Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3195 : 15 Октябрь 2014, 23:33:30 »

я расскажу,если интересно.


это жизнь в полноценном поселке-вопросов нет :aha:

Ната,вы озвучиваете мои мысли...никто тут не соревнуется,не навязывает мнение,не ездит по ушам,просто переехавшие делятся опытом и подводными камнями,а воспринимают это в штыки...рассказывают о туманных перспективах...да дай Бог,мы только рады будем...мне лично цена на недвижимость фиолетова,падать точно не будет,а за свой домик я и сейчас куплю две квартирки в Ростове,так что шкурного интереса у меня тут точно нет

Жеим,я упустила,вы куда переехали? давно ли?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3196 : 15 Октябрь 2014, 23:34:32 »

Вот, моя только домой прибыла! Благо друган ее живет через дом.  :girl_haha: представляю романтическую прогулочку с провожанием в наши доблестные сады, уворачиваясь от собак и идя в кромешной тьме с фонариком :girl_haha:

копите-с на машину дочуре,маман!! :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3197 : 15 Октябрь 2014, 23:41:53 »

копите-с на машину дочуре,маман!! :ab:
Хренашечки! Я от страха загнусь. Она- то в сад переезжать не будет. Останется в городской квартире. Надеюсь к ея совершеннолетию построимся. А со своим сокровищем она не расстается, все ходит под конвоем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nata85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3198 : 15 Октябрь 2014, 23:47:58 »

Ната,вы озвучиваете мои мысли...
ага я заметила одинаково мыслим :az:
нет, я не против того же орехова поля, он даже чем то хорош
вернее так: из всех сортов ростовских КП  :against:, оно и не самое г.
просто если уж договорились объективно, то давайте
а то на вопрос как там жить - ответ:жизнь там сказка, ну сама то я жить там сейчас не собираюсь, но вот лет через пять-семь, когда там построят школу, остановки, магазины, шоппинг, спортцент и космодром, и вообще он войдет в состав московской области, тогда заживем, да...

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3199 : 16 Октябрь 2014, 08:10:39 »

Вот молча я читаю это второй день.
Ощущение, что и меня в том числе грязью поливают.
И чужим детям сочувствуют, что рядом наркоманы, и говорят, что мы тут уже локти от своего выбора кусаем.
ореховая и Темерницкий вообще всемирное зло, оказывается.


Прежде чем купить участок я объездила сначала весь город, потом сады и КП ине КП. Честно признаюсь - в Чалтырь не едила.  Максимум до Озерного добиралась. Отзыв по ним я писала (действительно, Озерный далеко и дорога :be:)
И выбор я сделала исходя из своих предпочтений. Я видела, что покупала (чисто поле) и сейчас это уже на половину построенный поселок :ad:

Мир всем :ax:
Энергопрактикующий логопед))))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3200 : 16 Октябрь 2014, 08:13:51 »

Вот молча я читаю это второй день.
Ощущение, что и меня в том числе грязью поливают.
И чужим детям сочувствуют, что рядом наркоманы, и говорят, что мы тут уже локти от своего выбора кусаем.
ореховая и Темерницкий вообще всемирное зло, оказывается.


Прежде чем купить участок я объездила сначала весь город, потом сады и КП ине КП. Честно признаюсь - в Чалтырь не едила.  Максимум до Озерного добиралась. Отзыв по ним я писала (действительно, Озерный далеко и дорога :be:)
И выбор я сделала исходя из своих предпочтений. Я видела, что покупала (чисто поле) и сейчас это уже на половину построенный поселок :ad:

Мир всем :ax:

Вот-вот. Многие в пылу спора забывают, что выбор мы делаем исходя из своих собственных предпочтений, возможностей, реалий.
Я совсем не против Чалтыря. Мне там даже нравится. Но вот дом там не купила бы по той простой причине, что мне с северного далеко. Есть и другие моменты. И у каждого они свои.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 08:16:51 от Мириталь »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3201 : 16 Октябрь 2014, 08:22:03 »

