Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 191856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #645 : 26 Октябрь 2017, 08:16:43 »

Трудно сказать, можно ли это сделать в Ростове. Читала что в Питере подтверждают или опровергает диагноз бронхопровокационными пробами. У нас не знаю, делают ли такое.
А областной детской лежали ? Они вместо БА часто  пишут аллергический ринофаринготрахеобронхит  :scratch:.
А вобще,  наверное, если для военной кафедры или военного училища-это только терять карточку, причём уже сейчас и переезжать на новое место жительство, чтоб нигде сведений о сыне не было.
Проблемы не будет, у сына и БА в карточке, и у нефролога на учете, все в возрасте до 10 лет, чихать военкомат на это хотел, на всех медосмотрах эту карточку видели, все равно написали "годен", никаких дополнительных исследований не делали. Если бы в военное поступал, возможно, придрались бы, а для кафедры вообще пофиг.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #646 : 26 Октябрь 2017, 08:32:40 »

Проблемы не будет, у сына и БА в карточке, и у нефролога на учете, все в возрасте до 10 лет, чихать военкомат на это хотел, на всех медосмотрах эту карточку видели, все равно написали "годен", никаких дополнительных исследований не делали. Если бы в военное поступал, возможно, придрались бы, а для кафедры вообще пофиг.
БА в карточке военкомат видел ? У меня создалось впечатление, что карту там никто не смотрит. Им сведения подаёт детская поликлиника.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 21:16:36 от Vitaline »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #647 : 26 Октябрь 2017, 08:37:28 »

БА в карточке военкомат видел ? У меня создалось впечатление, что карту там никто не смотрит. Им сведения подаёт детская поликлиника. Моему в 13-14 лет выписывались бесплатные лекарства, он попал в какие-то списки поликлиика,  которые потом передали в военкомат. Т.к. когда мне позвонили из военкомата с требованием срочно прийти на комиссию для первичной постановки на учет, тетенька сразу по телефону сказали , чтоб пришли и взяли акт по астме. На тот момент сын ещё ни разу не был в военкомате и его карта была дома, но сведения у их о том кто и чем болен уже были.
Видел, мы карточку специально в поликлиннике брали и с собой носили. Их не интересует все, что было ранее, чем за 3 года до осмотра. Они эти диагнозы вообще не смотрят, это не только у сына так было, почти у всех одноклассников.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #648 : 26 Октябрь 2017, 08:41:31 »

Видел, мы карточку специально в поликлиннике брали и с собой носили. Их не интересует все, что было ранее, чем за 3 года до осмотра. Они эти диагнозы вообще не смотрят, это не только у сына так было, почти у всех одноклассников.
Про 3 года не знаю . Но нашу карточку никто не смотрел, сразу выдали акт в больницу для подтверждения диагноза.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 21:15:31 от Vitaline »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #649 : 26 Октябрь 2017, 08:48:47 »

Про 3 года не знаю . Но нашу карточку никто не смотрел, сразу выдали акт в больницу для подтверждения диагноза. Больница написала БА ремиссия.
Ну в этом и разница. Сыну ничего не дали и никуда не направляли. Потому что "давно было", именно так они выразились.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #650 : 26 Октябрь 2017, 08:51:53 »

. Потому что "давно было", именно так они выразились.
А в карте сына  потом что-то упоминалось про БА? Лежал ли он в больнице, посещали ли аллерголога ?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #651 : 26 Октябрь 2017, 08:58:28 »

У paprika сын спотсмен ,значит он ежегодно проходит комиссию,  скорее всего во Дворце Здоровья, там его  обязательно будут посылать к аллергологу. Нам так говорили -снять или подтвердить диагноз можно толко в стационаре, а  аллерголог при диспансеризации будет просто каждый раз писать диагноз БА. Если она не хочет такой диагноз -значит надо или чтоб стационар его снял официально или переезжать с "потерей "  медицинской документации.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #652 : 26 Октябрь 2017, 09:15:07 »

А в карте сына  потом что-то упоминалось про БА? Лежал ли он в больнице, посещали ли аллерголога ?
Нет, ничего не было 9 лет, мы и забыли про этот диагноз, считали, что перерос.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #653 : 26 Октябрь 2017, 09:27:36 »

Нет, ничего не было 9 лет, мы и забыли про этот диагноз, считали, что перерос.
Значит и военкомат так подумал  :sorry:

paprika

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #654 : 26 Октябрь 2017, 12:09:27 »

