Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цены на ремонт  (Прочитано 208295 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёнка2011

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #75 : 09 Февраль 2012, 13:06:58 »

Нужен плиточник, электрик, сантехник.
Скиньте телефоны  в ЛС проверенных мастеров, пжл  :ax:

Анина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #76 : 09 Февраль 2012, 14:23:59 »

Девочки! Я читаю о ваших ценах на ремонт и удивляюсь. Отделываю вторую квартиру-стройвариант. Квартира 75 метров. Голые стены. После выше  прочитанного думаю, что за  мастера мне делали и делают , по каким ценам, какими материалами? В Ростове приблизительно такса на строительные работы одна. Бесплатно и за дешево никто работать не будет. Магазины стройматериалов одни. А цены на ремонт, но резко отличаются. Это абсурд, где квартиру стройвариант за 300-500 тыс. отделывают под ключ. Этих денег хватает на штукатурку, электрику, стяжку, разводку водоснабжения и кафель. А еще двери, обои, полы, потолки и встроенная кухня. Минимум под ключ от 800 до 1500 тыс. руб. на стандартный ремонт стройварианта.

krasnayamarmeladka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Ребенок рождает родителей
    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #77 : 09 Февраль 2012, 14:27:39 »

Девочки! Я читаю о ваших ценах на ремонт и удивляюсь. Отделываю вторую квартиру-стройвариант. Квартира 75 метров. Голые стены. После выше  прочитанного думаю, что за  мастера мне делали и делают , по каким ценам, какими материалами? В Ростове приблизительно такса на строительные работы одна. Бесплатно и за дешево никто работать не будет. Магазины стройматериалов одни. А цены на ремонт, но резко отличаются. Это абсурд, где квартиру стройвариант за 300-500 тыс. отделывают под ключ. Этих денег хватает на штукатурку, электрику, стяжку, разводку водоснабжения и кафель. А еще двери, обои, полы, потолки и встроенная кухня. Минимум под ключ от 800 до 1500 тыс. руб. на стандартный ремонт стройварианта.

согласна  :be:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #78 : 09 Февраль 2012, 14:50:59 »

Девочки! Я читаю о ваших ценах на ремонт и удивляюсь. Отделываю вторую квартиру-стройвариант. Квартира 75 метров. Голые стены. После выше  прочитанного думаю, что за  мастера мне делали и делают , по каким ценам, какими материалами? В Ростове приблизительно такса на строительные работы одна. Бесплатно и за дешево никто работать не будет. Магазины стройматериалов одни. А цены на ремонт, но резко отличаются. Это абсурд, где квартиру стройвариант за 300-500 тыс. отделывают под ключ. Этих денег хватает на штукатурку, электрику, стяжку, разводку водоснабжения и кафель. А еще двери, обои, полы, потолки и встроенная кухня. Минимум под ключ от 800 до 1500 тыс. руб. на стандартный ремонт стройварианта.

Это мнение тоже имеет право на жизнь  :aha:

Но учитывая разницу в площадях, скажем от 30 до 120 метров (уже имеем разницу стоимости одинакового  ремонта в 4 раза!!!),
и учитывая пожелания клиента (муниципальный ремонт, эконом-класс, ремонт повышенной комфортности,элит-класс, эксклюзив), тут цены могут изменяться в разы, а значит с разницей  от сотен до миллионов рублей

Например, можно положить линолеум за 300 руб кв.м, а можно массив от 2 тыс до....
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #79 : 09 Февраль 2012, 17:18:45 »

По сумме ремонта не новостройки, а стандартной хрущевки  - 260 000 ( с материалом) - без шика,  ремонт включает в себя - потолок гипсокартон (покраска рогожки), пол -ламинат(без стяжки, на старый пол), новую проводку,новые двери (без входной) - 3 шт., стены - штукатурка, поклейка обоев, кое-где покраска обоев (стены выравнивались не в ноль), зашитые гипсокартоном батареи, частичный демонтаж, установка металопластиковых окон. Без мебели. Без сантехники, плитки. Ремонт делали не сами.
Как-то так... И это далеко не идеал и не предел.
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #80 : 10 Февраль 2012, 00:41:05 »

Вот так и обошелся нам ремонт стройвара 30 кв. около 300 т.р. и это при том что больше половины работ мы делали своими силами и он у нас обычный без излишеств! Стоимость работ самая низкая
А мне тут не верили. Значит я еще не совсем ку-ку  :girl_haha:

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #81 : 10 Февраль 2012, 12:41:04 »

значит ку-ку я :)
Ходим в школу 6.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #82 : 11 Февраль 2012, 00:25:08 »

значит ку-ку я :)

