Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 768708 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4005 : 27 Сентябрь 2019, 11:04:16 »

Отопление электрическим котлом дома 100 кв м обходится примерно в 10 тыс руб. 30 тыс это прям перебор. Тогда уж можно газгольдер вкопать и пользоваться.
Мы сейчас тоже интересуемся этим вопросом (участки коммуникации и тд). Пока вывод такой, что не так уж он и нужен этот газ, электричества вполне достаточно. Хотя все от местности зависит, и расценок на подключение газа. А скважину я бы в любом случае свою делала не менее 50 метров плюс фильтр обратного осмоса.
им провели газ уже на след год и поэтому они ничего не планировали покупать и вкапывать))) просто я очень цифрами впечатлилась
Кире 13 Глебу 6

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4006 : 27 Сентябрь 2019, 11:05:05 »

При том, что в Москве климат другой, похолоднее все таки.

У нас квартира без газа, среднестатистическая 3-ка 70 кв метров. Воду так же греет электрический накопитель. так дешевле, чем за сетевую платить, но это местячковая особенность Выходит 600 кв в месяц.

Знакомый в Казани живет, топит дом пелетами, и как-то само собой, ну нет газа и нет)
У меня мама живет в подмосковье в частном доме и топит дровами. Сейчас им собираются пррводить газ. Поверьте, никто не отказался, все собирают деньги на подключение. Это совершенно другой уровень качества жизни в доме.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4007 : 27 Сентябрь 2019, 11:08:27 »

При том, что в Москве климат другой, похолоднее все таки.

У нас квартира без газа, среднестатистическая 3-ка 70 кв метров. Воду так же греет электрический накопитель. так дешевле, чем за сетевую платить, но это местячковая особенность Выходит 600 кв в месяц.

Знакомый в Казани живет, топит дом пелетами, и как-то само собой, ну нет газа и нет)
при чем в этом обсуждении Квартира без газа?! Чем вы отапливаетесь?! Сплитом, конвектором?
Главные затраты отопить зимой.
Кире 13 Глебу 6

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4008 : 27 Сентябрь 2019, 11:10:49 »

Там обольшой трёхэтажный дом, сплиты работают и много техники. С :scratch: Дома постоянно кто-то,что-то делает (печёт ,стирает, и т.д) А вот х.з.  :al:сама не поверила бы,если не видела квитанцию за месяц (и это без задолженности) Ну не скажите, к примеру, на подстанции авария и люди бывает,что дней по 5 живут без света. На генераторе в таких случая можно тоже разориться.
Вот рядом с Ленинаваном есть такой посёлочек,так там подстанция принадлежит частнику :wallbash: (я думала такое не возможно),а хозяин живёт в другой стране. Вот сначала искали представителя владельца,потом решали как чинить. Ушло прилично топлива на это дело (там и котёл двухконтурный) ,за 5 дней без света.
 Но тут каждому своё.Кто-то идёт на риски,у кого-то достаточно финансов не переживать на этот счёт. :ab:

Если трехэтажный, тогда конечно. По отоплению, его и газом, наверное, задолбешься отапливать(

А генератор, если в каком-нибудь СНТ жить, мне кажется, в любом случае необходим. Даже если газ есть, котел же все равно от света работает(насос). нет света-нет и отопления(

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4009 : 27 Сентябрь 2019, 11:12:31 »

при чем в этом обсуждении Квартира без газа?! Чем вы отапливаетесь?! Сплитом, конвектором?
Главные затраты отопить зимой.

Это к посту, что только света у людей на 10 тыс в месяц нагорает, не считая отопления, в доме без газа) Но уже написали, что дом трехэтажный :ab:

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4010 : 27 Сентябрь 2019, 11:13:52 »

Так в квартирах без газа и тариф на электроэнергию совсем другой.
Да и аварии тем более отключения  в таких домах случаются не часто. И чинят их городские службы быстро

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4011 : 27 Сентябрь 2019, 11:21:02 »

Наш друг построил дом за Легеартис.  Уже который год не может подключить газ. Проклял все и уже не хочет никакого дома. . Хочет жить как раньше, когда в его жизни не было головной боли с электрокотлами  и генераторами. Денег теряет уйму.

