Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 192312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #75 : 06 Май 2008, 15:56:13 »

Юлечка, оптимально конечно сменить климат.. но понимаю что это увы.. тогда надо на все лето к морю или в горы. знаю, что в кабардино-балкарии работает в горах центр, куда приезжают детишки на все лето

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #76 : 06 Май 2008, 16:00:43 »

Ой, эт всё канешна отлично. Но вот как же быть с работой. Канешна вопрос не стоит так остро. Но всеж тока вышла. Втянулась и уже дома то почему то не хочеться сидеть. Но повторяю. Здоровье Владьки на первом месте

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #77 : 06 Май 2008, 17:03:14 »

Юля, так у нас не только кровь исследовали, но и ФВД  там же в 2-ке несколько раз измеряли  и мокроту исследовали (сейчас в выписке посмотрела), и опять-таки клиника на лицо была - все-таки доктор имено на этом специализируется. Вам тоже должны были - это же все у них в больнице делается. А на аллергию муж, по-моему в противочумный носил кровь, там ещё аптека для аллергиков раньше была.
С морем-горами тоже надо быть осторожнее, я хотела в Крым рвануть на все лето, как только Кирилл заболел, но мне сказали, что это  не наш климат. Хотя Крым хвалят, и там много детских спецсанаториев есть.

во Франции с декабря 2007

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #78 : 06 Май 2008, 19:41:30 »

а ФВД с какого возраста можно оценить у ребенка?

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #79 : 06 Май 2008, 20:18:32 »

вот не знаю, Кире уже 8 было, когда в больницу попал, а инструкции к пикфлоуметру у меня сейчас нет

во Франции с декабря 2007

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #80 : 11 Май 2008, 00:58:25 »

Также встали ан учет  в ОБД у аллерголога. Там есть центр, не помню его названия. Где как раз и лечаат астму. И врач которая лучша я в городе по этой проблеме.
А как фамилия этого врача? У меня у сына ( ему почти 8 мес) тоже подозрение на склонность к бронхиальной астме с аллергическим фоном. Уже 3 абструкция после ОРВИ В его -то возрасте :ak: Хочу обследовать у хороших врачей. От пк толку никакого только пугают диагнозами :aq: :aq: :aq: :aq:
Подскажите, вы сами ездили на консультации или по направлениям?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #81 : 11 Май 2008, 15:29:05 »

Ездили по направлению. От участкового педиатора. Мы ездили с карточкой нашей. Где всё всё прописано. Фамилия, по-моему Негода. Это аллерголог на 3 этаже

Oliah

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #82 : 11 Май 2008, 23:12:49 »

А как фамилия этого врача? У меня у сына ( ему почти 8 мес) тоже подозрение на склонность к бронхиальной астме с аллергическим фоном. Уже 3 абструкция после ОРВИ В его -то возрасте :ak: Хочу обследовать у хороших врачей. От пк толку никакого только пугают диагнозами :aq: :aq: :aq: :aq:
Подскажите, вы сами ездили на консультации или по направлениям?

Отпишусь в темке, т.к. у нас абсолютно такая же ситуация... Хочу начать обследоваться

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #83 : 11 Май 2008, 23:18:59 »

Лебеденко сейчас еще принимает в частном мед.центре Практикум на СЖМ
А кто-нибудь может подсказать координаты этого центра. Я сама живу на СЖМ и мне было бы удобно туда повести ребенка на консультацию. Но вот только я никогда не слышала об этом центре :al:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #84 : 11 Май 2008, 23:27:37 »

Хотелось бы дать совет, так сказать от бывалого. Но тенденция на лицо. Обструкцию нужно лечить. Она  в практически всех случаях перерастает в БА. Лично наш пример печален, но есть. Обструкция была после каждого как бы не очень обидного ОРВИ. Чем раньше тем лучше. Есть шансы миновать этот диагноз

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #85 : 11 Май 2008, 23:32:27 »

Я это уже поняла и обязательно последую совету!!! У моего сына обычный, заурядный, безтемпературный насморк  на третий день перерастает в абструкцию :be: А ОРВИ более т часто, так как старший ходит в сад и носит всякую бяку домой. :ac: Хоть не води в садик.
Я хочу в ближайшие дни попасть к рекомендуемому здесь доктору, чтобы он посоветовал как лечить нашу обструкцию( надеюсь что мне это удасться осуществить), когда она в разгаре, а в последствии что обследовать

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #86 : 12 Май 2008, 09:17:45 »

Анна, узнайте пожалуйста по справке, я не в Ростове живу сейчас, телефоны  его затерялись((
Где-то в конце прошлого года хотела повезти на консультацию сына к Лебеденко, узнавала, что он там принимает только один день - четверг, во второй половине дня.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #87 : 12 Май 2008, 11:54:45 »

У меня муж был астматик почти с рождения. Родился здоровенький, но  на 3й день медсестра в детском решила проветрить комнату :bb:, где спали новорожденные. Результат - 5 малышей с пневмонией, 3е умерли :ai:. А у мужа как результат - приобретенная астма. Через несколько лет выяснилась непереносимость новокаина, ледокаина и пр. В общем все детство по больницам, летом - оздоровительные лагеря или дикарем на море. В 15 лет перерос, ни одного приступа с тех пор не было.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #88 : 13 Май 2008, 02:32:12 »

Анна, узнайте пожалуйста по справке, я не в Ростове живу сейчас, телефоны  его затерялись((
Где-то в конце прошлого года хотела повезти на консультацию сына к Лебеденко, узнавала, что он там принимает только один день - четверг, во второй половине дня.

Ни одна справка мне не дала координатов этого центра :al: :al: А в ДГБ №" сказали, что врач будет только в  четверг. Буду пытаться дозвониться. Хотела попасть на консультацию по-быстрее, так как у нас что-то не ладное твориться с бронхами после ОРВИ: кашель то мокрый, то сухой, то сильнее, то нет его :al: Раньше хорошо помогал электрофарез с эуффилином. Но мы уже сделалии 2 курса за 8 месяцев и даже не знаю можно ли делать ещё.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #89 : 13 Май 2008, 15:13:26 »

Анна, мне кто-то из девочек на форуме присылал координаты этого центра,но только вот не помню кто((
Может темку создать? авось да и откликнутся те, кто знает