Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 191846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #660 : 10 Июль 2018, 13:29:21 »

добрый день! Если приступы появляются только в период цветения амброзии, это тоже астма? Кому-нибудь ставили астму если она только несколько месяцев в году? Каждый год как август-сентябрь одно и тоже, бывает все цветение дома справляемся, бывает в больницу попадаем. Пишут аллергический бронхит, аллергический ларингит, аллергический обструктивный бронхит, трахеит, поллиноз, аллергический конъюнктивит,  аллергичсекий ринит. И никогда не пишут приступ астмы например. Причем известно что от амброзии это (каждый год 7 лет подряд и аллергопробы дважды подтверждены, аллергия только на амброзию). Получается если астма носит сезонный характер это не астма настоящая?
БА не ставится на несколько месяцев, это диагноз на всю жизнь (но это не приговор), что это  в вашем случае может сказать только врач по результатам фвд и ряда других исследований . астматики зачастую могут снимать приступы дома. сезонный характер носит полиноз, но это не астма. в общем к врачу либо во 2детскую, либо к пульмонологам в областную только они могут поставить диагноз астма, остальные больницы не имеют такого профиля.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #661 : 10 Июль 2018, 13:31:06 »

кстати у нас астма, но приступов не было уже больше трех лет, надеюсь и дальше не будет, но при этом надо знать что астма никуда не делась и она в любой момент может дать о себе знать поэто му все препараты у меня в аптечке стараюсь держать

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #662 : 11 Июль 2018, 13:08:59 »

в областной написала о.бронхит аллергического с-м, это в сентябре 2015 (но не в момент приступа а просто на приеме). В двойке были два раза один раз лежали 16 августа 2011, другой раз по скорой привезли 20 августа 2012 оба раза аллергический ларинготрахеит, поллиноз. Эпицентр был в 2016 году, когда за 1.5 мес 4 раза была скорая (ибо беродуал не помогал), тогда участковая писала аллергический бронхит. (Так что жду августа  :bh: ). Получается к ним нужно не в приступ приезжать, а на плановую госпитализацию для обследования, выявления и пр.? Кто дает такие направления участковый педиатр? И еще вопрос, врач аллерголог из ДДЦ написала в рекомендациях "Д" наблюдение у педиатра, аллерголога в пол-ке ... это что значит, как это происходит наблюдение?
Как вы готовитесь к сезону аллергии (у кого сезонная). Ему в прошлом году выписали заранее начинать давать кетотифен (с середины июля по октябрь), интал (тоже с июля). Ну и дома весь август просидел практически, если выход то с фильтрами, в очках и по приходу душ и промывания, еще кишечные сорбенты и кальций. И весь август было впервые хорошо ))). Но в сентябре пошел в школу и сало хуже но не так как прошлые года, покашливания были чуть и один раз одышка. Я бы и в этом гуду так сделала, но учительница не в восторге, всю первую четверть был сонным от кетотифена.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #663 : 11 Июль 2018, 13:46:03 »

мы в нос брызгаем только,таблетки не пьем.И ребенок и я тоже

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #664 : 11 Июль 2018, 16:00:45 »

в областной написала о.бронхит аллергического с-м, это в сентябре 2015 (но не в момент приступа а просто на приеме). В двойке были два раза один раз лежали 16 августа 2011, другой раз по скорой привезли 20 августа 2012 оба раза аллергический ларинготрахеит, поллиноз. Эпицентр был в 2016 году, когда за 1.5 мес 4 раза была скорая (ибо беродуал не помогал), тогда участковая писала аллергический бронхит. (Так что жду августа  :bh: ). Получается к ним нужно не в приступ приезжать, а на плановую госпитализацию для обследования, выявления и пр.? Кто дает такие направления участковый педиатр? И еще вопрос, врач аллерголог из ДДЦ написала в рекомендациях "Д" наблюдение у педиатра, аллерголога в пол-ке ... это что значит, как это происходит наблюдение?
Как вы готовитесь к сезону аллергии (у кого сезонная). Ему в прошлом году выписали заранее начинать давать кетотифен (с середины июля по октябрь), интал (тоже с июля). Ну и дома весь август просидел практически, если выход то с фильтрами, в очках и по приходу душ и промывания, еще кишечные сорбенты и кальций. И весь август было впервые хорошо ))). Но в сентябре пошел в школу и сало хуже но не так как прошлые года, покашливания были чуть и один раз одышка. Я бы и в этом гуду так сделала, но учительница не в восторге, всю первую четверть был сонным от кетотифена.
кетотифен какой даете? имеет смысл только привозной из европы и то он больше от пищевой помогает, но нам и снизил немного пыльцевую (покупали в Германии), мы никак не готовимся когда начнется тогла и будем пить зиртек и пшикать назанекс (нам больше ничего не помогает), диспансерный учет дает возможность получения беслптно лекарств и планового обследования в больнице ежегодно.
 сколько лет ребенку? может есть надежда что перерастет (у многих знакомых переросли)
и еще совет если есть возможность муз школа флейта или саксофон(ну впринципе любые духовые инструменты) реально классная штука помогает (главное учеба для здоровья без фанатизма), легкие отлично разрабатывает