Лиза,ну всё,что пишут можно принимать на свой счет,можно не принимать...мне тут тоже много всякого дерьма понаписали-и что теперь? у меня,видимо,самооценка зашкаливает,поэтому никакого такого ощущения не появилось...здесь просто народ за объективность...наполовину построенный поселок-это что? это сколько? есть ли хотя бы зачатки каких-то социальных объектов? здесь разговор не о личных предпочтениях,а о реальной ситуации...новый поселок щепкин за забором тоже построен,наверное наполовину...и что?  то,что участки в КП можно купить на перспективы-это давно все признали...то,что пока полноценной комфортной жизни там не получается-это,к сожалению,факт...нам всем очень жаль,что недобросовестные застройщики не доводят до конца свои проекты,поэтому с перспективами тоже большой вопрос...
откуда в Ореховую приедет скорая? там есть прикрепление к поликлинике? или тоже к 16?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3202 : 16 Октябрь 2014, 08:24:47 »

Вот-вот. Многие в пылу спора забывают, что выбор мы делаем исходя из своих собственных предпочтений, возможностей, реалий.
Я совсем не против Чалтыря. Мне там даже нравится. Но вот дом там не купила бы по той простой причине, что мне с северного далеко. Есть и другие моменты. И у каждого они свои.


так,девочки,оставьте Ч в покое :ab: здесь уже писали и про другие прекрасные места Рассвет,Большой Лог,Старочеркасск...речь идет о нормальном проживании за городом,а не изоляции-вот и всё...просто народ массово стал переезжать на дачи-это не плохо,но давайте быть просто объективными
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3203 : 16 Октябрь 2014, 08:51:15 »

Оля, я считаю уместно сравнивать Б.Лог, Рассвет, Кулешовку и тот который нельзя называть)))
Уместно сравнивать Ореховую, Озерный, Щепкин, сады городские,(и в этом сравнении , по моему мнению, ореховая выигрывает).

Я в темерницком НЕ ЖДУ ШКОЛУ. Я знаю, что её там не предвидится. Это не тот критерий по которому выбирала я. Сад частный. кстати, тут есть.
Я не собираюсь менять "своего" врача на Ленина, даже если я перееду в место, где есть своя ПК.

Улывает, когда пишут об изоляции. Щепкин находится в селе (каком -никаком. но селе), а вот Озерный это да - полностью отрезанный кусок. 4 км по 1 полосному асфальту в полях сразу отбросили этот вариант.
Энергопрактикующий логопед))))

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3204 : 16 Октябрь 2014, 09:04:12 »

Объективность-хорошо.Только еще не надо забывать о финансовой стороне.Не у каждого позволяют финансы переехать в тот же Рассвет и Чалтырь.Потому и покупают себе участки в Ореховой и Озерном. Каждый покупает то,что считает нужным и на что ему хватает денег.Озерный не знаю.Но вот Ореховую видела,не очень и чисто поле.А скорая и поликлиника Аксайские.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3205 : 16 Октябрь 2014, 09:08:53 »

Оля, я считаю уместно сравнивать Б.Лог, Рассвет, Кулешовку и тот который нельзя называть)))
Уместно сравнивать Ореховую, Озерный, Щепкин, сады городские,(и в этом сравнении , по моему мнению, ореховая выигрывает).

Я в темерницком НЕ ЖДУ ШКОЛУ. Я знаю, что её там не предвидится. Это не тот критерий по которому выбирала я. Сад частный. кстати, тут есть.
Я не собираюсь менять "своего" врача на Ленина, даже если я перееду в место, где есть своя ПК.

Улывает, когда пишут об изоляции. Щепкин находится в селе (каком -никаком. но селе), а вот Озерный это да - полностью отрезанный кусок. 4 км по 1 полосному асфальту в полях сразу отбросили этот вариант.


я считаю,вообще ничего не надо сравнивать))) везде свои плюсы и минусы...Лиза,я не могу вести полноценный диалог,потому,что ты ещё не живешь в Ореховой :ab: Бог с ней,со школой,можно и возить...поликлиника...я тоже обследую своих детей в Ростове,у своих врачей,за деньги и так далее...НО..с тех пор как дочь пошла в школу,она часто стала болеть,вместе с малым...ладно бы,лечу я их сама,но опять же,местный врач приходит и слушает(это важно при бронхите,например),при температуре многодневной не навозишься на прослушку в Ростов,есть внештатные ситуации,у меня уже были,ттт,врачи по боком...справку для школы мне ездить за каждым разом в ростов-нунафиг...конечно,всё это можно решить,но это лишние проблемы...об этом просто нужно помнить и всё...просто когда начинаешь жить за городом,розовые очки немножко спадают и то,что раньше было само собой разумеющимся,теперь требует усилий...
маркеты...понятно,их дуром везде...от меня окей в 15 минутах,муж ежедневно в Ростове,НО,свежий хлеб и молочка мне нужны каждый день и я не хочу мотаться в окей за ними или заставлять мужа заезжать...есть магниты и пятерки,в пятерке,кстати,всегда свежая молочка
ну,короче,такие мелочи,с которыми сам то ты можешь смириться,это личное дело каждого...но тема то у нас Посоветуйте...поэтому честнее рассказывать,что есть и чего нет...а человек будет решать сам

