Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Женское хамство или агрессоры в платьях  (Прочитано 186001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #45 : 05 Апрель 2013, 11:07:23 »

1.5 года прожила в Ростове и ни разу не могу сказать, что здесь какое-то особое хамство. Наоборот, приветливые и отзывчивые люди. Но что было - это мачо на дорогах, которые, если им не уступить, тебя обгонят, обсигналят, хорошо, с пистолетами никто не выскакивал (говорили, такое бывает )))))

А мужчины очень даже часто хамят и хамят женщинам. Я могу не одну историю рассказать, как я в первую беременность ездила на работу в метро и как "учтивы" были мужчины всех возрастов с беременной женщиной. И не только с беременной. Но метро, особенно в часы пик - это вообще особое состояние души, похоже...  

Я поскандалить могу. И даже эффективно. Но меня надо действительно завести.  
Принимайте меня такой, какая я есть.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #46 : 05 Апрель 2013, 11:07:53 »


Ну в Эрмитаже, как правило, не местное население))). Но хамы конечно, есть везде. Главное какое количество)
100% местные. Милые старушки в гардеробе))) Ну вряд ли не коренные интеллигентки)))

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #47 : 05 Апрель 2013, 11:08:47 »

не, я не орала. я шипела хладнокровно)
зато он больше ко мне не зайдет никогда. и так же ко мне никогда не позвонят кирби и прочая хрень. я их учу слову нет, и, кстати, отлично понимают, если жестко.
я себя, кстати, хорошо чувствую, когда у меня адреналин - у меня же гипотония, я сразу просыпаюсь - опа, ганам стайл - и веселее работаю.
Не, ну если как способ борьбы с гипотонией -то велкам :ab: А я гипертоник, и ко мне в офис ежедневно 2-3 агента забредает. Я б сдохла, если бы на всех эмоции тратила.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #48 : 05 Апрель 2013, 11:09:19 »

ближе к 40 годам я становлюсь все спокойней.
но вот "представителей канадской оптовой компании" и прочих, не знающих границ, вламывающихся в мою жизнь  - я не то что обхамлю, я реально могу дать в лоб. не то, чтоб я была агрессивная, но если человек покушается на мою территорию, здоровье и достоинство (так же моих детей) - я легко могу пойти в рукопашную. у меня адреналин как у мужчины, во рту чувствую вкус.
и я считаю, это нормально. мы живем в чудовищной стране, где если не ты - то тебя. кто знает меня лично, может подтвердить, что я в целом мирный человек "но наш бронепоезд стоит на запАсном пути".
а мужчинам надо меньше ныть.
:ag: :ag: :ag: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: Ой, Лена, не могу, про бронепоезд очень понравилось. Я, конечно, в рукопашную не пойду никогда, но если меня пытаются развести или какая-то несправедливость, отпор дать смогу.

Что хочу сказать про мужчин, в том какие мужчины виноваты исключительно женщины,т.к. они их воспитывают. А также, то как ведет себя мужчина, тоже во многом зависит от нее. В присутствии одной женщины он может себе что-то позволить, в присутствии другой-никогда.

У меня был случай, когда в моем присутствии человек, который без мата не мог прожить и секунды, это у него как запятые, прекрасно оказывается продержался целых 30 мин. нашего с ним общения. После чего мой друг, с которым он пришел, сказал, что за 20 лет знакомства с ним такого никогда не видел и этот случай достоин Гиннеса :ag:


Не соглашусь! Тут только хамство и понимают. Везде надо говорить жестко и агрессивно и тогда все делается. Испробовано не раз. В страховой, в магазине, да где угодно. Стоит зайти поздороваться, вежливо попросить так сразу игнор, только врубишь жесть все делается!!!
Да, иногда есть ситуации, когда на хамство нужно ответить также иначе тебя не поймут. Но лично у меня такие ситуации большая редкость. Мне буквально вчера так помогли в одной инстанции, причем начинали со словами - хоть стреляйте, но эту информацию я вам дать не могу. В итоге - дали. И привело к этому никак не моя агрессия или жесткость, а просто я обрисовала все картину в красках и дала понять человеку, как важно то, что она делает, буквально спасет человека от мошенников. И так со мной бывает очень часто, я всегда начинаю со слов - помогите, действует 100%-но.
ЗАПРЕЩЕНО

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #49 : 05 Апрель 2013, 11:09:53 »

Все хотят, чтобы их уважали, но сами при этом никого уважать не спешат. Вот Вы сейчас, осознанно или нет, обругали всех ростовчан оптом :sorry: ну неужели все действительно хамы и друг друга не уважают? Вас никогда не пропускают на дороге, если Вам надо перестроиться или повернуть? не поверю. Вам никогда не придерживают дверь в подъезде соседи или коллеги в офисе, не помогают погрузить в машину тяжелую вещь? Для меня это норма, а я, заметьте, тоже живу в Ростове. Если искать плохое в людях -вы его найдете предостаточно. Попробуйте не сравнивать, а просто увидеть хорошее. И для начала привлекать к себе внимание как-то без мата.

