Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 768584 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #135 : 20 Февраль 2013, 20:59:40 »

Дораха... все дораха...

Даже я купил в Российском дораха, но по сравнению с остальными предложениями на рынке.... Российский пока в адеквате, но думаю к лету и там взвинтят цены с учетом строительства кп Алексеево и нарезки земли между Аксайским полем чудес и Российским.
Ой не факт, что цены поднимутся может чуть чуть, потому как поселок это не микрорайон, город гораздо заинтересован в развитии микрорайонов, а не поселков. Если только спустя несколько лет будет уделять внимание поселкам.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #136 : 20 Февраль 2013, 21:26:58 »

А почем же сейчас участки в Российском?


В нормальном месте 6 соток - 1 млн (это с газом, водой и светом)



Ой не факт, что цены поднимутся может чуть чуть, потому как поселок это не микрорайон, город гораздо заинтересован в развитии микрорайонов, а не поселков. Если только спустя несколько лет будет уделять внимание поселкам.

Факт. От Российского до окраины аксайского поля чудес поле шириной метров 500-700.
Ценник в российском - 6 соток - 1 млн.
Ценник на поле - 1 сотка - 350-400 тыс, соответственно 6 соток - в районе 2300-2400 тыс
Ценник на поле чудес в аксае - 6 сот - 3,5-4 млн.

Разница в цене - в разы, разница в расстоянии 700 метров. Как думаете насколько быстро уравняется цена между Российским и Аксаем если на этих 700 метрах уже идет строительство???? Думаю год - максимум два.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #137 : 20 Февраль 2013, 21:30:50 »

Мда уж если Аксай так в цене растет, в Ростове вообще золотая земля будет  :be:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #138 : 20 Февраль 2013, 21:44:06 »

газ,свет,вода по меже...у подруги там дача...я была...для дачи-ничего,для жилья,имхо,передние пару улиц...в глубину-мрак
Можете спросить у подруги про грунтовые воды?

gecube

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #139 : 20 Февраль 2013, 23:02:36 »

Участки под махино продаються без подряда, пока каждый строит что хочет, но поверте в этом только плюс, нужно будет я вам помогу с подрядом в качестве эксперемента, уже нашол пару толковых архитекторов, чертят план дома 2 этажного. Ониже обшаються со строителями, у одной девушки муж строит и ведут надзор, вообще все вплоть до отделки и мебели делают.

Дом на 2 этажа 1 этаж дя родителей второй для нашей семьи. Я уже сабаку сьел по теоритической части сторительства, теперь хочу в реальности свои силы попробовать, ищу землю.


http://fotki.yandex.ru/users/sellnet/view/440261/

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #140 : 21 Февраль 2013, 00:31:27 »

А кто-нибудь знает, как называются сады, которые расположены слева от трассы М4, если ехать на Москву, почти напротив Ковалевки? Знаю, что там есть дачи, а как называются - не могу найти :ac:

РСМ-2, мы там будем весной дачу продавать, 6 соток, 300 метров до остановки в Ковалевке, рядом с участком двое соседей живут круглый год

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #141 : 21 Февраль 2013, 00:36:19 »

Уже узнала, ст Алмаз, оказывается :ab:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #142 : 21 Февраль 2013, 01:42:27 »

Там черновой асфальт до поселка лежит, и в начале поселка (за забором). Весной сказали дальше будут прокладывать,по своему плану.
это где там? за каким забором? Некоторые дороги сами люди засыпали асфальтом или тырсой. На сегодняшний день такая картинка((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #143 : 21 Февраль 2013, 07:25:53 »

Участки под махино продаються без подряда, пока каждый строит что хочет, но поверте в этом только плюс, нужно будет я вам помогу с подрядом в качестве эксперемента, уже нашол пару толковых архитекторов, чертят план дома 2 этажного. Ониже обшаються со строителями, у одной девушки муж строит и ведут надзор, вообще все вплоть до отделки и мебели делают.

Дом на 2 этажа 1 этаж дя родителей второй для нашей семьи. Я уже сабаку сьел по теоритической части сторительства, теперь хочу в реальности свои силы попробовать, ищу землю.


Это Вам толковые архитекторы план нарисовали????? Как то не очень толково спланированно

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #144 : 21 Февраль 2013, 07:39:30 »

Участки под махино продаються без подряда, пока каждый строит что хочет, но поверте в этом только плюс, нужно будет я вам помогу с подрядом в качестве эксперемента, уже нашол пару толковых архитекторов, чертят план дома 2 этажного. Ониже обшаються со строителями, у одной девушки муж строит и ведут надзор, вообще все вплоть до отделки и мебели делают.

