Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773897 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4350 : 08 Август 2022, 20:59:30 »

Недавно смотрела участок в СНТ автомобилист. И участок ровный,и рядом все живут. И красота,короче. И вонь. Курыыы. В СНТ!!! Да,такое соседство может сильно испортить жизнь. Мои соседи держали индюков одно время,но у них огромный участок и птицы были в противоположной стороне,домик их,в смысле. А потом они начали перелетать ко мне через забор. Выхожу во двор,а у меня индюки бродят. А я их с детства боюсь,фантомные боли,укусил гад один. Я к соседке,она им моментально крылья подрезала.
А вообще,есть нормы,где и кого можно держать,сколько метров от соседей. Но и собака в вольере может так вонять,что ужас. Короче,мутороное это дело,выбирать участок

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4351 : 08 Август 2022, 21:40:13 »

По этим требованиям  - минимум миллион за сотку. Может, где и найдете за 3 миллиона, но сотки 2-3. Цены давно такие и только растут. В Ростове уже и цены не сложат, как и в Краснодаре, была недавно, искали...
 А если сады еще и с газом, так там вообще не подходи)))  :hysterics:
Ириния в Александровке, нормальная по ширине дорога в их переулке, школа/садики в шаговой доступности, прописка возможна, 3 млн/6 соток купили на днях друзья.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4352 : 09 Август 2022, 07:55:47 »

Мы когда покупали участок и строились 14 лет назад, нас все устраивало. Но два года назад участок рядом купили, построились и теперь сдают под мероприятия. Спокойная жизнь закончилась. Так что все не возможно предусмотреть.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4353 : 09 Август 2022, 08:11:23 »

Мы когда покупали участок и строились 14 лет назад, нас все устраивало. Но два года назад участок рядом купили, построились и теперь сдают под мероприятия. Спокойная жизнь закончилась. Так что все не возможно предусмотреть.

К сожалению,да. Недавно здесь тему читала про гостиницу у попа. У меня волосы дыбом. Очень сочувствую соседям.
У меня фишка,не люблю,когда окна чужие во двор,терпеть не могу. Сразу на это обращала внимание. Хотя тоже может быть такое,сейчас нет,а потом построят под боком прямо окнами во двор ( глухую стену не додумаются сделать)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4354 : 09 Август 2022, 08:38:11 »

Окна во двор еще ак то можно загородить.. что то придумать...
Теперь на дачах вообще сложно жить, хотя многим норм)
У нас с одной стороны эти куры, с другой типа автосервиса, постоянно куча машин и такие штуки работают типа генератора, либо варят что то, пилой верещат, при этом постоянно в этом шуме кому то играет радио, с третьей постоянные шумные сходки с музыкой, с четвертой тоде часто гулянки, с пятой самой считаю нормальной дети орут вижжат в бассейне)
В общем попробуй поживи в таких условиях)
А то что могут продать и там будет что то другое это запросто. В этом случае у нас долго соседский участок пустовал, приехали однажды, а там три дома выросли, два из которых вприлипку к участку и окнами во двор...
И это еще то что видно, у всех этих людей же еще ямы с отходами, все это идет в землю, вода из скважин, никакие расстояния не соблюдены конечно... раньше все это было так сказать экологичные отходы, а сейчас порошки, моющие и прочая химоза

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4355 : 09 Август 2022, 08:47:35 »

Если дома у соседей 2х, 3х этажные, то уже особо не загородишься)) ну разве что длинномеры по периметру сажать, но там тоже свои нормы-расстояния)))




С соседями трудно угадать.. Сегодня может быть один, завтра другой с прибабахом. .. И если квартиры продать можно быстро, то дома годами могут продаваться...
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 12:28:36 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4356 : 09 Август 2022, 08:54:50 »

Мы когда покупали участок и строились 14 лет назад, нас все устраивало. Но два года назад участок рядом купили, построились и теперь сдают под мероприятия. Спокойная жизнь закончилась. Так что все не возможно предусмотреть.

Вот 10000%..
В удачном месте частного сектора так сложно предугадать все эти подводные камни и ничего не спрогнозировать...
Не так давно показываю мужу дом, вот как хотелось бы, видно что по уму, обжитый, частный сектор (я рассматриваю только частный сектор со всеми коммуникациями) , место шикарное, как раз тот квадрат, что я искала-рассматривала, напротив дома парк.. Цена хорошая... Смотрим, смотрим, глазами лупаем, цена привлекательная, должна быть повыше :girl_haha: и тут я вспоминаю, что как раз напротив дома, по краю парка, через дорогу кафе, где играют свадьбы, банкеты, и прочее и десятое :wallbash: отсюда и цена пониже, лишь бы свалить наверное..... Хотя домик шикарный...
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 09:06:13 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4357 : 09 Август 2022, 10:28:19 »

Да не предугадаешь всего. У меня за забором вырос двухэтажный дом, с его второго этажа весь мой участок просматривается, как тут отгородиться? Навес на весь участок? Ещё и камерами обвешался, естественно ко мне во двор тоже, бесит.
Напротив куры, цесарки (вы когда-нибудь слышали как орут цесарки?   :ai: ) козы с баранами и олени! Всё это дружно орет, блеет и воняет.
Когда дом покупали конечно ничего этого не было.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4358 : 09 Август 2022, 10:58:56 »

Да не предугадаешь всего. У меня за забором вырос двухэтажный дом, с его второго этажа весь мой участок просматривается, как тут отгородиться? Навес на весь участок? Ещё и камерами обвешался, естественно ко мне во двор тоже, бесит.
Напротив куры, цесарки (вы когда-нибудь слышали как орут цесарки?   :ai: ) козы с баранами и олени! Всё это дружно орет, блеет и воняет.
Когда дом покупали конечно ничего этого не было.