Такое забавное сообщение) неужто вы думаете я не пробовала). Даме , вообще то , и не пристоило матерится). Но тут по другому нельзя). Одно если ты с детства тут живешь и у тебя иммунитет. Я жила во многих городах и много путешествую. Поверте, такого нет ни где!!!!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #50 : 05 Апрель 2013, 11:11:21 »

ну извините, вот вам пример.
еду я там где одностороннее движение. в одну полосу. а навстречу мне мурло под кирпич прется.  упирается нос в нос, высовывается из окна и орет что я - овца тупорылая, или что-то в этом духе. что, мне молчать надо было?? естественно все что он услышал был отборный мат, и предложение разнести его машину и его самого из пневмата, если он еще раз рыпнется. Все, на этом конфликт был исчерпан.
и я по прежнему считаю что он, простите за выражение, ган*он.

ну и правильно.
такое чмо плюнуло на лобовое мужу из своей приоры, ровно в той же ситуации. одно счастье, что он у меня мужик с крепкими нервами, и он говорит - ну я смысл, драку устраивать или что, одному на двоих лезть. он их не пустил так же по кирпич. и хренами обложил.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #51 : 05 Апрель 2013, 11:11:53 »


Не соглашусь! Тут только хамство и понимают. Везде надо говорить жестко и агрессивно и тогда все делается. Испробовано не раз. В страховой, в магазине, да где угодно. Стоит зайти поздороваться, вежливо попросить так сразу игнор, только врубишь жесть все делается!!!

грустно такое читать ((
вот по этому мы та и живем.. каждый старается побольнее ужалить другого, ибо считает, что по другому никак.
это замкнутый круг, господа.. в страховых, магазинах и просто на улицах нас окружают такие же люди, считающие, что хамы - мы, и с нами по другому - нельзя.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #52 : 05 Апрель 2013, 11:12:06 »

Хамство не одевается в юбку или брюки. Это врожденно-приобретенное чувство, обостренное жизненными ситуациями.

Лично я стараюсь чаще улыбаться. Мне хамят, а я улыбаюсь. Знаете как это обезоруживает? Нет, когда переходят все границы, то можно и по лицу схлопотать от меня. Но с той же милой и душевной улыбкой)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #53 : 05 Апрель 2013, 11:12:39 »

Не, ну если как способ борьбы с гипотонией -то велкам :ab: А я гипертоник, и ко мне в офис ежедневно 2-3 агента забредает. Я б сдохла, если бы на всех эмоции тратила.

это потому что ты их на йух не послала, так бы они забыли бы дорожку.

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #54 : 05 Апрель 2013, 11:12:47 »

ну и правильно.
такое чмо плюнуло на лобовое мужу из своей приоры, ровно в той же ситуации. одно счастье, что он у меня мужик с крепкими нервами, и он говорит - ну я смысл, драку устраивать или что, одному на двоих лезть. он их не пустил так же по кирпич. и хренами обложил.

 :bi: :bi: :bi:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #55 : 05 Апрель 2013, 11:13:14 »

ну извините, вот вам пример.
еду я там где одностороннее движение. в одну полосу. а навстречу мне мурло под кирпич прется.  упирается нос в нос, высовывается из окна и орет что я - овца тупорылая, или что-то в этом духе. что, мне молчать надо было?? естественно все что он услышал был отборный мат, и предложение разнести его машину и его самого из пневмата, если он еще раз рыпнется. Все, на этом конфликт был исчерпан.
и я по прежнему считаю что он, простите за выражение, ган*он.
Ну, хамы-то обычно трУсы в душе, это азы психологии. Но вот мне интересно, а если бы он не струхнул, а тоже пневматику достал, что бы вы делали? Устроили перестрелку а-ля "дикий запад"?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #56 : 05 Апрель 2013, 11:15:34 »

Ну, хамы-то обычно трУсы в душе, это азы психологии. Но вот мне интересно, а если бы он не струхнул, а тоже пневматику достал, что бы вы делали? Устроили перестрелку а-ля "дикий запад"?

ну достал б - сел бы. я бы сказала - давай доставай, регистратор работает, сидеть будешь долго, денег не жалко и смотрящему заплатить, что б запетушили.

твои коллеги бы подработали неплохо.

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #57 : 05 Апрель 2013, 11:16:27 »

грустно такое читать ((
вот по этому мы та и живем.. каждый старается побольнее ужалить другого, ибо считает, что по другому никак.
это замкнутый круг, господа.. в страховых, магазинах и просто на улицах нас окружают такие же люди, считающие, что хамы - мы, и с нами по другому - нельзя.

Очень грустно!!! Мы с мужем на пределе прямо! За рулем постоянно психуем! Хотели тут осесть, дом купили, ремонт заканчиваем. Но решили переезжать и только из за этого. Теперь ищем варианты. Просто нервы не выдерживают. И своим хорошим воспитанием и спокойным и вежливым поведением , мы ничего не изменили!!!

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #58 : 05 Апрель 2013, 11:17:26 »

Такое забавное сообщение) неужто вы думаете я не пробовала). Даме , вообще то , и не пристоило матерится). Но тут по другому нельзя). Одно если ты с детства тут живешь и у тебя иммунитет. Я жила во многих городах и много путешествую. Поверте, такого нет ни где!!!!
Сколько знакомых из других регионов здесь живут, все говорят, что хамства и особенно понтов больше чем в Ростове нигде нет.

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Женское хамство или агрессоры в платьях
« Ответ #59 : 05 Апрель 2013, 11:19:21 »

Больше всего бесит хамство на дорогах. ОСобенно состороны мужского пола.
Они реагируют на женщину за рулем, как бык на красную тряпку.
 :aq: :aq: :aq: