Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 191851 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оляля82

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #705 : 26 Сентябрь 2018, 13:38:15 »

то есть у вас диагностировали "астма", ребенок пропил (месяц,три,полгода) монтеласт и приступов не было или даже диагноз сняли? (его наверное никогда снять не могут, всегда есть риск)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #706 : 26 Сентябрь 2018, 18:43:30 »

Куда б она делась астма ? Это только молиться остаётся. Этот препарат просто не даёт начаться приступу , он в принципе не начинается , почитайте в инете действие монтелара. Нам с первого приема он помогает , пьём длительно, потому что у нас не полиноз который 2 месяца длится . А бросаешь пить и все по новой . Пьётся он постоянно , с редким перерывом раз в год , такие грустные дела
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Оляля82

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #707 : 03 Октябрь 2018, 16:23:09 »

Вот боюсь сглазить, и может вы всерьез не воспримите наше средство, хочу рассказать о нашей ситуации. астма с 2 лет. Господи, прости, сама ребенка подвела под это дело.
Во-первых наследственность (папа с 14 лет, организм дал сбой на фоне чего-то, и его папа, то есть дед ребенка, тоже болел в детстве, потом не знаю),
во-вторых суммамед в три месяца от рождения, температура 37,5 и красное горло а мне педиатр назначила его. Я с дрожащими руками дала ребенку, так как в таком возрасте наверное опасно выжидать и выпаивать, простуда прошла сразу но дало аллергическую реакцию как и написано в инструкции,
в-третьих старшему ребенку давали сбор травяной общеукрепляющий от "доброй тети", там похоже была полынь, так как горчило, оно было в порошке и смешано с сахарной пудрой. и младший тоже попал под раздачу, ел это лекарство, вобщем-то почти с желанием. еще бы - сахарок. так вот когда ел этот травяной порошок, запивая водой, через пару дней начиналась обструкция, свист на выдохе. я еще удивлялась не болеет а в бронхах свист. с этим травяным порошком два эпизода было и заканчивалось свистом на выдохе. со второго раза до меня дошло.
ну и в-четвертых мы в неполные 2 года завели кота, пожалела я лично и притащила домой жалкого котеночка.
и это не говоря о плохих бытовых условиях вроде грибка в ванной и даже в нашей спальне по причине вечно промокающей стены , вроде ковров на полу, пылесосения при ребенке, и влажной уборке в нашей с ребенком спальне не чаще раз в неделю.
Дело в том, что у старшего ребенка при всем таком же наборе (только первый а/б не в три месяца а в 9) обструкция была лишь однажды при бронхите, и в плане легких у него все нормально, астмы и даже аллергии нет. и ни что меня не настораживало. поэтому для младшего сына я оказалась мать кукушка. ну что есть......
после нескольких приступов стало понятно что это прям астма, сдали кровь на паразитов и на аллергию, кота убрали. антител на паразитов было не обнаружено. по крови в диагностич. центре выявлена аллергия на кота, домашнюю пыль, полынь амброзию лебеду. от пульмонолога  базисная терапия фликсотид. я сначала его никак не хотела давать. мы переехали в новый дом без ковров, постоянно уборка и приступы все равно. сели на фликсотид. в 4 года лежали в областной пульмонологии, астму подтвердили, но спирограмму еще не делали тогда, маленький. назначали конскую дозу фликсотида, я была в шоке, моют полы хлоркой, дети начинают задыхаться именно по причине хлорки, а они сверху еще больше лекарства.
монтелар мы одну упаковку пропили, из-за цены давать не стала, оставила фликсотид и самостоятельно стала со временем уменьшать дозу. а иногда и пропускать. когда пропускали дня три начинались отдаленные признаки приступа.
в 4 года ездили в москву и на дальний восток, влажный морской климат, и жили в квартире где были ковры и долго не убирались даже пылесосом. и при этом ребенок обходился без фликсотида, как раз закончился флакончик. по возвращении в ростов через две недели появились опять признаки астматические (у нас это кашель по ночам и нарастающий свист 2-3 дня, внезапных приступов не было) опять фликсотид.
в 6 лет кроме того, что доза у нас 50 мкг и пшикали раз в два дня, услышали об отваре из сосновых шишек, поехали прогуляться в Питер и по знакомству у знахаря купили этот шишковый отвар. Знахарь известен в СПб тем, что лечит детям астму. чем младше деть, тем вероятнее вылечить. хоть после "доброй тети" я уже зарекалась пичкать ребенка народными средствами, но это попробовали.
Итог: 1.может мы перерастаем болячку, но пример того что его отец и в зрелом возрасте задыхается летом меня смущает; 2.может аллерген домашней пыли нам уже не аллерген; 3.может отвар помогает. Фликсотид забросили вовсе. Этим летом чесались глаза на амброзию и лебеду и немного кашлял,значит аллергия насовсем не ушла. сейчас мы на дальнем востоке гостим, тут понятно вообще все нормально. хочу еще пропоить его шишками по возвращению. Написала уж очень много, но может кому то важны подробности, или откоментируете
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 16:26:52 от Оляля82 »

