Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 769020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3975 : 26 Сентябрь 2019, 21:33:26 »

Девочки, поделитесь, кто выбирал участки, плюсы-минусы такие..
понравился участок один, место нормальное, до Ростова близко относительно, от нашей кв 12 км, но из коммуникаций только электричество. Планируем жить на постоянке там.
И другие участки, расстояние в два раза больше, но коммуникации все есть - газ, вода.. Либо дороже (где-то на 400 тыс) примерно в тех же местах - с коммуникациями, участок меньше по площади.

Что бы вы выбрали, какой выбор бы сделали, если бы покупать опять? ) ПОкупали ли только с электричеством?

Я вот боюсь, что мы не справимся без газа, без воды.. скважина там очень глубокая должна быть проделана(70 м это 120 тыс рублей) и вода жесткая (фильтры дорогие).. Насколько это удорожает строительство - выгоднее заплатить больше? 400 тыс нормальная переплата? Но с коммуникациями еще придется к этим деньгам доплачивать все равно тысяч 300 за подключения, проеекты и т.д.

ПОнравившийся без коммуникаций (только с эл-вом) - там мне кажется ждать бесполезно их проведения, они уже очень долго без коммуникаций стоят и в ближайшие 2 года точно ничего не будет, узнавали..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3976 : 26 Сентябрь 2019, 21:46:33 »

Без воды я бы точно участок брать не стала. Уже проходили это мои родители, одно мучение. Особенно если строить нормальный дом, а не дачный домик.
Если коммуникации уже заведены на участок в законном порядке, то откуда еще доплаты в 300 тыр за проекты и согласования?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3977 : 26 Сентябрь 2019, 21:50:02 »

Olivka, а какие требования у вас к участку, чего хотите, на какую сумму рассчитываете?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3978 : 26 Сентябрь 2019, 21:57:24 »

Без воды я бы точно участок брать не стала. Уже проходили это мои родители, одно мучение. Особенно если строить нормальный дом, а не дачный домик.
Если коммуникации уже заведены на участок в законном порядке, то откуда еще доплаты в 300 тыр за проекты и согласования?
они не на участке, а по меже или как это говорится. За воду-эл-во там небольшая сумма, а за газ прилично выйдет подключение. Владелец говорит что 200 тыс, но кто его знает, может и дороже будет, ну я ориентировочно полагаю что так.

Olivka, а какие требования у вас к участку, чего хотите, на какую сумму рассчитываете?
сложно мне сказать, вот один более менее понравился, хотя и дороговато все равно
главное требование от 8 соток, а остальные.. взвешиваем плюсы-минусы
Если бы мне участок прям очень очень понравился то я наверное многими "Требованиями" принебрегла) кроме тех, чтоб соседи у меня под носом не сидели. Дачи мне не нравятся..

Я вот смотрю участки продаюстя мск областЬ, питер.. такая красота вокруг, дороги вымощенные уже, широченные , вокруг деревья, березы, сосны.. у нас конечно такого и близко нету ))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3979 : 26 Сентябрь 2019, 21:59:15 »

Опять же про воду.. беседа со многими соседями участков где есть вода говорят - что по факту она идет или плохая, или с ужасным напором. Один так и сказал "на воду тут лучше не надеяться". Я предсатвляю какой напор там бывает летом
НУ у нас на даче скважина - 17 м вроде бы, то это я считаю норм, и вода хорошая, носили проверять. Но 70 метров :((((
Но не нравится мне там жить и все тут. Вот ищем другое место.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3980 : 26 Сентябрь 2019, 22:04:08 »

 На какую сумму рассчитываете?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3981 : 26 Сентябрь 2019, 22:05:14 »

.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2019, 23:16:37 от Olivka »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3982 : 26 Сентябрь 2019, 22:13:29 »

На указанную сумму находила участки в х.Калинин и в Российском. Я об этом уже вам писала, вас не устраивают эти поселки?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3983 : 26 Сентябрь 2019, 22:21:18 »

