Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цены на ремонт  (Прочитано 208274 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #60 : 07 Февраль 2012, 10:36:50 »

вот специально позвонила ей. она подтвердила. хотя я в её ремонте "очень и очень" участвовала. из как-нибудь у них только линолеум - потом менять на ламинат будут, и ванна - её потом выкинут и душевую поставят. а так всё делалось с расчетом "навсегда"

Вы уж ради Бога меня простите, но раз Вы говорите , что "очень и очень" участвовали, то возникает вопрос В чем? В электрике или заливке пола? Вы же только это своими силами делали?
что-то дорого...

у меня сестра сделала ремонт в стройварианте 35кв.м.- теплый пол, стяжка, штукатурка, шпатлевка, сантехника, линолеум, электрика, новые двери входные, подоконники новые. короче до окончания далеко, но уже заселились, чтоб за съемную не платить - тысяч 100 потратили. своими силами электрика и заливка пола. всё остальное нанимали.


У меня до сих пор на почте смета есть на приведение стройварианта под чистовую отделку, там цифра что-то около 75 т.р. и это без материалов, электрики, сантехники от работ до ее приобретения и дверей с их установкой.
Вот поэтому с трудом верится  :sorry: Но, если это действительно так, то остается только порадоваться за Вашу сестру  :ax:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #61 : 07 Февраль 2012, 14:43:50 »

У меня до сих пор на почте смета есть на приведение стройварианта под чистовую отделку, там цифра что-то около 75 т.р. и это без материалов, электрики, сантехники от работ до ее приобретения и дверей с их установкой.
Вот поэтому с трудом верится  :sorry: Но, если это действительно так, то остается только порадоваться за Вашу сестру  :ax:

За сколько квадратов? Это только стоимость работ?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #62 : 07 Февраль 2012, 15:00:37 »

Подскажите, кто недавно делал, по чем сейчас примерно квадрат плитки уложить? Стены и пол, ок 15 -18 квардратов всего, стены подготовлены. Кому очень понравился результат, буду признательна за координаты мастеров в личку.

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #63 : 07 Февраль 2012, 15:07:43 »

Подскажите, кто недавно делал, по чем сейчас примерно квадрат плитки уложить? Стены и пол, ок 15 -18 квардратов всего, стены подготовлены. Кому очень понравился результат, буду признательна за координаты мастеров в личку.
мне озвучили 750 р без стоимости резки и  декоративных элементов, вот пытаюсь понять задорого ли это??

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #64 : 07 Февраль 2012, 15:18:26 »

За сколько квадратов? Это только стоимость работ?

Да, это только стоимость работ без материалов. Сюда входит стяжка, штукатурка и шпатлевка стен и потолков, утепление одной стены и закрытие ее гипсокартоном.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #65 : 07 Февраль 2012, 15:35:31 »

мне озвучили 750 р без стоимости резки и  декоративных элементов, вот пытаюсь понять задорого ли это??

Конечно дорого!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #66 : 07 Февраль 2012, 15:36:43 »

Да, это только стоимость работ без материалов. Сюда входит стяжка, штукатурка и шпатлевка стен и потолков, утепление одной стены и закрытие ее гипсокартоном.

MarGus

Спасибо, понятно. :ax:
Но метров-то сколько?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #67 : 07 Февраль 2012, 15:38:33 »

Подскажите, кто недавно делал, по чем сейчас примерно квадрат плитки уложить? Стены и пол, ок 15 -18 квардратов всего, стены подготовлены. Кому очень понравился результат, буду признательна за координаты мастеров в личку.

Есть мастер, делает отлично и в короткие сроки, очень ответственный.

 500 руб за кв

Телефончик кину в Личку  :aha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #68 : 07 Февраль 2012, 15:46:48 »

MarGus

Спасибо, понятно. :ax:
Но метров-то сколько?

простите, упустила  :ah: 30 кв.м.

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #69 : 07 Февраль 2012, 15:57:47 »

Опять же.. всё зависит от мастеров и материалов
Предлагают ремонт в новостройке, в  коттедже (26 квадратов) : ламинат, плитка (с/у и коридорчик), двери... вобщем заезжай и живи за 100 тысяч  :sorry:
У нас, скромненький ремонт в 1 комнате (16 квадратов) обходится примерно в 50 тысяч (не учитывая проводку), половину делаем сами
поэтому - каждому по потребностям  :ad:
ред.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #70 : 08 Февраль 2012, 09:33:34 »

Вы уж ради Бога меня простите, но раз Вы говорите , что "очень и очень" участвовали, то возникает вопрос В чем? В электрике или заливке пола? Вы же только это своими силами делали?
я имею ввиду обсуждение финансовых вопросов :) пару месяцев это была практически единственная тема разговоров с сестрой.
Ходим в школу 6.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #71 : 08 Февраль 2012, 09:48:34 »

работы  42:
стяжка 5
штукатурка 16
шпатлевка в два слоя 7
теплый пол 7
вода и канализация 2,5 (материалы 4,5)

покупки  28:
подоконники 1 (сами ставили)
дверь 12(с установкой)
дверь в ванну 1 (сами ставили)
сантехника 10 (сами ставили)
линолеум 4 (сами стелили)

всего 70.
остальное материалы.
площадь 34 общая.

вроде ничего не забыла.
на сейчас состояние - пол линолеум, стены под покраску или под обои, потолок зашпатлеваны швы (подготовлен под натяжной).

Ходим в школу 6.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #72 : 08 Февраль 2012, 11:33:40 »

 :peace:Да, ремонт штука веселая )) Почитала Ваш список )) и лишний раз убедилась, что во-первых стройвариант стройвар. рознь, во-вторых стоимость работ, хочу я Вам сказать, ооочень привлекательная  :ay:  
Нам штукатурка и шпатлевка стен и потолков только в 40 обошлась без материалов (с материалами где-то тыщ 60-70 наверно), и это была самая низкая цена из того что нам называли. Штукатурка цементная. Одну стену сами утеплили гипсокартоном. Все двери межкомнатные сами устанавливали, только входную (12т.р.) нам приваривали за 2т.р.
Трубы прокинули в санузле и на кухню на 5т.р. Стены под электрику сами штробили, разводку к автомату тоже сами делали, заплатили только за провод 5 т.р. Один только санузел обошёлся нам примерно в 40 т.р. с материалами и работой, плитка самая дешёвая, сантехника стандартная. Поехали покупать элементарные вещи - коробки и розетки, оставили  2,5 т.р. И так каждая мелочь ...
Так что в этом деле весомую роль играет стоимость работ, материалы примерно одинаковые везде цены +/_

Green ice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #73 : 08 Февраль 2012, 13:05:34 »

подскажите, сколько стоит поклейка обоев (метровые, винил на флизе)?

jeep777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #74 : 09 Февраль 2012, 11:08:01 »

Девочки, подскажите цены на отделку комнаты....
шпатлевка, грунтовка, откосы, поклейка и покраска рогожки метровой, вообщем полностью комнату сделать жилой...