Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 772827 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1710 : 16 Декабрь 2013, 21:22:43 »



Вдоль трассы Азов-Ростов у западного батайска строят милый поселок, очень оперативненько, хотя земли маловато при доме.


Донской? на сваях?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1711 : 16 Декабрь 2013, 21:27:25 »

та не говорите :ab: у нас в педобщаге на ашхабадском из азова девочки жили,из самарского...

Учится в строительном универе 3 года , из Новочеркасска , Общагу не дали :al:
Кирюше 9 лет

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1712 : 16 Декабрь 2013, 21:36:29 »

Учится в строительном универе 3 года , из Новочеркасска , Общагу не дали :al:
ну может за 10 лет поменялись правила,но у нас только из Батайска девки ездили,все остальные в общаге жили...у мужа в Рижте мальчик из Крыма(Чалтырь) тоже в общаге жил,не захотел ездить
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1713 : 16 Декабрь 2013, 21:44:35 »

Некоторые  и издалека в общаге не живут. Договориться или не договориться всегда можно)))))

Оля, я ж и говорю, мне сейчас кажется, сама катать буду до свадьбы)))Хотя уже кружки , школа и т.п. .... ощущение, что я семейный водитель не особо приятно:be:
Энергопрактикующий логопед))))

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1714 : 16 Декабрь 2013, 21:59:54 »

У нас из 27 человек в группе только 7 были коренные ростовчане, остальные из области. Кто-то ездил каждый день (Батайск, Азов), кто-то в общаге жил, кто-то на квартире, кто-то у родственников/друзей... Всегда можно выход найти, если есть желание. Когда родителям страшно, неудобно - это уже другой вопрос.
А если ребенок захочет учиться в Москве? Или в Лондоне? Может сразу туда переехать, ну на всякий случай? )))
Ира, вот плюсуюсь )
Многие знакомые почему-то начинают твердить, что мы о детях не думаем, что им "жизнь ломаем". Что в подростковом возрасте гулять негде им будет, что будут тихо ненавидеть "деревню". А я сейчас жить хочу (ну почти сейчас))), и чтобы дети на природе, а не о далеком будущем подросткового возраста думать.

Юль, ну вот у нас уже этот самый возраст наступил )))
Они не гуляют так, как мы гуляли. Либо на занятиях и гулять некогда, либо по подъездам/подворотням. По подъездам я не отпускаю и никогда не отпущу.  С подружками домой друг к другу ходят, конечно. Во двор и по ближайшим окрестностям отпускаю, но они не рвутся особо. Максимум - час после школы в школьном же дворе да и то, когда погода хорошая. Как-то вот не вижу я таких больших веселых компашек, которые в моем детстве были.
Может не у всех так, но я же про свою семью изначально писала ))) Опять же - пусть лучше она с подружками на свежем воздухе в частном дворе гуляет, чем во дворах соседних общаг, где шприцы, презервативы и бог знает еще что (и кто).
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1715 : 16 Декабрь 2013, 22:08:59 »

Донской? на сваях?
Не знаю  :al: скорее всего, он там один

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1716 : 16 Декабрь 2013, 22:22:47 »

вот насчет этого я не в курсе, тк пока бывала там только наездами-покупаться..
там есть одно очень большое НО - это полная глушь, без магазинов, автобусов и людей...т.е. в первую очередь там необходим автомобиль, а во вторую довольно большие средства для приведения в порядок.(хотя судя по объявлениям продают и вполне благоустроенные дома с участками)
но газ есть почти везде, почти везде есть асфальт и очень красиво))
Ира, да ну, в Займо-Обрыв, Стефанидар ходит автобус с автовокзала часто, я иногда до Кагальника еду на них, когда лениво нашу маршрутку ждать.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1717 : 16 Декабрь 2013, 22:46:34 »


Может не у всех так, но я же про свою семью изначально писала ))) Опять же - пусть лучше она с подружками на свежем воздухе в частном дворе гуляет, чем во дворах соседних общаг, где шприцы, презервативы и бог знает еще что (и кто).


или сидит в комнате с подружками,в нормальном доме,где никто никому не мешает,а не в тесной двушке-трешке
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1718 : 16 Декабрь 2013, 22:52:31 »

А нам всё равно ))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1719 : 16 Декабрь 2013, 22:56:16 »

Жирненько )))

машины разные бывают :girl_haha: и потом,что я зря парковку на 4 машины делала? :bg:
это я так,например...не из всех же поселков транспорт так хорошо ходит,как из нашего :queen:
твой то,наверное,до самого универа доезжает?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1720 : 17 Декабрь 2013, 08:04:46 »

Ага, до самого. Но они не в главном корпусе, а на Сельмаше.
А нам всё равно ))

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1721 : 17 Декабрь 2013, 10:30:56 »

Знаете, я не знаю, как оно будет детям в частном доме, во дворе...Я сама выросла в Центре Ростова и своим детям очень бы желала того же...но не вышло. И все кружки, школы, садики, все институты, парки, кинотеатры, да и работа потом-все в шаговой доступности. Я в транспорте только от лени ездила
Скоро переезд в дом, а я в дом-то хочу, но из города, хоть и формально-НЕТ
Мне нравится здесь, на том же Днепровским, если в Центр нельзя пока...Тут все рядом, в окно видно. В любое время выскочил и купил, отвел, привел, уехал, приехал...В магазин-пожалуйста (аж 4 рядом во дворе), в аптеку-будьте любезны (2 штуки в наличии)
Боюсь, я взвою на нашей природе...Я чистейший городской житель и мне нравится это
Так вышло, что вот решили, что будет дом. Я долго хотела квартиру в Центре-не хватало, а то жила б в своем любимом месте и была бы счастлива.
Сейчас сын после школы идет к друзьям, или они к нам. В Камышеваху никого пока не отпустят. Да и как возить из Камышевахи в 10 школу пока не решили. Менять школу не будем, никакого Аксая и автобуса-как-то самим. Машины у меня пока нет и будет ли сейчас неизвестно...
Так что поменяла б я эту природу на квартиру в центре без раздумий, только кто ж мне даст...Пока дом построишь-сроднишься с результатом труда. Вот только б не в Камышевахе, а в городе...

Вот честно, если переедем в конце месяца-будем как затворники пока папа домой с работы на машине не вернется((((
Одна грязюка кругом, даже тратуаров нет, да и дороги...да и людей только в телевизоре увидишь, если в цивилизацию не выедешь...И это почти город-конец Каскадной, хоть в центр тот же на автобусе 3А при желании уедешь...
Знаете, строить свой дом здорово, придумывать как и что в нкем будет-тоже. Но я до сих пор сомневаюсь смогу ли я в нем жить, по крайнем мере буду ли довольна сменой места жительства. Чем ближе переезд, тем больше у меня сомнений в правильности всего этого...
И чего я в это ввязалась? В земле копаться не люблю, цеточки мне по барабану, птички-тоже...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1722 : 17 Декабрь 2013, 10:37:47 »

Донской? на сваях?
очень даже качественно строят, но не дешево :ab:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1723 : 17 Декабрь 2013, 10:46:48 »

Юль,я точно так же мыслила...поэтому не могла выбирать новые места строительства,нарезки в полях,начинающиеся КП.отдаленые сады и так далее...всё это перспективное...а мне надо жить с детьми здесь и сейчас...поэтому для меня жизнь в частном доме в селе никак не отличается от города(ну этот год я затворница,ребенок маленький),вокруг много детей,детские площадки,стадионы,садики,школы...дети ходят в гости,гуляют по улице,катаются на великах,ходят в кружки...мне очень нравится дикая природа,но это я себе могу позволить только на пенсии

очень даже качественно строят, но не дешево :ab:

я не против...но меня слово "грунтовые воды" отпугивает напрочь...пусть хоть мегакачественно строят
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1724 : 17 Декабрь 2013, 10:48:41 »

Юль, не паникуй! Все будет хорошо. Центр уже не тот, в котором ты росла, загазованность просто жуткая, и контингент совсем не айс. Как затворники не будете, ибо друзья будут набиваться в гости на природу только так ))) Детей можно  оставлять у себя с ночевкой. Да и с соседями познакомитесь. Выехать без мужа в крайнем случае есть такси, если уж куда-то срочно понадобиться. А "аппетит приходит  во время еды", это я про любовь к цветочкам )))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.