Решил продавать и возвращаться в квартиру. А продать не может. Никто не хочет дом без газа и с туманными перспективами подключения.

Мне кажется об этом тоже надо думать. О ликвидности.

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4012 : 27 Сентябрь 2019, 11:22:56 »

Это к посту, что только света у людей на 10 тыс в месяц нагорает, не считая отопления, в доме без газа) Но уже написали, что дом трехэтажный :ab:
Не важно, сколько в доме этажей. Важно, сколько людей в нем живёт, ест, купается с теплой воде, стирает белье...
И оплата за свет идёт не от площади, а от числа прописанных.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4013 : 27 Сентябрь 2019, 11:59:20 »

Наш друг построил дом за Легеартис.  Уже который год не может подключить газ. Проклял все и уже не хочет никакого дома. . Хочет жить как раньше, когда в его жизни не было головной боли с электрокотлами  и генераторами. Денег теряет уйму.

Решил продавать и возвращаться в квартиру. А продать не может. Никто не хочет дом без газа и с туманными перспективами подключения.

Мне кажется об этом тоже надо думать. О ликвидности.
Я с Вами полностью согласна,без газа никак,есть у меня в Александровке непродаваемые обьекты,где вроде как газ обещали в этом году и никому без газа они не нужны,хоть это и черта города!Мне нравится в этом плане посёлок «Усадьба» рядом с Ольгинской,территория сделана,коммуникации все есть,участок можно купить до миллиона,место живописное!Два года назад я купила участок за Октябрьским,рядом с новым аэропортом,посёлок «Царицино»,очень нервничала,что так и останется поле,земля стоила 150.000 за все 6соток!Но за 2года очень хорошо продвинули,свет и вода есть,уже завели на участок,сама земля очень хорошая,многие сделали скважины,широкие улицы...Очень общительный чат у нас,многие потихоньку ставят домики,ночуют на выходных летом!У некоторых уже полноценный огород,как она успевает за ним следить для меня загадка’!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4014 : 27 Сентябрь 2019, 12:18:57 »

но там и дорога была с какими-то противотанковыми ямами, проезжала я как-то летом мимо поворота на Царицыно

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4015 : 27 Сентябрь 2019, 12:24:33 »

но там и дорога была с какими-то противотанковыми ямами, проезжала я как-то летом мимо поворота на Царицыно
Вроде соседи кинули в группу,что дорогу к Царицыно сейчас и наконец-то делают!Вообще Царицино они как-то честнее свои обязательства выполняли,на Царицино2 жаловались,группа у нас общая,очень медленно продвигают!Если бы был газ,я бы может прям вплотную занялась участком,но у нас его перенесли на этот год,основная масса не скидывается-Стоимость газа была изначально 120000,но большинство купили участки и забыли,из серии пригодится на пенсии...

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4016 : 27 Сентябрь 2019, 12:26:38 »

Не важно, сколько в доме этажей. Важно, сколько людей в нем живёт, ест, купается с теплой воде, стирает белье...
И оплата за свет идёт не от площади, а от числа прописанных.
Оплата идет исходя от показаний счетчика, а количество прописанных влияет на соцнорму (если это не СНТ)

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4017 : 27 Сентябрь 2019, 12:35:30 »

Да. Именно так.
От соцнормы и зависит конечная цифра.
Но она никак не связана ни с метражом, ни с количеством этажей.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4018 : 27 Сентябрь 2019, 12:38:48 »

 Есть же разница отапливать  один этаж или три? Сто или триста метров? :al:

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4019 : 27 Сентябрь 2019, 12:48:48 »

Так речь шла о тратах без отопления.