Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 775929 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #180 : 25 Февраль 2013, 13:31:40 »

во-во и мне наших 5 мало.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #181 : 25 Февраль 2013, 13:33:30 »

Актуальна тема ещё или нет?! Активно продаются участки возле х. Красный Крым. 4 км от бывшего поста ДПС. Обещают все коммуникации.

 :aha: По правую сторону остались 4 участка у дороги по 6 соток 950 000
А по левую (где все подведено) 1200 000
дочке 14 лет и сыну 6

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #182 : 25 Февраль 2013, 13:40:13 »

ну вот же Саша предлагала свой пай под жилстрой перевести ...если там в реальности свет, газ, вода и быстрое строительство , мы бы подумали о 12-15, а то 20 сотках.
Я бы тоже подумала о 10-12 - посмотреть бы и сейчас съездила - ориентир есть?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #183 : 25 Февраль 2013, 13:50:25 »

20 соток - это моя мечта.  :love:  не понимаю людей,которые хотят 1,5 -3 сотки.

а я не пойму,которые 20 :girl_haha: изначально,для чего земля...я знаю,что не посажу ни одной картошечки там,я напахалась за всё детство у бабушки по самое не могу...поэтому мне моих 4 соток хватает за глаза,на хорошую парковку,детскую площадку и пару клумб,ну и беседку с мангалом...докупить землю есть возможность,НО если я там только что-то строить буду и деревья сажать,за которыми тоже сейчас никто ухаживать не будет...вот и получается,что у кого есть возможность и желание ухаживать за этими сотками-в путь,кому оно триста лет не снилось,сделает себе аккуратный дворик...в идеале,я хотела 5 соток,но таких не было....или меньше или уже 10,которые я тоже не потяну по финансам(в смысле,облагородить их,ухаживать за ними)....поэтому тут такой вопрос риторический,о понятиях :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #184 : 25 Февраль 2013, 13:51:36 »

:aha: По правую сторону остались 4 участка у дороги по 6 соток 950 000
А по левую (где все подведено) 1200 000

Вот опять же не пойму в чем прикол земли по 200 тыс/сотка там, где нет ни школы, ни садика (хотя садик один дуль-гис показывает), если можно купить за ту же цену (а то и прилично дешевле) в поселке рядом, но даже с выбором садов/школ + полноценной больницей (пусть конечно и не столичного уровня).

Я совершенно серьезно не понимаю, без подколок. В садах народ покупает т.к. не хочет уезжать из ростова, возит в ростовские сады/школы/больницы, а если уже в пригород переселяться, то зачем быбирать тот, где особо ничего нет?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #185 : 25 Февраль 2013, 13:54:35 »

Вот опять же не пойму в чем прикол земли по 200 тыс/сотка там, где нет ни школы, ни садика

+1000...яфшоке :secret:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #186 : 25 Февраль 2013, 13:55:32 »

Девочки, писала страниц 10 назад, повторюсь.Продаю 19 соток в Юдино.Может кому надо.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #187 : 25 Февраль 2013, 13:56:27 »

угу. есть у нас на Кумженке 6 сот. правильной формы. и че...
по метру от забора, дом (народу нас немало и помещения любим просторные) 10х12, стоянка под 2 машины, бассейн летом поставить, лужайка/песочница/беседка, мангал стационарный...и куда я там посажу хотя бы малины/смородины метра по  3-4 кв? а деревья? каждому дереву надо  хотя 2 кв метра.
 у бабушки подворье было 18 сот - вот вообще ничего лишнего...

