Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 766280 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

скажите может кто видел знает "Ореховая роща" там участки по 120тыс за сотку продают,будет поселок,НО как то цена настораживает если они говорят что в 300 мет от с-за Темерницкий????

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 13:06:42 »

скажите может кто видел знает "Ореховая роща" там участки по 120тыс за сотку продают,будет поселок,НО как то цена настораживает если они говорят что в 300 мет от с-за Темерницкий????
Я смотрела в ноябре. Там пока чистое поле, на счет 300 метров, это они погорячились, по мне так больше. Транспорта там никакого нет и не будет сказали, можно рассматривать только при наличии машины. Мне не понравились их обязательные платежи, дороговато выходило там жить(((
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2 : 15 Январь 2013, 16:29:54 »

Девочки, сейчас вплотную занялись продажей квартиры. Как только дело сдвинется, будем искать участок в Камышевахе (возможно в окрестностях Камышевахи, но пока именно Камышеваха).
Если кто может предложить или посоветовать вариант, буду рада.
С агентствами мы и сами найдем-хотелось у собственника :ax:

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3 : 17 Январь 2013, 11:41:56 »

Девочки, привет! Может кого заинтересует , мы продаем участок 16сот+дом в ст. ольгинской, 15 минут от конечной в Александровке. Транспорт в Ростов  и Аксай ходит каждые 30 минут. Цену и фото могу кинуть в личку.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4 : 17 Январь 2013, 11:59:34 »

Может кто продает участок в с/т мир?

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #5 : 18 Январь 2013, 10:38:29 »

После долгих поисков, мытарств, убитой подвески, тонн сожженного бензина плюнул на поиски на ЗЖМ.
Нормальных вариантов не много... нормальных риэлторов еще меньше... адекватных продавцов пересчитать по пальцам одной руки...
Итогом эпопеи стала покупка земли в п. Российском (1 км от Аксая).

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #6 : 18 Январь 2013, 10:41:48 »

На перспективу,оч хорошее вложение денег

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #7 : 18 Январь 2013, 11:02:49 »

После долгих поисков, мытарств, убитой подвески, тонн сожженного бензина плюнул на поиски на ЗЖМ.
Нормальных вариантов не много... нормальных риэлторов еще меньше... адекватных продавцов пересчитать по пальцам одной руки...
Итогом эпопеи стала покупка земли в п. Российском (1 км от Аксая).
Да уж, чувствую, что мы тоже к этому прийдем, если не секрет, во сколько обошелся участок, кол-во соток и что с коммуникакциями?

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #8 : 18 Январь 2013, 11:05:46 »

Мне нравится район Колузаево, Казачий Ерек в 10 минутах от Западного. Пртрода и от цивилизации недалеко.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #9 : 18 Январь 2013, 11:05:56 »

Российский отличное место  :ay: , там даже без авто -каждые полчаса маршрутка до главного автовокзала по Красноармейской идет. а когда построят обещанный садик/школу вообще хорошо будет))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #10 : 18 Январь 2013, 11:11:17 »

После долгих поисков, мытарств, убитой подвески, тонн сожженного бензина плюнул на поиски на ЗЖМ.
Нормальных вариантов не много... нормальных риэлторов еще меньше... адекватных продавцов пересчитать по пальцам одной руки...
Итогом эпопеи стала покупка земли в п. Российском (1 км от Аксая).

совершенно с вами согласна...в свое время я перерыла как крот весь западный,и запросы у меня были скромнее,чем у вас,и возможности...но я тоже не нашла ничего для себя подходящего...какой-то неадекват,либо по цене,либо по качеству участков :al:  тоже выбрала пригород,правда все-таки западное направление,у меня там квартира просто
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #11 : 18 Январь 2013, 11:40:49 »

Да уж, чувствую, что мы тоже к этому прийдем, если не секрет, во сколько обошелся участок, кол-во соток и что с коммуникакциями?

Участок 6 соток за 800 000. Статус земель - земли поселений для индивидуального строительства. Коммуникации плюсом 250 (еще не оплачивал, так как их только ведут). Сами коммуникации проложенны уже наполовину по нашей улице. У меня второй учаток от уже действующих коммуникаций. Общался с директором УК. Сказал, что до лета все протянут по нашей улице. Если мне нужны коммуникации срочно срочно, то свет хоть завтра провод кинут, воду и газ временной веткой до моего участка в течении месяца. В общем 6 соток за 1 050 тыс считаю адекватной ценой. Притом вокруг уже построены дома в которых живут и еще больше строится.
По генплану развития там в течении 5 лет должна быть школа и садик. А с учетом того, что аксайский частный сектор активно движется в сторону п. Российский, то думаю через пару лет это уже будет просто городская окраина.

совершенно с вами согласна...в свое время я перерыла как крот весь западный,и запросы у меня были скромнее,чем у вас,и возможности...но я тоже не нашла ничего для себя подходящего...какой-то неадекват,либо по цене,либо по качеству участков :al:  тоже выбрала пригород,правда все-таки западное направление,у меня там квартира просто

О как я рыл Западный. С упорством и упоением, с мазохизмом можно сказать. И не смотря на то что живем на Западном после долгих вечеров с калькулятором, изучением генплана развития ростовкой агломерации выбор пал на Российский. пять раз ездили туда, все смотрели, общались с народом который там уже живет, проверяли через знакомых фэсов продавца участков, еще раз все считали, считали, считали....

В итоге получается намного дешевле построится в Российском, чем купить аналогичный вариант на Западном. А инфраструктура... Ну ведь мы пока и не построились :)

Лександра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #12 : 18 Январь 2013, 11:42:52 »

После долгих поисков, мытарств, убитой подвески, тонн сожженного бензина плюнул на поиски на ЗЖМ.
Нормальных вариантов не много... нормальных риэлторов еще меньше... адекватных продавцов пересчитать по пальцам одной руки...
Итогом эпопеи стала покупка земли в п. Российском (1 км от Аксая).
у нас участок не так далеко от вас в пос. Алексеево, тоже рассматривали мульен вариантов

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #13 : 18 Январь 2013, 12:02:56 »

у нас участок не так далеко от вас в пос. Алексеево, тоже рассматривали мульен вариантов

Соседи  :az: Кстати именно в Алексеево по генплану в течнии 5 лет садик и школа.
Мы смотрели Алексеево, но при равных ценах взяли участок уже в обжитом райончике.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #14 : 18 Январь 2013, 12:27:12 »

а это считается дешево?
 я за такие же деньги в Ростове в ЖДР продаю... а тут еще до города как Киева раком...а если еще и М4 не дай Бог стоит как мы тут недавно попадали когда от Российкого до Меги катили больше часа...
может я чего не понимаю... меня одну удивляют цены?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!