Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 774429 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2640 : 16 Июль 2014, 16:59:38 »

1.5 кирпича, между ним газоблок 10 см. Крыша-мягкая кровля. Мы, конечно, основательно... Можно удешевить коробку и крышу однознгачно, но не забывайте, что это только начало! :be: А потом внутренние работы- электрика, сантехника... и т.д. т.п. Так что коробку вывести дешевле, чем все остальное!

я не забываю,я уже построилась...основательнее и не придумаешь...человек спросил про минимальный ремонт
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2641 : 16 Июль 2014, 17:04:01 »

Насчёт дома и квартиры в центре. Я прожила 12 лет в самом центре Ростова, муж прожил много лет тоже в центре Ростова. Оба жили с мыслью, что наша общая квартира будет только в центре, ведь центр это круто, всё рядом и вообще привыкли.  :bd:
Но когда мы переехали к родителям в дом, мы поняли как мы ошибались.
Во-первых, надоело каждый раз после работы делать по 3 круга, чтобы найти место и припарковаться.
Во-вторых, круглосуточный шум с улицы, рёв моторов, пыль просто достали!!!!
В-третьих, загруженность и пробки.
В-четвертых, погулять с ребёнком ну вообще негде.
В-пятых, соседи.
А сейчас  :love: Своё парковочное место, сам бесплатно моешь машину, тихо, есть свежий воздух, никуда не надо ездить, чтобы шашлыков пожарить, нет пробок. И оказалось, что близость к чему-то в центре не так уж и нужна.  В районе всё есть, и магазины, и аптеки, и кинотеатры и прочее.
Мы теперь, как только в центре оказываемся, к счастью очень редко, то сразу плюёмся и чертыхаемся. Отвыкли уже  :ad:
Я надеялась на схожие чувства при переселении в Дом...Не случилось...Тяжело привыкаю к дому не в городе...Я так же невероятно обожаю Центр...
Мне нравится там все...Прожила там 23 года...Потом были 7 лет на Чкаловском, 3 года на Темернике...Все квартиры, даже неплохая квартира в итоге...Так что мы тоже попереезжали...Потому-больше не хочу переезжать НИКОГДА...Оставлять родное жилье, продавать, рекламировать чтоб купили...нет, мне это неприятно
Хотя когда покупали квартиры старались заботиться об их ликвидности, конечно.Потому что квартиры-это действительно не навсегда...
Но ДОМ-нет, это на всю жизнь.Я так хочу.
Но и квартиру в любимом Центре тоже-самую маленькую, просто чтобы опять чувствовать себя там где я жила с детства как дома, а не в гостях)))
Если по теме-за 150 с такими требованиями не найдете. У нас отсыпанная нами дорога, асфальтировать в обозримом будущем ее никто не будет, но близко к транспорту, правда одному)))Да,есть садик, но школы пока нет.И то мы брали по 330 за сотку...Это без стоимости коммуникаций
Может в другом районе, да на перспективу всего перечисленного и будет такая цена, но чтобы прям счас-нет...
А!Основное-для меня важнейшим критерием была близость к Ростову! У нас-ближе не придумаешь)))Но не Ростов)))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2642 : 16 Июль 2014, 17:08:41 »

Юль,я живу в 10 км от Ростова и у меня всё это есть и даже больше и цену можно найти такую...поэтому,есть такие места...что касается переезда,лично я не прочувствовала,у меня здесь не глухомать,всё рядом,при желании-пешком,людей вокруг много...разницы с Ростовом никакой,ну разве что воздух свежее
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 17:54:33 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2643 : 16 Июль 2014, 17:17:20 »

Да, я знаю, я читала вашу темку)))У вас и вправду хорошо, жаль нам это направление никак-никак не подходит, совсем(((Я как-то мужу предлагала еще когда участок искали-он у виска покрутил...У вас и парикмахерские, и салоны, и все чего хотите, садики и школы конечно. И ЛЮДИ! Как я скучаю по количеству людей...Мне они не мешали...на улице.В квартире-соседи бесили...Так тут надо было выбирать.Выбрали.Пытаюсь привыкнуть.Тут хорошо, только мне пок ане очень хорошо.Работаю над этим)))Езжу в Центр как можно чаще, гуляю)))
Нам нужен выезд на Александровку, на М4 в сторону Красного Сулина-вобщем туды)))
Камышеваха лучший вариант несадов тут, и чтоб почти в Ростове для меня)))
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 17:20:03 от Sanni »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2644 : 16 Июль 2014, 17:30:56 »

А я понимаю это желание бывать в центре. Там другая атмосфера, как будто прикасаешься к истории, которая имеет ухоженный вид. Я влюбилась в центр, правда Москвы, но это нереально да и смысла нет.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2645 : 16 Июль 2014, 17:39:19 »

