Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773423 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2145 : 23 Март 2014, 19:40:06 »

Хорошо когда есть кому то,что то подарить :ah:

nutaV

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2146 : 23 Март 2014, 19:53:17 »

У нас участок в Урожае, мои родители подарили, еще до Суворовского. Вот и думаем теперь строитися там или нет. Пока не решили. Есть и плюсы и минусы. По поводу цен - рынок все равно все расставит по местам, если есть такие цены и при этом держутся - значит есть и спрос. На авито специально зашла посмотреть только что, в  Урожае 10 соток за 1800 тыс. руб. Многое ведь и от линии зависит.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2147 : 23 Март 2014, 20:22:45 »

Девочки, а мы поехали в прошлый вторник получать свидетельство на право собственности на наш участок, подержали его 15 минут в руках,потом я дочиталась, что там грамматических ошибок полно, пошли сдали обратно. Завтра опять получать)))) Так что проверяйте все на месте))) У меня вопрос такой а по стройке тема есть? Хотим с мужем сруби маленький поставить чтоб со съемной квартиры съехать, а у кого строиться не знаем,может кто поможет))

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2148 : 23 Март 2014, 20:25:40 »

Хорошо когда есть кому то,что то подарить :ah:
Подарили давно, хотели продать, отец не давал, обижался. Лет 5 назад он стоил 100 тыс максимум. Суворовский изменил ситуацию кардинально.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2149 : 23 Март 2014, 20:29:32 »

Девочки, а мы поехали в прошлый вторник получать свидетельство на право собственности на наш участок, подержали его 15 минут в руках,потом я дочиталась, что там грамматических ошибок полно, пошли сдали обратно. Завтра опять получать)))) Так что проверяйте все на месте))) У меня вопрос такой а по стройке тема есть? Хотим с мужем сруби маленький поставить чтоб со съемной квартиры съехать, а у кого строиться не знаем,может кто поможет))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,113263.msg7624817.html#new

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2150 : 23 Март 2014, 20:35:46 »

У нас участок в Урожае, мои родители подарили, еще до Суворовского. Вот и думаем теперь строитися там или нет. Пока не решили. Есть и плюсы и минусы. По поводу цен - рынок все равно все расставит по местам, если есть такие цены и при этом держутся - значит есть и спрос. На авито специально зашла посмотреть только что, в  Урожае 10 соток за 1800 тыс. руб. Многое ведь и от линии зависит.
В принципе можно уже начинать, потому как стройка обычно идет долго, если только финансы позволяют можно и быстро, но пока такое положение в Урожае лучше потихоньку строить. Продавать не стоит однозначно, если только не нашли хороший вариант другого хорошего участка.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2151 : 23 Март 2014, 21:06:44 »

А Суворовский когда заселяться планируется?
Были сегодня там....тишина...хотя ключи военным дали перед НГ

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2152 : 23 Март 2014, 21:22:01 »

А Суворовский когда заселяться планируется?
Были сегодня там....тишина...хотя ключи военным дали перед НГ

Военные потихонечку заселяются, но их оооочень мало. Коммерческое скорее ранней осенью будет заселятся.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2153 : 23 Март 2014, 21:24:37 »

:girl_haha:
ясно...у нас ещё пивоваренный завод...так что урожай выиграл :girl_haha:
я просто родилась здесь и живу вот и защищаю западный :ad:
вечная "война"-СЖМ и ЗЖМ :girl_haha:

у нас на ЗЖМ вся родня  :ad:,поэтому и мы тут
Эфес кстати уже всё,закрывают или уже закрыли
запах солода и не вспомню когда последний раз слышали

сколько стоит завести на участок воду,газ в Урожае?
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2154 : 23 Март 2014, 21:30:23 »

Девочки, а мы поехали в прошлый вторник получать свидетельство на право собственности на наш участок, подержали его 15 минут в руках,потом я дочиталась, что там грамматических ошибок полно, пошли сдали обратно. Завтра опять получать)))) Так что проверяйте все на месте))) У меня вопрос такой а по стройке тема есть? Хотим с мужем сруби маленький поставить чтоб со съемной квартиры съехать, а у кого строиться не знаем,может кто поможет))
а мне вообще в нем пол мужской написали  :aq: :ag: главное, заметил только брат, спустя пару месяцев, когда я уже и вычет в налоговой оформила  :ag: :ag: я тогда подумала не спецом ли это делают.. ну до того глупо  :ag: :ag: правда поменяли довольно быстро...

mironovMS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2155 : 23 Март 2014, 22:25:52 »

У нас участок в Урожае, мои родители подарили, еще до Суворовского. Вот и думаем теперь строитися там или нет. Пока не решили. Есть и плюсы и минусы. По поводу цен - рынок все равно все расставит по местам
ну вот видите, как оно все само и становится на свои места) цены в урожае считают правильными и хорошими те, кому эти участки достались даром, либо кто купил их несколько лет назад за копейки.   :secret:
А вы попробуйте представить, что у вас нет участка в урожае, и вы сейчас бы купили его за 2 млн.? или не купили бы?
Вот в чем вопрос :ab:
Просто тема называется - Посоветуйте, где лучше купить участок?, а в Урожае я бы не посоветовал купить участок, по крайней мере тем людям, кто считает деньги, тому кто не считает - конечно брать, но вообще, участок в урожае сейчас я бы рекомендовал либо получить в дар либо купить лет пять назад :bf:
Ибо если считать деньги, то есть еще места получше, а как вложение на будущее - да в том же защитнике купить в четыре раза дешевле, а защитник неумолимо станет таким же куском города как Урожай, но только на год-два позже.
Вот посмотрим, через пару лет так же будут агенства пиарить и раздувать защитник, и там тоже будет строится какой нибудь микрорайон и будет громадье проэктов
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 22:37:03 от mironovMS »

mironovMS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2156 : 23 Март 2014, 22:51:55 »

Ну во первых это область :sorry:..и таких участков у нас полно и 10 км от Ростова.
Тут же ещё один нюанс ..вдруг там заканчивается один район и начинается другой..вот они и решить не могут кому делать :ad:
У нас в центре Ростова не могут поделить участки ремонтные!
Ну там все на много проще - этот кусочек дороги как двадцать лет принадлежал с. Ремонтному, так и до сих пор, удивляет именно игнорирование его - все эти годы вся остальная дорога ремонтируется, а его так и пропускают,
даже вот зимой там ехал этой, как раз снег насыпал, и в том месте как раз пересекался со снегоуборочной машиной, так вот она ехала, ехала, чистила, чистила, а к этому участку подъехала - подняла лопату и акуратно проехав этот участок, опустилась лопата уже только на другом его конце)
(объяснить то это можно конечно - в низу лопаты снегоуборочной машины - резина, и водитель просто не хотел портить её о щебень и камни на этом участке, но какая ж получается глупость Российская - почистить всю дорогу (27 км), оставив в середине её нечищеную плешь в 5 км., это бесмысленно как то, то есть на легковой машине тогда все равно всю дорогу не проехать :al:)

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2157 : 24 Март 2014, 00:01:04 »


Эфес кстати уже всё,закрывают или уже закрыли
запах солода и не вспомню когда последний раз слышали

кстати да :scratch:..я тоже уже давно его не чувствую :aha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2158 : 24 Март 2014, 09:04:35 »

кстати да :scratch:..я тоже уже давно его не чувствую :aha:


дев недели назад были в ленте,запах стоял тошнотворный...не знаю,что там закрыли,но солодом несло неимоверно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

РАА

  • Алёночка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • самый Северный из всех Жилых Массивов
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2159 : 24 Март 2014, 11:24:19 »

Девочки, а мы поехали в прошлый вторник получать свидетельство на право собственности на наш участок, подержали его 15 минут в руках,потом я дочиталась, что там грамматических ошибок полно, пошли сдали обратно. Завтра опять получать)))) Так что проверяйте все на месте))) У меня вопрос такой а по стройке тема есть? Хотим с мужем сруби маленький поставить чтоб со съемной квартиры съехать, а у кого строиться не знаем,может кто поможет))
могу помочь, у меня муж сейчас этим вопросом занялся.