И вот это все лично нас отталкивает от смысла покупки частного дома в интересном районе частного сектора, тк вложив немалые деньги потом может выйти мука мУчная... :wallbash: . А Окраины города, всякие кп и снт категорическое мое нет для единственного жилья...

Пс. Цесарок не слышала.... Теперь интересно.. :girl_haha:
В доме который у нас как дача используется, по утрам слышу петухов с соседних улиц))) меня не раздражают особо)))) если в меру крикливый петух))))
Но у нас чат СНТ такой, что все свои недовольства и претензии сразу вываливают, а председатель это разруливать пытается....
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 11:02:27 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4359 : 09 Август 2022, 10:59:32 »

Ира,извините,а где вы живёте? Олени прям???

Насчёт камер он погорячился. Когда я вешала камеры,ко мне приходил сосед,я ему показывала,что его участок не захватывает

Я,наоборот,жилье в городе рассматриваю ,как досадную необходимость. Либо детям,чтоб учиться,либо нам прям в старости на зиму. Добровольно уже в город не вернусь
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 11:05:38 от Пуша-мама »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4360 : 09 Август 2022, 11:16:09 »

Ржу:как частный сектор  раскритиковали. )))Да,всякое бывает.Ну а в квартирах нет?То сосед зальет,то загуляют, или ночью во дворе молодежь отжигает.Минусы есть везде.Я не жалею ни капли,что в свое время переехали из квартиры.Живем в СНТ у Ростовского моря.Инфраструктура постоянно улучшается.Да,собачки лают,петухи поют,лягушки концертами балуют,но зато от кислорода(а не от выхлопов)голову сносит.Дороги неширокие,но все разъезжаются.Свет,вода городская,газ.Ну канализации нет,сливная яма.Зато парковка бесплатная и вероятность,что поцарапают машину или разденут,минимальна.Короче,каждому свое.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4361 : 09 Август 2022, 12:24:54 »

потом построят под боком прямо окнами во двор ( глухую стену не додумаются сделать)
вот интересная постановка- не додумаются… типа идиоты?
Три метра от забора отступ и делаю окна где хочу.
Мне просто соседка уже высказала фи по поводу окон к ней во двор. Я охренела от такой наглости.
У меня по трём сторонам соседи, чтоб всем угодить три стены надо глухими сделать?

У людей странное представление о частном доме-не проглядывалось чтоб ничего никому….
двор соседний -с любого 2этажного дома видно ….Это криминал какой-то? Люди оргии обычно устраивают, а тут нельзя стало?
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 12:29:41 от Lidia »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4362 : 09 Август 2022, 12:30:54 »

вот интересная постановка- не додумаются… типа идиоты?
Три метра от забора отступ и делаю окна где хочу.
Мне просто соседка уже высказала фи по поводу окон к ней во двор. Я охренела от такой наглости.
У меня по трём сторонам соседи, чтоб всем угодить три стены надо глухими сделать?

Я б не высказывала фи,но было бы неприятно. Мои соседи тоже переживали,что у них одноэтажные,а я строю двухэтажный. Я постаралась сделать так,чтоб хотя бы к ближайшим соседям стены без окон смотрели. Точнее,одно окно лестничное,оно непрозрачное и одно санузел,тоже матовое.
Поэтому второй дом строила одноэтажный среди одноэтажных. Ну некомфортно мне,когда заглядывают во двор

Боже мой,при чем тут оргии. Я,например,вообще на второй этаж не хожу и не глазею. Там дети живут и у них даже ролы не открываются,им не надо. Но есть прям вылезет в окно и уставится,как будто делать нечего. И прекрасно понимаю тех,кому не нравится,сама такая.
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 12:33:57 от Пуша-мама »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4363 : 09 Август 2022, 12:38:40 »

Ну когда делают балкон на втором этаже к соседям во двор, тут я понимаю неудобство- это место куда выходят постоять/посидеть/поглазеть.
А с окнами ( я все про второй этаж) , где обычно спальни у людей :al: что там у соседей смотреть такого интересного можно?


Ну конечно про оргии я утрирую  :ad: просто мне совершенно не интересна жизнь соседа и я даже не представляю что сижу у окна -смотрю.
В условиях современной застройки, 2этажный даже на 10 сотках, будет давать обзор по дворам не то, что ближайших соседей, а соседей через соседей…
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 12:42:25 от Lidia »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4364 : 09 Август 2022, 12:42:41 »

Ну когда делают балкон на втором этаже к соседям во двор, тут я понимаю неудобство- это место куда выходят постоять/посидеть/поглазеть.
А с окнами ( я все про второй этаж) , где обычно спальни у людей al: что там у соседей смотреть такого интересного можно?

Я вот в бассейне плескаюсь)))) и хорошо,что у соседей одноэтажные,не всякая психика выдержит)))))

Не,ну все ж такие,как ваша соседка или я. Есть люди,которым по фиг.

Девочки,ну это ,наверное,чисто особенности психики. Я вот забор замастырила 2,30 минимум. Мой папа в ужасе,как можно,только небо видно. А мне комфортно. Благо,соседи были не против
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 12:45:51 от Пуша-мама »