Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 766278 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

NoName

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4335 : 05 Август 2022, 21:21:27 »

Всем привет.
Посоветуйте где купить участок в Ростове-на-Дону под строительство дома.
5-6 соток. Бюджет 3 млн. Маленький ребенок. В идеале конечно чтобы в доступности школа была. Но это только СНТ с узкими дорогами в городе.
Также рассматриваю вариант КП Ваш Выбор - но это уже Ростовская область (хоть и на границе с Суворовским), а также поселок Темерницкий - но он находится на некотором удалении. Что стоит еще рассмотреть? Хотелось бы близость к городу, в идеале в городе + не дороги по 4 метра как в СНТ. Чтобы была перспектива развития жилой зоны.
Спасибо.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4336 : 05 Август 2022, 21:50:23 »

В Темерницком нет школы, садик только строится. Дети ездят на общественном транспорте, в первую смену это очень тяжело.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4337 : 05 Август 2022, 23:02:18 »

Суворовский неплохой вариант. Я была в этом КП. Вся инфраструктура рядом

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4338 : 08 Август 2022, 00:06:31 »

Хотелось бы близость к городу, в идеале в городе + не дороги по 4 метра как в СНТ.

По этим требованиям  - минимум миллион за сотку. Может, где и найдете за 3 миллиона, но сотки 2-3. Цены давно такие и только растут. В Ростове уже и цены не сложат, как и в Краснодаре, была недавно, искали...
 А если сады еще и с газом, так там вообще не подходи)))  :hysterics:
« Последнее редактирование: 08 Август 2022, 00:08:54 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4339 : 08 Август 2022, 09:02:30 »

Вчера буквально вывалился участок у нас в строящемся новом поселке 1,4 млн за 10 соток. Давно я таких цен и у нас не видела. Уже 200-400 тыс за сотку у нас. Но это не Ростов, конечно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4340 : 08 Август 2022, 09:06:08 »

Вчера буквально вывалился участок у нас в строящемся новом поселке 1,4 млн за 10 соток. Давно я таких цен и у нас не видела. Уже 200-400 тыс за сотку у нас. Но это не Ростов, конечно.
Это случайно не тот поселок, где водопровода нет, не было и в ближайшей перспективе не будет  :girl_haha:? А то у меня знакомые встряли так с покупкой(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4341 : 08 Август 2022, 09:27:41 »

Это случайно не тот поселок, где водопровода нет, не было и в ближайшей перспективе не будет  :girl_haha:? А то у меня знакомые встряли так с покупкой(


Ой,не- не))) я помню дебаты на эту тему года три назад с одним форумчанином,который там участок купил и доказывал мне,что прекрасное место. Я ещё тогда не могла понять,как люди добровольно покупают участки на трассе))) а потом выяснилось,что и проблемы там. И то,что там очень медленно строят,не навело человека на мысли.
У нас за эти десять лет уже выросли два новых района в Чалтыре и Крыму. Огромные. А этот район так и остался три дома в два ряда
Я про новую застройку в Крыму. Сотка 150-200 пока там,только участки почти не продают. Застройщики дома готовые продают.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4342 : 08 Август 2022, 15:13:13 »

А в крыму уже есть водопровод?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4343 : 08 Август 2022, 15:40:03 »

А в крыму уже есть водопровод?

Почему уже? Он всегда там был

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4344 : 08 Август 2022, 16:31:20 »

Я буквально месяц назад видела репортаж по Дон-ТР о том, что у части жителей Красного Крыма полная жопа с водой. Пользуются подвозной, так как старый водопровод не рассчитан на существующее количество домов.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4345 : 08 Август 2022, 16:45:15 »

Я буквально месяц назад видела репортаж по Дон-ТР о том, что у части жителей Красного Крыма полная жопа с водой. Пользуются подвозной, так как старый водопровод не рассчитан на существующее количество домов.

