Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 766229 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4170 : 07 Октябрь 2019, 16:09:47 »

и я не пойму, у нас в стране и атомная энергетика,  и газ, но народ ищет альтернативные источники энергии

(в германии ни того, ни другого, вот они и дровишками топятся,и ветряные мельниц наставили тысячи, и солнечные батареи, но это потому что они полностью закрыли все атомные электростанции и газа нет)
это вопрос к нашему правительству. Скоро запасы газа закончатся, а у нас к тому времени в 2 км от города не все будет газифицировано. В районе есть атомная, а цена на электричество такая, что нужно ветряк ставить.
Газифицируют тоже все через большую ж-пу. Я не знаю конечно какие там супер-технологии  в21 веке, но даже если по улице газ есть, то не факт что ты его подключишь "упадет давление", "не хватит", а иной раз нужно платить какому-то дяде, который "провел себе газ сам". Так что такие вопросы уж точно не к тому, кто пытается как-то себя обеспечить и не зависеть от такого мудрого управления.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4171 : 08 Октябрь 2019, 10:06:27 »

это вопрос к нашему правительству. Скоро запасы газа закончатся, а у нас к тому времени в 2 км от города не все будет газифицировано. В районе есть атомная, а цена на электричество такая, что нужно ветряк ставить.
Газифицируют тоже все через большую ж-пу. Я не знаю конечно какие там супер-технологии  в21 веке, но даже если по улице газ есть, то не факт что ты его подключишь "упадет давление", "не хватит", а иной раз нужно платить какому-то дяде, который "провел себе газ сам". Так что такие вопросы уж точно не к тому, кто пытается как-то себя обеспечить и не зависеть от такого мудрого управления.
Вот аналогичные вопросы :)
Чтоб газифицировать, когда труба у меня под забором нужно заплатить 350 тыс и это без цены котла и проведения труб по участку...

Электричество даже двойной тариф хрен просто так сделаешь...
Поэтому, да, смотрю на альтернативные источники и жду закона о продаже электроэнергии, т.к. до тех пор пока ее нельзя продавать, то ставить альтернативные источники не выгодно, т.к. батареи слишком дорого стоят и выходят из строя быстро. Вот когда можно будет без батарей, как в Европе - тогда да, станет выгодно.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4172 : 08 Октябрь 2019, 10:29:07 »

Закон о продаже электроэнергии вряд ли у нас скоро будет....Хлеб отобрать у огромнейшего монополиста, где еще куча внутренних посредников законных.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4173 : 08 Октябрь 2019, 10:47:48 »

Закон о продаже электроэнергии вряд ли у нас скоро будет....Хлеб отобрать у огромнейшего монополиста, где еще куча внутренних посредников законных.
Я буду надеяться и крышу запроектирую так, что туда в случае одобрения закона можно будет легко расположить много солнечных батарей. :)
До одобрения закона не очень выгодно выйдет. Хотя если днем охлаждать/топить дом и стирать на солнечных батареях, а ночью на ночном тарифе (если удастся его подключить), то может выгода и будет, но нужно считать, а пока я морально не готова к этим подсчетам и так планировка дома и участка -  :be:
А еще деревья надо пересаживать, чтоб застройке не мешали. Морально готовлюсь к данной процедуре, т.к. пилить плодоносящие 5-7 летние деревья рука не поднимается.

valy86

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4174 : 13 Май 2020, 13:55:38 »

Вообще много мест есть неплохих где сейчас выгодно участок покупать. Главное чтобы соседи и вы соблюдали порядок на ваших территориях. Мы вот вместе собрали бюджет и закупили снегоуборочную технику реклама*А то раньше самостоятельно было сложно держать в порядке и дорогу, и придомовую территорию
« Последнее редактирование: 16 Май 2020, 04:09:09 от Коммерческие объявления РМ »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4175 : 13 Май 2020, 15:03:31 »

И получаете приз за самую идиотскую покупку года, учитывая, какая была зима)))) Прастити, не удержалась))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4176 : 13 Май 2020, 16:12:32 »

И получаете приз за самую идиотскую покупку года, учитывая, какая была зима)))) Прастити, не удержалась))
А кнопочку Сообщить Модератору нажала? :secret:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4177 : 13 Май 2020, 16:27:32 »

А кнопочку Сообщить Модератору нажала? :secret:
А как же, пусть и он порадуется)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4178 : 13 Май 2020, 17:49:14 »

Вообще много мест есть неплохих где сейчас выгодно участок покупать. Главное чтобы соседи и вы соблюдали порядок на ваших территориях. Мы вот вместе собрали бюджет и закупили снегоуборочную технику А то раньше самостоятельно было сложно держать в порядке и дорогу, и придомовую территорию
Так-то с размещением вашей рекламы вы ошиблись. Вам не на Ростовмаму, а скорее на Сургутмаму. 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4179 : 15 Май 2020, 12:31:50 »

Дамы, а у кого-то есть инфа по ДНТ Садовод-любитель? Родственнику предложили там участок за смешные деньги, смотрю на Авито, разброс цен между минимум и максимумом за сотку именно в этом ДНТ колоссальный. В чем подвох?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4180 : 15 Май 2020, 13:57:30 »

Дамы, а у кого-то есть инфа по ДНТ Садовод-любитель? Родственнику предложили там участок за смешные деньги, смотрю на Авито, разброс цен между минимум и максимумом за сотку именно в этом ДНТ колоссальный. В чем подвох?
Добрый день!   Очень дешевый участок может иметь  большой уклон или быть близко к оврагу.
Садовод-любитель большой,  есть участки с высоким угв. 
Две дочки

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4181 : 15 Май 2020, 14:21:29 »

Добрый день!   Очень дешевый участок может иметь  большой уклон или быть близко к оврагу.
Садовод-любитель большой,  есть участки с высоким угв.
Угу, спасибо, проверю.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

diulim

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4182 : 26 Май 2020, 09:06:50 »

Привет, девочки!
Я из другого региона. Хотелось бы на маткап купить дам или дачу чтобы привозить детей к морю. Пока смотрю на Мержаново, но там не была. Посоветуйте пожалуйста????, детки уже подростки.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4183 : 26 Май 2020, 09:13:42 »

Море это скорее название там
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4184 : 26 Май 2020, 09:45:50 »

Привет, девочки!
Я из другого региона. Хотелось бы на маткап купить дам или дачу чтобы привозить детей к морю. Пока смотрю на Мержаново, но там не была. Посоветуйте пожалуйста????, детки уже подростки.

В Мержаново моря нет. Там так называемый Таганрогский залив Азовского моря. Купаться там нельзя. Во первых мелко, во вторых ила по колено.
Если вы хотите район Азовского моря, и именно у нас в области, то лучше рассмотреть Ейск и окрестности.
 
« Последнее редактирование: 26 Май 2020, 09:49:21 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.