Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 768671 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3900 : 31 Август 2018, 18:16:37 »

Если интересует тот  снт ветеран, который в аксайском р-не рядом с снт глобус, то могу написать. Что интересует?
меня как раз интересует который рядом с глобусом.
Хочу понять что перспективнее:3 сотки в суворовском или 5 в глобусе...
Вроде суворовский расстраивается весь,но глобус вдали от кладбища этого...
Рассматриваем как вложение денег.в ближайшие 10 лет жить там не будем

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3901 : 31 Август 2018, 19:28:07 »

У меня участок в снт ветеран с 2001 года.  Тоже ждали перспектив и хоть какого-то развития. За это время мы уже даже успели построиться в другом месте. А ветеран и глобус всё так же на одном уровне . За это время только дороги внутри садоводства засыпали тырсой. Вода только поливная и по расписанию, асфальтированной дороги до садоводства нет, ежегодные взносы очень  высоки на мой взгляд, большое количество заброшенных участков и отсутвэствие молодых собственников участков-по моему перспективы не очень хорошие. Даже если предположить, что когда-нибудь будет проведён газ, то стоимость подключения к нему будет высокой. В конечном итоге, выгода от низкой стоимости участка сейчас будет очень сомнительна.
Вообще бы посоветовала рассматривать участки не снт -там где есть посредник в лице председателей между поставщиком услуг и вами как потребителем возникает  зачастую очень много недоразумений
Если вдруг всё же будете покупать участок в ветеране, то я продаю :girl_haha:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3902 : 31 Август 2018, 19:50:29 »

У меня участок в снт ветеран с 2001 года.  Тоже ждали перспектив и хоть какого-то развития. За это время мы уже даже успели построиться в другом месте. А ветеран и глобус всё так же на одном уровне . За это время только дороги внутри садоводства засыпали тырсой. Вода только поливная и по расписанию, асфальтированной дороги до садоводства нет, ежегодные взносы очень  высоки на мой взгляд, большое количество заброшенных участков и отсутвэствие молодых собственников участков-по моему перспективы не очень хорошие. Даже если предположить, что когда-нибудь будет проведён газ, то стоимость подключения к нему будет высокой. В конечном итоге, выгода от низкой стоимости участка сейчас будет очень сомнительна.
Вообще бы посоветовала рассматривать участки не снт -там где есть посредник в лице председателей между поставщиком услуг и вами как потребителем возникает  зачастую очень много недоразумений
Если вдруг всё же будете покупать участок в ветеране, то я продаю :girl_haha:
вот мне сказали что в глобусе там на участке питьевая вода и свет.может конечно по районам этот глобус делится...не знаю...просто в рамках 200-300 тысяч особо не повыбераешь(((

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3903 : 31 Август 2018, 20:04:49 »

Вообще бы посоветовала рассматривать участки не снт

Да это-то понятно, но где  в Ростове как не в садах гуманные цены на землю? Нигде...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3904 : 31 Август 2018, 20:30:34 »

Да это-то понятно, но где  в Ростове как не в садах гуманные цены на землю? Нигде...
Просто разговор шел про уастки в снт, которые расположены не в Ростове, а в районах области.( к примеру снт ветеран-аксайский район и до Ростова ехать минут 15-20), а это уже другая категория жизни

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3905 : 31 Август 2018, 20:32:49 »

Просто разговор шел про уастки в снт, которые расположены не в Ростове, а в районах области.( к примеру снт ветеран-аксайский район и до Ростова ехать минут 15-20), а это уже другая категория жизни

Тогда, конечно, варианты есть
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3906 : 31 Август 2018, 20:43:21 »

вот мне сказали что в глобусе там на участке питьевая вода и свет.может конечно по районам этот глобус делится...не знаю...просто в рамках 200-300 тысяч особо не повыбераешь(((
[/quotвe]
За глобус не берусь утверждать, но могу только предположить, что вода питьевая -это скважина с фильтрами. Электричество есть наверное на всех снт( в ветеране тоже). А вообще ,как вы понмаете, низкая цена на участки не просто так.
Может быть ,действительно стоит смотреть меньшие по площади участки, но в жилых посёлках близко отРостова?