Это, конечно, уже полный ОФФ, но я тоже влюблена в Центр Москвы...
Муж уже боится со мной туда ездить, чтобы меня не обуяло подобное желание-жить там)))
Шучу, конечно, но в каждой шутке....
Раз не Москва, то хоть Ростов...Центр)))
Я неправильная какая-то, наверное...но я никогда не сбегала из Центра (я про жилье), я всегда стремилась остаться там...Ну и где я теперь?)))
Сорри, просто сегодня позвонила подружка-она только что переехала с ЗАпадного в Центр Пушкинская/Чехова...Я в печали...Я так хочу туда...А она в печали-так хочет на ЗАпадный :ag:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2646 : 16 Июль 2014, 17:43:38 »

и чтоб почти в Ростове для меня)))

да,направление-это важно...мне 20 минут до мамы на западном,15 минут до окея,вавилона..короче,завязка на зжм
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

не_исправимая

  • Олька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2647 : 16 Июль 2014, 17:50:33 »

Здравствуйте девочки! :hi!: Мы с мужем живём в центре Ростова,но тоже всё время думаем о переезде в дом.Жаль конечно,что дом в центре нам совсем не по карману,да и вообще в Ростове. :ac: Я за советом к вам. Где можно посмотреть участки как можно дешевле или дома,в пределах 3500р. Направление не западный и не северный. Присматриваемся к Солнечному что в Батайске. Если,что посоветуете буду рада! :ax:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2648 : 16 Июль 2014, 17:53:17 »

да,направление-это важно...мне 20 минут до мамы на западном,15 минут до окея,вавилона..короче,завязка на зжм

Вот...у нас правда мама в Центре живем моя, но мы туда редко.
Мы больше в Сулин к бабушке мужа, на его Родину)))Ну и работа мужа, школа сына...Что тут говорить-завязка на этом направлении...
Ничего более подходящего, чем Камышеваха мы в этом направлении не наши, но для меня тут пустовато...хоть и близко к Ростову, но все же туда ехать.
Ну а так-классика...Все за своими заборами...и на своих машинах...Ну хоть магазины есть в пешей доступности и садик.Вон, может скоро детскую площадку сделают-подписи собирают

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2649 : 16 Июль 2014, 17:58:15 »

да,направление-это важно...мне 20 минут до мамы на западном,15 минут до окея,вавилона..короче,завязка на зжм

Я так поняла, вы в Прилесном? А можете мне в личку написать, пожалуйста! Немного расскажите о нём, сколько земля стоит, что там есть, какие плюсы и минусы, к чему относится, какая прописка. Темку я видела, потом почитаю, сайт тоже нашла, помониторю. Хочется инфы от реального человека!

А вообще, я и не рассчитываю уже на прям Ростов, согласна на пригород, мне в приоритете садик-школа, чтобы в будущем ребёнку в ту же школу было не напряжно самому добираться. Темерницкий нравится, но там этого как раз нет. Но северное направление больше нравится. Но уже и это не принципиально. Дом реально на всю жизнь будет, хоть тресни, но надо мне будет уложиться в сумму и при этом максимально сделать всё так, в таком виде, как мечталось.

Одно радует, муж сантехник, уже приличную сумму при строительстве сэкономим)))
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 18:01:17 от Партизанка85 »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2650 : 16 Июль 2014, 17:59:19 »

Оля живет в Чалтыре :ab:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2651 : 16 Июль 2014, 18:02:05 »

У меня пока нет дома, только в планах. Но тянет к дому, может, когда будет, захочется поближе к цивилизации, не знаю. Пока тянет к природе к тишине...

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2652 : 16 Июль 2014, 18:02:30 »

Оля живет в Чалтыре :ab:

Мммм... блин, вот много сейчас кто в Чалтыре, а у меня вот предубеждение какое-то что-ли. Не могу объяснить.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2653 : 16 Июль 2014, 18:07:31 »

Я так поняла, вы в Прилесном?

 :ai: не,я в Чалтыре!!!!

я Прилесный смотрю на будущее...цена вроде пока нормальная,хотя чисто поле...ну на перспективу,что ли

Мммм... блин, вот много сейчас кто в Чалтыре, а у меня вот предубеждение какое-то что-ли. Не могу объяснить.

правильное предубеждение!!!!! у нас уже и так тоооолпы...и армяне у нас скоро будут достопримечательностью,а Чалтырь потеряем свой местный колорит :ak:


зы:я русская,если что...просто мне здесь ну очень нравится :love:

зызы:реально прям очень много русских...если три года назад мы с дочкой блондинки ещё как-то выделяляись своими рязанскими мордами,то сейчас прям нашествие...ну и беженцев довольно много
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 18:11:58 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

не_исправимая

  • Олька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2654 : 16 Июль 2014, 18:11:07 »

Чалтырь хорошее место,но муж работает возле автовокзала на Шолохова и говорит,что будет туда и обратно по 2 часа ехать.