Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 769511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3705 : 22 Июль 2016, 18:29:06 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении лучше смотреть участок - в сторону Таганрога или в сторону Азова. Мы живем на западном, хотим дачу чтобы ехать не больше часа. Нравятся варианты в этих двух направлениях. Вот не знаю где выбирать, посоветуйте.
Рекламирую свой сад, может кому и пригодится. Купили два года назад дачу за Мокрым Батаем. Свет есть, вода поливочная по графику,  три магазина на центральной улице, ходит автобус по графику. Садоводчество большое ( садко, природа, лазурный). Цены на участки копеечные. Заброшенные участки за 150 тыс -5 сот продают, потихоньку люди покупают и строяться. От дачи до ЗЖМ Аллея роз- 40 минут (пробок не бывает).

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3706 : 22 Июль 2016, 18:55:06 »

Мне кажется без особой разницы. И там и там хорошо. И дорога с западного хорошая в этих направлениях.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3707 : 25 Июль 2016, 17:57:01 »

Подскажите, самая дешевая цена для участка 6 соток (садоводство какое-нибудь) в пределах 10 километров от Ростова, из коммуникаций нужна только поливная вода, без перспектив газификации. Не под строительство, а занять папу-агронома на пенсии. Он умудрился засадить уже все, что только можно. Даже манго вырастил. Просто тупо нужна недорогая земля, не очень далеко от города, чтобы на машине можно было добраться.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3708 : 25 Июль 2016, 19:47:37 »

можно смотреть авито, конечно, там много всего с разных сторон города можно откопать.
А я вот недавно лазил по СНТ Красный садовод и Победа в балке около вертолетки, удивился количеству заброшенных участков внизу, в дебрях. Понятно, что по краям, рядом с цивилизацией там цены недетские,  но если ногами походить пообщаться с соседями, с председателем, может и вдруг выскочит какой-то интересный вариант.... Место ведь отличное, не загород пилить каждый раз к черту на кулички.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3709 : 25 Июль 2016, 20:32:07 »

Подскажите, самая дешевая цена для участка 6 соток (садоводство какое-нибудь) в пределах 10 километров от Ростова, из коммуникаций нужна только поливная вода, без перспектив газификации. Не под строительство, а занять папу-агронома на пенсии. Он умудрился засадить уже все, что только можно. Даже манго вырастил. Просто тупо нужна недорогая земля, не очень далеко от города, чтобы на машине можно было добраться.
недалеко и недорого в вашем направлении это дружба и прочте снт, родионовская трасса, 17 км
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3710 : 26 Июль 2016, 11:42:23 »

А в Чалтыре какие реальные цены на участки?

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3711 : 26 Июль 2016, 12:21:39 »

Рекламирую свой сад, может кому и пригодится. Купили два года назад дачу за Мокрым Батаем. Свет есть, вода поливочная по графику,  три магазина на центральной улице, ходит автобус по графику. Садоводчество большое ( садко, природа, лазурный). Цены на участки копеечные. Заброшенные участки за 150 тыс -5 сот продают, потихоньку люди покупают и строяться. От дачи до ЗЖМ Аллея роз- 40 минут (пробок не бывает).
скажите пожалуйста,меня убеждают что участки в ваших краях подвержены подтоплению,это так?

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3712 : 26 Июль 2016, 23:11:10 »

скажите пожалуйста,меня убеждают что участки в ваших краях подвержены подтоплению,это так?
Нет, чушь , врут , либо просто не понимают местонахождение, у нас там дача более 20ти лет ! Откуда там будет вода, если вблизи нет водоемов?  :girl_haha:
У нас если что с/т "Природа", мама с мужем живут весь теплый период там, муж ее только раз в 4 дня мотается на сутки на работу. Жили б и зимой, но у них летний домик)).
Я в инсте - @ninatatarkina

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3713 : 26 Июль 2016, 23:12:54 »

Вероятнее всего те, кто вам так сказал, путают с садами в районе Батайска. А эти три с/т находятся в 38 км от Ростова.
Я в инсте - @ninatatarkina

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3714 : 26 Июль 2016, 23:27:41 »

Подскажите, самая дешевая цена для участка 6 соток (садоводство какое-нибудь) в пределах 10 километров от Ростова, из коммуникаций нужна только поливная вода, без перспектив газификации. Не под строительство, а занять папу-агронома на пенсии. Он умудрился засадить уже все, что только можно. Даже манго вырастил. Просто тупо нужна недорогая земля, не очень далеко от города, чтобы на машине можно было добраться.

купите у меня участок, а?
я серьезно..правда, там не 6, а 9 соток шикарного чернозема (щас меня забанят))
вода есть, но к участку ее подтянуть надо..

Родионово-Несветайский район, СНТ Комбайностроитель

Как раз то, что Юля вам отвечала:

недалеко и недорого в вашем направлении это дружба и прочте снт, родионовская трасса, 17 км

не дорого и при деле будет
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3715 : 27 Июль 2016, 09:51:15 »

купите у меня участок, а?
я серьезно..правда, там не 6, а 9 соток шикарного чернозема (щас меня забанят))
вода есть, но к участку ее подтянуть надо..

Родионово-Несветайский район, СНТ Комбайностроитель

Как раз то, что Юля вам отвечала:

не дорого и при деле будет
а за сколько?
 :bravo:

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3716 : 30 Июль 2016, 00:18:39 »

Нет, чушь , врут , либо просто не понимают местонахождение, у нас там дача более 20ти лет ! Откуда там будет вода, если вблизи нет водоемов?  :girl_haha:
У нас если что с/т "Природа", мама с мужем живут весь теплый период там, муж ее только раз в 4 дня мотается на сутки на работу. Жили б и зимой, но у них летний домик)).
Мы с вами соседи)))
У нас тоже там дача.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3717 : 30 Июль 2016, 00:36:19 »

Я там правда не бываю почти )) но тем не менее , учитывая цену - место в принципе неплохое  :ab:
Я в инсте - @ninatatarkina

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3718 : 30 Июль 2016, 11:06:21 »

можно смотреть авито, конечно, там много всего с разных сторон города можно откопать.
А я вот недавно лазил по СНТ Красный садовод и Победа в балке около вертолетки, удивился количеству заброшенных участков внизу, в дебрях. Понятно, что по краям, рядом с цивилизацией там цены недетские,  но если ногами походить пообщаться с соседями, с председателем, может и вдруг выскочит какой-то интересный вариант.... Место ведь отличное, не загород пилить каждый раз к черту на кулички.
Там спуск и кладбище рядом.

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3719 : 30 Июль 2016, 11:28:28 »

Подскажите, самая дешевая цена для участка 6 соток (садоводство какое-нибудь) в пределах 10 километров от Ростова, из коммуникаций нужна только поливная вода, без перспектив газификации. Не под строительство, а занять папу-агронома на пенсии. Он умудрился засадить уже все, что только можно. Даже манго вырастил. Просто тупо нужна недорогая земля, не очень далеко от города, чтобы на машине можно было добраться.
Папа не хочет у меня садовником побыть ? ( шутка)