Боже упаси! Я совсем не к этому  :girl_haha:
Я уже стала думать, что я реально сильно "лохонулась", что можно было найти человека, который в 100 т.р. уложится, вот только один большой вопрос ГДЕ его такого взять???
Я полмесяца летом сидела на телефоне, обзванивала не фирмы!, а мастеров-частников! мониторила цены, договаривалась о встрече, приезжали смотрели и обсчитывали, потом давали сметы, мы что-то вычеркивали, что-то оставляли  :be: Но при всём нашем желании у нас не получилось уложиться в желаемую сумму.
Хорошо, что хоть где-то такие мастера все-таки есть, вот как например у вас  :ay:
 :ax: У Вас частник работал?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #83 : 13 Февраль 2012, 12:56:55 »

Девочки, тут уже от нескольких знакомых, кто  стройвариант взял, и просто ремонтируется или планирует,

что с середины марта, примерно, мастера уже озвучивают подорожание на отделочные работы, типа плитки, ламината,стяжка-штукатурка, я так прикинула , где-то 25-30%

Это сезонное повышение цен на отделку или этого и надо ожидать с нашей инфляцией :al:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #84 : 14 Февраль 2012, 12:48:29 »

Боже упаси! Я совсем не к этому  :girl_haha:

Хорошо, что хоть где-то такие мастера все-таки есть, вот как например у вас  :ay:
 :ax: У Вас частник работал?

 :az:
да. у сестры исключительно частники работали. а электричество папа делал.
Ходим в школу 6.

Богиня Яши

  • Катюша =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #85 : 15 Февраль 2012, 15:59:39 »

Девчёнки, сколько стоит сейчас ремонт в ванной метр? (подготовка стен+плитка)

prorab61

  • Я - Евгений
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #86 : 15 Февраль 2012, 16:43:29 »

Девчёнки, сколько стоит сейчас ремонт в ванной метр? (подготовка стен+плитка)
Ныне народ делает плитку по 500 руб./кв.м, подготовка 250 руб/кв.м
Фриз и карандаш - это отдельное счастье. Погонный метр 200 руб.
В современных условиях мирового развития, нужно идти вперёд, чтобы просто оставаться на месте, а стоящий неизбежно остаётся позади.

Богиня Яши

  • Катюша =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #87 : 15 Февраль 2012, 17:07:12 »

Ныне народ делает плитку по 500 руб./кв.м, подготовка 250 руб/кв.м
Фриз и карандаш - это отдельное счастье. Погонный метр 200 руб.

Спасибо за ответ. Я думала дешевле стоит под ключ, тем более недорогу плитку.

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #88 : 15 Февраль 2012, 17:16:23 »

Девочки! Я читаю о ваших ценах на ремонт и удивляюсь. Отделываю вторую квартиру-стройвариант. Квартира 75 метров. Голые стены. После выше  прочитанного думаю, что за  мастера мне делали и делают , по каким ценам, какими материалами? В Ростове приблизительно такса на строительные работы одна. Бесплатно и за дешево никто работать не будет. Магазины стройматериалов одни. А цены на ремонт, но резко отличаются. Это абсурд, где квартиру стройвариант за 300-500 тыс. отделывают под ключ. Этих денег хватает на штукатурку, электрику, стяжку, разводку водоснабжения и кафель. А еще двери, обои, полы, потолки и встроенная кухня. Минимум под ключ от 800 до 1500 тыс. руб. на стандартный ремонт стройварианта.
согласна тоже

5 лет назад переделка хрущевки 60 кв. нам обошлась где-то в 1,5 млн. с мебелью. Выносили из квартиры все, включая стены. Ремонт я бы сказала очень качественный, но из материалов эконом-класса или среднего класса, на мой взгляд.

Вот сейчас расширяемся - новая квартира 100кв.м. Так я и не поняла, во что сейчас мне это выльется... Своих предыдущих ремонтников брать не хочу- они конечно мастера суперские, но цены у них непомерные нынче. Где искать работников, чтоб хорошо и незаоблачно?

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Цены на ремонт
« Ответ #89 : 16 Февраль 2012, 18:38:43 »

Оля а какие цены по твоему не заоблачные?
у меня есть хороший электрик он же и стяжку делает
кладет ламинат и гипсокартон нам делать вот щас будет  :ay:

работает очень качественно человек  :ay:

и сантехники есть РЕБЯТА ПРОСТО УБОЙНЫЕ  :as: :as: :as: я их реально оч люблю....  :love: :love: делали и маме и мне на др квартире  :bd: щас вот в новой сделали .... БЫСТРО,качественно  :ay: :ay: :ay:

плиточник не берется за других клиентов работы на 15 мес вперед но делает очень  :as: :as: :as: :as: :as: :as: сын дизайнер все бесплатно помогает подобрать и ваще  :love: :love:

маляр тоже уже лет 10 ее знаем  :ay:

вообщем у меня в квартире щас работают все те кто уже нам что то делал и кого мы знаем  :as: :ay:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 18:41:03 от Эля28 »