Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 776025 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4065 : 28 Сентябрь 2019, 23:36:41 »

Ну я категорически была настроена против земли в городе.
Я хотела жить одна в чистом поле :ag: и чтоб до города минут 20-30 максимум.
Не нашлось такого поля, все они в перспективе муравейники с домами окно в окно, очень мелко сейчас режут участки.. в итоге пришлось идти на компромиссы, но я его нашла! Соседи только справа и слева, напротив нарезки не будет 100%, там зона отчуждения чего то там от кого то там. А ширина участка 30 метров, дом посередине, значит до чужих окон у меня минимум 10 метров, даже если они его вплотную к забору поставят) забор повыше, участок побольше и вот оно мое «чистое поле» в 10 км от Ростова  :group:
а какой у вас район?

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4066 : 29 Сентябрь 2019, 20:37:13 »

А район Нового поселения как? Тоже почти центр,в любую часть города можно выехать, школы, садик и есть, только участков пустых мало, старье с землёй продают.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4067 : 29 Сентябрь 2019, 20:47:49 »

Это лишь ваше частное мнение, мир все равно будет двигаться в сторону разных источников питания

мой коллега в Шанхае зимой спит в куртке, так как отопления нет, а кондером дорого греться.
И это один из самых технологичных городов нашей планеты)))
Европейцы знакомые стонут, что в месяц 500 евро счет за электричество, у них тоже газа нет.

Так что лучше газа может быть только газ.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4068 : 29 Сентябрь 2019, 20:53:34 »

А район Нового поселения как? Тоже почти центр,в любую часть города можно выехать, школы, садик и есть, только участков пустых мало, старье с землёй продают.
маленькие участки с высокой стоимостью.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4069 : 30 Сентябрь 2019, 02:28:14 »

мой коллега в Шанхае зимой спит в куртке, так как отопления нет, а кондером дорого греться.
И это один из самых технологичных городов нашей планеты)))
Европейцы знакомые стонут, что в месяц 500 евро счет за электричество, у них тоже газа нет.

Так что лучше газа может быть только газ.
я думаю сравнивать не корректно все это. Нас разве что с Канадой можно сравнить - климат одинаковый. Европейцы не знаю - строят ли очень теплые дома, принято ли такое. Мой знакомый немец занимался одно время солнечными панелями и полностью автономными домами (свой дом у него такой и бизнес был одно время этот, пока его тут в РФ не разули).
И взять ту же Мск, Они спокойно могут эл-вом отопляться по ночному тарифу смешному, и выстраивая все это так, чтоб основное потребление было ночью.
У нас друзья имеют тут домик небольшой в центре ростова, там только вода и электричество. Счета приходят около 2 тысяч за все в месяц. Но там домик небольшой, может метров 60 два этажа. У них кондиционер.

Вот блог, что я упоминала выше, он об отоплении кондиционером.
Человек все описывает как сделано, все у него посчитано, все рационально. Живут они больше 7лет в этом доме.
https://victorborisov.livejournal.com/tag/тепловой%20насос
ВОт цитата оттуда
Дом мы эксплуатируем как вторую квартиру. Он всегда отапливается, даже если в нём никто не живёт. Общий расход электрической энергии на всё загородное домохозяйство в 2018 году составил около 7000 кВт·ч. По нашим тарифам (двухтарифный учёт для домов отапливаемых электричеством в Московской области 1,6/4,33 руб/кВт·ч) это примерно 22 000 рублей. В год. За всё. А только отопление обошлось нам в 10 000 рублей.

Я это пишу не лично вам, и не стою на этой точке зрения что мол это лучше газа, а тем людям, кто ищет еще какую-то альтернативу, потому что она есть и можно размышлять.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4070 : 30 Сентябрь 2019, 14:45:46 »

Инна, 7000 квт в год- это 580 квт в мес, правильно? Я не представляю, как такого количества хватает на отопление. У меня квартира 65 кв.м., без газа, т.е. готовлю на электричестве. Сплит, само собой, техника бытовая. Зимой у меня 300-350 квт уходит в месяц, летом 600-700 квт. В круговую те же 7000 в год, ну может, чуть меньше. Если в нашем климате еще и зимой обогреватели фигачить будут, и воду греть горячую, я вообще не представляю, как в эти нормативы уложиться.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4071 : 30 Сентябрь 2019, 18:32:05 »

Инна, 7000 квт в год- это 580 квт в мес, правильно? Я не представляю, как такого количества хватает на отопление. У меня квартира 65 кв.м., без газа, т.е. готовлю на электричестве. Сплит, само собой, техника бытовая. Зимой у меня 300-350 квт уходит в месяц, летом 600-700 квт. В круговую те же 7000 в год, ну может, чуть меньше. Если в нашем климате еще и зимой обогреватели фигачить будут, и воду греть горячую, я вообще не представляю, как в эти нормативы уложиться.
ну это же в среднем , зимой у них больше, и у них московская область, там ночью по полтора рубля
нормативы не знаю какие  уних, я слышала что у нас в домах на электричестве норматив поднимают выше и цену даже снижают на электричество как в домах с плитами. А почему у тебя летом в два раз больше - изза сплита?
Я просто говорю - есть варианты. Но так просто нельзя как с газом, все продумывать надо.

Мы сегодня смотрели участок один, говорили с соседкой,там газ еле доходит до предпоследнего участка (до их участка доходит), больше нет мощности. Они не подключают газ и не будут, отопление на электричестве, говорит - им хватает. Домик небольшой, современный (не развалюха). Живут уже много лет.


