Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 772823 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1065 : 14 Май 2013, 15:38:30 »

Получается, что с ворот вы будете попадать сразу к парковке/гаражу, а проход к дому будет сбоку гаража?

да, проход сбоку гаража, там где калиточка якобы нарисована). Из гаража также планируется сквозной проход к дому, чтобы не обходить)).

Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1066 : 14 Май 2013, 15:45:04 »

да, проход сбоку гаража, там где калиточка якобы нарисована). Из гаража также планируется сквозной проход к дому, чтобы не обходить)).



Очень классно разместили ! А я все в метаниях , но муж помоему деньги уже отдал так что поздняк . На деле оказалось 22 на 24 где то  22 фасад ... Ну и фиг с ним главное мой родной! Эх никогда не думала что я из за земли так переживать буду

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1067 : 14 Май 2013, 15:51:49 »

не обязательно " я его слепила из того что было,а потом что было то и полюбила":)))

я леплю сейчас и профнастила :girl_haha: а чё, такая коричневая аккуратненькая коробочка,вырастает из забора :ah:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1068 : 14 Май 2013, 15:52:52 »

я леплю сейчас и профнастила :girl_haha: а чё, такая коричневая аккуратненькая коробочка,вырастает из забора :ah:

В тему у меня у друзей сарайчик в виде мельницы :ai: клеееевишный такой сами сделали  маленький в
Глу и красиииво

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1069 : 14 Май 2013, 16:01:09 »

Муж категорически против сараев.Но он не просто так против,он все детство и почти все студенчество прожил в своем доме.Я как-то тоже не хочу загромождать.Цоколь большой,высокий-все поместится.А надо будет-сделаем.
Я просто вообще не огородница и ничего сажать не собираюсь-только деревья и пару клумб.Бассейна не будет,веранда будет стационарная, а мелкий инвентарь поместится в цоколе.Будет вольер для собаки,может рядом и сделаем небольшое помещение...
Вообще над планировкой участка не думала,это позже.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1070 : 14 Май 2013, 16:02:20 »

Дамы, ну кто еще чего разумеет про Приозернье, Озерный и Ландышевый?
Значится я начиталась, что Приозернье в паре км от городской свалки, вообще не гуууд + на пути воздушных троп (недалеко военный аэропорт) все прелести влета-посадки + авиатопливо + соседние поля химие же обрабатывают, тоже не гуд при некоторых сложившихся обстоятельствах.. Это все про Приозерье..
Про Озерный и Ландышевый, наверное тоже самое можно сказать? Они ж вроде недалеко друг от друга? (честно говоря точно представляю где они, где Приозерье нет)

Насколько не надуманные перечисленные минусы и вообще возможно найти участок без этих минусов в пределах 10 км от города?
я даже знаю на каком форуме вы эти страсти прочитали))) я тоже их читала в прошлом году, но.... По факту: вы там были? Видели где это находится? И где свалка? Это где эмпилс)) там км 6-8 не меньше, через поля, авраги, дачи, трассу и промзону) к сравнению малиновского в нескольких км от свалки...

Аэродром меня смущал и останавливал больше всего. Но уже точно решено , что его переносят. Да и честно говоря за  9 месяцев стройки меня вообще этот факт не напрягал, пару - тройку раз в день пролетают. В доме с закрытыми окнами  не соышно. А маршрут полетов не проходит через поселок, а дальше, там где озерный. Поэтому о сбросе топлива ( да и вообще в принципе это невозможно в пределах населенного пункта) читать смешно)
Поля раньше может и обрабатывли чем, а теперь на их месте озерный и ландышевый) вряд ли им есть смысл обрабатывать чем то)))
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 16:06:13 от Любящая »

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1071 : 14 Май 2013, 16:11:21 »

А в 3-5 км от свалки уже кольцо Доватора  :ad: http://wikimapia.org/13687628/ru/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
пути воздушных троп не напрягают сильно, авиатопливо на голову не проливается  :ab: Фазаны и зайцы первые бы сбежали, ан нет бегают по вечерам. А соседние поля - это уже все поделенные под участки поля.
Ты б, Наташа, проехалась, может что в душу и запало бы :love:
я даже готова устроить экскурсию к нам на 2 этаж, сто бы полюбоваться видами. Если повезет можно и лисицу и тетерева увидеть)

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1072 : 14 Май 2013, 18:06:46 »

Очень классно разместили ! А я все в метаниях , но муж помоему деньги уже отдал так что поздняк . На деле оказалось 22 на 24 где то  22 фасад ... Ну и фиг с ним главное мой родной! Эх никогда не думала что я из за земли так переживать буду

Крис, поздравляю с покупкой))) В полку землевладельцев прибыло  :az:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1073 : 14 Май 2013, 18:14:17 »