Ты меня утешаешь, всё кажется что я вовек не освою свои 10 соток. Вот у Оли-пуши 4 сотки, и кажется что места столько же почти, сколько и у меня, и тоже всё необходимое помещается  :al:
У меня правда план насажать деревьев плодовых, а им место нужно  :scratch:

в идеале,я хотела 5 соток,но таких не было

я бы тоже купила на 10, а 5, но там где мне понравилось не было маленьких участков  :ac:


Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #188 : 25 Февраль 2013, 14:00:00 »


я бы тоже купила на 10, а 5, но там где мне понравилось не было маленьких участков  :ac:

а там,где мне нравилось,не было 5,а сотку дед мой зажал :bg: :girl_haha: хотя,я и просила....ну да ладно...построишь баньку :aha:насадишь сад,будем у тебя по осени яблоки-груши брать недороХА :hi!:

сейчас мои родители ищут по нашей улице маленький-а нЭту!!!! :ac: а хотят только здесь
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #189 : 25 Февраль 2013, 14:08:00 »

а там,где мне нравилось,не было 5,а сотку дед мой зажал :bg: :girl_haha: хотя,я и просила....ну да ладно...построишь баньку :aha:насадишь сад,будем у тебя по осени яблоки-груши брать недороХА :hi!:

сейчас мои родители ищут по нашей улице маленький-а нЭту!!!! :ac: а хотят только здесь

)))) про яблочки-грушки мне смешно. Мы когда 5 лет назад искали участок приезжаем на просмотр, участок 5 соток, в нашей же Звезде на Особенной, просят 1,2 млн руб. Форма неправильная, узкий фасад. И дедушка-продавец нам душевненько рассказывает - я по 2 машины груш собираю, у меня такой сад чудесный. Я долго смеялась, неужели люди настолько наивные и думают что по такой цене люди себе сад покупают :girl_haha: за садом я бы под Азов поехала, за 50 тыс купила бы себе участок и яблочки собирала  :ag:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #190 : 25 Февраль 2013, 14:09:08 »

а я не пойму,которые 20 :girl_haha: изначально,для чего земля...я знаю,что не посажу ни одной картошечки там,я напахалась за всё детство у бабушки по самое не могу...поэтому мне моих 4 соток хватает за глаза,на хорошую парковку,детскую площадку и пару клумб,ну и беседку с мангалом...докупить землю есть возможность,НО если я там только что-то строить буду и деревья сажать,за которыми тоже сейчас никто ухаживать не будет...вот и получается,что у кого есть возможность и желание ухаживать за этими сотками-в путь,кому оно триста лет не снилось,сделает себе аккуратный дворик...в идеале,я хотела 5 соток,но таких не было....или меньше или уже 10,которые я тоже не потяну по финансам(в смысле,облагородить их,ухаживать за ними)....поэтому тут такой вопрос риторический,о понятиях :aha:


вы правильно сказали,это скорее риторический вопрос. землю хочу конечно не под картошку.сама выросла в ЧС. хочу что бы соседей не было слышно,как они чихают, курят, разговаривают. хочу много зелени,  большой уютный сад. чтобы было где погулять, а не так вышел и носом уперся в забор.ну это лично мое мнение, точнее желание.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #191 : 25 Февраль 2013, 14:14:21 »

а я не пойму,которые 20 :girl_haha: изначально,для чего земля
покупайте землю про запас - её больше не производят :secret:
а серъезно - домик себе) банька сруб) парковку нормальную чтоб не раком заезжать и друзья паркануться могли) терасса (на даче была 24 квадрата - маловато)-мангал - под крышей - в бетноне отдельно еще квадратов 10 ) детская площадка не только качелька) но и чтоб я поваляться могла - позагорать) отмостка воокруг дома не 20 см а поболее чтоб цветы-вазы поставить) дорожки только выложить - уже метр на хз сколько получится
За картошку-лук не говорю но не посадить зелень-огурчики только для того чтоб с базара не тягать - это обязательно) Деревья плодовые) Виноград) Елочки)
Цветы-клумбы - это святое)
А если бассейн в перспективе замаячит :ad:

Вот и останется пару соток маме или дочкам под домик)

Я бы 10 взяла - ну 8 хотя бы) - подружка строятся - 17 соток - половина березовая роща - половина участок - кайф :love:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #192 : 25 Февраль 2013, 14:26:54 »


 хочу много зелени,  большой уютный сад.