Я этот блог и читаю как раз с 2012 го наверное, он каждый год выкладывает все расчеты. Там воздух теплый при вентилировании наружу не выходит - человек все продумал, все воздуховодные пути, очистку воздуха, датчики везде. Там есть статья на сколько градусов у него упала температура всего дома при отключении электричества за 5 дней. Кому интересно почитайте.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 18:34:28 от Olivka »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4072 : 30 Сентябрь 2019, 18:49:33 »

Ну да, есть специальные энергосберегающие технологии строительства, низкотеплопроводные материалы и т.п.  Все можно придумать и продумать. Но вот только один фактор меня смущает: себестоимость этих энергосберегающих технологий при строительстве. Как человек, изучавший ценообразование в строительстве, рискну предположить, что затраты на проведение газа вряд ли будут больше, чем на устройство "умного" энергосберегающего дома.
И потом, конечно, смотря к чему вы привыкли. В той же Великобритании далеко не везде газ. Отапливаются электричеством+ камины. Температура зимой в помещении, нормальная, 16-17 градусов. Для меня это кошмар и мрак. А люди живут и им норм.  А так решать тебе, конечно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4073 : 30 Сентябрь 2019, 18:55:22 »

Olivka, Почитайте этот форум, я думаю там найдете как такую систему отопления делаьь
https://www.forumhouse.ru/forums/643/

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4074 : 30 Сентябрь 2019, 19:06:45 »

Ну да, есть специальные энергосберегающие технологии строительства, низкотеплопроводные материалы и т.п.  Все можно придумать и продумать. Но вот только один фактор меня смущает: себестоимость этих энергосберегающих технологий при строительстве. Как человек, изучавший ценообразование в строительстве, рискну предположить, что затраты на проведение газа вряд ли будут больше, чем на устройство "умного" энергосберегающего дома.
И потом, конечно, смотря к чему вы привыкли. В той же Великобритании далеко не везде газ. Отапливаются электричеством+ камины. Температура зимой в помещении, нормальная, 16-17 градусов. Для меня это кошмар и мрак. А люди живут и им норм.  А так решать тебе, конечно.
так он тоже об этом рассказывает и цены называет все что потратил, полный цикл строительства есть в фотографиях и рассказах.
и это не такой уж прям высокотехнологичный дом, он просто делал как задумал плюс датчики, чтобы это дело контролировать.

Но я привыкла экономить. Я думаю, что у нас так и будет градусов 18-20)
мы, например, экономимо воду, летом исключительно пользуемся холодной водой из под крана)) ну купаться понятно в теплой, а посуду, умывания - все только холодная. Просто привыкли. Даже если этот газ прям задаром будет.
Электричество тоже экономим, везде лампочки и т.д. Тратим очень мало, 150 кВт это для нас даже многовато.
Воду в своем доме тоже будем экономить, яма не бездонная же.

Про камины и печи тоже читала, как бы не у этого же блогера. Он замерял СО при идеальной вытяжке во всех помещениях - там так зашкаливало что мама не горюй.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4075 : 30 Сентябрь 2019, 19:07:09 »

Olivka, Почитайте этот форум, я думаю там найдете как такую систему отопления делаьь
https://www.forumhouse.ru/forums/643/
вы мне покажите того, кто строит дом и не читает этот форум)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4076 : 30 Сентябрь 2019, 22:52:45 »

Ну понятно блогеры- практики и т.д. Но я тоже, когда начинали строиться, и это непосредственно моя работа, тоже начала считать солнечные батареи, ветряки, тепловой насос, ещё фигню какую-то, и поняла, что лучше потрачу 200 т.р. плюс оборудование в дом, на газ. Т.к. это всё  окупилось бы мне через столько лет, что уже надо было менять оборудование. А по поводу электрического отопления, соседи в новом доме квадратов 110 потратили на оборудование 80 т.р., потопились 2 зимы по 10 т.р., причём второй этаж не топили, и жил 1 человек, остальные в квартиру вернулись, и взяли кредит, и провели газ.
Но почему не рассматриваете котел на жидком топливе. Он выйдет существенно экономичнее электрического.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4077 : 01 Октябрь 2019, 09:51:09 »

Оля, а жидкое топливо-дизельное или что? А расход какой ?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4078 : 01 Октябрь 2019, 12:51:38 »

Оля, а жидкое топливо-дизельное или что? А расход какой ?
Ну да. Расход от площади и дома зависит. Просто на днях обслуживала свой котел, а газовика нашего уже много лет знаем. Очень грамотный мужик. И мы с ним вот и заговорили о разных котлах. А он то их обслуживает. И знает по факту, что и как. И рассказывал, как люди попереходили с твердого топлива (угля) на жидкое и довольны. Чисто, дешевле. Ну в самый холодный период,  февраль, на дом квадратов 100-120, около 5л/сутки. Но это когда был прям большой минус. Т.е .далеко не каждый день. Соизмеримо с квартирой подобной площади. Марку котла не скажу.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4079 : 01 Октябрь 2019, 16:24:27 »

Инна, 7000 квт в год- это 580 квт в мес, правильно? Я не представляю, как такого количества хватает на отопление. У меня квартира 65 кв.м., без газа, т.е. готовлю на электричестве. Сплит, само собой, техника бытовая. Зимой у меня 300-350 квт уходит в месяц, летом 600-700 квт. В круговую те же 7000 в год, ну может, чуть меньше. Если в нашем климате еще и зимой обогреватели фигачить будут, и воду греть горячую, я вообще не представляю, как в эти нормативы уложиться.

Там написано, что дом эксплуатируется параллельно с квартирой, так что реальные, вполне, цифры.

Девочки, а ночной тариф на электроэнергию не у всех разве есть? Мы сейчас в КК, здесь он есть, я думала это у всех.