Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 769092 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3810 : 11 Июль 2017, 19:55:36 »

Спасибо Вам за такой подробный ответ! Надо присмотреться.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3811 : 11 Июль 2017, 23:16:40 »

Спасибо Вам за такой подробный ответ! Надо присмотреться.
Да в общем я не агитирую,кому-то покажется далью далекой,деревней,по факту это то,что можно рассмотреть для вложения или варианта на будущее,150000 6соток оформление 8000 со всеми пошлинами девочка сама занимала место в мфц,6500 или 6000 выкорчевка 6соток-участок почистят и вывезут мусор на полигон,вода 36000 и свет 38000 как-то так, я не знаю дорого ли это,но сами мы с мужем этим не хотим заниматься,у меня дочь частенько болеет,он с 6утра и до 8ми вечера работает с 1выходным,ну и удобно,что заезд нормальный не плутать...Как будет для постоянного жилья не знаю,знаю,что мама водит моего сводного брата в школу в октябрьский,говорит хорошая школа,им даже автобус подвозит его до содружества...В самом посёлке дома разные,но есть хорошо застроенные,прям заброшенного алкашеского поселения нет,вокруг все застраивается и развивается,рядом  Семейный и кп "любовь" там студии строят по 600000,если все заселится думаю 1школы и 1 садика будет мало,но с другой стороны вроде как у нас народ для дач покупал... Теже "ласточки" написано 15000 сотка,я позвонила они сказали им сразу наличкой 300000 за участок и подвод коммуникаций!

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3812 : 12 Июль 2017, 07:18:11 »

Да в общем я не агитирую,кому-то покажется далью далекой,деревней,по факту это то,что можно рассмотреть для вложения или варианта на будущее,150000 6соток оформление 8000 со всеми пошлинами девочка сама занимала место в мфц,6500 или 6000 выкорчевка 6соток-участок почистят и вывезут мусор на полигон,вода 36000 и свет 38000 как-то так, я не знаю дорого ли это,но сами мы с мужем этим не хотим заниматься,у меня дочь частенько болеет,он с 6утра и до 8ми вечера работает с 1выходным,ну и удобно,что заезд нормальный не плутать...Как будет для постоянного жилья не знаю,знаю,что мама водит моего сводного брата в школу в октябрьский,говорит хорошая школа,им даже автобус подвозит его до содружества...В самом посёлке дома разные,но есть хорошо застроенные,прям заброшенного алкашеского поселения нет,вокруг все застраивается и развивается,рядом  Семейный и кп "любовь" там студии строят по 600000,если все заселится думаю 1школы и 1 садика будет мало,но с другой стороны вроде как у нас народ для дач покупал... Теже "ласточки" написано 15000 сотка,я позвонила они сказали им сразу наличкой 300000 за участок и подвод коммуникаций!
Да, коммуникациии везде очень дорого, гораздо дороже,чем у вас. Нам для дачи нужно, поэтому по 500 тыс участок даже не рассматриваю.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 09:26:51 от Notja »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3813 : 12 Июль 2017, 09:58:24 »

Да, коммуникациии везде очень дорого, гораздо дороже,чем у вас. Нам для дачи нужно, поэтому по 500 тыс участок даже не рассматриваю.
Ну да мы тоже,у нас даже и нет такой суммы,теперь думаем из чего строится,решили пока маленький дом,как если бы мы ипотеку взяли квартиру,а потом видно будет....

maksi-ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3814 : 12 Июль 2017, 10:01:52 »

 :ab:

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3815 : 12 Июль 2017, 14:10:49 »

Да в общем я не агитирую,кому-то покажется далью далекой,деревней,по факту это то,что можно рассмотреть для вложения или варианта на будущее,150000 6соток оформление 8000 со всеми пошлинами девочка сама занимала место в мфц,6500 или 6000 выкорчевка 6соток-участок почистят и вывезут мусор на полигон,вода 36000 и свет 38000 как-то так, я не знаю дорого ли это,но сами мы с мужем этим не хотим заниматься,у меня дочь частенько болеет,он с 6утра и до 8ми вечера работает с 1выходным,ну и удобно,что заезд нормальный не плутать...Как будет для постоянного жилья не знаю,знаю,что мама водит моего сводного брата в школу в октябрьский,говорит хорошая школа,им даже автобус подвозит его до содружества...В самом посёлке дома разные,но есть хорошо застроенные,прям заброшенного алкашеского поселения нет,вокруг все застраивается и развивается,рядом  Семейный и кп "любовь" там студии строят по 600000,если все заселится думаю 1школы и 1 садика будет мало,но с другой стороны вроде как у нас народ для дач покупал... Теже "ласточки" написано 15000 сотка,я позвонила они сказали им сразу наличкой 300000 за участок и подвод коммуникаций!

а нет ли у вас случайно телефона тех людей, которые выкорчевкой и очисткой занимаются?
нам тоже участок надо расчистить, правда в другой стороне, у самих руки не доходят((

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3816 : 12 Июль 2017, 14:46:57 »

а нет ли у вас случайно телефона тех людей, которые выкорчевкой и очисткой занимаются?
нам тоже участок надо расчистить, правда в другой стороне, у самих руки не доходят((
Нет,у нас строительная фирма этим занимается потому мы Ее и выбрали,там сразу все скидываются и выходит дешевле 1000р сотка с вывозом и сжиганием на полигоне...А так это нужно услуги авито смотреть и сравнивать цены...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3817 : 12 Июль 2017, 19:41:06 »

Нет,у нас строительная фирма этим занимается потому мы Ее и выбрали,там сразу все скидываются и выходит дешевле 1000р сотка с вывозом и сжиганием на полигоне...А так это нужно услуги авито смотреть и сравнивать цены...

интересно мне тоже...
понять по ценам..
получается считается как бы цена/сотка? а не цена/дерево....
мне по осени нужно будет повыкорчевывать деревья (урожай соберу и нафиг их - место нужно)...
что б примерно хоть цены понимать..
но у вас прям низкая цена - может это всё же связано с большим объемом работ? типо оптовая..

авито - да. но хочется не *руки из ж*опы*, простите... нарваться на таких не хочется.. хотелось бы провереные контакты...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3818 : 12 Июль 2017, 19:53:16 »

интересно мне тоже...
понять по ценам..
получается считается как бы цена/сотка? а не цена/дерево....
мне по осени нужно будет повыкорчевывать деревья (урожай соберу и нафиг их - место нужно)...
что б примерно хоть цены понимать..
но у вас прям низкая цена - может это всё же связано с большим объемом работ? типо оптовая..

авито - да. но хочется не *руки из ж*опы*, простите... нарваться на таких не хочется.. хотелось бы провереные контакты...
Девочки,ну конечно у них техника,они высчитывали услуги видимо общая территория плюс все равно навар фирме,да расчёт по соткам 1050 сотка как-то так и то у одного мужика 20соток он там истерику закатил,но отвыкорчевки не можем отказаться и привезти своё,они следят чтобы мусор уходил и сжигался на полигоне не рядом с участком и не на соседний участок,там же участков много ещё не все расчищаемы,проданы и размежеваны,но мы видели кто уже оплатил им расчистили,все хорошо без пеней всяких,чистый участок...Как фирма они сейчас расчищают все и подводят коммуникации,то что не продалось поднимут цену...Можно отказаться от коммуникаций,но потом все равно самим вести.

На мой взгляд работы идут но медленно,старт продаж был якобы в марте,2квартала где 18000 сотка сразу вдруг распроданы,мы приехали смотреть месяц назад почти в лес,заехали на более менее расчищенные места,то что планируется быть улицами,за июнь конечно работа сдвинулась,но не прям активно,вот когда в Александровке Кристина строила,мы и понять не успели,куда пол рощи делось,вот это была выкорчёвка,очень быстро построили...
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 20:08:35 от Kate M »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3819 : 12 Июль 2017, 21:32:14 »

Ничего личного,но вот эти новые поселки сильно на перспективу. Какие школы,какие садики. Хоть бы улицы построили и то счастье. С детьми я бы туда точно не сунулась

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3820 : 12 Июль 2017, 21:52:28 »

