Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 776366 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2130 : 23 Март 2014, 10:41:50 »

Ну во первых это область :sorry:..и таких участков у нас полно и 10 км от Ростова.
Тут же ещё один нюанс ..вдруг там заканчивается один район и начинается другой..вот они и решить не могут кому делать :ad:
У нас в центре Ростова не могут поделить участки ремонтные!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2131 : 23 Март 2014, 11:17:41 »

Планов как всегда громадье)
Научились наши чинуши петь красивые песни, а еще круче - научились уже списывать денешки себе в карман не на строительствах, а вообще чисто на проектах. Куда ни кинься - идет разработка проектной документации и согласование её. Сроки этого мероприятия - несколько лет. Денег на это уходит - миллиарды. Даже на те проекты которые один нормальный специалист нарисовал бы за два часа за чай с пироженым.
Я недавно писал обращение по поводу дороги в области, рядом с поселком где жил, даже не дороги, а кусочка дороги длиной в 5 км - вот там есть вся дорога, асфальт, ремонтируется регулярно, а в одном месте - плешь 5 км, просто нет дороги, насыпь земли со щебнем старая, то есть едешь едешь по асфальту и бах! дорога заканчивается и начинается снова через 5 км, так было с самого строительства всей дороги, на этот кусочек видимо не хватило асфальта, уже лет 20 так или .jkmit/
Так вот ответ пришел из департаментов и министерств такой - все нормально, в начтоящее время разрабатывается пролект ремонта данной дороги, срок разработки проекта до 2013-2015 года, далее будет произведен её ремонт.
Вы понимаете? Два года они "разрабатывают" проект куска дороги в 5 км,ка будто там куча мостов, эстакад, заболоченная местность, несколько разноуровневых развязок, а там - обычная сельская дорога, два поворота, шириной 4 метра, причем готовая, просто асфальта сверху не хватает, там просто нужно заново отсыпать подушку маленькую песка и щебня, чтоб выровнять поверхность и положить асфальт, но на разработку этого проекта - два года и миллионы бюджетных средств) красиво)

Хорошо допустим не станут в Суворовском строить дороги и школы и садики, просто чиновники отмазались. И 5 тыс чел микрорайоне будут жить в чистом поле без аптек, транспорта, дорог. Ну, ну давайте посмотрим на это, 5 лет там ничего не будет развиваться. Договорились! Правда ваша!

А если серьезно, то цены в Урожае завышены, но это рынок показывает, что спрос высокий, а предложений мало. Значит желающих там купить участок достаточно, но с такими деньгами не всякий готов жертвовать. Как бы не хаяли Урожай, он имеет популярность. А Медик вообще не имеет на рынке в продаже участки. Это напротив Суворовского с озером. Потому как в выгодном положении и жить там комфортно. Никто не станет продавать свой участок там, а если случайно и есть такой желающий, то цены будут как в центре Западного. Тоже можно бесконечно спорить где лучше.

Но опять же Урожай выгодный в своем местоположении благодаря Суворовского и его положение как СТ конечно усугубляет бардаком в СТ, но вполне возможно в будущем он поменяет свой статус как ДТ, либо ИЖС. И сделают это легко. То что меня лично смущает в Урожае это высотные дома возле участка, на виду у всех. И нет ощущения уюта.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2132 : 23 Март 2014, 13:05:48 »

Хочу поделиться своими наблюдениями .Почему участок в 6 соток в Урожаи стоит столько же сколько земля на Ковровой ИЖС "Изумруд".Хотя последняя находиться в Советском районе и в близости от цивилизации.
Я когда сравнила.. :ai: :be:
так я лучше куплю участок в своём же районе,чем возле кладбища без перспектив пока :sorry:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2133 : 23 Март 2014, 13:13:29 »

Хочу поделиться своими наблюдениями .Почему участок в 6 соток в Урожаи стоит столько же сколько земля на Ковровой ИЖС "Изумруд".Хотя последняя находиться в Советском районе и в близости от цивилизации.
Я когда сравнила.. :ai: :be:
так я лучше куплю участок в своём же районе,чем возле кладбища без перспектив пока :sorry:
Разве в Советском районе?
http://izumruddom.ru/kontakty.html
А можно подробней сравнить.
Цена за сотку сколько?

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2134 : 23 Март 2014, 15:18:57 »

Разве в Советском районе?
http://izumruddom.ru/kontakty.html
А можно подробней сравнить.
Цена за сотку сколько?
не путайте  :ad: это именно "Изумруд" :ad:за Ливенцовкой.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,94587.0.html
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 15:21:37 от IngaFox »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2135 : 23 Март 2014, 15:26:55 »

не путайте  :ad: это именно "Изумруд" :ad:за Ливенцовкой.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,94587.0.html
Вот там же и нашла цены
А стоимость 1 сотки земли и СНТ "ИЗУМРУД" на сегодняшний день составляет порядка 600 тыс. руб.
Поэтому там дороже в 2 раза, чем в Урожае. Что и следовало доказать.
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 15:30:53 от жеим »

nutaV

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2136 : 23 Март 2014, 16:45:08 »