 :as: это да...кто б его сажал и ухаживал :ac:  я в хочу штучек 5-7 плодовых деревьев,конусовидных,карликовых :ah: дети вырастут и я смогу себя посвятить саду-огороду :love:  да и это всё поливать надо,а у нас скважин нет

короче,сколько бы ни было соток,красиво,когда они ухоженные,хотя бы ровненький газон...а не непролазные джунгли,в которые вечером и выйти то страшно...

покупайте землю про запас - её больше не производят :secret:
а серъезно - домик себе) банька сруб) парковку нормальную чтоб не раком заезжать и друзья паркануться могли) терасса (на даче была 24 квадрата - маловато)-мангал - под крышей - в бетноне отдельно еще квадратов 10 ) детская площадка не только качелька) но и чтоб я поваляться могла - позагорать) отмостка воокруг дома не 20 см а поболее чтоб цветы-вазы поставить) дорожки только выложить - уже метр на хз сколько получится
За картошку-лук не говорю но не посадить зелень-огурчики только для того чтоб с базара не тягать - это обязательно) Деревья плодовые) Виноград) Елочки)
Цветы-клумбы - это святое)
А если бассейн в перспективе замаячит :ad:

Вот и останется пару соток маме или дочкам под домик)

Я бы 10 взяла - ну 8 хотя бы) - подружка строятся - 17 соток - половина березовая роща - половина участок - кайф :love:

Оляяя,на всё это нужны деньгиии :be: на баньки-терасски-дорожки,бассейн...если с финансами проблем нет-то конечно,а если всю жизнь застраивать эти 20 соток,каждую тыщу туда вбухивать...неее...мне один дворик-ничего особенного,тыщ в 400 выльется...я хочу в своем дворе отдыхать,а не батрачить :ah: как-то так...и на зелень-лук-огурчики у меня нервный почесун :ab: у нас вон пойди по дворам и купи,что захочешь,а не тр...ся с поливкой и прополкой :ah:

у меня тоже столько этих мечт было,а когда уже и денежки льются рекой в это всё и силы на исходе,то хочется скорее закончить и спокойно качаться на садовых качелях под запах шашлычка...главное,у меня во дворе машины 4 станет и за двором 3,чтоб друзья ездили

как я уже сказала,каждый выбирает по своим желаниям и возможностям...главное по уму...а не так,как мои приятели...купили участок в ж...пе мира,пардон,19 соток,хотя была возможность взять 6 соток в приличном месте,построили пендюрку и всё...деньги кончились,энтузиазм тоже,всё бурьяном поросло,так как мужику тупо покосить некогда,а жена его с детьми сидит теперь на этой фазенде,без соседей,магазинов и больниц,с ужасом школу ждет,возить км 20 надо
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #193 : 25 Февраль 2013, 14:37:00 »


короче,сколько бы ни было соток,красиво,когда они ухоженные,хотя бы ровненький газон...а не непролазные джунгли,в которые вечером и выйти то страшно...
 главное по уму...
полностью согласна - но энтузиазм пока есть - даже забила уже на то что в центре не жить :ak:) и опыт есть на 5 сотках дом небольшой-баня-площадка-мангал-теплица (без неё на севере никак)-дет площадка-парковка и фсё - 2 яблони-пару грядок и места нет :ac:

поэтому бассейн только в перспективе и дом большой нафиг-нафиг)))

ну вам то совсем чуток осталось до качелек с шашлыками - а стройка она да выкачивает и финансы и нервы - но зато какое удовлетворение что ты не в двушке а в своем доме)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #194 : 25 Февраль 2013, 15:17:24 »

сейчас мои родители ищут по нашей улице маленький-а нЭту!!!! :ac: а хотят только здесь

хм, отмежевать тебе половину моего?  :girl_haha: :scratch:

 
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21