Ничего личного,но вот эти новые поселки сильно на перспективу. Какие школы,какие садики. Хоть бы улицы построили и то счастье. С детьми я бы туда точно не сунулась
Естественно,у кого есть 1,5-2 ляма на участок и стройку туда и не сунутся,вот только в содружестве,а это конец ростовского моря участок 500-700тысяч,российский в Аксае и там тоже не айс,школ нет надо вести в Аксай вроде как самим 170-200 за сотку...При этом с содружества возят в школу в октябрьский...Кому нужно на западном там много разных товариществ,кумженка мне нравится,муж не захотел...Вариант стороны Ольгинской отпал сразу,там ловить нечего...Мы выбирали исходя из плана развития Ростова,там где будет аэропорт там и будет развитие....А в Щепкино по плану станция метро:)У нас будет дорога дублёр Платовского и работы там идут,дорогу делают....Нет у нас с мужем возможности купить участок ближе за 500-700,вариантов много в РСМ-2 там по 300000,мне не понравилось,садиков и школ нет в помине,дачники и все вести самим,но некоторые участки с заборами и чистые уже...
Нам и так сейчас надо собирать на стройку,а если ещё квартиру снимать,то очень тяжело будет....Нам садик не нужен,не факт,что мы пойдём туда,а школа там есть и Ее даже на ростовмаме нашей хвалили...А вообще я так поняла по замыслу там место для дач и отдыха....

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3821 : 12 Июль 2017, 21:55:44 »

 Я же написала,ничего личного. При таких исходных данных,имхо,лучше квартиру смотреть. Очень тяжело жить с детьми в изоляции.  А эти поселки- это изоляция стопроцентная. Ближайшие.... Много лет

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3822 : 12 Июль 2017, 22:08:09 »

Я же написала,ничего личного. При таких исходных данных,имхо,лучше квартиру смотреть. Очень тяжело жить с детьми в изоляции.  А эти поселки- это изоляция стопроцентная. Ближайшие.... Много лет
Это да,но у меня есть квартиры,одна мамина,вторая бабушкина,она там живет ей 82года,мы привязаны к Александровке,ну будем снимать,ипотеку нам не дадут,муж неофициально работает,у нас вариант строить самим с малого,и это хорошо,что он ещё умеет все,работает на мебельном производстве,но и со стройкой был связан,короче дружит с головой,а голова с руками...Квартира пока отложена в планы когда будет неизвестно...Я росла в Ростове в посёлке,в изоляции не чувствовала,в школу на машине возили,гуляли с детьми вместе,летом шумно и главное и старшие и младшие все вместе...
А сейчас смотрю в содружестве да скукота,друг к нему иногда придёт и тренировки с уроками...площадок нет и ребёнком выйти некуда:( может я там не прогуливалась просто хорошо,но такое впечатление...Да я сама не знаю получится ли у нас,понравится не понравится,видно будет,люди вон писали как сами обустраивали какой-то посёлок и все отлично,живут...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3823 : 12 Июль 2017, 22:20:26 »

Естественно,у кого есть 1,5-2 ляма на участок и стройку туда и не сунутся,вот только в содружестве,а это конец ростовского моря участок 500-700тысяч,российский в Аксае и там тоже не айс,школ нет надо вести в Аксай вроде как самим 170-200 за сотку...При этом с содружества возят в школу в октябрьский...Кому нужно на западном там много разных товариществ,кумженка мне нравится,муж не захотел...Вариант стороны Ольгинской отпал сразу,там ловить нечего...Мы выбирали исходя из плана развития Ростова,там где будет аэропорт там и будет развитие....А в Щепкино по плану станция метро:)У нас будет дорога дублёр Платовского и работы там идут,дорогу делают....Нет у нас с мужем возможности купить участок ближе за 500-700,вариантов много в РСМ-2 там по 300000,мне не понравилось,садиков и школ нет в помине,дачники и все вести самим,но некоторые участки с заборами и чистые уже...
Нам и так сейчас надо собирать на стройку,а если ещё квартиру снимать,то очень тяжело будет....Нам садик не нужен,не факт,что мы пойдём туда,а школа там есть и Ее даже на ростовмаме нашей хвалили...А вообще я так поняла по замыслу там место для дач и отдыха....

мы смотрели в содружество дома и участки.. участки хорошие - 900т.-1000т. вы цену 500-700 указали на никазистые какие то участки... )))

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3824 : 12 Июль 2017, 23:55:28 »

Девочки, а живёт кто-нибудь в СНТ Космос? Что там, как? Что хорошего, плохого?