Даже в 3 раза дороже, в Урожае сейчас цена около 200 тыс. за сотку, иногда 170-180 тыс. И у Урожая на самом деле немало поклонников. Но в ближайший год вряд ли сильно цена поднимется, может в 2015 г.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2137 : 23 Март 2014, 16:56:38 »

Даже в 3 раза дороже, в Урожае сейчас цена около 200 тыс. за сотку, иногда 170-180 тыс. И у Урожая на самом деле немало поклонников. Но в ближайший год вряд ли сильно цена поднимется, может в 2015 г.
о чём вы говорите :ai:
я лично у с хозяином говорила -9соток он продавал за 2300
другая бабуля-6 соток-за  2 .ну торговалась она  ещё
ну ни как не 170 за сотку :av:
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 17:00:12 от IngaFox »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2138 : 23 Март 2014, 17:12:45 »

Даже в 3 раза дороже, в Урожае сейчас цена около 200 тыс. за сотку, иногда 170-180 тыс. И у Урожая на самом деле немало поклонников. Но в ближайший год вряд ли сильно цена поднимется, может в 2015 г.
Согласна поднимется, когда начнут заселяться с коммерческого жилья и станет больше дорог, скорее в конце 2015 года. В этом плане Изумруд похож на Урожай тем, что рядом с новыми микрорайонами находятся, тот с Ливенцовкой, а другой с Суворовским. Процветание Суворовского скорее будет на ЧМ 2018 году, когда построен будет новый аэропорт и западный обход.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2139 : 23 Март 2014, 17:23:44 »

Не знаю..я для себя не вижу сравнений :sorry:
Изумруд-это рядом всё-Окей,Лента,Метро,Золотой Вавилон,поликлиника и конечная всех доступных маршруток.
Урожай :scratch:кладбище?и ещё не обжитый район.
Я почему говорю всё это..что цены в Урожае -завышены очень сильно!!!!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2140 : 23 Март 2014, 17:39:15 »

Не знаю..я для себя не вижу сравнений :sorry:
Изумруд-это рядом всё-Окей,Лента,Метро,Золотой Вавилон,поликлиника и конечная всех доступных маршруток.
Урожай :scratch:кладбище?и ещё не обжитый район.
Я почему говорю всё это..что цены в Урожае -завышены очень сильно!!!!
Ой если кладбище так смущает, тогда не понятно почему так завышены цены на Темерницком или на Орбитальной. А насчет Окея, да нету его. Но есть Ашан, Леруа Марлен, строится еще ТРЦ «Золотой». Они рядом, мин 5 езды на машине, просто дороги нет пока. Вроде обещают сложится эти супермаркеты и часть денег выделить на дорогу. Только это не завтра. Но не через 10 лет примерно лет 3-5. Как Ливенцовка, она только через 5 лет стала рентабельной. А раньше не отшибе. О кстати! Вспомнила там же рядом мусороперерабатывающий завод. Даже не знаю что хуже, наверно кладбище.  

Цены вообще завышены везде. В Краснодаре и то дешевле недвижимость. И по разговорам на форумах предпочитают его, а не Ростов, там и зарплаты выше и пенсии и уровень жизни лучше. В Краснодарском крае хутор на отшибе гораздо лучше живут, чем тот же хутор в РО. Это перекос из за Олимпиады, выровняется наверно ближе к ЧМ по футболу. Так и в Урожае перекос большой, потому, что все понимают, что там будет все. Не завтра конечно. А если станет дешевле раскупят его быстро. Да и те кто дорого продают, найдут своего покупателя. Особенно первая линия под бизнес пустят.
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 17:46:53 от жеим »

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2141 : 23 Март 2014, 17:42:41 »

 :girl_haha:
ясно...у нас ещё пивоваренный завод...так что урожай выиграл :girl_haha:
я просто родилась здесь и живу вот и защищаю западный :ad:
вечная "война"-СЖМ и ЗЖМ :girl_haha:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2142 : 23 Март 2014, 17:49:21 »

:girl_haha:
ясно...у нас ещё пивоваренный завод...так что урожай выиграл :girl_haha:
я просто родилась здесь и живу вот и защищаю западный :ad:
вечная "война"-СЖМ и ЗЖМ :girl_haha:
А я сейчас живу в ЗЖМ, участок в Защитнике и квартира в Суворовском. Так что люблю и ЗЖМ и СЖМ.  :ab:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2143 : 23 Март 2014, 18:03:02 »

А я сейчас живу в ЗЖМ, участок в Защитнике и квартира в Суворовском. Так что люблю и ЗЖМ и СЖМ.  :ab:
неет я одному верна :girl_haha:
Так вот в Защитнике нам предлагали 3 сотки за 400.000-с этим я согласна :ab:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2144 : 23 Март 2014, 18:11:34 »

неет я одному верна :girl_haha:
Так вот в Защитнике нам предлагали 3 сотки за 400.000-с этим я согласна :ab:
В Защитнике можно найти и за 500 тыс 6 соток. Одна соседка собиралась продавать напротив нас. Но Защитник обживется гораздо позже Урожая. Он только на перспективу. Я вообще не особо прихотливая, муж долго сопротивлялся ярый поклонник ЗЖМ, пришлось ему привыкнуть к Суворовскому к военведу к Защитнику. А началось все с Защитника, отец мой имел участок там и подарил нам.