Опять же про воду.. беседа со многими соседями участков где есть вода говорят - что по факту она идет или плохая, или с ужасным напором. Один так и сказал "на воду тут лучше не надеяться". Я предсатвляю какой напор там бывает летом
НУ у нас на даче скважина - 17 м вроде бы, то это я считаю норм, и вода хорошая, носили проверять. Но 70 метров :((((
Но не нравится мне там жить и все тут. Вот ищем другое место.
Инна, ты по скважинам нормативы для частников посмотри, там ограничения по глубине бурения и штрафы серьезные. Разрешенную глубину точно не помню, но намного меньше 70м.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3984 : 26 Сентябрь 2019, 22:28:21 »

 Если вы хотите жить там постоянно, то газ, вода нужны обязательно.
Газ нужен в первую очередь для отопления. Это самый дешевый и оптимальный способ.
Вода, если плохого качества из скважины на участке, то в дом ее заводить будет очень дорого. Напрямую нельзя, а фильтры стоят очень недешево. Но даже плохая вода из скважины лучше, чем вообще никакой. Ведь поливать тоже надо.
В нашем  поселке хорошей воды нет, народ вкапывает емкости и заказывает воду привозную. Конечно, дороже, чем водопровод, но терпимо.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3985 : 26 Сентябрь 2019, 22:37:32 »

На указанную сумму находила участки в х.Калинин и в Российском. Я об этом уже вам писала, вас не устраивают эти поселки?
я о них и пишу, Они в два и более раза дальше, я же пишу выше.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3986 : 26 Сентябрь 2019, 22:45:40 »

Инна, ты по скважинам нормативы для частников посмотри, там ограничения по глубине бурения и штрафы серьезные. Разрешенную глубину точно не помню, но намного меньше 70м.
посмотрела, спасибо
ну в общем  у нас на даче например скважина - ею никто за 30 лет не интересовался вообще,
и из статей что я сейчпс нагуглила - то могут штрафовать если производство какое-то, а что реально ходят как-то домохозяйства проверяют? думаю в наших поселочках такое вряд ли..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3987 : 26 Сентябрь 2019, 23:15:59 »

Если вы хотите жить там постоянно, то газ, вода нужны обязательно.
Газ нужен в первую очередь для отопления. Это самый дешевый и оптимальный способ.
Вода, если плохого качества из скважины на участке, то в дом ее заводить будет очень дорого. Напрямую нельзя, а фильтры стоят очень недешево. Но даже плохая вода из скважины лучше, чем вообще никакой. Ведь поливать тоже надо.
В нашем  поселке хорошей воды нет, народ вкапывает емкости и заказывает воду привозную. Конечно, дороже, чем водопровод, но терпимо.
да мы все в свое время пережили, это все я знаю.. у нас все детство был плохой напор технической воды и балонный газ и привозная питьевая
вопрос был не в этом, а
что бы вы выбрали - ближе к городу, Но без коммуникаций и немного дешевле, или дальше в два раза (или больше), с коммуникациями и возможно дороже именно исходя из опыта проживания, строительства?
Осталььную всю теорию я знаю, так или иначе за дополнительные деньги все можно решить, и отопление организовать, и не только воду, но и газ закопать и пользоваться)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3988 : 26 Сентябрь 2019, 23:19:36 »

мне вообще понравился участок называется дубовая роща, это на трассе как на МЕГУ ехать, Там ЕСТЬ ВСЕ, все входит в стоимость, Осталось только подвести к участку - общая скважина, водонапорная, газ, электричество и даже освещение дороги!
Но блин далеко.. в Ростов вообще ехать надо крюк дать по дороге - у нас никто не соглашается на эти зверства, хотя само по себе оно может и не далеко вовсе

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3989 : 27 Сентябрь 2019, 07:18:57 »

Я бы однозначно выбрала дальше от города,но с коммуникациями.
Всяко жизнь за городом подразумевает автомобиль. Приехать на нем чуть дальше и ближе -не суть важно.

А заплатить свои кровные денежки за жизнь без коммуникаций - для меня совершенно неясная затея.