Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 766256 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #15 : 18 Январь 2013, 12:34:02 »

После долгих поисков, мытарств, убитой подвески, тонн сожженного бензина плюнул на поиски на ЗЖМ.
Нормальных вариантов не много... нормальных риэлторов еще меньше... адекватных продавцов пересчитать по пальцам одной руки...
Итогом эпопеи стала покупка земли в п. Российском (1 км от Аксая).
интересно ваше мнение, почему не рассматривали с/т рядом со строящимся военным городком на вавилова?

Лександра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #16 : 18 Январь 2013, 12:45:15 »

Соседи  :az: Кстати именно в Алексеево по генплану в течнии 5 лет садик и школа.
Мы смотрели Алексеево, но при равных ценах взяли участок уже в обжитом райончике.
надеюсь на это и вообще на развитие поселка
..а если еще и М4 не дай Бог стоит как мы тут недавно попадали когда от Российкого до Меги катили больше часа...
а меня больше напрягает дорога  в городе из СЖМ до центра, особенно участок Нагибина :wallbash:
выезд в Аксай конечно не спасет от пробок, просто высказалась про пробки :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #17 : 18 Январь 2013, 12:55:12 »

да в городе везде пробки,только тут придется еще постоять чтобы добраться только до городских,до них еще доехать надо:)),в частности,до того же Нагибина чтобы и на нем постоять:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #18 : 18 Январь 2013, 13:20:26 »

я за такие же деньги в Ростове в ЖДР продаю... ......
может я чего не понимаю... меня одну удивляют цены?
Нет, не только Вас)) А где конкретнее продаете?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #19 : 18 Январь 2013, 13:43:34 »

Я как и многие здесь, хотела найти участок без агентов. И находила такие, председателей СНТ находила, с ними разговаривала. Но купили мы через знакомого агента, сотрудника моего отца. До этого тоже с несколькими агентами участки смотрели. то что нам показывали, хотелось обнять и плакать, и отказаться от идеи с домом. Это было в непролазных местах, по бешенным деньгам. Агенство, которое продало нашу квартиру, и знало, что деньги на руках и моментальный расчет, сказали "ну как в адресате увидите нужно объявление, звоните, а то вы привередливые очень". Этот агент нам показал 4 варианта ,полностью удовлетворяющие нашим потребностям. Все очень интересные и перспективные. В интернете и в адресате я их не видела. Например, на на Особенной  Ювелирная 6 сот. 1,8 млн. Но мне больше в Энергии понравился. Рядом с остановкой и асфальтом, 4 участок от центральной улицы, на возвышении, куча живущих рядом, 6,3 сотки за 1,58 млн. Агенству мы отдали 60 т.р. Многие собственники хотели за подобные участки дороже. Так что не факт, что с собственником вы сэкономите, а с агенством вы потратитесь. Плюс этот агент сам живет в СНТ, всех председателей знает, и прям при нас звонил им и спрашивал про подключение и т.д. Так что ищите специалиста ,который вам расскажет про все поводные камни выбранных участков.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #20 : 18 Январь 2013, 13:51:08 »

может я чего не понимаю... меня одну удивляют цены?
Когда мне сказали что в СТ "Изумруд" на Западном участок 13 соток неправильной формы на углу стоит 9 миллионов, я так удивилась, что думаю сложно будет чем-то еще удивить.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #21 : 18 Январь 2013, 14:07:49 »

да ладно...это ведь даже не город, это ж где-то в попе мира за Доватора? и по 700/сотку? мечтать не вредно:))

Нет, не только Вас)) А где конкретнее продаете?

Змеевка, там же где наш уважаемый девелопер продает "Любушкино", мы с ним самые непосредственные соседи:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #22 : 18 Январь 2013, 16:12:15 »

а это считается дешево?
 я за такие же деньги в Ростове в ЖДР продаю... а тут еще до города как Киева раком...а если еще и М4 не дай Бог стоит как мы тут недавно попадали когда от Российкого до Меги катили больше часа...
может я чего не понимаю... меня одну удивляют цены?

Это считается нормальным. Статус земель не сады, а земли поселений. Улица шириной 15 метров, т.е. полноценная проезжая часть шириной 9 метров и по 3 метра тротуар с каждой стороны улицы.
До города относительно близко (замерял по одометру - Российский - кольцо на Алмазе - 6 км). Да есть проблема с въездом в город через Шолохова, но и черт с ней, готов терпеть неудобства но жить в тишине и относительной экологии.

