Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 768932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4140 : 05 Октябрь 2019, 19:06:02 »

Может планируется мультизональная система кондиционирования? Это одна из самых экологичных, модных, энергосберегающих систем.

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4141 : 06 Октябрь 2019, 10:53:16 »

В частном доме как раз прекрасно можно обходиться без кондиционеров летом. Уж на первом этаже точно.
Это как раз один из пунктов экономии, в отличие от квартир.
Ну это вы погорячились. У нас кирпичный дом с прекрасной теплоизоляцией. Но летом совсем обойтись без сплитов - не комфортно. Можно ,конечно. В былые времена без них вообще жили и ничего .
Но за пять лет жизни в доме ещё не было ни одного года, чтобы мы совсем ими не пользовались. Хоть на несколько часов день. Неделя-две в году включаем.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4142 : 06 Октябрь 2019, 10:58:00 »

Может планируется мультизональная система кондиционирования? Это одна из самых экологичных, модных, энергосберегающих систем.
Именно к ней и склоняемся :) Внешний блок планируется на отдельном бетоном основании, чтоб вибрации дому не передавать. Ну и показатели эффективности (cop) у них отличные.

Шум от любой техники есть, но именно шум кондера меня лично не напрягает от слова никак. У меня внешник и co2 на аквариуме в спальне шумнее, чем кондер. Но тут уж у каждого личные особенности и их естественно нужно учитывать.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4143 : 06 Октябрь 2019, 12:18:57 »

Ну это вы погорячились. У нас кирпичный дом с прекрасной теплоизоляцией. Но летом совсем обойтись без сплитов - не комфортно. Можно ,конечно. В былые времена без них вообще жили и ничего .
Но за пять лет жизни в доме ещё не было ни одного года, чтобы мы совсем ими не пользовались. Хоть на несколько часов день. Неделя-две в году включаем.
Не комфортно, это вариант выбора. Наш дом за городом, половина комнат окнами на север, там комфортно даже в сильную жару. На южной стороне на первом этаже, может быть, когда-нибудь, при избытке денег... поставлю кондиционер, но это маловероятно. Это при том, что я не люблю жару, в частном доме мне действительно нормально и хорошо.
А вот по настоящему невозможно, не то что не комфортно, в нашей квартире в кирпичном доме, где все окна на юг. Здесь без кондиционера невозможно. У меня и сейчас с открытым балконом +27.
Поэтому кондер в ч.доме лично для нас баловство.))
З Ы. Если кто-то думает, что я ищу только недостатки в новых технологиях строительства или обогрева, то вы сильно ошибаетесь. Нам достался дом в таком состоянии, что мы переделываем его полностью, начиная с фкндамента и заканчивая крышей. И да, мы сначала пытались примерять новые методы, искали более технологичные материалы и т.д. Но, как только доходит до реальных работ, сталкиваешься с российской действительностью. Поэтому возвращались к старым дедовским, проверенным временем вариантам.
У нас трудно найти хороших строителей по вменяемым ценам, даже хороших строителей надо постоянно контролировать, даже хорошего бригадира надо тоже контролировпть))), чтобы все сделали по технологии, используя конкретные материалы и т.д. Работали разные бригады, в целом хорошие, но у всех были косяки, которые мы смогли отследить и вовремя поправить, т.к. технологии нам известные. С новыми... ну это надо все знать и руководить процессом. Либо составлять контракт на исправление ошибок в течение ряда лет. Если фирма не переименуется, конечно. Все мое имхо, имхастое., усе свой собственный опыт.))
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 12:27:15 от Мириталь »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4144 : 06 Октябрь 2019, 13:07:02 »

Мириталь, как я тебя понимаю!
Прям вот слово в слово.

Но вставлю свой опыт...
У многих оказывается не такое видение строительства, как у меня. И более заниженные требования к качеству. Иногда сильно заниженные.
Столкнулась с тем, что мне рекомендовали "очень хороших мастеров". С одними мы вляпались, муж переделывал. А насчёт других я решила посмотреть сначала их готовую работу. То, что я увидела, сложно описать словами хорошо, нормально или хотя бы "в принципе пойдет"...
А людям вполне нравится.
Так что каждому своё. Подозреваю, что и про мои технологии некоторые думают, что это хрень полная)))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4145 : 06 Октябрь 2019, 13:26:29 »

Мила, и это тоже, конечно, надо учитывать. У нас есть друзья, мнению которых я точно доверяю. Уж если они интересовались данным вопросом и могут дать совет, значит изучили все вдоль и поперек.))) Но это исключение.)

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4146 : 06 Октябрь 2019, 13:38:23 »

Девочки, плиз :ah: нужен отзыв, ЗЖМ, за океем и касторамой СНТ Мечта и Сирень, может кто слышал или знакмые живут, нужен отзыв :ax: :ax: :ax:

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4147 : 06 Октябрь 2019, 17:10:16 »

Это между тылом окея и левенцовкой?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4148 : 06 Октябрь 2019, 17:25:15 »

Это между тылом окея и левенцовкой?

Да, да. Там два СНТ. 2-я Обзорная улица. По одной стороне СНТ Мечта, по другой Сирень. Странненько конечно

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4149 : 06 Октябрь 2019, 17:37:30 »

Спасибо! Всегда было интересно, что там за дома?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4150 : 06 Октябрь 2019, 18:00:32 »

Я точно не знаю в мечте мы были или в сирени, но в том направлении. Там участки давно давали многодетным по 10 соток. Сами проезжие части очень широкие и есть «зона отчуждения» - участок перед двором. Многие по продавали  участки или часть  5 соток, но все равно, дома не друг на друге. Есть участки с халупками , есть прямо шикарные дома. Но опять же я не знаю как называется это товарищество, может и не мечта и сирень, это за океем и левенцовкой. А те, что правее косторамы(если стоять лицом к Малиновского) там же вроде должна быть дорога продолжение 339 стрелковой дивизии до самой левенцовки.
Я так понимаю в том направлении какие-то проблемы с очистными сооружениями, находящимися поблизости, когда ветер в сторону садов, запах. Но честно признаться, когда я там была несколько раз, воздух был свеж.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 18:12:28 от Кот »

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4151 : 06 Октябрь 2019, 18:10:17 »

Эта проблема у всего нашего западного. У нас , на Портовой, тоже иной раз воняет.

А тот райончие привлек мое внимание именно неоднородностью застройки.  Очень интересно, что побуждает людей строить дорогие дома в таких местах?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4152 : 06 Октябрь 2019, 18:14:58 »

Эта проблема у всего нашего западного. У нас , на Портовой, тоже иной раз воняет.

А тот райончие привлек мое внимание именно неоднородностью застройки.  Очень интересно, что побуждает людей строить дорогие дома в таких местах?

Там разные дома :al:
Мы на этой неделе ездили в Изумруд. Вот там серость, так серость....гул от Мериноса, свалку палят, гарь идет, постоянно что то отключают за неуплату...пообщались с местными  и убежали :ai:

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4153 : 06 Октябрь 2019, 18:16:38 »

А сколько ж там сотка стоит, за океем?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4154 : 06 Октябрь 2019, 18:28:21 »

А сколько ж там сотка стоит, за океем?

около 700