Ну это красный Крым,а у нас просто Крым,который в Чалтыре. Водопровод новый провели в новые застройки. В начале лета были перебои с водой,но это по всему мясниковскому району,меняли какие - то насосы. Правда,мы кляузы строчили в Роспотребнадзор и починили быстро,недели за две. Вода есть,другое дело,что давление в некоторых районах падает,когда поливают. Бывает до полутора атмосфер. У меня ттт напор сильный,но у меня насос стоит в начале нашей улицы. Мы,наоборот,ставили ограничитель с семи атмосфер до четырех,так как срывало краны. В новой застройке бывает давление падает при жаре и вечерних поливах. В красном Крыму не знаю,знакомых там нет. А вот новая застройка в Чалтыре,прямо с трассы видно поселок,там водопровода нет вообще. Хотя,должен был быть ростовский,им так обещали

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4346 : 08 Август 2022, 17:19:54 »

Кстати,совет всем,кто покупает участок. Если вам что-то приглянулось,потом приезжайте сами,походите,посмотрите. Если есть возможность,пообщайтесь с соседями. Вода,свет,газ,мусор,транспорт, инфраструктура. Агенты иногда либо очень сладко поют,либо сами не владеют вопросом. Вот у нас всем рассказывают,что вот- вот школа рядом будет. Она будет,но не скоро. Говорят,что транспорт рядом,ага, он есть. Но именно в новом поселке только одна маршрутка ходит. До нормальной остановки два км пешком. Ну и другие вопросы.
Вот точно могу сказать,мы выиграли конкурс и у нас построят очередной парк,как раз в районе новой застройки. Очень приятно,прям радостно. Так как парки и фонтаны у нас есть, детские и спортивные площадки тоже,но они больше в центре. А здесь много детей и у них всего одна площадка. Короче,посмотрите участок ещё раз,без агента

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4347 : 08 Август 2022, 19:37:06 »

Нам участки в районе ленинавана нравились
Так вот как раз когда с теми общались, что уже там строились, они говорили что вода в планах и точно будет "я местный я точно знаю", и газ, а когда мы ездили в водоканал, там глаза вытаращили что нету таких планов, а газовики сказали без проблем когда не меньше 50% всего поселка (по сути поля) их оплатит)
Ну а те кто продает само собой уже воображаемый газ в свои цены включили))

А да, еще были такие, что показывали на трубу метрах в 100 и говориои да вот же вам газ и вода))
Я про то, что даже если на улице газ, не то что в 100 метрах, еще не факт что провести могутю ходить нало именно по их офисам и узнавать именно за адрес. Помню на одной улице был у всех газ, а на одном участке хорошем нет, мы там весь поселок перевернули)) нашли тех кто за это отвечает оказалось что подключиться нельзя тк не хватит мощности.
Ну а некоторые на полном серьезе роют канаву до трубы и туда врезаются вообще без всякого спросу, такое тоже видели продается
« Последнее редактирование: 08 Август 2022, 19:41:22 от Faionart »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4348 : 08 Август 2022, 20:19:34 »

Надо спрашивать у честных местных,как я)))
Помню,несколько лет назад мне в личку написала девочка,им понравился участок в одном месте. Место и правда хорошее,но... Рядом очистные от местной канализации,у нас часть поселка на центральной канализации. И если ветер в сторону этого участка,то все,туши свет кидай гранату. Вонь ужасная. А они смотрели участок в безветренную погоду. Запаха не было. Не знаю,купили они его или нет,но я честно написала,что запах будет не айс. Это все местные знают,а застройщики выпаривали свои миленькие домики как за здрасте

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4349 : 08 Август 2022, 20:50:22 »

Та я думаю они были честные, просто честно заблуждались)
Кстати мы тоде один участок (где как раз нельзя было газ провести) уж так понравился, мы там быои раз пять, с соседями тоже говорили, а однажды приезжаем под вечер а там... короче столько насекомых, мух, мушек налетело, жесть, я даже из машины вышла и залетела сразу. Там короче в конце улицы типа ферма, которую вроде как србирались убирать, но все никак, и вечером, как тольео садилось солнце происходило вот такое нападение, либо, когда дул ветер в определенную, а так же, когда мимо проходили козы
Так же, на оч многих участках разрешено (или не разрешено но пофиг) разводить скот, и если такое рядом хотя б потенциально будет... я об этом задумалась, когда мы домик смотреои на новых учасках в кр саду, там уже от запаха не зайти было в дом, только зажав нос.
У нас на даче сосед вначале кроликов развел, а на сл год не знаю куры там у него (прям под забором) или перепелки какие, мухи реально достают
Так что или быть к этому готовым или соседей выбирать знакомиться и т.д. иначе жизнь может быть невыносимой...