Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 776018 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1935 : 08 Январь 2014, 01:11:37 »

Цена-то, по случаю новогоднего предложения, была как раз нормальная :)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1936 : 08 Январь 2014, 01:56:26 »

  скажу лишь одно: раз после стольких катаний и просмотров выбрано именно то место, значит оно ваше.

+ миллион

Свой участок мы посмотрели одним из первых. Выбрать нам надо было за 10 дней. В этот день мы посмотрели участков 10, учитывая что в Ростове и области мы были первый раз. Т.е. надо было ещё и изучить местность. Так вот этот участок был одним из... никак не зацепил, были очевидные плюсы и такие же очевидные минусы.
Но... вечером мы почему-то вернулись туда на ночевку (жили в палатке для экономии времени). И фактически каждый раз возвращались туда, хотя изначально планировали ночевать там, где застигла ночь)). В итоге мы объехали весь пригород Ростова радиусом 30 км по кругу и в конце концов купили тот самый участок, хотя было много хороших  вариантов и даже лучше по некоторым параметрам.
Мы поняли, что это просто НАШЕ место.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1937 : 08 Январь 2014, 02:25:38 »

Вот-вот... Что-то в этом роде. Умом понимаю, что может подтапливать, что песок.... Но мне там нравилось еще тогда, когда я в тех краях 10 лет назад училась ездить с инструктором, а самого Беловодья и в помине не было :)

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1938 : 08 Январь 2014, 15:01:50 »

Девочки, может я, промучав свой мозг полгода, таки сделала глупость... не знаю пока....

Что сделано, то сделано. Но может я еще что-то важное пропустила????
ну пробка на западном мосту и малиновского - это круче мадояна доватора. и даже круче доватора малиновского.
но так как вам толкаться там от заправки до портовой - может и не очень критично. просто +15мин - 30 мин ко времени. А вот что будет к 16-18 году - это вопрос ибо вся строительная техника пойдет через западный мост, а дублирующий  строить будут только к 25 году.
Сами это направление вообще не рассматривали,т.к. когда едем в Краснодарский край выезжаем этой дорогой и если едем позже 7.30 - проще уже через сиверса выезжать. Ну и подтопления - а вы сами строиться будете? или взяли уже дом?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1939 : 08 Январь 2014, 16:09:00 »

А вот что будет к 16-18 году - это вопрос ибо вся строительная техника пойдет через западный мост, а дублирующий  строить будут только к 25 году.

это какой?  :ah: в сторону Батайска с Всесоюзной или "горбатый" на Малиновского железнодорожный?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1940 : 08 Январь 2014, 16:29:45 »

Девочки, кто недавно занимался, если коммуникации по меже, сколько примерно будет стоить их подключение?? И все-таки есть кто-то из СТ "Задонье" за супермаркетом Тимоша??? Очень хочется пообщаться, мне давали контакты девочки, но она не отвечает((

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1941 : 08 Январь 2014, 16:42:38 »

Девочки, кто недавно занимался, если коммуникации по меже, сколько примерно будет стоить их подключение?? И все-таки есть кто-то из СТ "Задонье" за супермаркетом Тимоша??? Очень хочется пообщаться, мне давали контакты девочки, но она не отвечает((

О!!! У меня там участок. Купила у нашей формучанки. Оле спасибо)))).
там 2 СНТ, первый - где Тимоша от Лебердона направо вдоль канала, примерно до его середины. - "Донское"
второй - за шлакбаумом - "Задонье"

сейчас цены 300/350 за 6 соток если строений нет. дальше/глубже можно и 250 найти.
У председателя на столе книга лежит, куда пишут какой участок, есть стоимость. Очень легко сориентироваться. Карты у председателя на стене.
На ней отмечены оплаты за воду питьевую.

Если нужны телефоны председателя "Донское" правления, в личку могу написать.

Что имеем.
1. Председатель на мой век уже 3. Первый был очень возрастной, не современный, посл него осталось очень много долгов, которые гасятся по сей день, но !! успешно, за что новому председатель Спасибо.
2. Воды питьевой нет. НО будет. Весной продолжают начатое, будут дальше копать. Искренне верю в воду в этом году. Она мне очень нужна.
Если хотите, это долгий разговор в личку напишу. А если коротко - Чтоб приставы в счет долгов не забрали денежки на воду создавали организацию, которую сейчас передают в СНТ, а те, кто оплатила за воду получает ее без доп. оплат. Те, кто будет присоединятся к воде, будут платить по тарифам, которые установятся в след.году.
т.е. если Вы покупаете участок, владелец которого оплатил подключение к  воде (49 тыщ.), то ничего не платите.
Тарифы на воду будут в соответствии с установленными законодательством.
3. Вода для полива есть. Если Вам на участке поливать нечего, не платите.
4. Свет есть. Подключение платное (не помню, председатель  скажет. Платите и все, электрику ничего) + покупаете счетчик и провода, коробку + сдаете 1500 на 2 контрольный счетчик. Контроль двойной чтоб не воровали.
5. Газ обещают в след. году. Есть фирма, которая берется за прокладку воды и сразу газа.
Это инфа с последнего собрания.
Цифры нужны?

В задонье вроде есть все. по подключению не скажу.

Забыла сколько членские у нас :scratch: но не 5000 точно, не помню, в книжку посмотрю, скажу.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 16:52:38 от Илларионова »

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1942 : 08 Январь 2014, 16:57:44 »

Дополню.
Место мне нравится, от Ростова не далеко, теперь со стройкой моста вообще надежды большие.
Главное из города выехать, 15-20 минут и усе! На природе.
Папа мой вообще автобусом, когда сам едет, от телецентра днем за 30-40 минут добирается с момента выхода из квартиры до участка.

Волнует вопрос как пройдет трасса  :bc:
Кто знает где посмотреть последний варианта, подскажите!
В декабре было 2 варианты или расширяют имеющуюся или выше Задонья.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1943 : 08 Январь 2014, 17:04:10 »

О!!! У меня там участок. Купила у нашей формучанки. Оле спасибо)))).
там 2 СНТ, первый - где Тимоша от Лебердона направо вдоль канала, примерно до его середины. - "Донское"
второй - за шлакбаумом - "Задонье"

сейчас цены 300/350 за 6 соток если строений нет. дальше/глубже можно и 250 найти.
У председателя на столе книга лежит, куда пишут какой участок, есть стоимость. Очень легко сориентироваться. Карты у председателя на стене.
На ней отмечены оплаты за воду питьевую.

Если нужны телефоны председателя "Донское" правления, в личку могу написать.

Что имеем.
1. Председатель на мой век уже 3. Первый был очень возрастной, не современный, посл него осталось очень много долгов, которые гасятся по сей день, но !! успешно, за что новому председатель Спасибо.
2. Воды питьевой нет. НО будет. Весной продолжают начатое, будут дальше копать. Искренне верю в воду в этом году. Она мне очень нужна.
Если хотите, это долгий разговор в личку напишу.
Забыла сколько членские у нас :scratch: но не 5000 точно, не помню, в книжку посмотрю, скажу.
Вы просто находка!!!!Я к вам в личку)))

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1944 : 08 Январь 2014, 17:18:51 »

Сами это направление вообще не рассматривали,т.к. когда едем в Краснодарский край выезжаем этой дорогой и если едем позже 7.30 - проще уже через сиверса выезжать. Ну и подтопления - а вы сами строиться будете? или взяли уже дом?
Строить будем сами. Предпочитаю видеть, что и как у меня построено. И фундамент хотелось бы повыше поднять, ибо вода близко. Так чтоб топило, знакомые, которые  там живут с 2010 года, говорят, что сам поселок не топило ни разу. Даже прошлой весной, когда плавали все окрестные деревни.
Пробка на Малиновского в обе стороны, конечно, страшное дело. Но расстояние, которое в ней надо потолкаться сильно меньше, чем если ехать к Северному через центр или выезжать в сторону Таганрога. В Краснодарский край я тоже выезжаю по Сиверса, и пораньше, потому что за Сиверса можно тоже хорошо постоять до Батайска. В нашем городе вообще с въездами-выездами всё как-то не очень :(
Много раз прокатилась во всех направлениях. Получилось, что в сторону Кумженки потери времени минимальны. Ну и, наконец, отсутствие федеральных трасс и даже перспектив на оные предполагает, что там будет реально тихо в ближайшие годы.
У меня свекровь живет на Текучева в частном доме. Вот никакой радости в таком доме. В шкафу стакан никогда не найдешь в том месте, куда поставил. От тряски сами собой по полкам ходят. Окна мыть каждый день надо. И попробуй еще отмой...

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1945 : 09 Январь 2014, 16:30:11 »

это какой?  :ah: в сторону Батайска с Всесоюзной или "горбатый" на Малиновского железнодорожный?
на левбердон который - по нему пойдет вся основная стройтехника для нового стадиона пойдет.
Строить будем сами. Предпочитаю видеть, что и как у меня построено. И фундамент хотелось бы повыше поднять, ибо вода близко.
да самим контролировать фундамент в этом случае - самое лучшее.
ну я все таки за городской дом и Судьба услышала меня - послала мне участок самый подходящий и мужу и мне.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 16:34:05 от Nskazik »
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1946 : 09 Январь 2014, 17:27:44 »

Натуль, где в итоге купили?
We are all scientists.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1947 : 09 Январь 2014, 18:02:36 »

ну я все таки за городской дом и Судьба услышала меня - послала мне участок самый подходящий и мужу и мне.

Здорово! Удачи!
А где, если не секрет?
Итак, дружненько переползаем в раздел "Дом-стройка"? :)

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1948 : 10 Январь 2014, 22:18:38 »

Натуль, где в итоге купили?
девчат, не обессудьте - все завершится зарегистрируется, тогда расскажу в общем форуме. Если кому то надо - то в личку. Просто предложение просто чудное, так как я и просила - в городе, но в зеленке, на западном, но не по пробкам, и до города близко на машине и до общественного транспорта близко, и  ровный и удобный подъезд для стройтехники, и 5 сот и до 1 млн и коммуникации и ровный подъезд для машины. в общем - просто чудо.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1949 : 10 Январь 2014, 23:22:58 »

И правда, чудо)!