и еще настаивайте на постановке именно астмы в будущем многие проблемы будет легче с таким диагнозом решать
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 16:03:28 от Ирулик »

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #665 : 11 Июль 2018, 16:26:56 »

у нас атопический дерматит с 1 месяца, а астма с 5 лет...сейчас 8 лет...
лежали в областной в 2016 и с тех пор на альвеско.....пока обходимся только им
делаем 3 год асит,но пока безуспешно....надеемся на переходный возраст, сейчас наблюдаемся в окдц у Жуковой

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #666 : 11 Июль 2018, 19:53:56 »

Кетотифен из аптеки в нашем доме (короче обычный)  :al:. Ему 7.5 лет. Может конечно и перерастет, но вот например в 2016 было хуже чем в предыдущие годы, я правда думала что он умрет, фиолетовый был, глаза закатывались.  Вот думаю, если каждый год так вот заранее начинать готовиться, то можно и не понять что перерос, а думать что профилактика помогает. Но вот мой брат астматик вроде перерос, правда ему уже 35 лет, он сейчас раз пять всего в год сальбутамол пшикает и все.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #667 : 11 Июль 2018, 20:27:05 »

в областной написала о.бронхит аллергического с-м, это в сентябре 2015 (но не в момент приступа а просто на приеме). В двойке были два раза один раз лежали 16 августа 2011, другой раз по скорой привезли 20 августа 2012 оба раза аллергический ларинготрахеит, поллиноз. Эпицентр был в 2016 году, когда за 1.5 мес 4 раза была скорая (ибо беродуал не помогал), тогда участковая писала аллергический бронхит. (Так что жду августа  :bh: ). Получается к ним нужно не в приступ приезжать, а на плановую госпитализацию для обследования, выявления и пр.?
В двойке не поставили астму ? А скорая с приступом чего везла в больницу ?  Может правда ларингит , а не астма ? При нас как то мальчика привезли с приступом, даже консилиум собирали -ларингит, не астма  :scratch:.

В 7 лет вполне можно делать спирограмму. Она и подтвердит астму, даже если приступ уже прошёл,  бронхи отреагируют на бронхолитик.
А в областную раз ложились с диагнозом от их пульмонолога :аллергический риноларинготрахеобронхит, сопутствующий астма   :scratch:
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 23:50:24 от Vitaline »

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #668 : 17 Июль 2018, 10:15:56 »

Да, сначала повезли на западный в 20 в инфекционку. В инфекциоке посмотрели на его красные глаза, узнали что в прошлом году в это время были в двойке, укололи преднизолон ... и сказали везите туда.
Вот была я в пятницу у участкового педиатра, рассказала нашу семилетнюю историю (потому что у нас каждые полгода новый педиатр), показала карточку в котором август-сентябрь каждый год обращения и выписки, показала анализы, заключение аллерголога о том что нужно на Д учет встать у педиатра и аллерголога ... на что врач мне сказала что она не будет по каждому чиху направлять к аллергологу, потому что у них много работы. (в нашей поликлинике их целых два). И вообще говорит мы же вас в ДДЦ Здоровье направили, они и должны были вами заниматься. Ну вот говорю ... по месту жительства написали ... а она ну типо ни чем не могу помочь. Я сижу не ухожу ... она начинает психовать ... я мол так и так ну как же быть ... скоро амброзия мне надо ... Говорит, ну что ты от меня хочешь, вот пожуй на ночь монтелор. Я опять настаиваю что мне обследование нужно, это ж не просто нос течет, а задыхается парень каждый год ... может полежать где-то нужно, обследоваться пока каникулы ... И она говорит ладно, дам тебе направление к пульмонологу в областную, придешь за на ним завтра. А на учет к аллергологу в поликлинике встать как (я не отступаю). Говорит тебе что не понятно, в областную езжай. (может я конечно что-то не понимаю, я думала что всякие обследования, консультации само собой, а на учете по месту жительства все равно нужно ... ). Пришла домой на радостях записалась к пульмоногу в областную (в поликлинику). (мы как-то были там но прям в отделении у Чепурной). Вот пришла за направлением а там написано к не к пульмонологу а к аллергологу. А к аллергологу записи нет((((. И все стало на круги своя  :ac:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #669 : 17 Июль 2018, 10:24:11 »