Цены на аналогичные участки на аксайском поле чудес (1 км от Российского) стартуют с 2,5 - 3 млн.

С учетом планов застройки Алексеево и строительства Южного обхода путь до Ростова сократится на 2 км. То есть считай в городе живешь. 

 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #23 : 18 Январь 2013, 16:30:47 »

гм...у нас вообще тоже и адрес есть и дороги 12 метров...
да ладно, просто удивилась, главное чтобы место было "ВАШЕ". А раз вас все устраивает значит оно именно такое:)).для меня просто цена было неожиданной настолько что не сдержалась:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #24 : 18 Январь 2013, 16:42:07 »

а мы все таки решили в Ореховой роще покупать,и к городу близко ,и улицы широкие все понравилось,сейчас проверим все их документы и тогда будем брать

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #25 : 18 Январь 2013, 16:50:57 »

гм...у нас вообще тоже и адрес есть и дороги 12 метров...
да ладно, просто удивилась, главное чтобы место было "ВАШЕ". А раз вас все устраивает значит оно именно такое:)).для меня просто цена было неожиданной настолько что не сдержалась:)
Ольга а можно подробней где именно ваш участок и сколько соток и сколько цена? мы тоже в поисках...


asiv-r , а чем вас этот район не устроил? по коммуникациям все тоже самое обещают., а расстояние по мне так ближе..
http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_781257/
скажите, а про этот район кто чего знает??? Муж хочет там взять землю, а я сомневаюсь что в ту сторону будет Ростов расти....
ну конечно сторона ЗЖМ нам предпочтительней...  может кто уже где брал тут (район ЗЖМ) землю?
правда домов построенных еще нет...
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 16:54:46 от Глюкоза »

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #26 : 18 Январь 2013, 18:07:27 »

  Да есть проблема с въездом в город через Шолохова, но и черт с ней, готов терпеть неудобства но жить в тишине и относительной экологии.

Цены на аналогичные участки на аксайском поле чудес (1 км от Российского) стартуют с 2,5 - 3 млн.

С учетом планов застройки Алексеево и строительства Южного обхода путь до Ростова сократится на 2 км. То есть считай в городе живешь. 

 /quote]
Не расстраивайтесь. Пробки на Шолохова и рядом не стояли с пробками в других районах города. Во-первых, проспект всегда почищен, трасса с него стоит только в исключительных случаях и в основном до Меги. Опять же причина-  строительство объездной дороги.
  Я проживаю на проспекте в районе Аэропорта, а дачу взяли в вашем направлении. Добираюсь 10 мин. В пробке 20 мин. Это фигня. Правда, прибавляйте проезд по городу. Но в моем случае город отстутствует, т.к. и работа в районе Аэропорта.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #27 : 18 Январь 2013, 18:27:32 »

Мне нравится район Колузаево, Казачий Ерек в 10 минутах от Западного. Пртрода и от цивилизации недалеко.
природа конечно отличная и воздух. но там не стоит забывать об адских комарах(у нас цветочки даже в самую жесть) и про низовки. очень  много людей попадалось на этом, цена хороша, однако, как затопит.....
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #28 : 18 Январь 2013, 18:39:02 »

Слушайте,а вот такой вопрос (всю тему не читала). Друзья в свое время набрали участков за Камышевахой (ну,это Янтарка я так понимаю) и продают за 1млн 6 соток. Это дорого или нет?
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #29 : 18 Январь 2013, 18:39:07 »

О как я рыл Западный. С упорством и упоением, с мазохизмом можно сказать. И не смотря на то что живем на Западном после долгих вечеров с калькулятором, изучением генплана развития ростовкой агломерации выбор пал на Российский. пять раз ездили туда, все смотрели, общались с народом который там уже живет, проверяли через знакомых фэсов продавца участков, еще раз все считали, считали, считали....

В итоге получается намного дешевле построится в Российском, чем купить аналогичный вариант на Западном. А инфраструктура... Ну ведь мы пока и не построились :)
а вы рассматривали участки на Таганрогская/Малиновского? все ж ближе к западному :al:
уже увидела что не рассматривали садоводчества
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 18:43:02 от Пчёлка Маня »
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г