Объективность-хорошо.Только еще не надо забывать о финансовой стороне.Не у каждого позволяют финансы переехать в тот же Рассвет и Чалтырь.Потому и покупают себе участки в Ореховой и Озерном. Каждый покупает то,что считает нужным и на что ему хватает денег.Озерный не знаю.Но вот Ореховую видела,не очень и чисто поле.А скорая и поликлиника Аксайские.

так как выяснилось,Темерницкий и Чалтырь по деньгам одинаковые...это я просто к вопросу о цене-никого не приглашаю :av: :girl_haha: Аксайские-это хорошо...это рядом? вот про это и надо писать,я считаю

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3206 : 16 Октябрь 2014, 09:16:46 »

недавно была возможность купить участок в Прилесном...ниже заявленой цены застройщика...оно то деньги не большие и вопрос не в них,Но по ходу пьессы выясняется,что надо сразу оплатить коммуникации...посчитали-ладно,оплатим,ну земля будет дорожать,не прогорим по любому...дальше начались непонятки с коммуникациями...я читаю тему Прилесного,там у девочек все в порядке-всё чудесно...у меня информация немножко другая,при чем с собрания таких же товарищей как и я...я в замешательстве...желание связываться с этим кП пропало...недавно проезжали мимо...я не знаю,может,у меня не развито воображение достаточно,но пока я не могу увидеть на этом месте поселок...насколько долгая перспектива,я тоже не могу сказать...вот и стоишь как баран,знал бы прикуп-жил бы в Сочи
ловлю тапки от жителей(хотя там по-моему ещё нет жителей) КП Прилесный :hi!:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3207 : 16 Октябрь 2014, 09:19:37 »

а вот Озерный это да - полностью отрезанный кусок. 4 км по 1 полосному асфальту в полях сразу отбросили этот вариант.


я езжу каждый день мимо,я не соображу,где он...но цену слышала про 300р за сотку-выпала в осадок...или я путаю его с кем-то
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3208 : 16 Октябрь 2014, 09:24:25 »

Ну, думаю, кто ищет тот о многом думает.
Дети у меня ого же возраста , что и у тебя :aha: И в школу мы ходим.
Сейчас я вообще расслабилась - Олег в школу сам идет, иногда и возвращается сам.
НО! купить здесь участок за 4 ляма 2 сотки я не могу и не хочу. По этому выбирала по близости, нравится-не нравится, и цене.
Мы как построимся, милости просим в гости :aha: По северному объезду минут 15-20 к нам долетите, посмотрите. как обживется все)))))

И у нас, как у Карины, бабушки в центре Ростова, да и квартира пока тут, так что все решаемо. "Поболеть" можно и тут или после гулянки остаться))))

я езжу каждый день мимо,я не соображу,где он...но цену слышала про 300р за сотку-выпала в осадок...или я путаю его с кем-то
Приозерный - 300 - Это Ленинован. Очень он мне нравился. Но по цене мы не прошли.
Озерный, это едешь по трассе, проезжаешь всякие сады, потом заправка (тнк, кажется). и вот сворачиваешь туда и 4 км по полю))))) Я ещё на пол пути по этой дороге поняла - что здесь мы брать точно не будем :girl_haha:

Энергопрактикующий логопед))))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3209 : 16 Октябрь 2014, 09:34:24 »



И у нас, как у Карины, бабушки в центре Ростова, да и квартира пока тут, так что все решаемо. "Поболеть" можно и тут или после гулянки остаться))))


вооот! у меня тоже мама на западном и все городские вопросы решаются там,уехать нам надо или ещё что,хотя чаще они у нас с детьми сидят
а у многих нет такого...ну чтоб думали,что ребенка можно не успеть забрать/нет возможности ну и так далее

короче...я обязательно приеду в Ореховый как только смогу,чтоб во-первых,не быть голословной,а во-вторых,опять же свои интересы...
только мне на пенсии уже особо много и не надо...особенно,если за рулем буду лет так до 85-90 :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012