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3907 : 31 Август 2018, 21:03:17 »

вот мне сказали что в глобусе там на участке питьевая вода и свет.может конечно по районам этот глобус делится...не знаю...просто в рамках 200-300 тысяч особо не повыбераешь(((
В Глобусе дела обстоят лучше, чем в Ветеране. Из 1250 участков живут круглогодично 100. Более 300 человек прописанных. Если на предлагаемом Вам участке есть питьевая вода - это большое дело, т.к. провести ее сейчас стоит в районе 90000 руб., техническую - 30000-40000 руб., свет - 8000 руб. В этом году заменены трансформаторы, будут менять провода по всему садоводству (поэтапно - целевой взнос на это был 7000 руб.). Есть интернет Росинфоком, оптоволокно - подключение 12000+500 руб. в месяц. С газом непонятно. Создали газовый кооператив, из 1250 участков вступили только 100, сдали по 119000 руб. и все заглохло. В прошлом году трубы тянули, в этом почему-то нет. Дорог нет. Когда дождь - ...опа. Целевой взнос на дороги был 10000, но их не будут делать, пока не проложат газ. Да и садоводы не жаждят сдавать такие суммы. Членский взнос в районе 4000 руб., плюс плата за обслуживание питьевого и технического водоводов (если есть на участке) - 1000 руб. Целевые взносы каждый год разные (принимаются голосованием на общем собрании раз в год): то на трансформаторы, то на провода, то на ограждение мусорок - суммы разные. Много молодых семей. Строятся. Дома, так скажем, не хилые строят. Есть и заброшенные участки. Председатель нормальный. Думаю, как вложение денег - это не лучший вариант. Все-таки это СНТ-для дачи хорошо. Если уж покупать участок, то на землях ИЖС. В Правлении есть список продаваемых участков, можно подъехать и посмотреть.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 21:22:47 от NataVed »

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3908 : 31 Август 2018, 21:05:35 »

Питьевую воду подает Водоканал.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3909 : 31 Август 2018, 21:57:39 »

Вот это подробнейший ответ)спасибо большое вам)
Сделано межевание,вода питьевая и свет на участке.отдают за 300.
Как альтернатива защитник...но там только 3 сотки и мысли о кладбище меня не покидают (

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3910 : 31 Август 2018, 22:04:17 »

Вот это подробнейший ответ)спасибо большое вам)
Сделано межевание,вода питьевая и свет на участке.отдают за 300.
Как альтернатива защитник...но там только 3 сотки и мысли о кладбище меня не покидают (
Хорошая цена. Если решитесь покупать в Глобусе-требуйте у хозяев справку из бухгалтерии об отсутствии задолженностей по членским и целевым взносам, оплату за свет и воду. А также проверьте отсутствие долгов за обслуживание питьевого водовода. А то платить придется Вам.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3911 : 31 Август 2018, 22:52:57 »

Хорошая цена. Если решитесь покупать в Глобусе-требуйте у хозяев справку из бухгалтерии об отсутствии задолженностей по членским и целевым взносам, оплату за свет и воду. А также проверьте отсутствие долгов за обслуживание питьевого водовода. А то платить придется Вам.
поняла,спасибо большое ??

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3912 : 01 Сентябрь 2018, 18:50:11 »

Вот это подробнейший ответ)спасибо большое вам)
Сделано межевание,вода питьевая и свет на участке.отдают за 300.
Как альтернатива защитник...но там только 3 сотки и мысли о кладбище меня не покидают (

там это кладбище и не видать ) какую сторону смотрите, ближе или дальше от Суворовского? Какую улицу?

Я подальше от Суворки. 17 улица. Так у меня такой вид на поля, закачаешься! :as: каждый день любуюсь! Про то кладбище и не помню)

из минусов там в этом году весной у половины септики позалило, особенно у тех, кто к Суворке ближе. У меня сухо, но у меня овраг позади участка.

Свет право 30тр, вода если от Истока, то 77тр право + колодец со счетчиком, газ право 160тр. Если скважину делать, то там дорого выходит, вода на 30-50метров в среднем, бурение зилом, от 2тр за погонный метр, +приямок, автоматика...еще минимум 30... Мы не потянули, подключились к Истоковской.

Защитник щастраивают активно, особенно часть ближе к Суворке, но скоро там мест не останется и на нашу пойдут)))

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3913 : 01 Сентябрь 2018, 23:24:45 »

В итоге выбрали царицино.там сейчас старт продаж в Щепкино есть в каменном броду.цена плюс коммуникации человеческие.понятно,что это поля и о комфорте ближайшие 10 лет думать не приходится,но мне нравится.а по этой цене и подавно.

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3914 : 05 Сентябрь 2018, 13:47:54 »

В итоге выбрали царицино.там сейчас старт продаж в Щепкино есть в каменном броду.цена плюс коммуникации человеческие.понятно,что это поля и о комфорте ближайшие 10 лет думать не приходится,но мне нравится.а по этой цене и подавно.
Мы тоже там купили. Соседями будем.))