В тему у меня у друзей сарайчик в виде мельницы :ai: клеееевишный такой сами сделали  маленький в
Глу и красиииво

да я времянку делаю :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1074 : 14 Май 2013, 21:38:40 »

у меня брат сделал из заказного профиля, выглядит как брус, поторяет даже трещинки дерева,но железный.
Стоит порядка 600/м2 самого листа. Но сколько его там надо?
он вообще заморочился на "отлично" крышу сделал из мягкой кровли, откосы-отливы, метало пластиковую тонированную дверь...как маленький домик получился:)
я просто хочу из этого материала, метало черепицу и роллы вместо дверей. ВСЕ!:)))

Муж категорически против сараев.Но он не просто так против,он все детство и почти все студенчество прожил в своем доме.Я как-то тоже не хочу загромождать.Цоколь большой,высокий-все поместится.А надо будет-сделаем.
Я просто вообще не огородница и ничего сажать не собираюсь-только деревья и пару клумб.Бассейна не будет,веранда будет стационарная, а мелкий инвентарь поместится в цоколе.Будет вольер для собаки,может рядом и сделаем небольшое помещение...
Вообще над планировкой участка не думала,это позже.

не зарекайтесь насчет басса, аппетит приходит во время еды:)
хотя подумать над планировкой участка стоит как раз таки сразу, но это и сами поймете чуть позже.
я тоже не делала, тоже места типа мало, но жизнь заставляет:)
вот где хранить тот же снегоуборщик? в подвал за ним бегать каждый раз? Генератор? ту же тачку?:)) я уже молчу про остальное. по моему это чокнуться можно бегать за всем этим добром в подвал, молчу уже чтобы через дом все это носить....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1075 : 14 Май 2013, 22:03:15 »

я даже знаю на каком форуме вы эти страсти прочитали))) я тоже их читала в прошлом году, но.... По факту: вы там были? Видели где это находится? И где свалка? Это где эмпилс)) там км 6-8 не меньше, через поля, авраги, дачи, трассу и промзону) к сравнению малиновского в нескольких км от свалки...

Аэродром меня смущал и останавливал больше всего. Но уже точно решено , что его переносят. Да и честно говоря за  9 месяцев стройки меня вообще этот факт не напрягал, пару - тройку раз в день пролетают. В доме с закрытыми окнами  не соышно. А маршрут полетов не проходит через поселок, а дальше, там где озерный. Поэтому о сбросе топлива ( да и вообще в принципе это невозможно в пределах населенного пункта) читать смешно)
Поля раньше может и обрабатывли чем, а теперь на их месте озерный и ландышевый) вряд ли им есть смысл обрабатывать чем то)))
спасибо большое, очень ждала ваше мнение  :ax:

с удовольствием на экскурсию проедемся, правда мы в сторону Озерного пока больше смотрим
We are all scientists.

южанин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1076 : 15 Май 2013, 11:13:36 »


вот где хранить тот же снегоуборщик? в подвал за ним бегать каждый раз? Генератор? ту же тачку?:)) я уже молчу про остальное. по моему это чокнуться можно бегать за всем этим добром в подвал, молчу уже чтобы через дом все это носить....
Если котельная  в цоколе, то отдельная дверь на улицу обязана быть, иначе газовщикам эту котельную не сдать.
Я лично за сарай, т.к. 2 комплекта резины (2 машины), бензин для генератора и садовых девайсов, сам генератор лучше хранить в отдельном от дома помещении. И комфортнее и спокойней.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1077 : 15 Май 2013, 12:03:30 »

не зарекайтесь насчет басса, аппетит приходит во время еды:)
хотя подумать над планировкой участка стоит как раз таки сразу, но это и сами поймете чуть позже.
Насчет бассейна зареклась-точно не будет. Я не люблю купаться в бассейнах, тратиться на него не хочу, муж тоже. Дети будут бегать к кумовьям через забор-мы соседи
А что над планировкой думать надо я и сейчас понимаю, но пока это не нужно. Дом строится в определенном месте и это место единственно возможное. Так что пока смысла нет практического, только так, для интереса разве что...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1078 : 15 Май 2013, 21:37:32 »

Если котельная  в цоколе, то отдельная дверь на улицу обязана быть, иначе газовщикам эту котельную не сдать.

еще как сдать:) окно делается и сдается.
не далее как 2 года назад брат так сдал.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1079 : 15 Май 2013, 21:46:03 »

можно под гаражом сделать подвал и хранить там все типа колес или сезонных предметов. Ну а генератор у нас в гараже стоит. Вообще неохота загромождать участок этими аппендицитами типа сараев, летних туалетов, душей и проч.