Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 766201 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3945 : 08 Февраль 2019, 02:10:41 »

Интересуют участки в Щепкино 2, Щепкино Союз. Сейчас сотки от 60 000, я так понимаю без подключения к воде, газу и свету. Стоит ли приобретать участок такой для инвестиций? Или нерентабельно? Поделитесь мнением
У нас в этом поселке знакомые живут, часто там бываю и скажу, что живут там люди с хорошим доходом, дома строятся, как грибы и один лучше и больше другого, там автономная канализация, все ухожено, пруд и набереженную небольшую благоустраивают, помимо оплаты коммуналки оплачивают взнос на развитие поселка примерно 2800 в мес.Стандарт поселок недавно появился, не смотрела еще, что там, Петровский был в том направлении еще.Есть в самом Ленинаване участки, чуть дальше вправо  и влево 2,3-я линия от от основной трассы

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3946 : 11 Февраль 2019, 02:27:54 »

Реклама запрещена.
По поводу размещения обратитесь к Менеджеру коммерческих объявлений

https://rostovmama.ru/forum/index.php?action=profile;u=8497
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 11:16:13 от RostovMama »

Greengreen777@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3947 : 07 Март 2019, 23:20:53 »

Девочки, может кто строится из вас,я приму грунт  для отсыпки участка.
Instagram apples_k

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3948 : 02 Май 2019, 09:49:25 »

Может кто-то рассказать о снт Заря? за ростовским морем 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3949 : 02 Май 2019, 09:53:15 »

Может кто-то рассказать о снт Заря? за ростовским морем 

У знакомых там дача.. как платовский выстроили, видимо нарушили что то в экосистеме. Стало топить.. подвалы в воде, дом в воде. Участок как болото... теперь вынуждены ждать когда все просохнет, что б хоть можно было ходить.. хотели продать, но и спрос упал нынче, решили пусть уже остается такой как есть...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3950 : 02 Май 2019, 10:38:21 »

Вот блин , и я там дачу присматривала

Спасибо :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3951 : 02 Май 2019, 21:10:46 »

Вот блин , и я там дачу присматривала

Спасибо :ax:

Мы тоже их рассматривали и зарю, и содружество... потом передумали и не жалеем, что в другом месте взяли... еще нужно смотреть что там с председателем и вообще во многих снт такие нюансы, что волосы дыбом))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3952 : 02 Май 2019, 21:14:02 »

Мы тоже их рассматривали и зарю, и содружество... потом передумали и не жалеем, что в другом месте взяли... еще нужно смотреть что там с председателем и вообще во многих снт такие нюансы, что волосы дыбом))
а где взяли ? Дачу или участок ?

Как только эти ньюансы узнать? )))
у меня папа председатель днт- тихий ужас  :be:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3953 : 02 Май 2019, 22:42:07 »

а где взяли ? Дачу или участок ?

Как только эти ньюансы узнать? )))
у меня папа председатель днт- тихий ужас  :be:

Мы брали уже с домом, но используем как дачу..

Про нюансы только спрашивать жителей.... кто живет... какие взносы, какой председатель . очень много же снт в долгах как в шелках - дикий ужас... есть ли прямые договоры и на что...   и какой контингент и многоли проживающих именно в снт....
Остальное в личку))))
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 00:31:38 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3954 : 25 Июнь 2019, 19:01:05 »

Девочки, подскажите вопросы, которые вы выясняли, просматривая участки под строительство? На что основное обращать внимание и нюансы какие?
Я имею ввиду не снт днт

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3955 : 25 Июнь 2019, 19:22:55 »

Девочки, подскажите вопросы, которые вы выясняли, просматривая участки под строительство? На что основное обращать внимание и нюансы какие?
Я имею ввиду не снт днт
Назначение земель. Так знакомые купили в балке между ленина и Нансена, а там под многоэтажное строительство было. Вроде бред, т.к. 2 сотки и практически в балке, только дорога грунтовка отделяла. Повезло, что какой то закон вышел, и тогда им дали разрешение. А то уже готовились менять назначение, а это долго и дорого. Было лет 6 назад, всех подробностей не помню, но беготни было много.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3956 : 25 Июнь 2019, 19:50:13 »

Девочки, подскажите вопросы, которые вы выясняли, просматривая участки под строительство? На что основное обращать внимание и нюансы какие?
Я имею ввиду не снт днт

1. Целевой назначение и разрешенные виды использования участка
2. Наличие обременений (залог, аресты и т.п.)
3. наличие возможности подключиться к сетям
4. Возможные ограничения в строительстве
5. Транспортная доступность

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3957 : 25 Июнь 2019, 23:53:20 »

Пункт 5 - обязателен!!! Мы так попали.
Иначе адреса не дадут.
Мы свою дорогу стоили. Хорошо, что собственники разрешили
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3958 : 26 Июнь 2019, 01:12:52 »

спасибо девочки

1. Целевой назначение и разрешенные виды использования участка
2. Наличие обременений (залог, аресты и т.п.)
3. наличие возможности подключиться к сетям
4. Возможные ограничения в строительстве
5. Транспортная доступность
Я вроде бы с этим понимаю, но в частности возникли такие вопросы
1 виды использования - Я смотрю в кадастре их, правильно же?
2 потом - на некоторых написано "для ведения приусадебного хозяйства" - это значит нельзя строиться?
3 по поводу перевода и поменять целевое назначение мне вроде сказали что типа сейчас все делают и это совсем не дорого - это правда?
4 Насчет возможности подключиться к сетям - я правильно понимаю что если пишут и говорят "по меже", то к свету подключиться можно, к воде тоже, а вот к газу - не факт? типа может владелец, который провдил себе газ - запретить это делать, а как же быть - свою линию что ли вести? странно это
5 и где узнать наверняка можно ли подключиться к коммуникациям? ведь я так понимаю владелец участка может и соврать?
6 возможные ограничения в строительстве - что это такое и где узнавать это? например, на одном участке соседи нам сказали, что администрация не разрешает строить. Что вначале говорят что можно (перед покупкой), а потом когда за разрешеним приходишь - то нельзя оказывается, и что мол там какая-то санитарная зона газораспределительной станции. Но как я ни гуглила - нигде не могла найти информация по этим самым зонам.
7 обременения написаны в выписке же, правильно?
8 а какие тонкости у владельца бывают, ну там дети, жена - это должны давать разрешение на продажу?

