кровь на аллергены- отказали, даже платно не предложили  :al:

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #328 : 01 Март 2012, 10:19:46 »

Принцесса Шира, расскажите пожалуйста, у вас получилось раздобыть направление на анализы? Нам ставят "несуществующий" диагноз -аллергический риноларинотрахеобронхит. Астму не ставят, а у нас опять сезонное обострение. :ac:
Как добиться полного обследования, чтобы выяснить все-таки наше заболевание?

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #329 : 01 Март 2012, 10:48:52 »

Принцесса Шира, расскажите пожалуйста, у вас получилось раздобыть направление на анализы? Нам ставят "несуществующий" диагноз -аллергический риноларинотрахеобронхит. Астму не ставят, а у нас опять сезонное обострение. :ac:
Как добиться полного обследования, чтобы выяснить все-таки наше заболевание?
вы имеете в виду аллергопробы? нет пока. Я этим занимаюсь. подбираю сначала специалиста.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр