Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 784720 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2280 : 30 Март 2014, 20:12:51 »

Озерный для меня если честно тоже ни то, ни сё. От ростова более удален, но до цивилизации не приближен  :al:

Концепция закрытых поселков в едином стиле мне как и многим очень нра, но видеть бы как оно до дела дойдет, в теории все красиво.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2281 : 30 Март 2014, 20:25:24 »

Чем понравился Вишневый Сад,  тем что они на моей памяти единственные, которые начали с инфраструктуры-  у них уже сейчас красивые дорожки, забор, ландшафтный дизайн. Луг, который между нами и ними уже начали облагораживать, сажают деревья. Теперь у нас рядом будет что-то типа Олд Хауса) Обещают к середине след года садик, а потом и школу.
Обычно все поселки , сначала деньги за дома и участки  рубят, а до инфраструктуры дело не доходит, или доходит не скоро.
Думаю выдержат они единую концепцию, т.к. у них 1 и2 очередь только с подрядом продают.
Строят кстати тоже из паромакса_+ облицовка. Если бы мы сейчас искали, наверное на них остановились.
Но есть минус-они тоже прям под маршрутом самолетов. Но говорят, должны перенести аэропорт.

 Кстати, Ира и Оля -пуша, у нас рядом детсад классный открывают, гляньте в темку, я там подробно написала. Вам наверное интересно будет.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 20:29:36 от Любящая »

Кузькинамать

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • совершенно счастливая
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2282 : 30 Март 2014, 20:32:36 »

Добро пожаловать! Тортики рядом будут)
Поспешите, говорят у нас мало участков осталось.
А мы были сегодня в Вишневом саду. мне оч понравилось! Да, цена не малое. Но она оправдана

 :ai: :ai: :ai: :ai: Это у вас откуда такая инфа? Мы здесь живем-  очистные находятся за границей поселка. И какие последствия?  :al: В поселке дополнительные фильтра на воду, т.е в дома вода идет уже очищенная.
И откуда инфа, что поселок не продан? Из 200 участков осталось только 30 не проданных, причем 60 % продано за последний год.
Люди, вот зачем вы пишете чего не знаете? Вы вообще тут были? :al:

Алаверды) Дом в открытом поле, прям под взлетной полосой, значительно лучше. Где только там птицам петь, там
ни одного дерева нет)
Была конечно, и пишу что знаю-очистные за границей поселка-не значит, что это центральная канализация, если не ошибаюсь, то поселок уже штрафовали за слив сточных вод в овраг(это я про последствия). Т.е 170 участков продано за 9 лет-это показатель высокого спроса???? А Вы точно в озерном были? Взлетно-посадочная полоса проходит между приозерным и садами на трассе. Озеро и с трех сторон лесополосы достаточно комфортные условия для пения птиц)))) скорее Вы пишите о том, чего не видели.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2283 : 30 Март 2014, 20:36:11 »

Ну вообще централизованные локальные очистные как бэ лучше чем ямы индивидуальные  :sorry: Особенно когда водоем рядом. Даже в условиях российской действительности, имхо.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2284 : 30 Март 2014, 21:03:34 »


 Кстати, Ира и Оля -пуша, у нас рядом детсад классный открывают, гляньте в темку, я там подробно написала. Вам наверное интересно будет.

ну классно! :ay:
правда,мы недостатком садиков не страдаем,их тут куууча :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2285 : 30 Март 2014, 21:41:48 »

.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 14:17:14 от Tutty_Frutty »

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2286 : 30 Март 2014, 22:26:18 »

Была конечно, и пишу что знаю-очистные за границей поселка-не значит, что это центральная канализация, если не ошибаюсь, то поселок уже штрафовали за слив сточных вод в овраг(это я про последствия). Т.е 170 участков продано за 9 лет-это показатель высокого спроса???? А Вы точно в озерном были? Взлетно-посадочная полоса проходит между приозерным и садами на трассе. Озеро и с трех сторон лесополосы достаточно комфортные условия для пения птиц)))) скорее Вы пишите о том, чего не видели.
А откуда инфа, что Приозерье с 2005 года? Мы были здесь впервые в 2009 году, тогда только одна семья жила. Начали строительство насколько я знаю в 2007 и попали в самый кризис, поэтому продажи пошли только начиная с 2010-2011 года. Считаю, что неплохо, за 3-4 года продать более 150 участков по такой цене) Я бы не отказалась)
У нас разные люди живут, многие не бедные и не глупые)
Возможно мы говорим о разных Озерных. Ваш который по трассе в сторону Чалтыря?
Есть еще озерный, который как к Ленинавану ехать. В чистом поле, прям по маршруту самолетов. :be:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2287 : 30 Март 2014, 22:33:44 »

Катюша, 700 это наверное в самой попе  :scratch: т.к. мы в прошлом году рассматривали покупку участка под строительство не далеко от родителей,а это как раз все садоводства до дамбы. И цены были пи...ц какие не адекватные к участкам. По этому если он у вас ровный,то 1,3-1,4 это нормальная цена. :bf: Тем более,за 6 полных соток.
Для сравнения. У нас на "Северной Ривьере" сосед продал участок 4 сотки,треугольно-трапецивидный,тупиковый,с самозахватом за 1,1!!!!!
Лен, а в итоге где взяли участок, или сразу с домом купили?

Видимо, они решили заранее позаботится о начале строительного сезона  :girl_haha:

+ курс скачет, + нефт дорожает, санкции на Россию наложили :ag:

про приозерье-они говорят, что есть центральная канализация-но это обман, канализация локальная и очистные сооружения в самом поселке со всеми вытекающими последствиями. Поселок существует с 2005 года и не продан до сих пор, можно задуматься по каким причинам.....Ну и ценник у них мягко говоря завышен
А не подскажете в какую сторону ваш поселок? а то пока вникаю что где, в голове каша и все смешалось :girl_haha:

Кузькинамать

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • совершенно счастливая
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2288 : 30 Март 2014, 22:53:41 »

вот тут про все написано, их оказывается не мало  у нас  :girl_haha: http://www.poselok-rostov.ru/
 ну не надо лукавить  :girl_haha:   цена от 140 , и как правило не самые айс , опять же каналезка - рытье ямы , асфальтирование улицы за ваш счет будет , ну и расположение хзг   . +100
Не надо использовать неизвестные сайты для оценки реальной ситуации, этот сайт создан месяц назад и уже эксперт? Реклама сайта?
На том же сайте есть ссылка на сайт застройщика - не поленитесь, пройдите. магическим образом слово "от" исчезает.
Про канализацию - яма или септик выбор покупателя, а не навязанный гигантский септик на весь поселок как в Приозерье.
Асфальт - да за наш счет, но и участки почти в 2 раза дешевле.

Цитировать
А откуда инфа, что Приозерье с 2005 года? Мы были здесь впервые в 2009 году, тогда только одна семья жила. Начали строительство насколько я знаю в 2007 и попали в самый кризис, поэтому продажи пошли только начиная с 2010-2011 года. Считаю, что неплохо, за 3-4 года продать более 150 участков по такой цене) Я бы не отказалась)
У нас разные люди живут, многие не бедные и не глупые)
Возможно мы говорим о разных Озерных. Ваш который по трассе в сторону Чалтыря?
Есть еще озерный, который как к Ленинавану ехать. В чистом поле, прям по маршруту самолетов.
Прошу прощения, возможно 2007, но тогда ему уже 7 лет, тогда как озерный начался в 2011, то есть ему всего 3 и там уже больше 170 участков продано. Все мы не бедные и не глупые :ab: Да, мы говорим о разных Озерных, мой поселок в четырех километрах от трассы вглубь и в 8 км от Ростова, самолетов там не видно и не слышно.
PS Давайте жить дружно, пусть и в разных поселках :peace:
Цитировать
А не подскажете в какую сторону ваш поселок? а то пока вникаю что где, в голове каша и все смешалось

http://www.prodaemzemlu.com/

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2289 : 30 Март 2014, 22:56:14 »

.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 14:19:20 от Tutty_Frutty »

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2290 : 30 Март 2014, 22:56:37 »

Добро пожаловать! Тортики рядом будут)
Поспешите, говорят у нас мало участков осталось.
А мы были сегодня в Вишневом саду. мне оч понравилось! Да, цена не малое. Но она оправдана

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ура!!!!  :ar: точно заселяюсь :girl_haha:
Мы с мужем сегодня там разговаривали с мамочками и офисом продаж...пока только чесали репу :scratch:
участков нам подтвердили осталось мало..завтра звоню на Шаумяна,буду с директором говорить  :ah:
Мне этот больше приглянулся,так выезд на Малину ближе(к моим родным местам)и место хорошие.
Вишнёвый сад :scratch:дорого и!дальше всё же..мне надо быть посередине Северного и ЗЖМ :girl_haha: чтоб мои сладкоежки дорогу нашли :girl_haha:
Озёрный не спорю...место хорошие возле озера..но деревьев там и правда нет :al:...и очень далеко!!!!!!(8 км от кольца Малины и Тага)
Ещё "Луч"смотрели-но это СНТ земля 6 соток-2000000 :be: возле трассы..
Простите, а что не понравилось в "Озерном"? И откуда инфа про поднятие цен? В "озерном" никто не планировал поднимать стоимость, мы только купили участок.
Озёрный не говорил о повышение.Только Приозерье и Вишнёвый сад.
так что по всем параметрам(моим)Приозерье :ah:

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2291 : 30 Март 2014, 22:57:03 »

Лен, а в итоге где взяли участок, или сразу с домом купили?

...
Мы на ст "Глобус" взяли.  :ab: Это напротив Щепкинского. От родителей 8км. Взяли голый участок за 400тр. Дорога там намного лучше чем здесь и к тому же наш участок выходит на дорогу по которой ходит автобус. Хотя это Аксайский район,но когда едешь,не чувствуется,что из города выезжаешь  :ab:
Скоро хочу тему про нашу стройку открыть :ah:  :secret:

Кузькинамать

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • совершенно счастливая
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2292 : 30 Март 2014, 23:04:01 »

это ответ не на ваш вопрос , вы хоть все в кучу не валите  :girl_haha:
[/quote
Это я про "лукавить" и цену от 140 тр)) лукавит этот левый сайт

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2293 : 30 Март 2014, 23:10:05 »

.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 14:20:45 от Tutty_Frutty »

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2294 : 30 Март 2014, 23:13:53 »

Не надо использовать неизвестные сайты для оценки реальной ситуации, этот сайт создан месяц назад и уже эксперт? Реклама сайта?
На том же сайте есть ссылка на сайт застройщика - не поленитесь, пройдите. магическим образом слово "от" исчезает.
Про канализацию - яма или септик выбор покупателя, а не навязанный гигантский септик на весь поселок как в Приозерье.
Асфальт - да за наш счет, но и участки почти в 2 раза дешевле.
Прошу прощения, возможно 2007, но тогда ему уже 7 лет, тогда как озерный начался в 2011, то есть ему всего 3 и там уже больше 170 участков продано. Все мы не бедные и не глупые :ab: Да, мы говорим о разных Озерных, мой поселок в четырех километрах от трассы вглубь и в 8 км от Ростова, самолетов там не видно и не слышно.
PS Давайте жить дружно, пусть и в разных поселках :peace:
http://www.prodaemzemlu.com/
Ну тогда стоит говорить, что  и городские коммуникации-"навязаны". У жителей квартир тоже нет выбора .А "гиганский" септик- профессиональное сооружение, которое обслуживается регулярно соответствующими службами. Насколько знаю проблем с ним не было, и про слив ничего не слышала. Все таки поселок в котором уже многие живут и поселок в котором когда то все будет, это разное. Поэтому и разница в цене. И  Вы правы, каждый делает свой выбор  :az:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ура!!!!  :ar: точно заселяюсь :girl_haha:
Мы с мужем сегодня там разговаривали с мамочками и офисом продаж...пока только чесали репу :scratch:
участков нам подтвердили осталось мало..завтра звоню на Шаумяна,буду с директором говорить  :ah:
Мне этот больше приглянулся,так выезд на Малину ближе(к моим родным местам)и место хорошие.
Вишнёвый сад :scratch:дорого и!дальше всё же..мне надо быть посередине Северного и ЗЖМ :girl_haha: чтоб мои сладкоежки дорогу нашли :girl_haha:
Озёрный не спорю...место хорошие возле озера..но деревьев там и правда нет :al:...и очень далеко!!!!!!(8 км от кольца Малины и Тага)
Ещё "Луч"смотрели-но это СНТ земля 6 соток-2000000 :be: возле трассы..Озёрный не говорил о повышение.Только Приозерье и Вишнёвый сад.
так что по всем параметрам(моим)Приозерье :ah:

Да, мамочек и деток здесь уже достаточно) А будет еще больше  :love:
Расположение действительно удачное. Раньше, живя на Еременко, для меня северный был краем света. Теперь на Северный-15мин, Западный 10-15, Болгарка-10 мин.Удобно!
Вы какой участок присматривали? Скоро планируете строится?
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 23:16:12 от Любящая »