Пункт 5 - обязателен!!! Мы так попали.
Иначе адреса не дадут.
Мы свою дорогу стоили. Хорошо, что собственники разрешили
Я не поняла как это? если я вижу в кадастре участок, у него же уже есть адрес? или нужен какой-то еще? и как понять что есть дорога, она вроде везде есть)

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3959 : 26 Июнь 2019, 11:48:29 »

спасибо девочкиЯ вроде бы с этим понимаю, но в частности возникли такие вопросы
1 виды использования - Я смотрю в кадастре их, правильно же?
2 потом - на некоторых написано "для ведения приусадебного хозяйства" - это значит нельзя строиться?
3 по поводу перевода и поменять целевое назначение мне вроде сказали что типа сейчас все делают и это совсем не дорого - это правда?
4 Насчет возможности подключиться к сетям - я правильно понимаю что если пишут и говорят "по меже", то к свету подключиться можно, к воде тоже, а вот к газу - не факт? типа может владелец, который провдил себе газ - запретить это делать, а как же быть - свою линию что ли вести? странно это
5 и где узнать наверняка можно ли подключиться к коммуникациям? ведь я так понимаю владелец участка может и соврать?
6 возможные ограничения в строительстве - что это такое и где узнавать это? например, на одном участке соседи нам сказали, что администрация не разрешает строить. Что вначале говорят что можно (перед покупкой), а потом когда за разрешеним приходишь - то нельзя оказывается, и что мол там какая-то санитарная зона газораспределительной станции. Но как я ни гуглила - нигде не могла найти информация по этим самым зонам.
7 обременения написаны в выписке же, правильно?
8 а какие тонкости у владельца бывают, ну там дети, жена - это должны давать разрешение на продажу?Я не поняла как это? если я вижу в кадастре участок, у него же уже есть адрес? или нужен какой-то еще? и как понять что есть дорога, она вроде везде есть)

Пусть собственник заказывает ГПЗУ, правда делают его долго месяц, но там вы увидите ограничения на з/у, и территорию, на которой можно размещать объекты. Но нужно еще смотреть противопожарные разрывы между домами.
Строиться нельзя на землях сельхозназначения.
С СНТ я особо не вникала, но жилые дома там строить нельзя, возможно строительство садовых домов. Вместе с тем эти дома также в последствии признают жилыми. 
На землях ЛПХ (личное подсобное хозяйство) строительство жилого дома возможно. Но проскакивала информация и обсуждался закон, что если земли под ЛПХ, значит собственник обязан заниматься сельхоз производством, а соответственно хотели сделать более высокие налоги. Но приняли этот закон или нет - незнаю. Однако земли ЛПХ в последствии можно перевести в ИЖС.
Расположение земельного участка можете посмотреть на карте росреестра, просто введя кадастровый номер в строку поиска. Заодно посмотрите на карте есть-ли наложение с соседними участками.
Перед покупкой обязательно привлекайте кадастрового инженера, что-бы избежать наложений участков.
По возможности подключения к коммуникациям - это только ответы из энерго-водо-газо и т.д. снабжающих организаций. Дают ответ только собственнику.А так - пообщайтесь с соседями, только они обладают всей информацией.
Как вариант, пусть собственник оформит доверенность на получение вами информации чтобы ему не бегать, и вам будет спокойнее.
Не верьте тому, что коммуникации проходят по границе участка, это вовсе не означает что вас к ним подключат, заодно узнавайте кто производит подключение
 По моему участку оказалось, что электролиния и водопровод вдоль участков частные, подключение к ним по 80 000 по каждой позиции, а мощности газопровода исчерпаны. Увы, при покупке своего участка я этого не знала, в результате газа нет, а водоснабжение через собственную скважину. Правда электричество смогла подключить от Донэнерго за 550р.
Ознакомьтесь с тарифами на коммунальные платежи и с соцнормой, домик в деревне иметь выгоднее чем домик в СНТ или городе.
По вопросу собственности - смотрите кто собственник, приобретено-ли имущество в браке, возмездная сделка или безвозмездная (дарение,наследство),сколько лет в собственности. Еще я-бы посмотрела наличие споров в суде по участку и на сайте приставов исполнительных производств - нет-ли каких проблем, а то вдруг человек банкротом. признан.
Участок может быть в аренде от администрации. Здесь сейчас очень внимательно. Администрация может в одностороннем порядке изменять арендную плату, просто переоценив кадастровую стоимость участка. И цены они задрали в этом году. Цена аренды 5 соток в Аксайском районе колеблется от 20 000 до 40 000руб/год. Так что если не планируетебыстро строиться - то с арендой лучше не связываться.
К стати, можете зайти в администрацию и поинтересоваться какие участки они предлагают в аренду. Возможно найдете что интересное.
К коттеджным поселкам я отношусь настороженно. Если я правильно понимаю, то у коттеджного поселка есть собственник, который в дальнейшем становится руководителем управляющей компании поселка, должность наследственная, размер оплаты зависит от аппетита руководителя УК.
 

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 12:33:55 от Oksana.335 »