Дом на 2 этажа 1 этаж дя родителей второй для нашей семьи. Я уже сабаку сьел по теоритической части сторительства, теперь хочу в реальности свои силы попробовать, ищу землю.



если пост адресован мне,то я сама вам могу помочь в практической части :ab: мы уже построились :aha: и без прораба...за год...я так,ради интереса,может,на будущее смотрю направления развития малоэтажного строительства...просто мы построились в деревне,где всё есть,жилые улицы,асфальт и так далее...мне интересно,на какую перспективу народ берет эти участки? ну построить дом-ладно,а жить там как? пока асфальт проведут,пока соседи заселятся...а с детьми? у меня есть выбор,отдать ребенка в одну из пяти сельских школ или 10 садиков или в ростов возить...а там?это я так,просто философствую...насколько быстро застраиваются эти поселки?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Лександра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #145 : 21 Февраль 2013, 09:03:55 »

Участки под махино продаються без подряда, пока каждый строит что хочет, но поверте в этом только плюс, нужно будет я вам помогу с подрядом в качестве эксперемента, уже нашол пару толковых архитекторов, чертят план дома 2 этажного. Ониже обшаються со строителями, у одной девушки муж строит и ведут надзор, вообще все вплоть до отделки и мебели делают.

Дом на 2 этажа 1 этаж дя родителей второй для нашей семьи. Я уже сабаку сьел по теоритической части сторительства, теперь хочу в реальности свои силы попробовать, ищу землю.

интересные у вас архитекторы, такой план вам и я нарисую) поинтереснее даже, особенно если в просторах инета посмотрю

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #146 : 21 Февраль 2013, 09:13:36 »

Участки под махино продаються без подряда, пока каждый строит что хочет, но поверте в этом только плюс, нужно будет я вам помогу с подрядом в качестве эксперемента, уже нашол пару толковых архитекторов, чертят план дома 2 этажного. Ониже обшаються со строителями, у одной девушки муж строит и ведут надзор, вообще все вплоть до отделки и мебели делают.

Дом на 2 этажа 1 этаж дя родителей второй для нашей семьи. Я уже сабаку сьел по теоритической части сторительства, теперь хочу в реальности свои силы попробовать, ищу землю.


http://fotki.yandex.ru/users/sellnet/view/440261/
Извините, это не в эту тему. Но САбака меня добила.
И чем Вы можете помочь?

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #147 : 21 Февраль 2013, 20:15:51 »

В нормальном месте 6 соток - 1 млн (это с газом, водой и светом)



Факт. От Российского до окраины аксайского поля чудес поле шириной метров 500-700.
Ценник в российском - 6 соток - 1 млн.
Ценник на поле - 1 сотка - 350-400 тыс, соответственно 6 соток - в районе 2300-2400 тыс
Ценник на поле чудес в аксае - 6 сот - 3,5-4 млн.

Разница в цене - в разы, разница в расстоянии 700 метров. Как думаете насколько быстро уравняется цена между Российским и Аксаем если на этих 700 метрах уже идет строительство???? Думаю год - максимум два.

а где этот российский находится.. нужен участок в районе 1- 1,5 млн. в дальнейшем через 2 -3 года под строительство дома..
только не знаем с чего начать... :al: :al:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #148 : 21 Февраль 2013, 20:19:24 »

если пост адресован мне,то я сама вам могу помочь в практической части :ab: мы уже построились :aha: и без прораба...за год...я так,ради интереса,может,на будущее смотрю направления развития малоэтажного строительства...просто мы построились в деревне,где всё есть,жилые улицы,асфальт и так далее...мне интересно,на какую перспективу народ берет эти участки? ну построить дом-ладно,а жить там как? пока асфальт проведут,пока соседи заселятся...а с детьми? у меня есть выбор,отдать ребенка в одну из пяти сельских школ или 10 садиков или в ростов возить...а там?это я так,просто философствую...насколько быстро застраиваются эти поселки?

посоветуйте, плиз, как опытный, где лучше участок под строительство купить. хотим частично мат. капитал вложить. частично дальше за свои достраивать... :ah: :ah: :ah:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #149 : 21 Февраль 2013, 20:43:28 »

посоветуйте, плиз, как опытный, где лучше участок под строительство купить. хотим частично мат. капитал вложить. частично дальше за свои достраивать... :ah: :ah: :ah:

о,нет,я не могу :ah: по строительству ещё что-то могу подсказать,а вот по участкам...я уехала из Ростова,так как подходящего ничего не нашла, а вот такие пустые поля меня пугают :al: жить я бы точно не смогла там...если только сиииильно на перспективу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012