Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 193360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #450 : 24 Апрель 2013, 22:48:49 »

:scratch: А у нас уже стоит БА легкое течение несколько лет. 3 месяца назад лежали в 2-ке, написали просто- атопическая, сейчас опять ухудшение. В нашем случае с "возрастом" не перерастает, а ухудшается  :ac:. Я думала в областной подберут более подходящее лечение,а  они и диагнозы другие пишут  :al:
Мы в 2-ке тоже были, там мне наоборот больше подход нравился, а в ОДБ-одно и то же, как под копирку.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #451 : 24 Апрель 2013, 23:02:57 »

Мы в 2-ке тоже были, там мне наоборот больше подход нравился, а в ОДБ-одно и то же, как под копирку.
По-моему во всех больницах лечат-обследуют "по-стандартам". От 2-ки я не во восторге. Про областную пока не поняла. Но по-моему, тут не очень делятся информацией с родителями   :al: .Не понравилось, что заведующая смотрела сама ребенка и вопросы задавала ему ( хотя я в коридоре сидела и лечащий врач об этом знала ). О назначенном лекарстве тоже промолчали. Сын сказал что вместо "коричневого ингалятора" ему давали оранжевый. Только когда я пристала к врачу, она сказала, что лекарство заменили.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #452 : 24 Апрель 2013, 23:08:12 »

По-моему во всех больницах лечат-обследуют "по-стандартам". От 2-ки я не во восторге. Про областную пока не поняла. Но по-моему, тут не очень делятся информацией с родителями   :al: .Не понравилось, что заведующая смотрела сама ребенка и вопросы задавала ему ( хотя я в коридоре сидела и лечащий врач об этом знала ). О назначенном лекарстве тоже промолчали. Сын сказал что вместо "коричневого ингалятора" ему давали оранжевый. Только когда я пристала к врачу, она сказала, что лекарство заменили.
А попугайчики в кабинете у Станкевич еще существуют? Вот вам и подход...Мы когда там лежали получили зачем-то рентген, мотание по кабинетам, консультацию невролога, окулиста, и минимальное кол-во процедур.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #453 : 24 Апрель 2013, 23:19:36 »

А попугайчики в кабинете у Станкевич еще существуют? Вот вам и подход...Мы когда там лежали получили зачем-то рентген, мотание по кабинетам, консультацию невролога, окулиста, и минимальное кол-во процедур.
Не знаю Станкевич  :sorry:. Рентген нам сразу делали в 2-ке. В ОБД попросили привезти пленку из 2-ки ( описания мало). Консультацию невролога назначили ( но это была моя инициатива). И от окулиста я б тоже не отказалась(пока не предлагали).
 Процедуры в 2-ке : ингаляции с лазолваном, беродуалом и буденидом в одном флаконе ( сколько успел "выдышать за 5-7 минут), рентген, ОАК и общий IgE, ФВД бегом, даже без бронхолитика, результат: 191%  :girl_haha:. Все наши "личные "обследования попросили отксерить и вклеили в свою историю  :ad:.
Вот такой подход  :sorry:

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #454 : 27 Апрель 2013, 13:11:15 »

Подскажите про бронхоспазм, пожалуйста! Нам стоматолог отказала в лечении без наркоза потому что считает есть вероятность бронхоспазма у ребенка. Дитю 2,7 года, на приеме кричит с задержкой дыхания. Есть ли смысл проверяться на вероятность бронхоспазма у врачей? Доча зимой пару раз простым редким кашлем кашляла, хватало отвара из трав от кашля, в остальном здоровы, даже без простуд. В этом году без соплей вообще. Она бывает может поперхнуться от воды, постучу по спине  -все нормально. Единственное у её отца была БА.
Посоветуйте, пожалуйста про бронхоспазм...

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #455 : 27 Апрель 2013, 13:50:33 »

Я при лечении зубов и сына всегда отказываюсь от наркоза, т.к. не знаю-какая будет реакция. Нас всегда уговаривают на наркоз, но не настаивают.

