Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 191847 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #720 : 15 Февраль 2019, 11:25:53 »


  Вчера выписали младшего сына из 2-ки, лежал в педиатрическом ( соматическом) отделении: аллергический ларинготрахеобронхит; БА?
 
Не хочу, чтобы у него была в дальнейшем БА, Зав.отделением сказала, что немногим его отделяете от этого диагноза, и , даже, если выбросить заключение - приступ настигнет. Буду справляться с этим всем..
по дальнейшему - объяснила как вести лечение дальше. Из спорта - оставить только плавание и ушу ( дыхательную гимнастику). До этого был хоккей. Теперь без хоккея.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Оляля82

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #721 : 28 Июль 2019, 12:10:24 »

расскажите, пожалуйста, подробнее про этот отвар.. и что за целитель.? он просто травник или скачет там с бубном?

просто травник  вобщем-то, к нему конечно много народу из города и области приезжает, но видимо надо лечить в более молодом возрасте. а доказательная медицина вообще посмеялась бы над этим. самочувствие моего сына в основном нормальное но приступы были. остался ночевать у бабушки а там ковер настенный, ну и началось-кашель, выходим на улицу все отлично, даже ни разу не кашлянул. То есть если аллергенов умеренно вокруг нас то все ок, если слишком много то кашель, глаза красные. так что шишки шишками, а с осени планирую АСИТ

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #722 : 06 Сентябрь 2019, 11:08:51 »

Добрый день. При очередном приступе по скорой укололи преднизолон. (домашняя схема снятия приступов не помогала. вентолин+будессан)Помогло. приступ ушел. Я на всякий случай потом купила таблетки преднизолона, ну что бы мало ли. Никто не принимал для снятия приступа таблетки преднизолона?

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #723 : 05 Ноябрь 2019, 09:12:26 »

.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 09:21:55 от Margete »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #724 : 05 Ноябрь 2019, 12:02:26 »

Добрый день. При очередном приступе по скорой укололи преднизолон. (домашняя схема снятия приступов не помогала. вентолин+будессан)Помогло. приступ ушел. Я на всякий случай потом купила таблетки преднизолона, ну что бы мало ли. Никто не принимал для снятия приступа таблетки преднизолона?
Это крайняя мера, побочки много. Лучше подобрать правильную схему лечения со специалистом.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #725 : 03 Июнь 2020, 19:41:16 »

Отдам БУДЕСОНИД (будесонид-натив раствор для ингаляций 0,5 мг/мл  флаконы по 2мл раствора. Годен до 10.2020)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #726 : 11 Январь 2021, 06:48:42 »

где теперь взять эуфиллин? муж как дополнение принимает периодически. препарат в таблетках пропал отовсюду

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #727 : 11 Январь 2021, 09:18:48 »

где теперь взять эуфиллин? муж как дополнение принимает периодически. препарат в таблетках пропал отовсюду
Справочная аптек показывает наличие в 10 аптеках города,  я звонила и нашла.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #728 : 04 Март 2022, 08:02:18 »

Девочки, а где у нас детский пульмонолог? Детская ОБ, наверное? Муж - астматик с детства, думали, наследственность минует по этому вопросу. Но вчера у сына, на фоне резкого бронхита, затрудненный выдох. Прямо щеки надувает и выдыхает. Подышал беродуалом, отпустило. Поэтому, полагаю, надо бы обследоваться. (Сам муж не знает, куда в Ростове с этим детям идти, он до 22 в другом регионе жил).

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #729 : 23 Июнь 2022, 17:57:53 »

Девочки, никто не лечил аллергию детям методом АСИТ? Или лечит?

у нас тоже астма, лежали в прошлом сентябре в областной, там полностью сдали все анализы и вот этот диагноз у нас теперь.

Последствия аллергии на цветение, на травы.
Мы нашли аллерголога в ОКДЦ, принимаем препарат с марта.

и вот сейчас у нас опять повторяются приступы ночью. Врач сказала  - дышать  пульмикорт. Нам он до одного места. приступы опять ночью кашля, вторую ночь.
пшикнула будесонит, все ок...
че делать не знаю.
сыну ехать на сборы по плаванию, без нас. Приступы ночью.
АСИТ мы продолжаем
 :ac:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #730 : 24 Июнь 2022, 01:23:35 »

Мы лечимся асит второй год, результаты есть . Но в первый год особого результата не ждите. Плюс вы желаете асит на что-то одно , а может быть ещё аллергия на другие растения (у нас так в том числе ), и надо делать асит на них , а может и поможет тот асит, который вы делаете и на перекрёстную аллергию, но через год только , а то и через два.
 
 Вам нужен хороший аллерголог - это Бахтин, вам надо ходить к одному и тому же врачу, чтобы он знал ребёнка в динамике , и тоже Уже писала вам -вам нужна БАЗОВАЯ ТЕРАПИЯ правильная ! Сейчас у астматиков ухудшение, нужна БАЗА, это может быть монтелар+дышать (а не пшикать вентолин)+пульмикорт . Надо правильно делать ингаляции , если неверно делать -эффективность терапии снижается , очень много всего, так не опишешь. Главное постоянный доктор нормальный
Может вообще один монтелар помогать до конца сезона, это надо все смотреть с врачом (эффективность терапии).

По поводу отъезда , если он сам умеет делать ингаляции и заливать все, пусть едет с ингалятором , или только с родителями , если бы помогал монтелар , то можно было только его принимать , его ешь на ночь раз в день
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2022, 01:38:37 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #731 : 24 Июнь 2022, 10:53:37 »

Мы лечимся асит второй год, результаты есть . Но в первый год особого результата не ждите. Плюс вы желаете асит на что-то одно , а может быть ещё аллергия на другие растения (у нас так в том числе ), и надо делать асит на них , а может и поможет тот асит, который вы делаете и на перекрёстную аллергию, но через год только , а то и через два.
 
 Вам нужен хороший аллерголог - это Бахтин, вам надо ходить к одному и тому же врачу, чтобы он знал ребёнка в динамике , и тоже Уже писала вам -вам нужна БАЗОВАЯ ТЕРАПИЯ правильная ! Сейчас у астматиков ухудшение, нужна БАЗА, это может быть монтелар+дышать (а не пшикать вентолин)+пульмикорт . Надо правильно делать ингаляции , если неверно делать -эффективность терапии снижается , очень много всего, так не опишешь. Главное постоянный доктор нормальный
Может вообще один монтелар помогать до конца сезона, это надо все смотреть с врачом (эффективность терапии).

По поводу отъезда , если он сам умеет делать ингаляции и заливать все, пусть едет с ингалятором , или только с родителями , если бы помогал монтелар , то можно было только его принимать , его ешь на ночь раз в день

у нас амброзия высокий класс, мы сдавали все, что могли
наблюдаемся у Погореловой, мне кажется. доктор нормальный, но очень сдержана в общении по телефону, если я задаю вопросы по смс.
по базе от астме она сказала не надо ничего, мы после больницы еще месяц пшикали баллончиком. Были еще у аллерголога, встали на учет.
аллерголог в ПК сказала, что сейчас астма у многих, кстати, никаких бесплатных лекарств нам не сказали и не дали.

Кстати, в том году, перед нашей госпитализацией, мы монтелар пили и сингулря, а ему все хуже и хуже...вот очутились на больничной койке.

вы тоже АСИТ, да?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #732 : 24 Июнь 2022, 10:59:30 »

Если у вас продолжаются приступы , то явно неправильная терапия. Еще хороший доктор Троценко из МК. Пожилого с тяжелой формой вывел в ремиссию. Базовая терапия однозначно должна быть. В поликлинике по м/ж ставят на учет и обязаны выдавать бесплатно лекарства.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #733 : 24 Июнь 2022, 11:18:40 »

Если у вас продолжаются приступы , то явно неправильная терапия. Еще хороший доктор Троценко из МК. Пожилого с тяжелой формой вывел в ремиссию. Базовая терапия однозначно должна быть. В поликлинике по м/ж ставят на учет и обязаны выдавать бесплатно лекарства.

у нас нет никакой терапии
у нас только АСИТ
и при приступах - пульмикорт мы дышим и пару раз я пшикнула баллончиком
поэтому я растерялась...

По месту жительства - она сказала, могу дать направление во дворец здоровья  на реабилаитацию

про лекарства - тишина.. а какие должны давать?
я поэтому в эту тему и зашла.. разобраться
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.