Девочки, всем спасибо за ответы :ax:, попытаюсь ответить сразу всем.
Конечно нельзя быть полностью уверенным в том, что он уже перерос, и это не ремиссия. Диагноз БА  нам поставили при первой госпитализации в ОДБ ( 5 лет), на тот момент была легкая форма, персестирующее течение. Но с моих слов сделали вывод , что ранее была средняя форма, да и деформация грудной клетки говорила о том, что давно болеет. Вопросов с постановкой диагноза тогда не возникло.
С военкоматом другой вопрос, боюсь, что с диагнозом БА на срочную службу его признают годным, а для поступления на военную кафедру из-за БА  могут отказать, так как действительно конкурс. Мы живем в Таганроге, медкомиссию спортсменов проходим у себя, а в ОДБ бываем раз в 3-6 мес, последний раз были в ноябре. К аллергологу нас не отправляют, но вот аллергия как раз никуда не делась, просто избегаем по возможности аллергены.
Рост не высокий 125 см возраст- 9 лет и 10 месяцев. Я 166 см, муж 182, не низкие мы...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #655 : 26 Октябрь 2017, 12:53:33 »

Девочки, всем спасибо за ответы :ax:, попытаюсь ответить сразу всем.

С военкоматом другой вопрос, боюсь, что с диагнозом БА на срочную службу его признают годным, а для поступления на военную кафедру из-за БА  могут отказать, так как действительно конкурс.
Так у нас та же проблема, поэтому и не избавляемся от карты с диагнозом, вдруг на военную кафедру не пройдет по конкурсу, тогда будем развивать диагноз дальше. Пока вопрос о том, что с таким диагнозом нельзя на военную кафедру, вообще не стоит, есть приписное свидетельство, там указано, что годен к службе с незначительными ограничениями, вопросов у кафедры не возникло.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #656 : 26 Октябрь 2017, 12:54:33 »


С военкоматом другой вопрос, боюсь, что с диагнозом БА на срочную службу его признают годным, а для поступления на военную кафедру из-за БА  могут отказать, так как действительно конкурс. Мы живем в Таганроге, медкомиссию спортсменов проходим у себя, а в ОДБ бываем раз в 3-6 мес, последний раз были в ноябре. К аллергологу нас не отправляют, но вот аллергия как раз никуда не делась, просто избегаем по возможности аллергены.
Рост не высокий 125 см возраст- 9 лет и 10 месяцев. Я 166 см, муж 182, не низкие мы...
В областной наблюдается не у аллерголога, а у пульмонолога ? И диагноз поставленный Одб вряд ли кто снимет.
Про армию нам так и сказали -в армию будет годен, на кафедру военную или институт -не возьмут .

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #657 : 15 Ноябрь 2017, 11:15:02 »

Девочки, ну подскажите, в какой санаторий податься с ребёнком, больным БА. Смотрю цены не гуманные в Кисловодске, сейчас ищу инфу по Солигорску (Сосновый бор), цена более-менее, но плюс дорога с пересадкой, выходит так же по цене.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #658 : 15 Ноябрь 2017, 11:55:52 »

Девочки, ну подскажите, в какой санаторий податься с ребёнком, больным БА. Смотрю цены не гуманные в Кисловодске, сейчас ищу инфу по Солигорску (Сосновый бор), цена более-менее, но плюс дорога с пересадкой, выходит так же по цене.
Крым посмотрите. Мисхор, Солнечный. По ценам не подскажу, давно были. Но климат там подходящий и лечили нормально. Санаторий по любому дешево не будет стоить, 3-х разовое питание и лечение же.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #659 : 09 Июль 2018, 15:17:01 »

добрый день! Если приступы появляются только в период цветения амброзии, это тоже астма? Кому-нибудь ставили астму если она только несколько месяцев в году? Каждый год как август-сентябрь одно и тоже, бывает все цветение дома справляемся, бывает в больницу попадаем. Пишут аллергический бронхит, аллергический ларингит, аллергический обструктивный бронхит, трахеит, поллиноз, аллергический конъюнктивит,  аллергичсекий ринит. И никогда не пишут приступ астмы например. Причем известно что от амброзии это (каждый год 7 лет подряд и аллергопробы дважды подтверждены, аллергия только на амброзию). Получается если астма носит сезонный характер это не астма настоящая?