Да, сначала повезли на западный в 20 в инфекционку. В инфекциоке посмотрели на его красные глаза, узнали что в прошлом году в это время были в двойке, укололи преднизолон ... и сказали везите туда.
Вот была я в пятницу у участкового педиатра, рассказала нашу семилетнюю историю (потому что у нас каждые полгода новый педиатр), показала карточку в котором август-сентябрь каждый год обращения и выписки, показала анализы, заключение аллерголога о том что нужно на Д учет встать у педиатра и аллерголога ... на что врач мне сказала что она не будет по каждому чиху направлять к аллергологу, потому что у них много работы. (в нашей поликлинике их целых два). И вообще говорит мы же вас в ДДЦ Здоровье направили, они и должны были вами заниматься. Ну вот говорю ... по месту жительства написали ... а она ну типо ни чем не могу помочь. Я сижу не ухожу ... она начинает психовать ... я мол так и так ну как же быть ... скоро амброзия мне надо ... Говорит, ну что ты от меня хочешь, вот пожуй на ночь монтелор. Я опять настаиваю что мне обследование нужно, это ж не просто нос течет, а задыхается парень каждый год ... может полежать где-то нужно, обследоваться пока каникулы ... И она говорит ладно, дам тебе направление к пульмонологу в областную, придешь за на ним завтра. А на учет к аллергологу в поликлинике встать как (я не отступаю). Говорит тебе что не понятно, в областную езжай. (может я конечно что-то не понимаю, я думала что всякие обследования, консультации само собой, а на учете по месту жительства все равно нужно ... ). Пришла домой на радостях записалась к пульмоногу в областную (в поликлинику). (мы как-то были там но прям в отделении у Чепурной). Вот пришла за направлением а там написано к не к пульмонологу а к аллергологу. А к аллергологу записи нет((((. И все стало на круги своя  :ac:
мутит педиатр что то.впринципе после больницы надо ставить на "д" учет, тем более что у вас прослеживается периодичность, думаю надо жаловаться выше начмеду или завотделением, ну и звонок в страховую, а то совсем страх потеряли. вам положены бесплатные лекарства, обследование в стационаре минимум раз в год. ПК видимо возиться не хлчет

П.С. в двойке есть норм врачи, Мальцев или Швыдченко (ну были раньше точно) может с ними решить вопрос об установлении правильного диагноза, они очень грамотные, еще  мне советовали Лебеденко из медиститута, мальцев еще принимает в практикуме попробуйте попасть к нему и обсудить все интересующие вас вопросы
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 10:27:49 от Ирулик »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #670 : 17 Июль 2018, 10:56:57 »

Ахх, никто не хочет заниматься нашими детьми  :ac:.
У нас даже с выставленным диагнозом допутя наблюдения и обследования не было. Из областной нас шпыняли -вы ростовчане, аллергодиагностика только для области. И ругались и просили, всяко было. И даже бесплатные лекарства несколько раз давали. И педиатра просила нормальный учет оформить, т .к. парню ещё в армию -с итоге пропущенные пустые листы в истории, с вклеянными бесплатными рецептами (не знала, что такое бывает,  их же страховая проверяет  :al: ).
Могу посоветовать (хоть и негуманно)-дождаться обострения и требовать госпитализацию.  А в двойке уже предоставлять все документы предыдущие , жаловаться и просить поставить правильный диагноз.

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #671 : 17 Июль 2018, 11:07:09 »

Ну вот ... стоило пожалиться как талончик к областную к аллергологу появился  :ad:. Теперь чисто организационный вопрос. Вот тало я распечатала и за полчаса в регистратуру ... никаких препятствий больше не будет (ну там нужно было дополнительно позвонить, уточнить, подтвердить и т.п.) ... И справка оо отстутствии контактов с инф больными обязательна? Если прием в понедельник, то пятничная буде годная?

Эх, если бы я раньше знала что это у нас на много лет и что придется с этими бумажками возиться ... я бы все до конца доводила. Вот давно еще по знакомству по звонку попали на прием к Чепурной, а она говорит придешь я тебя в младенческое отделение (так что ли называлось, ему года еще не было в первом августе) положу а наблюдать я буду. Но ... сентябрь кончился я так обрадовалась ... и забила.  :an:. И с Мальцевым я тоже по знакомству общалась, Там при двойке мама моего друга работала каким-то представителем от мединститута в другом маленьком здании "школа -астма", но я так легкомысленно к этому отнеслась, что сейчас все перерыла и даже его заключение найти не могу ... а могла бы знакомство "поддерживать". Короче сижу злюсь на саму себя :aq: :aq: :aq:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #672 : 17 Июль 2018, 11:46:27 »

. И справка оо отстутствии контактов с инф больными обязательна? Если прием в понедельник, то пятничная буде годная?


Справка обязательна, пятничная будет годна

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #673 : 17 Июль 2018, 12:37:53 »

Спасибо. Записалась к врачу Багровой. Кто-нибудь был у нее? Есть шанс что она даст направление на обследование в обл больницу?

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #674 : 17 Июль 2018, 12:55:37 »

Мы были у Багровой, но мне она не понравилась.....сказала,что мы должны у неё наблюдаться постоянно, а раз мы только приходим эпизодически или с целью дать направление в стационар, то и лечитесь у своего аллерголога.....а нас так участковый педиатр направляет.....я и не ходила бы к ней...,но по-другому в стационар областной не попадешь.....и к пульмонологу Мартынюк ходили......