Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вот такой подарок получил сын  (Прочитано 13203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sinica

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля

Вот такой подарок получил сын в классе. И пришел ко мне с вопросом. «Мама, они на что-то намекают? Я, конечно, как смогла, объяснила, что подарок не сильно-то и дешевый для девочки, что Рексона — хороший антиперспирант, хотя пользоваться в его возрасте им надо аккуратно (11 ему). Что потом от него припахивает очень редко, но это объяснимо: взросление-гормоны-все такое. Вроде все разложил по полочкам. Решили, что попробуем при случаях необходимых. А потом сын спросил. А что значит, случаи необходимые? Разве ты, не пользуешься своим антиперспирантом каждый день?) А и правда. Как часто можно парнишке в его 11 пользоваться антиперспирантами?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #1 : 22 Март 2013, 18:57:28 »

Х\з,я антиперспиратном пользуюсь с 12 лет..Еще первые типа леди спидстик были...Вот как-то приучила мама так...Гормоны, взросление и т.д. А вот знакомая есть,ей 30, до сих пор не пользуется и уверена,что от нее потом не пахнет...В кабинет к ней, особенно летом зайти крайне сложно...Так что это вопрос воспитания :al:

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #2 : 22 Март 2013, 18:59:11 »

Моему старшему сыну сейчас 13 - пользуется ежедневно (1 раз в день ) уже года 2 как.
ничего плохого в этом не вижу, по мне так пить кока колу вреднее.  :ag:
гигиена форевер  :ay:
 

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #3 : 22 Март 2013, 19:02:16 »

Моему старшему сыну сейчас 13 - пользуется ежедневно (1 раз в день ) уже года 2 как.
ничего плохого в этом не вижу, по мне так пить кока колу вреднее.  :ag:
гигиена форевер  :ay:
 

+1
Моему старшему тоже 13, пользуется каждый день.

sinica

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #4 : 22 Март 2013, 20:40:40 »

Спасибо за помощь, начнем пробовать...

svetka159

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #5 : 23 Март 2013, 05:12:11 »

Антиперспирант конечно вашему сыну подарили «правильный». То есть не стик, не шарик, совершенно точный для подростков спрей. Он меньше всех оказывает влияние на кожу. Спрей не забивает поры, даже если Ваш сын забудет вовремя душ принять. То есть с этим все нормально. И Энергия приключений вполне вменяемый антик, и Рексона достаточно проверенный производитель. Так что пусть пользуется парень хоть каждое утро, только единственное чтобы я вам посоветовала, когда у сына уроки физкультуры, класть ему в портфель влажные салфетки, так как физические нагрузки дают дополнительное потоотделение сначала лучше обтереться влажными салфетками после урока, а потом уже и припшикнуться.

Katrinay

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #6 : 29 Март 2013, 19:58:01 »

Мой сынок еще не пользуется дезодорантами... Вроде пока от него не слышала запаха пота. Пока хватает душа утром и вечером.
У моего мужа такая рексона -хорошая.

Юджин

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #7 : 05 Май 2015, 17:50:00 »

А я своему сыну купила  тайский кристаллический дезодорант. Пока его хватает . Считаю , что чем позже начнет пользоваться Рексоной и т. п. - тем лучше для организма

Pinal

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #8 : 01 Июль 2016, 10:50:06 »

Вот такой подарок получил сын в классе. И пришел ко мне с вопросом. «Мама, они на что-то намекают? Я, конечно, как смогла, объяснила, что подарок не сильно-то и дешевый для девочки, что Рексона — хороший антиперспирант, хотя пользоваться в его возрасте им надо аккуратно (11 ему). Что потом от него припахивает очень редко, но это объяснимо: взросление-гормоны-все такое. Вроде все разложил по полочкам. Решили, что попробуем при случаях необходимых. А потом сын спросил. А что значит, случаи необходимые? Разве ты, не пользуешься своим антиперспирантом каждый день?) А и правда. Как часто можно парнишке в его 11 пользоваться антиперспирантами?


у нас было нечто похоже с реакцией в 10 лет)) я сказала, что это стандартный набор для мужчины)) в будущем будут пену для бриться с носками дарить)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #9 : 01 Июль 2016, 10:57:05 »

Антиперспирант конечно вашему сыну подарили «правильный». То есть не стик, не шарик, совершенно точный для подростков спрей. Он меньше всех оказывает влияние на кожу. Спрей не забивает поры, даже если Ваш сын забудет вовремя душ принять. То есть с этим все нормально. И Энергия приключений вполне вменяемый антик, и Рексона достаточно проверенный производитель. Так что пусть пользуется парень хоть каждое утро, только единственное чтобы я вам посоветовала, когда у сына уроки физкультуры, класть ему в портфель влажные салфетки, так как физические нагрузки дают дополнительное потоотделение сначала лучше обтереться влажными салфетками после урока, а потом уже и припшикнуться.
у меня другое мнение. Вы инструкцию на нормальных спреях читали? Ну там гарнье или еще какой-нибудь обычный спрей? Написано на них - нельзя вдыхать эти пары. Там чего только нет. И пользоваться в хорошо проветриваемом помещении. Я вдохнуть не могу, когда спреем пользуюсь. Так что только шарик, гель или стик.
А вообще, я бы подобрала для такого маленького что-нибудь без алюминия.

medeyayz

  • Я, Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #10 : 01 Июль 2016, 11:11:33 »

у меня другое мнение. Вы инструкцию на нормальных спреях читали? Ну там гарнье или еще какой-нибудь обычный спрей? Написано на них - нельзя вдыхать эти пары. Там чего только нет. И пользоваться в хорошо проветриваемом помещении. Я вдохнуть не могу, когда спреем пользуюсь. Так что только шарик, гель или стик.
А вообще, я бы подобрала для такого маленького что-нибудь без алюминия.
Я тоже думаю, что состав антиперспирантов тяжеловат для подростков. Поэтому мы, с моей старшей дочерью, делаем дезодоранты сами. Ей очень нравится. Рецептов много в интернете.
Когда ты говоришь со своими детьми, на самом деле ты говоришь с самим собой. Держи это в голове. Особенно в те моменты, когда злишься на них.
© СПАЙК ДЖОНЗ

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #11 : 01 Июль 2016, 11:14:58 »

Ничего страшного не вижу. Пользовалась дезодорантом с 12 лет, потому что бывало -запах. Мыла, мыла, в итоге плюнули и купили первый подростковый дезодорант - тогда уже были.
А в пик пубертата и Теймурова паста была.

Ничего страшного со здоровьем не было.

Квасцы тут народ рекомендовал. Не знаю, что это, но может - стоит полюбопытствовать?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вот такой подарок получил сын
« Ответ #12 : 31 Август 2017, 10:16:28 »

А есть какие то натуральные дезедорантв не знаете случайно?