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #708 : 03 Октябрь 2018, 18:48:55 »

Думаю вы перерастаете , шишки не причём , я тоже верю , что перерастём , так как объём лёгких увеличивается и прогноз хороший у деток с астмой , начавшейся до 7 лет . А описали вы все , как у нас . Правда у нас аб и трав не было, до трёх лет вообще идеальный ребёнок, но с 3ех до 4ех лет весь год все орви были с обструкциями, а в 4 года находясь по колено в траве и рядом кусты амброзии на стадионе начался полиноз и астма , то есть свисты , когда ребёнок здоров и кашель .
Здоровья ребеночку , все будет отлично
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 18:52:56 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #709 : 03 Октябрь 2018, 20:27:02 »

У старшего совершенно неаллергичного ребенка,без астматической и аллергической истории в семье, астма на ровном практически месте(1 случай обструкции лет в пять) началась в 10 лет. Весь период цветения проживает с антигистаминными и монтеларом,ему подошел. Перерастание с дебютом в таком возрасте прогнозировать сложно((

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #710 : 13 Декабрь 2018, 13:35:28 »

Добрый  день! Подскажите те кто получают бесплатные лекарства как у вас формулировка в диагнозе стоит? Вот в областной написали "Полиноз 1-3: бронхиальная астма атопическая форма, риноконъюктивальный синдром, аллергический ринит". (это оба раза так написали и во время приступа обращались и вот сейчас на обследовании лежали тоже так же пишут). И вот заведующая педиатрическим отделением в поликлинике сказала что с таким диагнозом ни лекарства не положены ни на учет к аллергологу в поликлинике встать не положено ни кожные пробы не положены, типо это не настоящая астма, а просто полиноз :al:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #711 : 13 Декабрь 2018, 16:19:31 »

Добрый  день! Подскажите те кто получают бесплатные лекарства как у вас формулировка в диагнозе стоит? Вот в областной написали "Полиноз 1-3: бронхиальная астма атопическая форма, риноконъюктивальный синдром, аллергический ринит". (это оба раза так написали и во время приступа обращались и вот сейчас на обследовании лежали тоже так же пишут). И вот заведующая педиатрическим отделением в поликлинике сказала что с таким диагнозом ни лекарства не положены ни на учет к аллергологу в поликлинике встать не положено ни кожные пробы не положены, типо это не настоящая астма, а просто полиноз :al:
Нам в областной именно так и писали.
Заведующая вашей поликлиники вам нагло врёт или она тупо неграмотная.
 Положено вам и учет и направления и лекарства бесплатные.
Это настоящая астма.

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #712 : 13 Декабрь 2018, 17:31:16 »

Спасибо. Попробую еще раз спросить. Если опять откажет ... может письмо-запрос в поликлинику написать - пусть обоснуют отказ.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #713 : 13 Декабрь 2018, 17:41:16 »

Спасибо. Попробую еще раз спросить. Если опять откажет ... может письмо-запрос в поликлинику написать - пусть обоснуют отказ.
Если вам диагноз поставили недавно, то в декабре лекарства вам не дадут точно. Они как то заранее подают сведения куда то (у нас в поликлинике разделили учатски,  меняли педиатра. И новый врач спросила, подавала ли на моего сведения на следующий год предыдущий врач).
Не все лекарства из того что вам выписывают положены бесплатно. Но сальбутамол, антигистаминные, будесонит,  формотерол, флексотид и их комбинации нам иногда давали.
Не часто и не всегда в нужной дозировке  :girl_haha:.
Но можно осчитаться,  что бесплатные лекарства мы получали.



Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #714 : 19 Декабрь 2018, 16:15:48 »

Ура!!! Сегодня муж ходил с выпиской на счет лекарств и о чудо! Сказали завтра подойти она посмотрит что осталось из лекарств. Спасибо Вам, а то я бы второй раз точно не пошла опять если бы не знала что все таки положены :ah:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #715 : 05 Февраль 2019, 12:15:51 »

Добрый день! К сожалению я к Вам....за советом. У ребенка после прививки Пентаксима началась  аллергия не пойми на что и приступы удушья. Я сама болею астмой с 4 лет и не перепутаю этот приступ не с чем :ak: :ak: аллерголог поставил диагноз аллергический ринит.  :aq: Приступы сейчас купирую Беродуалом через небулайзер. Подскажите к кому пойти на консультацию? Какие анализы можно сдать, чтоб выявить  на что аллергия? Ребенку 2 года ,чем купировать приступ на улице ( если не дай бог начнется)? Я просто уже не в теме. Приступы у меня редкость да и пользуюсь одними и теме же препаратами( Беротек и Серетид). Я в смятении, куда бежать  не знаю. Аллерголог в нашей поликлинике мягко говоря.....не заинтересованна вообще  диагностировать у ребенка приступы удушья. В рекомендациях ни слова об этом. На следующей недели буду пытаться попасть на прием к аллергологу в Областную больницу.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #716 : 05 Февраль 2019, 15:04:35 »

купировать в на улице скорее всего тем же что и себе, толь ко детям их не рекомендуют, но если выхода нет то что делать

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #717 : 05 Февраль 2019, 15:17:20 »

Добрый день! К сожалению я к Вам....за советом. У ребенка после прививки Пентаксима началась  аллергия не пойми на что и приступы удушья. Я сама болею астмой с 4 лет и не перепутаю этот приступ не с чем :ak: :ak: аллерголог поставил диагноз аллергический ринит.  :aq: Приступы сейчас купирую Беродуалом через небулайзер. Подскажите к кому пойти на консультацию? Какие анализы можно сдать, чтоб выявить  на что аллергия? Ребенку 2 года ,чем купировать приступ на улице ( если не дай бог начнется)? Я просто уже не в теме. Приступы у меня редкость да и пользуюсь одними и теме же препаратами( Беротек и Серетид). Я в смятении, куда бежать  не знаю. Аллерголог в нашей поликлинике мягко говоря.....не заинтересованна вообще  диагностировать у ребенка приступы удушья. В рекомендациях ни слова об этом. На следующей недели буду пытаться попасть на прием к аллергологу в Областную больницу.
Вряд ли в 2 года вышему ребенку поставят диагноз БА. Конечно не помешает попасть к грамотно му аллергологу. И скорее всего никто не скажет определённо на что аллергия  :ac:.
В 2 года могут назначить сингуляр (и его аналоги) длительно и сальбутамол при приступах.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #718 : 05 Февраль 2019, 15:26:21 »

Добрый день! К сожалению я к Вам....за советом. У ребенка после прививки Пентаксима началась  аллергия не пойми на что и приступы удушья. Я сама болею астмой с 4 лет и не перепутаю этот приступ не с чем :ak: :ak: аллерголог поставил диагноз аллергический ринит.  :aq: Приступы сейчас купирую Беродуалом через небулайзер. Подскажите к кому пойти на консультацию? Какие анализы можно сдать, чтоб выявить  на что аллергия? Ребенку 2 года ,чем купировать приступ на улице ( если не дай бог начнется)? Я просто уже не в теме. Приступы у меня редкость да и пользуюсь одними и теме же препаратами( Беротек и Серетид). Я в смятении, куда бежать  не знаю. Аллерголог в нашей поликлинике мягко говоря.....не заинтересованна вообще  диагностировать у ребенка приступы удушья. В рекомендациях ни слова об этом. На следующей недели буду пытаться попасть на прием к аллергологу в Областную больницу.

Добрый день! У меня дочь астматик, так что я об этом знаю не понаслышке, к сожалению :bh:
К кому мы только не ходили.. и в областную и лежали там в пульмонологии. Единственное, что я для себя выделила:
1. Избегать аллергенов ( любых, не только тех на которые аллергия)
2. Если приступ, делаю ингаляцию через небулайзер: 1 небула вентолина + 0,25 пульмикорта (это 1 мл от нубулы 250) + 3 мл физ. р-ра - выдишивать все до конца. После ингаляции обязательно полоскать рот, промывать нос. Если первая ингаляция не помогла, тогда через 20 минут можно сделать 2ю, но уже без пульмикорта, только вентолин и физ.  +  Даю ей супрастин 0,5 т (в вашем случае четвертинку). Ну и через 1,5 часа можно дать энтеросорбенты.
3. И еще нужно вести дневник питания, приема лекарств и писать в нем когда приступы были. Т к все пульмонологи обязательно спрашивают когда и сколько было приступов.
4. Если текут сопли, можно дать супрастинекс или ксизал 10 к, или зиртек.
5. Ну еще обычно для поддерживающей терапии назначают подышать флексатидом через спейсер около месяца, но это только если уже астму поставили, а ставят ее только в пульмонологии..

К беродуалу лучше не привыкать. вот как-то так. если есть вопросы - пишите, отвечу :ax:
Кстати, нам тоже сингуляр назначали, но нам не подошел.. Еще в нос авамис и т. д.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #719 : 05 Февраль 2019, 15:39:39 »

Вот боюсь сглазить, и может вы всерьез не воспримите наше средство, хочу рассказать о нашей ситуации. астма с 2 лет. Господи, прости, сама ребенка подвела под это дело.
Во-первых наследственность (папа с 14 лет, организм дал сбой на фоне чего-то, и его папа, то есть дед ребенка, тоже болел в детстве, потом не знаю),
во-вторых суммамед в три месяца от рождения, температура 37,5 и красное горло а мне педиатр назначила его. Я с дрожащими руками дала ребенку, так как в таком возрасте наверное опасно выжидать и выпаивать, простуда прошла сразу но дало аллергическую реакцию как и написано в инструкции,
в-третьих старшему ребенку давали сбор травяной общеукрепляющий от "доброй тети", там похоже была полынь, так как горчило, оно было в порошке и смешано с сахарной пудрой. и младший тоже попал под раздачу, ел это лекарство, вобщем-то почти с желанием. еще бы - сахарок. так вот когда ел этот травяной порошок, запивая водой, через пару дней начиналась обструкция, свист на выдохе. я еще удивлялась не болеет а в бронхах свист. с этим травяным порошком два эпизода было и заканчивалось свистом на выдохе. со второго раза до меня дошло.
ну и в-четвертых мы в неполные 2 года завели кота, пожалела я лично и притащила домой жалкого котеночка.
и это не говоря о плохих бытовых условиях вроде грибка в ванной и даже в нашей спальне по причине вечно промокающей стены , вроде ковров на полу, пылесосения при ребенке, и влажной уборке в нашей с ребенком спальне не чаще раз в неделю.
Дело в том, что у старшего ребенка при всем таком же наборе (только первый а/б не в три месяца а в 9) обструкция была лишь однажды при бронхите, и в плане легких у него все нормально, астмы и даже аллергии нет. и ни что меня не настораживало. поэтому для младшего сына я оказалась мать кукушка. ну что есть......
после нескольких приступов стало понятно что это прям астма, сдали кровь на паразитов и на аллергию, кота убрали. антител на паразитов было не обнаружено. по крови в диагностич. центре выявлена аллергия на кота, домашнюю пыль, полынь амброзию лебеду. от пульмонолога  базисная терапия фликсотид. я сначала его никак не хотела давать. мы переехали в новый дом без ковров, постоянно уборка и приступы все равно. сели на фликсотид. в 4 года лежали в областной пульмонологии, астму подтвердили, но спирограмму еще не делали тогда, маленький. назначали конскую дозу фликсотида, я была в шоке, моют полы хлоркой, дети начинают задыхаться именно по причине хлорки, а они сверху еще больше лекарства.
монтелар мы одну упаковку пропили, из-за цены давать не стала, оставила фликсотид и самостоятельно стала со временем уменьшать дозу. а иногда и пропускать. когда пропускали дня три начинались отдаленные признаки приступа.
в 4 года ездили в москву и на дальний восток, влажный морской климат, и жили в квартире где были ковры и долго не убирались даже пылесосом. и при этом ребенок обходился без фликсотида, как раз закончился флакончик. по возвращении в ростов через две недели появились опять признаки астматические (у нас это кашель по ночам и нарастающий свист 2-3 дня, внезапных приступов не было) опять фликсотид.
в 6 лет кроме того, что доза у нас 50 мкг и пшикали раз в два дня, услышали об отваре из сосновых шишек, поехали прогуляться в Питер и по знакомству у знахаря купили этот шишковый отвар. Знахарь известен в СПб тем, что лечит детям астму. чем младше деть, тем вероятнее вылечить. хоть после "доброй тети" я уже зарекалась пичкать ребенка народными средствами, но это попробовали.
Итог: 1.может мы перерастаем болячку, но пример того что его отец и в зрелом возрасте задыхается летом меня смущает; 2.может аллерген домашней пыли нам уже не аллерген; 3.может отвар помогает. Фликсотид забросили вовсе. Этим летом чесались глаза на амброзию и лебеду и немного кашлял,значит аллергия насовсем не ушла. сейчас мы на дальнем востоке гостим, тут понятно вообще все нормально. хочу еще пропоить его шишками по возвращению. Написала уж очень много, но может кому то важны подробности, или откоментируете

расскажите, пожалуйста, подробнее про этот отвар.. и что за целитель.? он просто травник или скачет там с бубном?