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #456 : 27 Апрель 2013, 14:07:48 »

Лемима,  я тоже против наркоза, при том что это севоран(если правильно написала) газ, который очень безопасен...но по мне любое воздествие на нервную систему ребенка априори не может быть безопасным... но если и правда есть вероятность бронхоспазма, то тут неизвестно, что хуже=(( может лучше просто эмаль ликвид покрывать, а потом дите подрастет и не будет истерить на приеме, и можно будет полечить...

Лемима, так у Вас дитю сколько? А почему уговривают? нас даже не уговаривают, а поставили перед фактом, или наркоз, или просто серебрение, или ищите другого стоматолога=(

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #457 : 27 Апрель 2013, 14:14:36 »

Есть ли смысл проверяться на вероятность бронхоспазма у врачей? .
Врачи это никак не проверят.

А где у нас зубы лечат под ингаляционным наркозом????
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #458 : 27 Апрель 2013, 14:21:29 »

Лемима,  я тоже против наркоза, при том что это севоран(если правильно написала) газ, который очень безопасен...но по мне любое воздествие на нервную систему ребенка априори не может быть безопасным... но если и правда есть вероятность бронхоспазма, то тут неизвестно, что хуже=(( может лучше просто эмаль ликвид покрывать, а потом дите подрастет и не будет истерить на приеме, и можно будет полечить...

Лемима, так у Вас дитю сколько? А почему уговривают? нас даже не уговаривают, а поставили перед фактом, или наркоз, или просто серебрение, или ищите другого стоматолога=(
Моему 7 лет. В первый раз покрывал эмаль ликвидом годика в 2,5. Несколько раз ставили пломбы на молочн. зубки, один раз удаляли нерв (тоже в молочн. зубе), ну и наш "коронный номер"-это удаление молочных зубов. При смене зубов молочн. зубы сами не выпадают, а стоят и чуть качаются, при этом за ними вторым рядом во всю растут уже постоянные зубы. Приходилось 4 раза удалять. Нас всегда уговаривают, что будет больно и т.д., но я считаю лучше один миг потерпеть, чем рисковать с наркозом. Тем более куча случаев с передозировкой...БОльшую часть лечения мы делаем в "Бобренке", там не настаивают уж слишком.

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #459 : 27 Апрель 2013, 19:54:24 »

Биови
У моей младшей астматические приступы от многих распространенных раздражителей, были и от продолжительного крика/плача, если поперхнется.
Лечили зубки первый раз как раз в 2,7 лет. Наркоз даже не предлагали. Все делали (в том числе и нерв удаляли) с местной анестезией. Все было в порядке.
Но девочка она спокойная - уговорить не составило труда сидеть смирно. 
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #460 : 27 Апрель 2013, 21:58:29 »

Лемима, вот это у Вас уникальная какая история с выпадением молочных...по поводу наркоза, странно, что может быть больно, они ж пастой обезбаливают, это намного безопаснее наркоза...

Валентина В, спасибо за Ваш опыт, а Вы где лечили зубки? У нас то как раз ситуация, что она сразу впадает в истерику и никак не уговорить успокоится, покрываем эмаль-ликвидом держа её втроем, доктор говорит, что она когда кричит, задерживает дыхание и не сразу дышит, но мы же как то покрывали и приступов не было..с врачом я разговаривала, она уперлась,  что это опасно и она рисковать не будет...вот у меня то и главный вопрос, доча то и дома истерит, и бывает долго орет - только я никогда не замечала ничего опасного с дыханием, неужели по задержке дыхания при крике можно говорить о вероятности бронхоспазма?

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #461 : 27 Апрель 2013, 22:30:04 »

Валентина В, спасибо за Ваш опыт, а Вы где лечили зубки?
Так в Бобренке тоже, под Смешариков.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #462 : 28 Апрель 2013, 11:18:46 »

Нейра, но получается могут утверждать о риске? Наркоз под газом делают в Бобренке на Северном по субботам.

Валентина В, спасибо!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #463 : 28 Апрель 2013, 13:47:24 »

Наркоз под газом делают в Бобренке на Северном по субботам.


Имеется ввиду наркоз масочный, и ребенок при этом спит??? :scratch:

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #464 : 28 Апрель 2013, 15:53:28 »

Бэтти, ага, спит и ничего не чувствует, как я поняла, газ подается постоянно во время операции, час стоит 12тр, пол часа 6тр.